Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 945 Берзпилс

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

945

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Берзпилс (Bērzpils), волость Олайнес (Olaines pagasts), Олайнский край (Olaines novads).

1941 - 1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище сооружена мемориальная стена с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM 1941 1945». На стене размещены 4 памятные плиты (3 с именами). Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

600

105

495

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: Надпись на одной и памятных плит: «SAI VIETA 1941. GADA 2 JULIJA AR ASISTISKAJIEM IEBRUCEJIEM VARONIGI CINIJAS LIEPAJAS AIZSTAVJI 67. STRELNIEKU DIVIZIJAS 12. ROBEZSARGU VIENIBAS KARAVIRI UN LIEPAJAS KARA BAZES JURNIEKI. ЗДЕСЬ 2 ИЮЛЯ 1941 ГОДА В БОЯХ С НЕМЕЦКО - ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ ГЕРОИЧЕСКИ СРАЖАЛИСЬ БОЙЦЫ 67 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ, 12 ПОГРАНИЧНОГО ОТРЯДА И ЛИЕПАЙСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ».

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой И.И. Авдюкевич
  2. В.С. Аверин
  3. рядовой К. Атакулов
  4. сержант А.Г. Баев
  5. рядовой Д.И. Бакиащук
  6. С.М. Балаянц
  7. рядовой П.А. Барнаулов
  8. ст. сержант Н.Н. Батравин
  9. командир отделения Д.Н. Безденежный
  10. рядовой Ф.С. Бездетный
  11. рядовой А.П. Белошкурин
  12. рядовой В.Д. Бельский
  13. рядовой А.Б. Богданов
  14. сержант С.К. Богославский
  15. рядовой Е.П. Бойцов
  16. рядовой Л.А. Боронюк
  17. ефрейтор М.В. Боярков
  18. рядовой К.С. Быковский
  19. ст. лейтенант Л.З. Виленский
  20. рядовой Ю.И. Винтонюк
  21. рядовой Д.А. Витковский
  22. рядовой Г.К. Власов
  23. рядовой Ф.М. Выборнов
  24. рядовой Е.М. Галицкий
  25. Л.Ф. Георгиевский
  26. сержант Н.М. Гурский
  27. рядовой В.П. Демин
  28. ст. сержант В.П. Дмитриев
  29. мл. сержант Н.И. Ефимов
  30. мл. сержант А.И. Жаров
  31. рядовой Н.Д. Захаров
  32. рядовой П.П. Зенько
  33. ст. сержант А.Ф. Ивашков
  34. старшина В.И. Исаев
  35. мл. сержант А.Д. Истомин
  36. рядовой М.Г. Казанский
  37. рядовой З. Камалов
  38. рядовой Б.П. Канька
  39. ст. сержант М.О. Клешнин
  40. сержант И.Б. Клоков
  41. рядовой Г.М. Ковальчук
  42. рядовой С.С. Козюк
  43. рядовой А.И. Кубил
  44. рядовой Ф.П. Лалаев
  45. рядовой М.С. Левченко
  46. ст. сержант А.И. Лизунов
  47. рядовой И.А. Лобашев
  48. рядовой В.Е. Лопатин
  49. рядовой А.В. Лыков
  50. мл. сержант В.А. Мальков
  51. Ф.П. Малюков, командир взвода
  52. рядовой А.З. Марченко
  53. рядовой Н.Н. Минаков
  54. рядовой Н.П. Миронов
  55. рядовой В.А. Мисевич
  56. мл. лейтенант Н.Е. Назаренко
  57. рядовой Ю.Н. Назаров
  58. мл. сержант П.М. Недоносов
  59. ефрейтор В.Н. Николаев
  60. рядовой С.П. Николаев
  61. рядовой И.И. Николенко
  62. Н.А. Орлов
  63. сержант И.Н. Пакатин
  64. рядовой П.С. Паситорс
  65. рядовой Ф.В. Петров
  66. рядовой В.Т. Петунин
  67. рядовой В.С. Печурин
  68. рядовой И.З. Подгорный
  69. рядовой А.Ф. Поленец
  70. рядовой С.А. Путин
  71. рядовой Ф.П. Пыжов
  72. рядовой М.В. Русковолошин
  73. рядовой П.Я. Саблев
  74. ефрейтор В.С. Самошин
  75. рядовой В.С. Сараев
  76. рядовой И.П. Севрюков
  77. рядовой В.И. Семенюк
  78. рядовой П.И. Сидоров
  79. сержант Я.П. Скроб
  80. рядовой К.Т. Слободянюк
  81. К.Ф. Смирнов
  82. рядовой В.А. Сорокин
  83. рядовой Я.И. Стариков
  84. Н.А. Старшинов
  85. рядовой П. Суюнов
  86. рядовой А.О. Тарасов
  87. рядовой И.С. Теличко
  88. рядовой Н.Р. Томеи
  89. Ф.Г. Устинов
  90. старшина П.М. Федоров
  91. рядовой Г.В. Федорченко
  92. старшина В.М. Цагарейшвили
  93. рядовой М.М. Целоусов
  94. сержант П.С. Цопкин
  95. рядовой И.П. Чернов
  96. рядовой К. Чумадурыев
  97. рядовой Я.Н. Шишкин
  98. рядовой Н.А. Шишков
  99. Н.С. Шишков
  100. рядовой И.З. Шлендин
  101. рядовой М.Ф. Шлихто
  102. рядовой А.М. Шмаков
  103. лейтенант С.И. Юдин
  104. И.М. Юрах
  105. Г.И. Юрлов

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.