Главная » Латвия » Скрундский край » Никрацская волость » х. Циммэри

х. Циммэри

Cimmeri

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 344

Захоронены войны:

 

южная окраина леса у д. Циммери, у Либавы – 16-я СД

  • сержант Хиенас Хаим Зеликович 1912 - 19.11.1944

в братской могиле дер. Циммеры волость Приэкуле уезд Либава – 16-я СД

  • красноармеец Агафонов Ефим Мартинович 1912 - 24.11.1944"
  • красноармеец Бенкаускас Петрас Людович 1909 - 20.11.1944"
  • сержант Ванин Николай Акимович 1925 - 20.11.1944
  • красноармеец Гаилис Аугустус Довидович 1910 - 20.11.1944**
  • мл. сержант Диджгальвис Наполеонас Константинович 1920 - 22.11.1944
  • красноармеец Дукшус Иозас Иозович 1923 - 24.11.1944
  • мл. сержант Елфимов Петр Филиппович 1925 - 20.11.1944"
  • красноармеец Залесскис Стасис Бонифацович 1922 - 20.11.1944
  • ефрейтор Ивашкевичус Игнас Игнатьевич 1923 - 20.11.1944"
  • красноармеец Кузьмин Савелий Кузьмич 1911 - 20.11.1944"
  • мл. сержант Паняев Василий Федорович 1926 - 20.11.1944*
  • красноармеец Пастушков Матвей Терентьевич 1913 - 20.11.1944*
  • красноармеец Прелайдас Антанас Тадович 1925 - 20.11.1944
  • красноармеец Станиславовас Матвей Андронович 1925 - 20.11.1944"
  • красноармеец Тамашаускас Ионас Онович 1918 - 20.11.1944
  • красноармеец Теберис Костас Адамович 1914 - 20.11.1944
  • красноармеец Якшавичус Петрас Матович 1911 - 24.11.1944
  • красноармеец Ястребов Макар Фомич 1917 - 20.11.1944*

юго-западная окраина д. Циммери уезда Либава – 16-я СД

  • мл. лейтенант Крижус Владимир Августович 1924 - 03.12.1944*

на юго-западной окраине дер. Циммеры, высотка у дороги волость Приэкуле уезд Либава – 16-я СД

  • красноармеец Алекнавичус Ионас Владович 1913 - 25.11.1944*
  • красноармеец Альперас Хаймас Илеевич 1913 - 25.11.1944
  • красноармеец Андранайтис Чеславас Прана 1915 - 24.11.1944"
  • красноармеец Байнараускас Повелас Алексеевич 1910 - 28.11.1944*
  • красноармеец Баранов Борис Алексеевич 1926 - 24.11.1944""
  • красноармеец Бреджус Алексас Миколавич 1920 - 25.11.1944**
  • красноармеец Буднюс Костас Пранович 1924 - 26.11.1944"
  • ефрейтор Буйницкас Владас Винцо 1919 - 25.11.1944"
  • красноармеец Варнас Владас Казимирович 1922 - 25.11.1944""
  • красноармеец Васильев Василий Ларионович 1916 - 25.11.1944*
  • красноармеец Вилейкис Ионас Петрович 1926 - 25.11.1944
  • красноармеец Висоцкис Пранас Пранавич 1917 - 26.11.1944
  • красноармеец Галяускас Адольфос Юлевич 1909 - 25.11.1944"
  • красноармеец Гарнис Вацловас Миколавич 1914 - 25.11.1944
  • красноармеец Гербачаускас Владас Костович 1912 - 27.11.1944"
  • красноармеец Граужинис Петрас Домович 1914 - 25.11.1944"
  • ефрейтор Гренда Альбинас Винцо 1915 - 25.11.1944"
  • красноармеец Даугелавичус Вацловас Адольфович 1912 - 25.11.1944"
  • красноармеец Дзвонкус Бронюс Иозович 1914 - 25.11.1944"
  • красноармеец Иванов Ананий Петрович 1919 - 24.11.1944"
  • красноармеец Ивановас Василий Федотович 1915 - 25.11.1944
  • красноармеец Капутин Владимир Федорович 1924 - 25.11.1944*
  • красноармеец Карлинскас Степанас Петрович 1915 - 26.11.1944**
  • красноармеец Климараускас Казис Ионович 1920 - 23.11.1944"
  • красноармеец Константинавичус Владас Ионович 1913 - 27.11.1944"
  • красноармеец Копилиорас Леонид Иокубович 1922 - 25.11.1944"
  • красноармеец Лапенас Мартинас Мартинович 1916 - 25.11.1944"
  • красноармеец Лобейкус Альбертас Симонович 1925 - 25.11.1944"
  • красноармеец Логиновас Васцлюс Микович 1916 - 25.11.1944"
  • красноармеец Лукашевичус Альфонсас Пранович 1919 - 26.11.1944"
  • красноармеец Малинаускас Петрас Микело 1909 - 26.11.1944"
  • красноармеец Матузас Зенунас Антано 1916 - 25.11.1944
  • красноармеец Матузас Костас Петрович 1917 - 25.11.1944
  • красноармеец Мостейкис Витаутас Владович 1924 - 25.11.1944
  • красноармеец Ниркилас Балторас Анастозис 1916 - 24.11.1944"
  • красноармеец Окуневичус Чесловас Болысович 1923 - 26.11.1944
  • красноармеец Панорадос Бенедиктас Пранович 1915 - 25.11.1944
  • красноармеец Пранко Ионас Антанович 1915 - 26.11.1944"
  • красноармеец Разнаускас Петрас Иозович 1917 - 25.11.1944"
  • красноармеец Савицкас Антанас Ионович 1917 - 26.11.1944**
  • красноармеец Сивалов Ануфрий Михайлович 1902 - 25.11.1944"
  • красноармеец Сосунов Аникий Мацвея 1923 - 26.11.1944"
  • красноармеец Степонавичус Ионас Марионович 1917 - 27.11.1944
  • мл. сержант Унглигинскас Ионас Ионович 1910 - 25.11.1944*
  • красноармеец Уткин Лукьян Петрович 1915 - 25.11.1944
  • красноармеец Холычев Василий Александрович 1925 - 26.11.1944"
  • красноармеец Цвинклис Казимир Иосифович 1908 - 27.11.1944**
  • красноармеец Чижикас Антанас Иозович 1916 - 24.11.1944"
  • красноармеец Шаблинскас Эдуардас Михайлович 1915 - 25.11.1944"
  • красноармеец Шаучунас Альбертас Людович 1914 - 25.11.1944
  • красноармеец Шелкунов Алиферий Ионович 1911 - 25.11.1944
  • красноармеец Шохет Меер Пейсахович 1920 - 24.11.1944
  • ефрейтор Якштас Банос Зигмо 1925 - 26.11.1944"
  • красноармеец Янавичус Ионас Вацлович 1925 - 27.11.1944"
  • красноармеец Янушаускас Чеславас Александрович 1926 - 25.11.1944"

северо-западная окраина д. Циммери волость Приекуле уезда Либава – 16-я СД

командир

4-й стрелковой роты

156-го СП 16-й ЛСД

1919 - 24.11.1944

 

200 м. южнее д. Циммери волость Приекуле уезда Либава – 16-я СД

  • гв. ст. лейтенант Волков Николай Сергеевич 1901 - 19.11.1944*

250-300 м. с. Циммери волость Вайноде уезда Либава – 16-я СД

  • ст. лейтенант Ширвис Вацис Иозович 1912 - 25.11.1944

300 м. севернее д. Циммери волость Приекуле уезда Либава – 16-я СД

  • ст. лейтенант Хлебцев Иван Александрович 1922 - 20.11.1944"

300 м. северо-восточнее сел. Циммери, у Либавы – 16-я СД

  • красноармеец Амбразявичус Ионас Ионович 1913 - 24.11.1944
  • красноармеец Андрюконис Бронюс Зигмантович 1919 - 20.11.1944"
  • красноармеец Аперавичус Игнас Игнович 1920 - 21.11.1944**
  • красноармеец Арефьев Николай Иванович 1925 - 20.11.1944
  • красноармеец Астраускас Балис Антанович 1913 - 25.11.1944
  • красноармеец Аушникас Каролис Антанович 1916 - 20.11.1944
  • красноармеец Балтайтис Юргис Юргиевич 1922 - 25.11.1944**
  • красноармеец Вайрас Альбинас Миколович 1901 - 20.11.1944
  • красноармеец Вайтекунас Повилас Аугустович 1925 - 20.11.1944**
  • красноармеец Варейка Болис Домининкович 1917 - 20.11.1944
  • красноармеец Винджанов Кирил Сафронович 1907 - 20.11.1944"
  • красноармеец Вискупайтис Юргис Юргиевич 1911 - 20.11.1944"
  • красноармеец Гедвилас Стасис Иозович 1909 - 20.11.1944
  • красноармеец Герцманас Лейба Иосифович 1922 - 26.11.1944
  • ст. сержант Гира Алексас Альбинович 1906 - 21.11.1944"
  • красноармеец Глушков Матвей Семенович 1907 - 25.11.1944**
  • мл. сержант Голубаускас Абрам Давидович 1923 - 20.11.1944
  • красноармеец Гордон Янкель Давидович 1913 - 25.11.1944
  • красноармеец Грибас Винцас Константинович 1912 - 21.11.1944"
  • красноармеец Груздас Вайдотас Казиович 1926 - 25.11.1944
  • красноармеец Даунорас Пранас Пранович 1912 - 26.11.1944
  • красноармеец Давайнис Юлюс Миколович 1926 - 25.11.1944
  • красноармеец Денинис Балюс Бронюсович 1920 - 25.11.1944
  • красноармеец Драздаускас Винцас Владов. 1926 - 20.11.1944
  • сержант Жилинскас Винцас Юргиевич 1918 - 21.11.1944
  • красноармеец Жукаускас Ионас Балнович 1911 - 21.11.1944**
  • мл. сержант Жукаускас Ионас Станиславович 1908 - 21.11.1944
  • красноармеец Загорскис Ионас Иозович 1911 - 21.11.1944
  • красноармеец Индрулайтис Петрас Петрович 1912 - 20.11.1944
  • красноармеец Казакайтис Иозас Иозович 1909 - 20.11.1944**
  • красноармеец Казера Антанас Андреевич 1914 - 20.11.1944"
  • красноармеец Карабликов Николай Захарович 1913 - 20.11.1944
  • красноармеец Кателинас Игнас Мартинович 1921 - 20.11.1944
  • красноармеец Качинскас Альфонсас Петрович 1925 - 26.11.1944
  • красноармеец Квашкевичус Альфонсас Ионович 1914 - 21.11.1944"
  • красноармеец Келбаускас Иозас Стасиович 1914 - 21.11.1944"
  • ефрейтор Кирзнер Борис Яковлевич 1926 - 25.11.1944"
  • красноармеец Киселев Петр Захарович 1925 - 21.11.1944"
  • красноармеец Клычев Андрей Андреевич 1917 - 20.11.1944"
  • красноармеец Контаутас Ионас Ионович 1914 - 25.11.1944
  • красноармеец Копытов Иван Дмитриевич 1926 - 21.11.1944"
  • красноармеец Коряцкас Иозас Казимирович 1911 - 21.11.1944
  • красноармеец Красаускас Витаутас Пранович 1920 - 20.11.1944"
  • красноармеец Крумилис Миколас Иозович 1922 - 26.11.1944
  • красноармеец Крумпайцас Андрюс Аугустинович 1913 - 21.11.1944"
  • красноармеец Крылаускас Стасис Мартинович 1914 - 26.11.1944
  • красноармеец Крягжде Костас Томасович 1916 - 21.11.1944
  • красноармеец Кугринас Эрнст Эрнстович 1916 - 19.11.1944
  • красноармеец Кукулис Альбинас Мартинович 1909 - 20.11.1944"
  • красноармеец Кульпис Стасис Адольфович 1916 - 26.11.1944
  • красноармеец Кунце Пранас Иокубович 1909 - 21.11.1944
  • красноармеец Куприявичус Алексас Ионович 1911 - 20.11.1944**
  • красноармеец Лапшинскас Ионас Петрович 1912 - 21.11.1944*
  • красноармеец Левинскас Ионас Адамович 1926 - 20.11.1944
  • красноармеец Левкаускас Владас Миколович 1920 - 20.11.1944
  • красноармеец Лейтманас Клеменсис Клеменсович 1922 - 20.11.1944
  • сержант Людкевич Феликс Михайлович 1896 - 25.11.1944
  • красноармеец Марочка Владас Миколович 1924 - 20.11.1944*
  • красноармеец Мацейкис Антанас Антанович 1909 - 20.11.1944**
  • красноармеец Мацюкявичус Марионас Юстинович 1911 - 20.11.1944
  • красноармеец Мацявичус Ионас Иозович 1920 - 21.11.1944
  • красноармеец Мачунас Бронюс Стаснович 1924 - 20.11.1944**
  • красноармеец Мешкаускас Алексас Антанович 1922 - 21.11.1944
  • красноармеец Миколайтис Иозас Иозович 1902 - 20.11.1944
  • красноармеец Мишкинис Феликсас Пранович 1912 - 25.11.1944
  • сержант Мулерис Генадий Гиршович 1903 - 20.11.1944"
  • сержант Наделис Селин Абрамович 1921 - 20.11.1944
  • красноармеец Невельскис Мартинас Миколович 1923 - 20.11.1944"
  • красноармеец Новицкас Витаутас Ионович 1926 - 21.11.1944
  • красноармеец Норвайша Бенис Ионович 1910 - 25.11.1944
  • красноармеец Писезявичус Ионас Иозович 1919 - 24.11.1944
  • красноармеец Пущаев Василий Иванович 1926 - 19.11.1944
  • красноармеец Рагенас Лонгинас Лонгинович 1926 - 21.11.1944*
  • красноармеец Ришкус Стасис Иозович 1921 - 20.11.1944**
  • красноармеец Родзявичус Ионас Бенедиктович 1918 - 21.11.1944"
  • красноармеец Рупейка Бонифаций Цезарович 1919 - 20.11.1944
  • мл. сержант Рябков Дмитрий Николаевич 1924 - 20.11.1944
  • красноармеец Савицкас Петрас Костович 1901 - 20.11.1944
  • красноармеец Садаускас Ионас Владович 1916 - 19.11.1944"
  • красноармеец Семенюта Николай Григорьевич 1913 - 20.11.1944
  • красноармеец Скуркис Юргис Циприонович 1909 - 20.11.1944"
  • мл. сержант Странкаускас Юргис Антанович 1918 - 20.11.1944"
  • красноармеец Флярас Стасис Вероникович 1926 - 19.11.1944"
  • красноармеец Цюкшис Александр Иванович 1914 - 25.11.1944
  • красноармеец Чепутис Юлюс Адомович 1914 - 21.11.1944**
  • красноармеец Чижунас Адольфас Иозович 1922 - 20.11.1944"
  • красноармеец Чутялс Владимир Антанович 1913 - 21.11.1944
  • красноармеец Шалашов Владимир Кононович 1923 - 21.11.1944
  • мл. сержант Шишас Шапсель Нохманович 1916 - 19.11.1944
  • красноармеец Щукис Антанас Ионович 1914 - 19.11.1944"
  • красноармеец Эльсбергас Ефим Исаакович 1925 - 21.11.1944
  • красноармеец Юргайтис Ионас Ануфриевич 1913 - 26.11.1944**
  • красноармеец Янкаускас Бронюс Пранович 1920 - 21.11.1944

300 м. северо-западнее сел. Циммери, волость Вайньоде – 16-я СД

  • красноармеец Алексеевас Поликарп Павлович 1915 - 21.11.1944"
  • красноармеец Бараускас Иозас Юргиевич 1910 - 20.11.1944
  • красноармеец Борейка Анжанас Александрович 1915 - 21.11.1944
  • красноармеец Борисас Петрас Казимирович 1926 - 20.11.1944"
  • красноармеец Данисявичус Иозас Пранович 1924 - 21.11.1944
  • красноармеец Жвикас Антанас Бенедиктович 1911 - 20.11.1944"
  • красноармеец Жижас Игнас Ионович 1915 - 20.11.1944
  • красноармеец Иванаускас Ионас Ионович 1920 - 20.11.1944**
  • красноармеец Казлаускас Бронюс Петрович 1922 - 20.11.1944"
  • красноармеец Крищунас Игнас Винцович 1924 - 26.11.1944
  • красноармеец Лейтманас Ионас Клямович 1925 - 21.11.1944**
  • красноармеец Мачюнас Станислав Станиславович 1913 - 26.11.1944
  • красноармеец Морозас Мендель Меерович 1921 - 20.11.1944
  • красноармеец Мусницкас Витаутас Феликсович 1925 - 20.11.1944"
  • красноармеец Норгилас Альфонсас Вауловович 1920 - 24.11.1944
  • красноармеец Пабринкас Витаутас Стасевич 1916 - 20.11.1944
  • красноармеец Пашкаускас Вацис Иозович 1909 - 20.11.1944
  • красноармеец Писявичус Степас Адамович 1926 - 21.11.1944
  • красноармеец Пуоджус Альбинас Иозович 1915 - 20.11.1944"
  • красноармеец Ремейка Феликсас Винцович 1914 - 26.11.1944
  • красноармеец Сергеев Александр Александрович 1918 - 20.11.1944
  • красноармеец Томашас Ионас Казиович 1921 - 21.11.1944
  • красноармеец Травин Исай Тихонович 1924 - 20.11.1944"
  • сержант Уханов Петр Михайлович 1918 - 20.11.1944
  • красноармеец Шапранаускас Ионас Иозович 1924 - 21.11.1944
  • красноармеец Шершневас Михаил Ульянович 1916 - 21.11.1944"
  • красноармеец Шлякас Ионас Адамович 1926 - 21.11.1944"

300-400 м. северо-западнее с. Циммери, у опушки леса уезда Либава – 16-я СД

  • лейтенант Вилкас Казис Петрович 1917 - 20.11.1944

300-400 м. северо-западнее с. Циммери, у дороги уезда Либава – 16-я СД

  • лейтенант Екимов Петр Евдокимович 1918 - 30.11.1944
  • мл. лейтенант Парамонов Михаил Трофимович 1925 - 20.11.1944*
  • мл. лейтенант Соколов Ким Михайлович 1925 - 20.11.1944
  • лейтенант Юдин Федор Яковлевич 1917 - 20.11.1944

300-400 м. северо-восточнее с. Циммери, у опушки леса уезда Либава – 16-я СД

  • лейтенант Зеркальцев Николай Васильевич 1922 - 10.11.1944
  • ст. лейтенант Нилкин Иван Николаевич 1901 - 20.11.1944

400 м северо-восточнее леса Циммери волость Вайньоде у Либавы – 16-я СД

  • красноармеец Александравичус Алексас Петрович 1922 - 19.11.1944**
  • красноармеец Бернадецкас Петрас Адомович 1911 - 27.11.1944"
  • красноармеец Важневичус Костас Юстинович 1910 - 19.11.1944"
  • красноармеец Вайцекаускас Винцас Пранович 1911 - 24.11.1944"
  • красноармеец Василяускас Ионас Иокубович 1914 - 19.11.1944
  • красноармеец Гайдамаускас Иозас Ионович 1913 - 19.11.1944"
  • красноармеец Граляускас Ионас Микович 1915 - 19.11.1944
  • красноармеец Добрецов Егор Романович 1924 - 21.11.1944**
  • сержант Еремецко Леонид Сергеевич 1924 - 26.11.1944
  • красноармеец Кайрис Стасис Алексович 1910 - 19.11.1944
  • красноармеец Канин Павел Петрович 1926 - 20.11.1944*
  • красноармеец Конопкин Карп Макарович 1909 - 23.11.1944*
  • красноармеец Киеле Антанас Ионович 1912 - 21.11.1944"
  • красноармеец Колесников Маркион Кондратьевич 1921 - 20.11.1944
  • красноармеец Кублицкас Алгирдас Альбертович 1925 - 19.11.1944**
  • красноармеец Лауринавичус Леонас Микович 1917 - 23.11.1944
  • красноармеец Мартинкус Миколас Стаснович 1910 - 20.11.1944**
  • красноармеец Плащаускас Теодорас Франович 1913 - 20.11.1944
  • красноармеец Расюкас Антанас Антанович 1914 - 20.11.1944**
  • красноармеец Саснаускас Гаспарас Иозович 1913 - 19.11.1944
  • красноармеец Себецкис Иозас Юльевич 1916 - 20.11.1944
  • красноармеец Скикас Бронюс Алексович 1910 - 26.11.1944**
  • красноармеец Станюнас Сильвестрас Ярослав. 1911 - 19.11.1944
  • красноармеец Сургайлис Ионас Ионасович 1925 - 26.11.1944
  • красноармеец Трунов Василий Михайлович 1926 - 20.11.1944"
  • красноармеец Шимонис Антанас Адамович 1913 - 27.11.1944"
  • красноармеец Ярмулавичус Леонардас Алексович 1910 - 19.11.1944

400 м. северо-западнее д. Циммери волость Вайноде уезда Либава – 16-я СД

  • лейтенант Арлаускас Альбинас Пранович 1903 - 20.11.1944

500 м. северо-восточнее сел. Циммери волость Вайньоде уезда Либава – 16-я СД

  • красноармеец Абельскис Антанас Петрович 1912 - 21.11.1944
  • сержант Аросланов Камолудий Вадудинович 1924 - 21.11.1944
  • мл. лейтенант Таркин Петр Иванович 1925 - 24.11.1944"

500 м. северо-западнее с. Циммери, у опушки леса, волость Вайньоде – 16-я СД

  • красноармеец Думша Игнас Иозович 1916 - 19.11.1944*

500 м. северо-западнее сел. Циммери, у Либавы – 16-я СД

  • мл. сержант Айнбиндерис Абрам Михайлович 1916 - 20.11.1944
  • красноармеец Антанайтис Игнас Пранович 1920 - 26.11.1944"
  • красноармеец Балейшис Повилас Антанович 1922 - 21.11.1944"
  • красноармеец Баневичус Бернардас Стасович 1910 - 21.11.1944
  • красноармеец Блужис Антанас Иозович 1910 - 20.11.1944
  • красноармеец Брайнин Мойсей Ицикович 1912 - 20.11.1944
  • красноармеец Бришка Ионас Давидович 1923 - 20.11.1944
  • красноармеец Бубинас Феликсас Юстинович 1918 - 21.11.1944
  • красноармеец Будрюнас Павел Ионович 1912 - 21.11.1944
  • красноармеец Буркаускас Иозас Адольфович 1924 - 21.11.1944**
  • красноармеец Валуев Алексей Михайлович 1926 - 21.11.1944
  • красноармеец Васинаускас Миколас Миколович 1915 - 21.11.1944
  • красноармеец Вайцекаускас Петрас Казиович 1923 - 20.11.1944
  • красноармеец Ветринас Ионас Аугустович 1924 - 20.11.1944
  • красноармеец Владимиров Григорий Владимирович 1921 - 25.11.1944
  • красноармеец Вознесенский Григорий Иванович 1922 - 21.11.1944
  • красноармеец Дуоба Ионас Антанович 1912 - 21.11.1944
  • красноармеец Иозявичус Степас Адомович 1914 - 21.11.1944"
  • красноармеец Кватайтис Казис Антанович 1908 - 20.11.1944
  • красноармеец Кетис Ионас Иозович 1914 - 21.11.1944
  • красноармеец Круликас Александр Иозович 1913 - 20.11.1944
  • красноармеец Малинаускас Клямас Винцович 1922 - 21.11.1944**
  • красноармеец Науджас Владас Пранович 1924 - 20.11.1944
  • красноармеец Никитин Борис Иванович 1920 - 20.11.1944*
  • красноармеец Одинцовас Степас Степович 1906 - 20.11.1944
  • красноармеец Орловас Григорий Гаврилович 1923 - 21.11.1944
  • красноармеец Петраускас Юргис Юргиевич 1923 - 25.11.1944
  • красноармеец Постнов Дементий Данилович 1923 - 26.11.1944
  • красноармеец Пяткунас Випцас Петрович 1915 - 25.11.1944"
  • красноармеец Ранонис Антон Иозович 1917 - 21.11.1944
  • красноармеец Сакалаускас Бронюс Казиович 1919 - 20.11.1944
  • красноармеец Самсонов Егор Савельевич 1922 - 26.11.1944
  • красноармеец Сидарас Винцас Антанович 1917 - 20.11.1944**
  • красноармеец Сидорас Ионас Антанович 1913 - 25.11.1944
  • красноармеец Синкявичус Стасис Никодимович 1915 - 25.11.1944
  • красноармеец Славинскас Петрас Аполинарович 1923 - 20.11.1944
  • сержант Сыровоткин Серафим Ильич 1911 - 20.11.1944"
  • красноармеец Травин Тетр Овсеевич 1926 - 25.11.1944
  • красноармеец Урмулявичус Петрас Казиович 1913 - 26.11.1944
  • красноармеец Циценас Робертас Адамович 1904 - 25.11.1944"""
  • красноармеец Чепинскас Ионас Андреевич 1913 - 26.11.1944**
  • красноармеец Шведераускас Повилас Юргиевич 1913 - 26.11.1944
  • красноармеец Шульзингер Виктор Давыдович 1925 - 20.11.1944
  • красноармеец Щетильников Платон Андрианович 1925 - 21.11.1944*
  • красноармеец Юцинскас Стасис Антанович 1916 - 26.11.1944
  • красноармеец Якубаускас Михаил Давидович 1912 - 25.11.1944
  • красноармеец Янкявичус Мечислав Иозович 1918 - 21.11.1944
  • красноармеец Ящемскас Алексас Антанович 1909 - 25.11.1944

в братской могиле 600 м. северо-западнее сел. Циммери, уезда Либава – 16-я СД

  • красноармеец Балтушка Пранас Каспарович 1924 - 20.11.1944**
  • красноармеец Вайчунас Раполас Казимирович 1911 - 21.11.1944
  • красноармеец Дапшис Ионас Петрович 1910 - 20.11.1944
  • красноармеец Даунорас Антанас Ионович 1919 - 21.11.1944
  • красноармеец Дектярев Семен Астратович 1909 - 21.11.1944
  • красноармеец Дукаускас Костас Юргиевич 1921 - 21.11.1944
  • красноармеец Дунциюс Эдвардас Вилкович 1915 - 20.11.1944
  • ефрейтор Гутманас Давид Иоселевич 1909 - 21.11.1944
  • красноармеец Жибас Пранас Винцович 1913 - 21.11.1944**
  • красноармеец Ионайтис Иозас Стасисович 1920 - 21.11.1944"
  • красноармеец Казакевичус Казис Болиович 1915 - 21.11.1944"
  • красноармеец Кайрис Ионас Юстинович 1922 - 21.11.1944
  • красноармеец Каранаускас Владас Игнович 1921 - 21.11.1944**
  • красноармеец Корольков Николай Андреевич 1925 - 21.11.1944"
  • красноармеец Коряцкас Стасис Казиович 1909 - 21.11.1944
  • красноармеец Мартишюс Алексас Миколович 1922 - 20.11.1944
  • красноармеец Мацкевичус Симанас Дементьевич 1926 - 20.11.1944
  • красноармеец Мацюнас Антанас Казиович 1923 - 21.11.1944"""
  • красноармеец Мишкинис Михаил Егорович 1921 - 20.11.1944
  • красноармеец Николаев Евгений Павлович 1923 - 19.11.1944
  • красноармеец Павлов Николай Иванович 1913 - 20.11.1944**
  • красноармеец Повилайтис Ионас Казимирович 1926 - 21.11.1944**
  • красноармеец Поляков Алексей Иванович 1925 - 19.11.1944*
  • красноармеец Репячка Ионас Иозович 1917 - 19.11.1944
  • красноармеец Ромунас Владас Клямович 1922 - 20.11.1944**
  • красноармеец Рудис Повилас Матович 1913 - 20.11.1944
  • красноармеец Савицкас Винцас Иозович 1925 - 20.11.1944
  • красноармеец Светлаков Василий Николаевич 1926 - 19.11.1944
  • красноармеец Сирутис Людас Людович 1911 - 20.11.1944
  • красноармеец Тарнаускас Иозас Антонович 1911 - 20.11.1944**
  • красноармеец Трасташенков Иван Степанович 1925 - 21.11.1944"
  • красноармеец Урбонас Марциелис Эдуардович 1920 - 21.11.1944
  • красноармеец Шимас Юргис Адамович 1912 - 20.11.1944"""

