Главная » Латвия » Тукумсский край » Джукстская волость » х. Руссас

х. Руссас

Russas

Посмотреть на карте

Всего: 77

Воинские соединения:

 

пропали без вести северо-западнее д. Руссас волостное управление Джукстэ Тукумского уезда – 374-я СД

  • красноармеец Алюнин Анатолий Дмитриевич 1924 - 05.01.1945
  • красноармеец Анисимов Федор Яковлевич 1918 - 05.01.1945
  • красноармеец Бак Сергей Максимович 1907 - 05.01.1945
  • красноармеец Бескровный Василий Михайлович 1901 - 05.01.1945
  • красноармеец Бодров Константин Иванович 1926 - 05.01.1945
  • ст. сержант Бонадысев Иван Лукьянович 1911 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Вединью Мухамет 1925 - 05.01.1945
  • красноармеец Веснин Капитон Федорович 1926 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Ветошкин Никита Илларионович 1904 - 05.01.1945
  • мл. сержант Войтенко Иван Алексеевич 1905 - 05.01.1945
  • красноармеец Галюк Василий Павлович 1915 - 05.01.1945
  • красноармеец Голенко Ефим Антонович 1913 - 05.01.1945
  • красноармеец Гончаров Алексей Дмитриевич 1921 - 05.01.1945
  • красноармеец Дашкевич Евгений Константинович 1911 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Дашкевич Иван Степанович 1925 - 05.01.1945
  • сержант Ерофеев Павел Александрович 1914 - 05.01.1945
  • красноармеец Жук Геннадий Сидорович 1926 - 05.01.1945
  • красноармеец Закиров Зинат 1910 - 05.01.1945
  • красноармеец Захаров Александр Петрович 1923 - 05.01.1945
  • красноармеец Золотарев Алексей Иванович 1924 - 05.01.1945
  • красноармеец Иванов Николай Арсентьевич 1921 - 05.01.1945
  • красноармеец Ивенков Михаил Григорьевич 1922 - 05.01.1945
  • красноармеец Ильюхин Федор Иванович 1918 - 05.01.1945
  • красноармеец Кавардин Ефим Никонорович 1908 - 05.01.1945
  • красноармеец Канатов Абил 1904 - 05.01.1945
  • красноармеец Карпенко Петр Дмитриевич 1898 - 05.01.1945
  • красноармеец Кац Яков Моисеевич 1923 - 05.01.1945
  • сержант Каюмов Мингалей 1909 - 05.01.1945
  • красноармеец Кинах Семен Николаевич 1909 - 05.01.1945
  • красноармеец Коновалов Николай Алексеевич 1911 - 05.01.1945
  • мл. сержант Концев Алексей Максимович 1909 - 05.01.1945
  • красноармеец Кривенок Петр Антонович 1926 - 05.01.1945
  • красноармеец Кривошеев Федор Ильич 1914 - 05.01.1945
  • красноармеец Крючков Виктор Иванович 1924 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Кузмин Дмитрий Гаврилович 1927 - 05.01.1945
  • мл. сержант Кузнецов Николай Алексеевич 1916 - 05.01.1945
  • красноармеец Кутузов Григорий Абрамович 1907 - 05.01.1945
  • красноармеец Леонов Павел Степанович 1900 - 05.01.1945
  • красноармеец Лесников Михаил Евстафьевич 1919 - 05.01.1945
  • красноармеец Летунов Михаил Александрович 1896 - 05.01.1945
  • красноармеец Логода Георгий Семенович 1908 - 05.01.1945
  • ст. сержант Лотов Владимир Сергеевич 1921 - 05.01.1945
  • красноармеец Лысенко Георгий Илларионович 1918 - 05.01.1945
  • красноармеец Лыхварь Иван Григорьевич 1918 - 05.01.1945
  • красноармеец Мамедов Маджит Мусаевич 1917 - 05.01.1945
  • красноармеец Матвеев Егор Федорович 1924 - 05.01.1945
  • красноармеец Матюшин Виктор Яковлевич 1926 - 05.01.1945
  • сержант Мацак Николай Филиппович 1921 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Михайлов Борис Михайлович 1923 - 05.01.1945
  • красноармеец Михайловский Иван Дмитриевич 1926 - 05.01.1945
  • красноармеец Нацибулин Камадьяр 1907 - 05.01.1945
  • красноармеец Овчинников Иван Филипович 1922 - 05.01.1945
  • красноармеец Окунович Виктор Осипович 1917 - 05.01.1945
  • красноармеец Павлов Валентин Алексеевич 1926 - 05.01.1945
  • красноармеец Панов Филипп Васильевич 1910 - 05.01.1945
  • ефрейтор Перекупкин Дмитрий Андреевич 1926 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Петреев Петр Михайлович  1914 - попал в плен (освобожден)
  • старшина Рузенков Иван Платонович 1912 - 05.01.1945
  • мл. сержант Румянцев Павел Тихонович 1915 - 05.01.1945
  • красноармеец Симанюк Севостьян Авдеевич 1906 - 05.01.1945
  • красноармеец Синицин Дмитрий Семенович 1912 - 05.01.1945
  • красноармеец Соколов Петр Кузьмич 1910 - 05.01.1945
  • старшина Соловьев Василий Павлович 1909 - 05.01.1945
  • красноармеец Стрельцов Василий Алексеевич 1914 - 05.01.1945
  • красноармеец Тамаренко Василий Федорович 1905 - 05.01.1945
  • красноармеец Тимофеев Александр Григорьевич 1918 - 05.01.1945
  • красноармеец Ткач Герасим Марварович 1923 - 05.01.1945
  • красноармеец Ткаченко Михаил Григорьевич 1908 - 05.01.1945
  • красноармеец Филатов Александр Васильевич 1898 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Фурманов Родион Наумович 1901 - 05.01.1945
  • красноармеец Червонный Григорий Наумович 1915 - 05.01.1945
  • красноармеец Черепанов Николай Романович 1902 - попал в плен (освобожден)
  • красноармеец Черепанов Сергей Иванович 1925 - 05.01.1945
  • красноармеец Шаров Федор Никифорович 1906 - попал в плен (освобожден)
  • ст. сержант Ширяев Николай Александрович 1905 - 05.01.1945
  • красноармеец Шкиль Василий Григорьевич 1926 - 05.01.1945
  • ефрейтор Яковлев Николай Сафронович 1926 - 05.01.1945

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации