Главная » Латвия » Ауцский край » Витиньская волость » х. Земгали

х. Земгали

Zemgali

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 121

Захоронены войны:

 

д. Земгали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Алексеев Александр Алексеевич 1924 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Алексеев Павел Минаевич 1919 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Аленичев Алексей Дмитриевич 1892 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Аллаяров Розмамед 1898 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Андреев Андрей Иосифович 1910 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Афанасьев Владимир Андреевич 1924 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Ахметчин Мессар Ахмадинович 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Бабулин Петр Павлович 1899 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Безроднов Петр Владимирович 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Бельтрук Мухамедкали 1893 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Близнюк Павел Максимович 1923 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Бобровский Михаил Иосифович 1913 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Букреев Вениамин Иванович 1913 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Володин Алексей Иванович 1921 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Васильев Федор Иосифович 1915 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Волокитин Иван Автомонович 1905 - 12.11.1944
  • гв. ст. сержант Громков Иван Петрович 1925 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Губинский Федор Васильевич 1907 - 14.11.1944*
  • гв. красноармеец Гуськов Иван Алексеевич 1909 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Дураков Семен Андреевич 1898 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Елагин Владимир Алексеевич 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Жмайлов Александр Федорович 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Зуев Григорий Филипович 1899 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Иларионов Станислав Иванович 1924 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кисличенко Иосиф Моисеевич 1894 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Комаров Николай Федорович 1923 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Коньков Александр Александрович 1922 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Корнеев Валентин Александрович 1917 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кравченко Евгений Никитович 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кудряшев Алексей Васильевич 1900 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кузьминых Виталий Анатольевич 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Лопатин Еримей Гаврилович 1907 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Лысенко Павел Иосифович  1910 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Макуха Иван Михайлович 1897 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Маталыга Михаил Дмитриевич 1918 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Михайлицкий Иван Федорович 1904 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Михайлов Дмитрий Павлович 1923 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Можейко Павел Петрович 1919 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Николенко Захар Афанасьевич 1915 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Пидбуцкий Михаил Семенович 1919 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Поляков Иван Афанасьевич 1900 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Попов Кирил Никифорович 1905 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Родомский Георгий Константинович 1925 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Садовник Иван Петрович 1910 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Смоленский Иван Титович 1907 - 12.11.1944
  • гв. старшина Соловьев Георгий Федорович 1917 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Сумин Николай Алексеевич 1925 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Татаренко Иван Ермолаевич 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Тухтаев Худайберди 1906 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Уваров Кирилл Федорович 1906 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Утеев Андрей Петрович 1922 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Федулов Иван Григорьевич*

радист 6-й батареи 190-го ГАП

1920 - 11.12.1944

 

 

  • гв. красноармеец Харбанов Михаил Михайлович 1910 - 12.11.1944
  • гв. ст. ст. сержант Херуим Василий Емельянович 1914 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Худояров Карабек 1892 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Яковлев Павел Яковлевич 1902 - 12.11.1944

юго-восточнее 100 м. д. Зингали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Захаров Василий Дмитриевич 1905 - 18.11.1944

150 м. севернее д. Зингали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Самандраков Ефим Иванович 1903 - 13.11.1944

200 м. севернее д. Зингали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. ст. сержант Слипченко Петр Феофанович 1903 - 13.11.1944*

300 м. севернее д. Зингали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Гапонов Аким Максимович 1892 - 20.11.1944
  • гв. красноармеец Ивлев Михаил Васильевич 1900 - 20.11.1944
  • гв. красноармеец Тагузбаев Хабдуали 1893 - 20.11.1944

300 м. восточнее д. Зингали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Шоломий Григорий Савельевич 1907 - 13.11.1944

высота юго-восточнее 150 м. д. Зингали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Ваколюк Арсентий Иванович 1910 - 13.11.1944
  • гв. сержант Вотчин Эвель Маркович 1923 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Смирнов Василий Семенович 1901 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Созин Филипп Степанович 1895 - 12.11.1944
  • гв. мл. сержант Судницын Петр Дмитриевич 1926 - 12.11.1944
  • гв. сержант Шариков Степан Петрович 1902 - 13.11.1944*

высота юго-восточнее 200 м. д. Зингали Ауцкого уезда - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Байматов Самоден 1904 - 13.11.1944
  • гв. красноармеец Белько Григорий Федотович 1909 - 12.11.1944
  • гв. сержант Грибач Николай Ефимович 1921 - 15.11.1944*
  • гв. красноармеец Иванов Алексей Андреевич 1912 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Искачкин Виталий Игнатьевич 1915 - 12.11.1944"
  • гв. красноармеец Корольков Зотик Григорьевич 1926 - 12.11.1944"
  • гв. красноармеец Корузин Сергей Михайлович 1911 - 12.11.1944""
  • гв. красноармеец Крещук Петр Илларионович 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кривенко Прокофий Иларионович 1911 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Лобаров Василий Михайлович 1910 - 12.11.1944
  • гв. сержант Резанов Апполон Иванович 1920 - 12.11.1944"""
  • гв. красноармеец Темеров Федор Игнатьевич 1895 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Тоняев Михаил Никитович 1909 - 12.11.1944

 

оставлены непохороненными на территории противника в р-не Земгали Ауцевской волости - 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Акишин Василий Семенович 1904 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Андрющак Петр Тимофеевич 1925 - 12.11.1944
  • гв. ефрейтор Бобков Алексей Константинович 1924 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Буталов Павел Петрович 1924 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Валиев Ильяс Файзурахманович 1926 - 12.11.1944
  • гв. ст. сержант Глазатов Иван Михайлович 1922 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Головизин Илья Федорович 1909 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Грашников Павел Иванович 1913 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Дедов Семен Власович 1906 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Джураев Хужва 1912 - 13.11.1944
  • гв. красноармеец Дряхленко Иван Емельянович 1905 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Жалинов Николай Николаевич 1925 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Жуков Василий Леонтьевич 1904 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Зарубинский Владимир Степанович 1909 - 13.11.1944
  • гв. красноармеец Каиров Николай Александрович 1914 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Каторжнов Павел Никитович 1911 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кимлык Иван Маркович 1924 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кирилов Георгий Тимофеевич 1914 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кожедуб Афанасий Ефремович 1919 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кокорин Макар Минеевич 1908 - 13.11.1944*
  • гв. сержант Коробейников Алексей Прохорович 1920 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Кровный Иван Спиридонович 1920 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Кулаченок Иван Иванович 1926 - 12.11.1944*****
  • гв. красноармеец Кургузов Николай Васильевич 1901 - 12.11.1944
  • гв. мл. сержант Кустов Андрей Иванович 1917 - 12.11.1944*****
  • гв. красноармеец Лавренчук Дорофей Иванович 1909 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Макаров Василий Степанович 1926 - 13.11.1944
  • гв. ст. сержант Макушев Иван Егорович 1911 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Мельдыханов Шамат 1923 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Меншов Алексей Павлович 1905 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Некрасов Евстафий Антонович 1912 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Ношенков Николай Васильевич 1926 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Пивцев Мефодий Иванович 1925 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Поддубный Андрей Федорович 1913 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Политило Иван Семенович 1925 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Попов Андрей Васильевич 1913 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Сидорчук Дмитрий Трофимович 1924 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Сницарев Петр Иванович 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Стенин Николай Васильевич 1912 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Струкачев Алексей Афанасьевич 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Сухоруков Николай Николаевич 1910 - 13.11.1944
  • гв. красноармеец Тимербаев Ахат 1924 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Тризна Макар Петрович 1915 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Тяжелов Егор Иванович 1902 - 12.11.1944***
  • гв. красноармеец Фадеев Григорий Васильевич 1917 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Федотов Иван Васильевич 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Францукевич Станислав Викторович 1908 - 13.11.1944*
  • гв. красноармеец Халимов Хабиб Гибадульевич 1923 - 13.11.1944
  • гв. красноармеец Хамов Емельян Павлович 1905 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Цветков Дмитрий Васильевич 1912 - 13.11.1944
  • гв. красноармеец Черев Василий Васильевич 1925 - 12.11.1944**
  • гв. красноармеец Чикилин Петр Семенович 1926 - 12.11.1944*
  • гв. красноармеец Шарый Федор Романович 1913 - 12.11.1944****
  • гв. красноармеец Шевченко Иван Ильич 1917 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Ширинкин Ермил Захарович 1904 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Ширмилотов Егор Степанович 1902 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Юферов Андрей Сергеевич 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Ямов Рафаил Аполонович 1926 - 12.11.1944
  • гв. красноармеец Ямтиев Владимир Апарович 1926 - 12.11.1944**

* - есть на Мемориале Ауце

** - есть на Мемориале Лиелауце

*** - есть на Мемориале Вайнёде

**** - есть на Мемориале Приекуле

***** - есть на Мемориале Граверы

" - есть на Мемориале Укры

"" - есть на Мемориале Пампали

""" - есть на Мемориале Курсишы

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации