Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 749 Ругайи

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

749

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Курменес (Kurmenes), посёлок Ругайи.

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

365 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941-1945. MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM, KAS KRITUŠI CĪŅĀS PAR MŪSU PADOMJU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU. 1941-1945». На могилах установлены 2 памятные плиты, 78 памятных знаков и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

141

122

19

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

лейтенант

Аверкин

Е.

А.

2

гв. рядовой

Айдаров

Сергей

Васильевич

3

солдат

Амерев

А.

К.

1898

4

рядовой

Амиров

А.

К.

5

солдат

Афанасьев

И.

Г.

1912

6

рядовой

Безруков

С.

Ф.

7

рядовой

Белокуров

А.

П.

8

солдат

Богданов

9

рядовой

Болегов

Н.

М.

10

рядовой

Бороздин

К.

И.

11

сержант

Боязитов

Д.

12

солдат

Ванцитов

13

гв. ст. сержант

Вархунов

Алексей

Павлович

1908

14

рядовой

Гаврилов

В.

К.

15

рядовой

Герасниченко

Петр

Максимович

1926

16

солдат

Гончарук

17

солдат

Гопиков

И.

В.

1921

18

гв. сержант

Гораманова

Лидия

Егоровна

1924

19

рядовой

Горячкин

Г.

Г.

20

старшина

Грибков

В.

А.

21

солдат

Гутов

А.

Н.

1917

22

ефрейтор

Доценко

Ф.

И.

23

гв. рядовой

Дударев

С.

В.

24

рядовой

Дудин

С.

М.

25

рядовой

Елизарьев

Н.

М.

26

рядовой

Елисеев

А.

М.

27

рядовой

Елманкин

Н.

У.

28

рядовой

Енин

Ф.

29

солдат

Жемякин

Алексей

Петрович

1902

30

солдат

Захаров

В.

М.

31

гв. сержант

Иванов

Григорий

Иванович

1905

32

гв. сержант

Иванов

Алексей

Афанасьевич

33

рядовой

Иванов

И.

С.

34

лейтенант

Игнатьев

Александр

35

гв. сержант

Капитонов

В.

М.

36

солдат

Карпауш

Атий

Евдокимович

1916

37

гв. рядовой

Карпуганов

Александр

Михайлович

1908

38

рядовой

Кашин

М.

С.

1925

1944

39

солдат

Килин

И.

В.

40

гв. рядовой

Кисачев

Василий

Ефимович

1917

41

капитан

Клевков

И.

И.

1895

42

капитан

Клевцов

Николай

Яковлевич

43

рядовой

Коган

Н.

А.

44

гв. ефрейтор

Когдин

Михаил

Иванович

1926

45

гв. ст. лейтенант

Колган

Т.

В.

1900

46

солдат

Колосов

Алексей

1923

47

солдат

Косачев

П.

Д.

1921

48

ефрейтор

Коюганчев

Дмитрий

Андреевич

1906

49

Кравчук

Иван

Иванович

50

рядовой

Кривоща

Г.

Ф.

51

рядовой

Крубанов

Владимир

Андреевич

30.07.1944

52

гв. лейтенант

Крюков

Леонид

Степанович

1924

53

ефрейтор

Легончев

Михаил

Трофимович

1920

54

солдат

Лисин

А.

Ф.

55

солдат

Ломакин

И.

Н.

1921

56

рядовой

Лопатин

Н.

У.

57

гв. рядовой

Лукашев

В.

П.

1922

58

солдат

Малиев

В.

Е.

1925

59

рядовой

Мальцев

В.

Е.

60

рядовой

Мандин

А.

С.

61

рядовой

Марусин

В.

Д.

62

ст. лейтенант

Машин

Митрофан

Андреевич

28.07.1944

63

гв. рядовой

Машназаров

1924

64

солдат

Михайлов

Василий

Михайлович

65

капитан

Михайлов

В.

1896

66

ст. лейтенант

Мищенко

В.

А.

1921

67

рядовой

Мосягин

А.

С.

68

гв. ст. сержант

Мулалагин

69

ст. сержант

Наприенков

Арсентий

Ильич

1944

70

солдат

Низамудинов

1906

71

рядовой

Николаев

И.

Н.

72

гв. ефрейтор

Оборотов

Петр

Алексеевич

1926

73

солдат

Овчинников

1925

74

солдат

Осипов

1911

75

рядовой

Остриков

76

солдат

Павленко

Владимир

Алексеевич

77

солдат

Павличенко

И.

Л.

1900

78

старшина

Павлов

В.

Н.

79

гв. рядовой

Петров

Николай

Павлович

1926

80

солдат

Пинышев

Василий

1924

81

сержант

Подзоров

Егор

Михайлович

82

мл. сержант

Поляков

Николай

Андреевич

1924

83

гв. ст. лейтенант

Порвщицев

84

рядовой

Постников

И.

Е.

85

гв. рядовой

Пошиваев

1926

86

солдат

Прещин

В.

Т.

1919

87

рядовой

Радайкин

Н.

А.

88

рядовой

Разумов

П.

К.

89

солдат

Резухов

1922

90

старшина

Романов

Н.

А.

91

гв. ст. сержант

Рохимов

Василий

Васильевич

1918

92

Румянцев

Н.

А.

93

мл. лейтенант

Румянцев

Ю.

П.

94

гв. рядовой

Садуков

Павел

Алексеевич

1926

95

солдат

Саймилов

96

солдат

Самов

Павел

Михайлович

1914

97

гв. ст. сержант

Сарапаев

98

гв. рядовой

Сарлеев

Алексей

Яковлевич

1895

99

солдат

Сафрунин

Мазбек

1923

100

солдат

Седин

И.

В.

101

гв. рядовой

Сергин

Егор

Иванович

1908

102

рядовой

Серебряков

Д.

А.

1923

103

ст. сержант

Слузов

В.

Е.

104

рядовой

Сопляков

И.

Ф.

105

солдат

Ткаченко

А.

В.

1922

106

гв. рядовой

Толстой

Михаил

Ефимович

1925

107

гв. мл. сержант

Топоров

Федор

Миронович

1922

108

рядовой

Туровский

Л.

В.

109

рядовой

Удалов

Л.

В.

1924

110

солдат

Ушунбеуев

Майкусы

1921

111

рядовой

Федоров

И.

Ф.

112

мл. лейтенант

Филипов

В.

А.

113

гв. сержант

Фоминов

Иван

Григорьевич

1904

114

солдат

Фролов

В.

А.

1922

115

рядовой

Хрепко

Г.

Н.

116

гв. ст. сержант

Хуряков

Иннокентий

Михайлович

1924

117

Черных

М.

Е.

118

рядовой

Черныш

Н.

А.

119

ст. сержант

Чурилова

М.

П.

120

рядовой

Шахов

И.

Г.

121

солдат

Шкуркин

А.

Г.

1912

122

ефрейтор

Юдин

Николай

Иванович

1926