Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 914 Столерова

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

914

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Столерова (Stoļerova), Резекненский край (Rēzeknes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

110 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ! 1941-1945». На могилах установлены 3 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

58

49

9

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

лейтенант

Акуличев

Виктор

Николаевич

1907

21.07.1944

2

ст. лейтенант

Акулов

Мефодий

Порфирьевич

1908

17.07.1944

3

рядовой

Алексеев

Валентина

Климентьевич

27.07.1944

4

рядовой

Апарин

Иван

Афанасьевич

24.07.1944

5

сержант

Багаев

Василий

Михайлович

21.07.1944

6

рядовой

Беляков

Герасим

Андрианович

1898

26.07.1944

7

ст. сержант

Брызлов (Грызлов)

Михаил

Митрофанович

1922

01.08.1944

8

рядовой

Васильев

Павел

Васильевич

26.07.1944

9

капитан

Ватнов

Алексей

Данилович

23.07.1944

10

мл. лейтенант

Гульянов

Александр

Иванович

1919

20.07.1944

11

мл. лейтенант

Давадзе

Къдыр

Ширинович

1909

17.07.1944

12

мл. лейтенант

Джомов

Маскар

1915

26.07.1944

13

капитан

Доминов

Данил

Ефремович

1910

19.07.1944

14

рядовой

Евдокимов

Петр

Петрович

22.07.1944

15

ефрейтор

Зверев

Александр

Дмитриевич

26.07.1944

16

рядовой

Зыков

Борис

Линартович

20.07.1944

17

рядовой

Кавеев

Измаил

Абдуллович

19.07.1944

18

лейтенант

Казаков

Николай

Егорович

1907

25.07.1944

19

ст. лейтенант

Казаров

Рустам

1908

17.07.1944

20

мл. сержант

Копков

Александр

Дмитриевич

1906

21.07.1944

21

рядовой

Кравчук

Лука

Васильевич

22.07.1944

22

ефрейтор

Кривов

Алексей

Иванович

27.07.1944

23

рядовой

Кураев

Никита

Григорьевич

26.07.1944

24

Курышев

Антонас

Григорьевич

14.10.1944

25

рядовой

Лашин

Ефим

Петрович

28.07.1944

26

мл. сержант

Ловушкин

Дмитрий

Петрович

1925

23.08.1944

27

сержант

Ляхов

Федосий

Иванович

21.07.1944

28

сержант

Маглена

Макар

Григорьевич

1917

25.07.1944

29

рядовой

Малков

Александр

Васильевич

06.08.1944

30

рядовой

Мишин

Роман

Павлович

07.08.1944

31

рядовой

Модин

Николай

Петрович

1923

25.07.1944

32

ст. лейтенант

Напорный

Виктор

Филиппович

25.07.1944

33

рядовой

Николаев

Владимир

Александрович

22.07.1944

34

мл. лейтенант

Новиков

Г.

А.

35

рядовой

Пивень

Владимир

Петрович

26.07.1944

36

ст. лейтенант

Помодов

Петр

Никондрович

1919

17.07.1944

37

рядовой

Рахимов

Эргали

1905

19.07.1944

38

рядовой

Реснянский

Алексей

Петрович

1923

24.07.1944

39

рядовой

Романенко

Григорий

Васильевич

23.07.1944

40

лейтенант

Рубцов

Дмитрий

Андреевич

1914

18.07.1944

41

рядовой

Румянцев

Павел

Васильевич

26.07.1944

42

лейтенант

Сенькин

С.

А.

43

сержант

Синельников

Михаил

Никифорович

21.07.1944

44

капитан

Соколаев

Виктор

Петрович

24.07.1944

45

ст. лейтенант

Стебаков

Олег

Александрович

1923

25.07.1944

46

лейтенант

Устинов

Сергей

Иванович

1915

20.07.1944

47

рядовой

Филипчук

Василий

Терентьевич

1912

15.05.1944

48

рядовой

Чеченин

Григорий

Афанасьевич

24.07.1944

49

рядовой

Яковлев

Владимир

Яковлевич

22.07.1944