Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 912 Балбиши

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

912

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Балбиши (Balbiši), волость Озолайнес (Ozolaines pagasts), Резекненский край (Rēzeknes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

420 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ! 1941-1945». На могилах установлены 6 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

57

42

15

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На кладбище также установлен памятник Александру Матросову.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Азаров

С.

Ф.

2

рядовой

Азаров

И.

И.

3

рядовой

Айп

Дмитрий

Александрович

04.08.1944

4

рядовой

Акинин

Алексей

Афанасьевич

17.08.1944

5

рядовой

Артемьев

Гаврил

Артемьевич

1913

31.07.1944

6

Бабенчук

Владимир

Васильевич

1920

1944

7

сержант

Бирюков

Нестер

савельевич

10.08.1944

8

рядовой

Богданов

Иван

Фадеевич

1910

17.08.1944

9

капитан

Борзов

Михаил

Иванович

1918

30.07.1944

10

мл. сержант

Бударин

Егор

Федорович

17.08.1944

11

сержант

Букин

Николай

Васильевич

1923

28.09.1944

12

старшина

Гоманов

Семен

Степанович

04.08.1944

13

Горбунов

Петр

1923

1944

14

рядовой

Горохов

Александр

Иванович

05.08.1944

15

рядовой

Девяткин

Павел

Ульянович

1908

04.08.2004

16

ефрейтор

Дергачев

Митрофан

Самсонович

05.08.1944

17

рядовой

Довидов

Владимир

Михайлович

17.08.1944

18

сержант

Долгов

Николай

Акимович

31.07.1944

19

рядовой

Домнин

Федор

Ефимович

1906

25.07.1944

20

лейтенант

Дудин (Дубин)

Николай

Алексеевич

31.07.1944

21

сержант

Елизаров

Илья

Филиппович

1907

01.08.1944

22

рядовой

Емельянов

Анатолий

Семенович

17.08.1944

23

Клеменко

Михаил

Степанович

02.08.1944

24

Копчак

Михаил

Иосипович

1919

194

25

рядовой

Кузьмин

Василий

Тимофеевич

04.08.1944

26

Леонов

Спиридон

Сергеевич

1944

27

рядовой

Лонцев

Матвей

Алексеевич

1918

08.10.1944

28

рядовой

Маклаков

Николай

Тимофеевич

27.08.1944

29

ст. сержант

Милочихин

Владимир

Георгиевич

1921

1944

30

рядовой

Подгорный

Федор

Тарасович

20.08.1944

31

рядовой

Прошкин

Емельян

Варламович

17.08.1944

32

мл. сержант

Савенков

Федор

Филиппович

25.08.1944

33

рядовой

Севрюков (Серюков)

Андрей

Тимофеевич

04.08.1944

34

рядовой

Семенов

Александр

Степанович

1926

25.07.1944

35

рядовой

Сергеев

Михаил

Никитович

1920

00.06.1941

36

рядовой

Твердов

Михаил

Данилович

17.08.1944

37

рядовой

Тярин

Иван

Иванович

05.08.1944

38

рядовой

Фурс (Фуре)

Николай

Павлович

13.08.1944

39

сержант

Целяков

Михаил

Иванович

07.10.1944

40

Шелковский

Константин

Федорович

13.08.1944

41

Яковлев

Ф.

Н.

1894

1944

42

рядовой

Ямакин

Геогрий

Алексеевич

27.08.1944