Главная » Латвия » Скрундский край » Никрацская волость » х. Калей

х. Калей

Kalej

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 75

Захоронены войны:

 

Отдельная усадьба Калей северо-восточнее 3 км. мз. Лиэлдзельда Приекульской волости – 67-я гв. СД

  • гв. красноармеец Аскирка Николай Петрович 1923 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Бабуль Григорий Петрович 1926 - 26.12.1944
  • гв. красноармеец Бакшук Александр Ефимович 1920 - 25.12.1944*
  • гв. сержант Войтко Иван Рафилевич 1922 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Волковицкий Николай Васильевич 1925 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Гарбар Яков Григорьевич 1926 - 27.12.1944
  • гв. красноармеец Гирс Иван Иванович 1904 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Грищенко Михаил Васильевич 1926 - 28.12.1944
  • гв. красноармеец Демьянович Михаил Иванович 1914 - 25.12.1944
  • гв. сержант Додонов Юрий Степанович 1925 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Драпский Константин Романович 1921 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Дроздов Павел Иванович 1923 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Дубко Гальверд Петрович 1926 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Ермаков Михаил Михайлович 1900 - 27.12.1944*
  • гв. красноармеец Ермашкович Сергей Васильевич 1921 - 26.12.1944*
  • гв. красноармеец Ерошенко Павел Федорович 1914 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Зенин Михаил Петрович 1926 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Змушко Николай Васильевич 1911 - 02.01.1945"
  • гв. красноармеец Карытин Владимир Михайлович 1925 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Кирпичев Александр Михайлович 1906 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Кихтенко Николай Осипович 1925 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Коваленко Александр Лукьянович 1907 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Коляда Семен Константинович 1914 - 26.12.1944*
  • гв. красноармеец Кончак Григорий Петрович 1918 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Коралев Владимир Васильевич 1912 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Кошель Семен Митрофанович 1925 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Куреленок Захар Тимофеевич 1924 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Лавренов Дмитрий Дмитрович 1925 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Ломако Антон Антонович 1914 - 26.12.1944*
  • гв. красноармеец Мамровский Михаил Кизимирович 1924 - 27.12.1944
  • гв. красноармеец Масловский Нарциз Иванович 1925 - 27.12.1944
  • гв. сержант Матеньян Сурен Сергеевич 1925 - 28.12.1944
  • гв. красноармеец Микулик Сергей Фомич 1923 - 26.12.1944
  • гв. красноармеец Никалаенко Владимир Трофимович 1926 - 25.12.1944*
  • гв. ефрейтор Новик Василий Романович 1913 - 31.12.1944*
  • гв. красноармеец Осипенок Василий Борисович 1909 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Перебейнос Павел Яковлевич 1919 - 26.12.1944
  • гв. ефрейтор Персин Петр Николаевич 1926 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Петров Павел Петрович 1926 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Петроченков Николай Аверьянович 1926 - 27.12.1944*
  • гв. красноармеец Петюшик Михаил Николаевич 1903 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Пригора Петр Алексеевич 1910 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Разуванов Андрей Тимофеевич 1913 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Ратников Михаил Тимофеевич 1916 - 27.12.1944
  • гв. красноармеец Рудаковский Иван Степанович 1922 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Савостиков Тихон Петрович 1925 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Сафончик Антон Иванович 1926 - 26.12.1944*
  • гв. мл. сержант Семенов Вячеслав Михайлович 1926 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Сергиенко Владимир Анисимович 1923 - 29.12.1944*
  • гв. красноармеец Сидорович Александр Миронович 1922 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Степанец Иван Анисимович 1905 - 31.12.1944*
  • гв. мл. сержант Столяров Степан Аврамович 1925 - 26.12.1944
  • гв. красноармеец Стома Василий Петрович 1910 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Тарлецкий Иосиф Леонович 1908 - 25.12.1944*
  • гв. ст. сержант Тихомиров Иван Павлович 1908 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Тихонщик Александр Васильевич 1925 - 28.12.1944
  • гв. красноармеец Туракулов Исмаил 1910 - 26.12.1944
  • гв. красноармеец Туркевич Андрей Иванович 1914 - 25.12.1944*
  • гв. сержант Федорович Григорий Ануфриевич 1920 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Филипов Никита Максимович 1903 - 26.12.1944
  • гв. красноармеец Фролов Борис Федорович 1926 - 25.12.1944
  • гв. мл. сержант Хайрулин Галимзан Исмагилович 1926 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Хвалько Александр Васильевич 1913 - 28.12.1944*
  • гв. красноармеец Химич Зиновий Родионович 1900 - 27.12.1944
  • гв. красноармеец Ходневич Николай Константинович 1906 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Чернышов Владимир Иванович 1926 - 27.12.1944*
  • гв. ст. сержант Чудаков Дмитрий Тихонович 1915 - 27.12.1944*
  • гв. красноармеец Шалаев Сергей Павлович 1926 - 26.12.1944*
  • гв. красноармеец Швырев Василий Иванович 1926 - 31.12.1944**
  • гв. красноармеец Шевяка Павел Иванович 1926 - 27.12.1944*
  • гв. красноармеец Шилов Михаил Никитович 1915 - 29.12.1944*
  • гв. ефрейтор Шкутов Николай Павлович 1926 - 26.12.1944*
  • гв. сержант Шумилов Александр Петрович 1925 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Щеглов Тимофей Филипович 1902 - 26.12.1944**
  • гв. красноармеец Явленов Андрей Евстрафович 1926 - 27.12.1944*

* - есть на Мемориале Лиекни

** - есть на Мемориале Приекуле

" - есть на Мемориале Пампали

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


ОБД Мемориал Обобщенный Банк Данных «Мемориал».