Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 1616 Гаркалны

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1616

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Гаркалны (Garkalni), волость Малтас (Maltas pagasts), Резекненский край (Rēzeknes novads).

1941 - 1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

960 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KRITUŠIEM KAUJĀS PAR MŪSU DZIMTENI. 1941–1945.ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ». На могилах установлены 3 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

626

59

567

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На кладбще также установлен крест.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. мл. сержант М.В. Аникиев
  2. Г.Т. Антоненко, санитар
  3. рядовой Е. Артомонов
  4. красноармеец Михаил Герасимович Басенко 1921 - 3.7.1941
  5. красноармеец Сергей Павлович Бонсев 1918 - 3.7.1941
  6. красноармеец Емельян Григорьевич Борисов 1917 - 3.7.1941
  7. ст. сержант Г.А. Бурундуков
  8. красноармеец И.С. Вотяшев
  9. Ф.С. Гребенин
  10. красноармеец И.М. Гречковский
  11. сержант Михаил Иванович Грошак 1917 - 3.7.1941
  12. красноармеец Петр Назарович Дудник 1921 - 3.7.1941
  13. красноармеец Василий Филиппович Зелинский 1918 - 3.7.1941
  14. сержант Ф.Д. Ивангородский
  15. красноармеец Петр Степанович Иванцов 1919 - 3.7.1941
  16. красноармеец Петр Александрович Ивахов 1920 - 3.7.1941
  17. красноармеец Михаил Васильевич Казаков 1914 - 3.7.1941
  18. красноармеец Д.Я. Казаков
  19. сержант Михаил Иванович Ковальковский 1918 - 3.7.1941
  20. сержант А.Я. Ковенчук
  21. красноармеец Евгений Матвеевич Колдашев 1918 - 3.7.1941
  22. сержант А.В. Кондрюков
  23. красноармеец Владимир Петрович Конечный 1919 - 3.7.1941
  24. ст. сержант Евгений Константинович Корчинский 1915 - 3.7.1941
  25. красноармеец Григорий Яковлевич Кошаев 1914 - 3.7.1941
  26. красноармеец Сидор Аксентьевич Кузин 1921 - 3.7.1941
  27. политрук Ф.Т. Кушак
  28. красноармеец Митрофан Петрович Лошаков 1914 - 3.7.1941
  29. красноармеец Петр Фомич Лысенко 1917 - 3.7.1941
  30. красноармеец Яков Григорьевич Миленин 1913 - 3.7.1941
  31. красноармеец И.М. Михайлов
  32. красноармеец Тихон Алексеевич Надточий 1914 - 3.7.1941
  33. рядовой А.П. Наумчук
  34. рядовой Б.С. Нургалиев
  35. капитан А.Н. Осипов
  36. красноармеец Сергей Егорович Полынский 1918 - 3.7.1941
  37. ст. сержант Иван Николаевич Полянских 1911 - 3.7.1941
  38. красноармеец Иван Андреевич Ракитин 1914 - 2.7.1941
  39. красноармеец Руфеев
  40. красноармеец Алексей Григорьевич Рыбаков 1915 - 3.7.1941
  41. М.Г. Сирокин, младший командир
  42. ст. сержант Василий Иосифович Скорый 1914 - 3.7.1941
  43. старшина Александр Дмитриевич Смирнов ? - 3.7.1941
  44. красноармеец В.Н. Ступин
  45. красноармеец Антон Степанович Сытник 1920 - 3.7.1941
  46. красноармеец Семен Михайлович Таиркин 1920 - 3.7.1941
  47. красноармеец Тихон Степанович Фатеев 1909 - 3.7.1941
  48. красноармеец Александр Васильевич Федюкин 1920 - 3.7.1941
  49. Д.П. Фомин, заряжающий
  50. младший сержант Г.Б. Формаков
  51. капитан А.Ф. Франк
  52. красноармеец Степан Иванович Хомутинский 1920 - 3.7.1941
  53. ст. сержант Алексей Гаврилович Чачин 1912 - 3.7.1941
  54. Г.П. Чагуленко
  55. рядовой Ф.Т. Носиковскийк
  56. красноармеец Петр Демьянович Чумак 1919 - 3.7.1941
  57. рядовой Ф.А. Чумаков
  58. красноармеец Иматул Шакиров 1916 - 3.7.1941
  59. ст. сержант И.М. Яблоков