в братской могиле 600 м северо-западнее леса с. Циммери волость Вайньоде уезда Либава – 16-я СД

  • красноармеец Герасимов Элезарий Кондратьевич 1916 - 19.11.1944
  • красноармеец Даубарас Пранас Вайтекович 1912 - 19.11.1944"
  • красноармеец Диджиокас Ионас Антонович 1920 - 21.11.1944"
  • красноармеец Крищюнас Петрас Миколович 1925 - 21.11.1944"
  • красноармеец Курлис Ионас Эдвардович 1924 - 21.11.1944**
  • гв. лейтенант Сабиров Сулейман Сабирович 1923 - 21.11.1944
  • красноармеец Савичус Болесловас Иозович 1924 - 21.11.1944"
  • красноармеец Янушонис Пранас Степович 1912 - 21.11.1944"

700 м. северо-восточнее сел. Циммери – 16-я СД

  • красноармеец Вайдотас Пранас Клеменсович 1913 - 21.11.1944"

700 м. северо-западнее сел. Циммери волость Вайньоде – 16-я СД

  • красноармеец Шохатас Самуил Хаимович 1917 - 20.11.1944*

южная окраина х. Тиммери Рудбаржский р-н – 71 гв. СД

  • гв. красноармеец Бельченко Павел Иванович 1926 - 06.12.1944*
  • гв. сержант Дьячков Сидор Карпович 1913 - 04.12.1944
  • гв. красноармеец Масанов Филипп Максимович 1917 - 04.12.1944
  • гв. красноармеец Подимбякин Егор Николаевич 1900 - 07.12.1944*
  • гв. ст. сержант Силаев Василий Герасимович 1915 - 04.12.1944*
  • гв. красноармеец Тимонскин Дмитрий Егорович 1919 - 04.12.1944*

северо-западная опушка леса 100 м. восточнее д. Циммэри уезда Вайньоде – 90-я гв. СД

  • гв. ефрейтор Семенов Андрей Семенович 1908 - 23.12.1944**

юго-западная окраина д. Циммери Приекульского уезда – 2-я гв. А

  • сержант Галкин Василий Иванович 1921 - 19.11.1944
  • гв. мл. сержант Зимасков Василий Иванович 1921 - 19.11.1944"
  • мл. сержант Обшивалкин Николай Васильевич 1925 - 19.11.1944"
  • мл. сержант Травин Василий Андреевич 1926 - 19.11.1944

юго-восточная окраина д. Циммери Приекульского уезда – 2-я гв. А

  • ефрейтор Блинов Алексей Михайлович 1926 - 25.11.1944*

южнее 700 м. д. Циммэри, на опушке леса Вайньодского района – 2-я гв. А

  • ст. сержант Алферьев Александр Филипович 1911 - 19.11.1944**
  • гв. сержант Мантуленко Александр Иванович 1923 - 19.11.1944
  • старшина Шалашов Андрей Ефимович 1909 - 19.11.1944

* - есть на Мемориале Лиекни

**- есть на Мемориале Вайнёде

" - есть на Мемориале Приекуле

"" - есть на Мемориале Лиепая, Центральное кладбище

""" - есть на Мемориале Мастыни

 

1944_12_20-30_90gvsd 1944_12_03_16sd 1944_11_28_16sd 1944_11_24-28_16sd 1944_11_24_16sd_1_ 1944_11_24_16sd 1944_11_21_16sd 1944_11_20-24_16sd 1944_11_20_16sd_1_ 1944_11_20_2gva_1_ 1944_11_19-25_16sd 1944_11_19_2gva_1_ 1944_11_19_2gva 1944_11_18-24_16sd_1_ 1944_11_16sd_7_ 1944_11_16sd_6_ 1944_11_16sd_5_ 1944_11_16sd_4_ 1944_11_16sd_3_

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации