Главная » Латвия » Броценский край » Блинденская волость » х. Гренчи

х. Гренчи

Grenči

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 66

Захоронены войны:

 

волость Пилс Блидиэне Кулдигский уезд 500 м. юго-западнее д. Гренчи на опушке леса – 48-й ОМСБ

  • красноармеец Абрамов Михаил Васильевич 1922 - 09.03.1945
  • ефрейтор Алпатов Генадий Александрович 1926 - 12.03.1945*
  • ефрейтор Андреев Михаил Иванович 1925 - 09.03.1945*
  • лейтенант Анучин Сергей Павлович 1924 - 13.03.1945*
  • ст. сержант Арсланов Курбан Сенотович 1923 - 16.03.1945*
  • красноармеец Архипов Николай Никифорович 1922 - 09.03.1945*
  • красноармеец Бахоре Николай Семенович 1900 - 16.03.1945*
  • капитан Богатчук Александр Нестерович 1906 - 08.03.1945*
  • ст. сержант Богданов Александр Степанович 1912 - 12.03.1945*
  • ст. лейтенант Богданов Георгий Яковлевич 1917 - 16.03.1945*
  • красноармеец Буц Михаил Степанович 1905 - 15.03.1945*
  • красноармеец Ваулин Николай Иванович 1916 - 16.03.1945*
  • красноармеец Вересович Петр Федорович 1926 - 09.03.1945*
  • мл. сержант Верязов Борис Николаевич 1913 - 08.03.1945
  • мл. сержант Гарчук Василий Иванович 1924 - 15.03.1945*
  • красноармеец Героховский Владимир Иосифович 1926 - 06.03.1945
  • красноармеец Гилязов Габас Нурмиевич 1920 - 17.03.1945
  • ефрейтор Голюктов Павел Федорович 1926 - 07.03.1945
  • ефрейтор Горлик Андрей Семенович 1925 - 11.03.1945
  • гв. красноармеец Денякин Павел Андреевич 1925 - 05.03.1945
  • красноармеец Дзядищин Алексей Мартынович 1897 - 16.03.1945*
  • красноармеец Долгов Василий Иванович 1900 - 13.03.1945**
  • старшина Еремин Илья Родионович 1910 - 14.03.1945*
  • красноармеец Жернов Федор Тимофеевич 1908 - 08.03.1945*
  • красноармеец Заднеулица Петр Николаевич 1904 - 12.03.1945*
  • красноармеец Заремба Григорий Васильевич 1904 - 07.03.1945*
  • красноармеец Иванов Иван Иванович 1914 - 11.03.1945*
  • красноармеец Иванчиков Степан Макеевич 1901 - 07.03.1945*
  • красноармеец Иваньков Виктор Прокофьевич 1925 - 15.03.1945**
  • красноармеец Игнашев Михаил Никифорович 1913 - 08.03.1945**
  • красноармеец Кирилюк Алексей Андреевич 1908 - 08.03.1945**
  • ст. сержант Колдомов Василий Никифорович 1897 - 12.03.1945**
  • красноармеец Красильников Василий Федорович 1926 - 12.03.1945*
  • красноармеец Кривошеин Николай Алексеевич 1917 - 08.03.1945
  • сержант Курылев Владимир Николаевич 1921 - 08.03.1945
  • ефрейтор Ламков Василий Федорович 1926 - 09.03.1945
  • старшина Леонов Иван Федорович 1898 - 12.03.1945*
  • красноармеец Лобастов Павел Степанович 1923 - 08.03.1945*
  • гв. сержант Лысенко Михаил Иванович 1924 - 12.03.1945**
  • красноармеец Мартынюк Петр Никифорович 1915 - 09.03.1945*
  • красноармеец Махаури Лука Хтисович 1906 - 09.03.1945*
  • красноармеец Наум Василий Мануилович 1902 - 08.03.1945**
  • красноармеец Никитин Сергей Глебович 1925 - 14.03.1945*
  • ст. сержант Новиков Алексей Михайлович 1915 - 12.03.1945*
  • красноармеец Орлов Федор Семенович 1895 - 13.03.1945*
  • красноармеец Осипов Михаил Федорович 1920 - 16.03.1945*
  • красноармеец Осокин Василий Иванович 1899 - 12.03.1945**
  • ст. сержант Побережный Василий Ульянович 1901 - 12.03.1945*
  • красноармеец Подолин Александр Васильевич 1907 - 17.03.1945*
  • красноармеец Рамаха Илько Михайлович 1904 - 09.03.1945**
  • старшина Румянцев Федор Алексеевич 1912 - 07.03.1945*
  • красноармеец Сакундяк Николай Юркович 1907 - 09.03.1945*
  • красноармеец Сердюков Павел Егорович 1918 - 08.03.1945*
  • красноармеец Смородин Иван Максимович 1914 - 07.03.1945*
  • красноармеец Соколенко Григорий Яковлевич 1925 - 13.03.1945*
  • мл. сержант Соткин Владимир Семенович 1925 - 09.03.1945
  • мл. лейтенант Степанов Евгений Петрович 1917 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Устинов Иван Иванович 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Филосненко Василий Петрович 1926 - 12.03.1945*
  • красноармеец Фомичев Аким Григорьевич 1923 - 08.03.1945*
  • мл. сержант Хлебородов Андрей Акимович 1912 - 06.03.1945*
  • красноармеец Хусинов Абдулов 1908 - 09.03.1945*
  • красноармеец Царенков Егор Осипович 1911 - 12.03.1945
  • красноармеец Шаргородский Павел Семенович 1919 - 08.03.1945*
  • сержант Шулешко Федор Федорович 1923 - 13.03.1945*
  • сержант Якименко Виктор Ефимович 1908 - 11.03.1945*

* - есть на Мемориале Пурвакрогс

** - есть на Мемориале Тушти

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации