Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 911 Розентова

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

911

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Розентова (Rozentova), волость Малтас (Maltas pagasts), Резекненский край (Rēzeknes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен обелиск с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KRITUŠIEM PAR MŪSU DZIMTENES ATBRĪVOŠANU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ. 1941–1945 Г.Г.». На могилах установлены 1 надгробный памятник и 5 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 139

Послевоенное время: 1

80

1

59

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Агаджанов

Чары

10.08.1944

2

рядовой

Асанов

Александр

Инокентьевич

04.08.1944

3

рядовой

Ахкитов

Т.

1944

1

сержант

Багницкий

Игорь

Николаевич

24.07.1944

2

ст.сержант

Бедиков

П.

Р.

1944

3

рядовой

Бондаренко

Т.

В.

4

рядовой

Бубнов

М.

Л.

1944

5

рядовой

Буланов

И.

Ф.

6

рядовой

Васильев

Иван

Васильевич

1907

30.07.1944

7

лейтенант

Вечтомов

Александр

Николаевич

1924

28.07.1944

8

рядовой

Волков

Вячеслав

Васильевич

23.07.1944

9

рядовой

Ганжа

Иван

Моисеевич

05.01.1945

10

рядовой

Гашин

Александр

Кириллович

1904

23.07.1944

11

рядовой

Гоцкозик

Абрам

Иосифовч

1923

28.07.1944

12

рядовой

Гребеник

Федор

Сергеевич

03.07.1944

13

ст. лейтенант

Давыденко

Григорий

Иванович

1918

23.07.1944

14

ст. лейтенант

Демидов

Лазарь

Васильевич

1909

27.06.1944

15

лейтенант

Дмитрук

Петр

Кононович

1918

27.06.1944

16

рядовой

Дурбинов

Сергей

Павлович

1915

25.10.1944

17

капитан

Жигальцов

Константин

Михайлович

20.07.1944

18

сержант

Заборов

И.

Д.

1944

19

ефрейтор

Иванов

Василий

Васильевич

15.07.1944

20

рядовой

Игнатьев

Василий

Лукьянович

24.07.1944

21

рядовой

Ильмакан

Ф.

А.

1944

22

сержант

Ильяков

Клементий

Филиппович

27.07.1944

23

рядовой

Кадыров

Александр

Иванович

20.07.1944

24

лейтенант

Казаков

Иван

Никифорович

1918

17.07.1944

25

старшина

Ковтун

Федор

Иванович

17.07.1944

26

рядовой

Козлов

Валентин

Иванович

23.07.1944

27

мл.сержант

Кокуша

В.

К.

28

рядовой

Коленин

А.

А.

1944

29

рядовой

Королев

И.

З.

1944

30

рядовой

Костин

Федор

Андреевич

11.07.1944

31

рядовой

Костылев

В.

К.

1944

32

сержант

Красников

В.

Г.

1944

33

рядовой

Кривов

Иван

Никифорович

27.07.1944

34

рядовой

Кубиков

К.

1944

35

рядовой

Кузнецов

А.

А.

1944

36

сержант

Куликов

Д.

В.

1944

37

рядовой

Кунчулия

Тите

Ноевич

03.07.1944

38

рядовой

Куриленко

Иван

Александрович

14.07.1944

39

рядовой

Лазько

Петр

Кондратьевич

26.07.1944

40

рядовой

Логунов

И.

И.

1944

41

капитан

Ломанов

Алексей

Степанович

02.07.1944

42

ст. сержант

Лотков

Михаил

Петрович

23.07.1944

43

рядовой

Лянцев

Е.

Е.

44

рядовой

Маласиков

1944

45

рядовой

Мамариков

1944

46

сержант

Маслов

Алексей

Дмитриевич

1916

27.07.1944

47

рядовой

Меняйлов

Иван

Ермолаевич

21.07.1944

48

рядовой

Миршников

И.

Ф.

49

рядовой

Михайлов

В.

М.

1944

50

рядовой

Михеев

Василий

Иванович

1915

22.07.1944

51

рядовой

Морозов

Иван

Евстафьевич

1904

23.07.1944

52

мл. лейтенант

Новохатский

Николай

Иванович

24.07.1944

53

Нургалиев

К.

1944

54

рядовой

Оклей

Иван

Иванович

1921

03.07.1944

55

рядовой

Осташев

Владимир

Алексеевич

20.07.1944

56

рядовой

Павлов

К.

А.

1944

57

рядовой

Подгурский

Демьян

Николаевич

16.07.1944

58

рядовой

Полипов

Юрий

Григорьевич

27.09.1944

59

рядовой

Раимов

М.

1944

60

рядовой

Репин

Н.

М.

1944

61

рядовой

Романов

Иван

Иванович

1944

62

рядовой

Селиходинов

У.

1944

63

рядовой

Сивак

Степан

Тихонович

11.08.1944

64

рядовой

Сидоренко

Александр

Михайлович

03.08.1944

65

рядовой

Таран

Петр

Михайлович

08.07.1944

66

рядовой

Третьяков

В.

Н.

27.04.1905

67

капитан

Трошкин

И.

С.

68

рядовой

Тугуши

Адам

Асифрович

03.07.1944

69

рядовой

Увалитов

У.

1944

70

рядовой

Уракбаев

Аниякбар

08.11.1944

71

рядовой

Фиалка

Леонтий

Прокофьевич

1899

23.07.1944

72

рядовой

Фурсов

Е.

А.

1944

73

рядовой

Хабыстов

1944

74

Хлебестнев

Иосиф

Михайлович

1921

25.07.1944

75

рядовой

Хусаинов

Н.

С.

76

мл. сержант

Цуранов

Владимир

Андреевич

1944

77

рядовой

Черепанов

М.

И.

1944

78

рядовой

Черняев

М.

Н.

1944

79

рядовой

Черняков

И.

П.

1944

80

лейтенант

Юшенбаев

Д.

1944

-

1

Лукьянский

Язеп

Янович

16.03.1915

14.03.1967