Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » мз. Нодэги

мз. Нодэги

Nodegi

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 130

Захоронены войны:

 

 

мз. Нодеги – 45-я гв. СД

  • гв. красноармеец Ахунов Газизян 1915 - 26.02.1945*
  • гв. мл. сержант Байбатыров Качибай 1918 -  03.03.1945*
  • гв. красноармеец Бровкин Иван Михайлович 1923 - 03.03.1945*
  • гв. старшина Бурмашов Михаил Иванович 1906 - 03.03.1945
  • гв. ефрейтор Власов Николай Григорьевич 1926 - 03.03.1945*
  • гв. красноармеец Голев Иван Антонович 1926 - 03.03.1945*
  • гв. красноармеец Лазарев Павел Алексеевич 1909 - 03.03.1945
  • гв. красноармеец Лебедкин Степан Васильевич 1895 - 26.02.1945*
  • гв. ефрейтор Линейцев Тимофей Фролович 1926 - 03.03.1945
  • гв. красноармеец Малютин Василий Семенович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Махов Владимир Ефимович 1926 - 26.02.1945
  • гв. старшина Непомнящий Сергей Петрович 1908 - 03.03.1945*
  • гв. красноармеец Поляков Анатолий Кирсанович 1924 - 05.03.1945
  • гв. ефрейтор Портнов Сергей Григорьевич 1923 - 03.03.1945
  • гв. ефрейтор Темников Иван Иванович 1920 - 03.03.1945*

западнее мз. Нодеги – 45-я гв. СД

  • гв. ефрейтор Бадмаев Цедин Ирдынеевич 1926 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Габов Александр Петрович 1924 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Григорьев Митрофан Михайлович 1918 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Иванов Иван Никитович 1908 - 23.02.1945*
  • гв. ст. сержант Кандыба Сергей Лукич 1923 - 23.02.1945
  • гв. ст. сержант Карев Гавриил Петрович 1925 - 22.02.1945*
  • гв. старшина Клименко Григорий Иванович 1914 - 06.03.1945*
  • гв. мл. сержант Копейкин Андрей Иванович 1918 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Кочетов Николай Иванович 1925 - 04.03.1945
  • гв. старшина Лихобабин Николай Степанович 1924 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Никитин Иван Михайлович 1926 - 04.03.1945
  • гв. ст. сержант Охрименко Алексей Данилович 1925 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Панасенко Григорий Андреевич 1918 - 03.03.1945*
  • гв. ст. сержант Сахарев Иван Федорович 1918 - 04.03.1945*
  • гв. ефрейтор Степанов Александр Иванович 1926 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Степанов Виктор Николаевич 1911 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Супряков Петр Васильевич 1924 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Тихоновский Александр Никонович 1926 - 03.03.1945
  • гв. красноармеец Федоров Алексей Григорьевич 1926 - 03.03.1945

северо-западнее мз. Нодеги – 45-я гв. СД

  • гв. ст. сержант Акатьев Николай Николаевич 1922 - 22.02.1945*
  • гв. сержант Александров Иван Антонович 1918 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Алексеев Алексей Иванович 1926 - 25.02.1945*
  • гв. ст. сержант Артыкбаев Гадай 1921 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Асранов Авобакир 1906 - 21.02.1945*
  • гв. ст. сержант Басыров Мингалей Абдулович 1914 - 25.02.1945
  • гв. сержант Беленков Анатолий Павлович 1926 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Блохин Сергей Федорович 1926 - 24.02.1945*
  • гв. мл. сержант Божьев Василий Дмитриевич 1926 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Бунакин Сергей Леонтьевич 1924 - 22.02.1945*
  • гв. ефрейтор Бурмистров Владимир Дмитриевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Вильданов Ислам Усманович 1925 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Гуськов Павел  Григорьевич 1923 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Дакбаев Даба Самбул 1926 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Дмитриев Алексей Алексеевич 1926 - 25.02.1945*
  • гв. мл. сержант Дяткинский Николай Васильевич 1926 - 24.02.1945
  • гв. сержант Еремеев Владимир Иванович 1925 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Жуков Валентин Семенович 1926 г.р.
  • гв. красноармеец Зиганшин Зинатма 1924 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Имангулов Ясовий 1910 - 26.02.1945
  • гв. мл. сержан Казанцев Александр Михайлович 1917 - 25.02.1945
  • гв. мл. сержант Копосов Генадий Иванович 1923 - 26.02.1945
  • гв. ст. сержант Кунарбаев Изем 1918 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Купоров Сергей Васильевич 1908 - 25.02.1945
  • гв. мл. сержант Лобанов Михаил Васильевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Мельцов Егор Изосимович 1926 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Мирошник Шмуль Шамович 1905 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Михайлов Василий Иванович 1926 - 25.02.1945*
  • гв. ст. сержант Мкртчян Захар Агабелович 1915 - 26.02.1945
  • гв. мл. сержант Нечаев Михаил Иванович 1907 - 26.02.1945
  • гв. ст. сержант Новоселов Николай Васильевич 1925 - 21.02.1945*
  • гв. сержант Нурматов Сайткул Назарович 1923 - 25.02.1945
  • гв. мл. сержант Полянский Василий Кузьмич 1909 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Поначев Федор Григорьевич 1921 - 21.02.1945*
  • гв. ефрейтор Радионов Николай Федорович 1926 - 22.02.1945
  • гв. ефрейтор Раднаев Бата Мунко 1926 - 21.02.1945
  • гв. мл. сержант Редкин Юрий Николаевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. ст. сержант Романенко Семен Петрович 1909 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Румянцев Николай Павлович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. ст. сержант Сакаев Хаджиамел Хаджимур 1920 - 21.02.1945
  • гв. мл. сержант Самохвалов Павел Ильич 1917 - 26.02.1945*
  • гв. мл. сержант Скрипченко Олег Михайлович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Сукач Григорий Ильич 1906 - 21.02.1945
  • гв. ст. сержант Титов Алексей Иванович 1919 - 26.02.1945*
  • гв. ст. сержант Тулупов Виктор Федорович 1926 - 22.02.1945
  • гв. ефрейтор Федин Александр Васильевич 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Фролов Василий Григорьевич 1926 - 24.02.1945*
  • гв. ст. сержант Хаватов Иван Власович 1917 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Червяков Алексей Сергеевич 1914 - 26.02.1945
  • гв. ст. сержант Шелапугин Яков Демьянович 1922 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Яковлев Владимир Николаевич 1923 - 23.02.1945

х. Нодеги западнее 200 м – 45-я гв. СД

  • гв. красноармеец Боженко Михаил Иванович 1926 - 21.02.1945*
  • гв. сержант Диндин Василий Семенович 1926 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Жилкин Илья Семенович 1901 - 21.02.1945**
  • гв. сержант Иванов Василий Матвеевич 1925 - 20.02.1945
  • гв. старшина Кулагин Николай Антонович 1902 - 24.02.1945**
  • гв. мл. сержант Манушихин Александр Михайлович 1925 - 26.02.1945
  • гв. старшина Николаев Сергей Иванович 1925 - 26.02.1945*
  • гв. мл. сержант Орлов Алексей Степанович 1925 - 26.02.1945
  • гв. мл. сержант Третяков Александр Михайлович 1925 - 20.02.1945
  • гв. мл. сержант Халуев Михаил Григорьевич 1923 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Чистяков Константин Дмитриевич 1913 - 22.02.1945*

300 м. северо-восточнее мз. Надэги Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Барышников Виктор Мефодьевич 1919 - 25.03.1945*

800 м. северо-восточнее мз. Надэги Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. ефрейтор Алексеев Владимир Павлович 1924 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Балаур Василий Логинович 1925 - 27.03.1945*
  • гв. красноармеец Болаур Иосиф Васильевич 1921 - 24.03.1945*
  • гв. ефрейтор Баштан Яков Моисеевич 1903 - 18.03.1945*
  • гв. сержант Веселов Петр Александрович 1900 - 24.03.1945*
  • гв. ефрейтор Виноградов Александр Георгиевич

стрелок

210-го ГСП 71-й ГСД

1907 - 25.03.1945

 

 

  • гв. красноармеец Гардиенко Дмитрий Данилович 1903 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Дегтярев Николай Иванович 1925 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Исмаидин Мульдохмет 1901 - 24.03.1945
  • гв. мл. сержант Колесников Алексей Николаевич 1901 - 26.03.1945*
  • гв. ефрейтор Коновалов Павел Алексеевич 1914 - 24.03.1945*
  • гв. ефрейтор Маизик Иван Никифорович ? - 24.03.1945
  • гв. мл. сержант Максимов Николай Михайлович 1926 - 24.03.1945*
  • гв. мл. сержант Моргун Василий Петрович 1926 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Мордарь Иван Тимофеевич 1909 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Пода Сергей Иванович 1924 - 24.03.1945
  • гв. ефрейтор Поляков Иван Николаевич 1905 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Романов Владимир Васильевич 1908 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Таку Георгий Иванович 1920 - 25.03.1945*
  • гв. мл. сержант Татаринцев Михаил Иванович 1925 - 24.03.1945*
  • гв. сержант Чегин Иван Алексеевич 1903 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Чунту Михаил Николаевич 1909 - 26.03.1945
  • гв. ефрейтор Шагаев Зайнудин Шамсудинович 1926 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Шаийлица Стефан Васильевич 1908 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Штырбу Емельян Семенович 1906 - 25.03.1945*

800 м. восточнее мз. Надэги Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Раковица Григорий Михайлович 1919 - 26.03.1945

900 м. северо-восточнее мз. Надэги Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Афанасьев Николай Васильевич 1910 - 25.03.1945
  • гв. мл. сержант Буга Василий Илларионович 1911 - 25.03.1945*
  • гв. ефрейтор Дороганов Василий Иванович 1926 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Иванов Павел Константинович 1914 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Канебразиев Ходы 1926 - 25.03.1945
  • гв. мл. сержант Попов Петр Логинович 1925 - 25.03.1945*
  • гв. ст. сержант Устименко Петр Захарович 1921 - 25.03.1945

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации