Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 910 Кауната

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

910

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Кауната (Kaunata), Резекненский край (Rēzeknes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

374 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ. 1941-1945». На могилах установлены 15 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

239

239

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

партизан

Аасан

А.

А.

2

рядовой

Алтер

Борис

Львович

26.07.1944

3

сержант

Амяляшенко

Алексей

Яковлевич

21.07.1944

4

рядовой

Андреев

Андрей

Поликарпович

1902

29.07.1944

5

рядовой

Андрейко

Николай

Радионович

1897

27.07.1944

6

сержант

Арвешев

Н.

Г.

1944

7

Арешенко

Сергей

Яковлевич

1903

04.08.1944

8

рядовой

Арищев

Николай

Григорьевич

29.07.1944

9

рядовой

Асанов

Александр

Инокентьевич

04.08.1944

10

рядовой

Ахмедов

Худайберген

1898

10.08.1944

11

старшина

Бабаян

Намикон

Абрамович

25.07.1944

12

ст. сержант

Бабкин

Иван

Иванович

25.07.1944

13

Баев

Дмитрий

Михайлович

1916

23.07.1944

14

рядовой

Балюнов

Михаил

Степанович

25.07.1944

15

лейтенант

Басалаев

Афанасий

Андреевич

1919

25.07.1944

16

рядовой

Батаев

Н.

Н.

17

рядовой

Батурин

И.

Ф.

18

сержант

Безбородов

Александр

Афанасьевич

25.07.1944

19

рядовой

Беликов

Иван

Викторович

1923

10.08.1944

20

рядовой

Беликов

Семен

Викторович

28.07.1944

21

рядовой

Белимов

Иван

Павлович

190

01.10.1944

22

рядовой

Белоглазов

Тихон

Афанасьевич

1944

23

рядовой

Белохвостов

Никонор

Михайлович

29.07.1944

24

ст. сержант

Бойцов

Петр

Иванович

1910

25.07.1944

25

рядовой

Бондаренко

Михаил

Иванович

24.07.1944

26

рядовой

Бородин

Михаил

Васильевич

1917

22.07.1944

27

рядовой

Бороздихин

Василий

Михайлович

30.07.1944

28

Брокан

Мечислав

донатович

07.11.1944

29

рядовой

Брюханов

Александр

Макарович

1924

20.07.1944

30

рядовой

Бугров

Михаил

Митрофанович

1898

23.07.1944

31

рядовой

Бусько

Давид

Михайлович

27.07.1944

32

рядовой

Быканов

Николай

Андреевич

26.07.1944

33

ефрейтор

Быковский

Петр

Тимофеевич

25.07.1944

34

рядовой

Виноградов

35

мл. сержант

Владеев

Михаил

Иванович

29.06.1941

36

рядовой

Власин

Николай

Алексеевич

25.07.1944

37

рядовой

Власов

Петр

Петрович

29.07.1944

38

рядовой

Войтюк

Яков

Дмитриевич

24.07.1944

39

рядовой

Волков

Яков

Николаевич

1924

__.08.1944

40

рядовой

Волков

Лев

Николаевич

1924

30.07.1944

41

рядовой

Высоцкий

Павел

Емельянович

23.07.1944

42

рядовой

Гаврилов

Николай

Петрович

1925

06.07.1944

43

рядовой

Гаврюк

Федор

Васильевич

23.07.1944

44

лейтенант

Гаврюшев

Григорий

Евгеньевич

22.07.1944

45

рядовой

Гайда

Алексей

26.07.1944

46

рядовой

Гайкович

Иван

Адамович

26.07.1944

47

мл. сержант

Ганев

Леонид

Александрович

02.08.1944

48

рядовой

Герасимчук

К.

А.

49

рядовой

Герасимюк

Куприян

Овксентьевич

26.07.1944

50

сержант

Гистриков

Владимир

Васильевич

19.07.1944

51

рядовой

Головкин

Владимир

Федорович

23.07.1944

52

рядовой

Горбунов

Николай

Игнатьевич

26.07.1944

53

рядовой

Горшков

Николай

Васильевич

24.07.1944

54

рядовой

Грецюк

Николай

Семенович

20.07.1944

55

мл. сержант

Груздев

Сергей

Тимофеевич

1922

26.07.1944

56

рядовой

Двухватский

Геннадий

Максимович

29.07.1944

57

рядовой

Дехнич

Иван

Михайлович

23.07.1944

58

рядовой

Джусупкалиев

Латын

1923

26.07.1944

59

рядовой

Докин

Василий

Семенович

1910

31.07.1944

60

рядовой

Дубровин

Владимир

Александрович

25.07.1944

61

рядовой

Дюпин

Павел

Иванович

1915

26.07.1944

62

ст. сержант

Емельянов

Николай

Алексеевич

21.07.1944

63

рядовой

Епишев

Николай

Федорович

22.07.1944

64

рядовой

Еременко

Филипп

Андреевич

23.07.1944

65

рядовой

Ерофеев

Леонид

Георгиевич

1914

26.07.1944

66

рядовой

Ефименко

Иван

Романович

1925

05.08.1944

67

ефрейтор

Жданов

Егор

Васильевич

23.07.1944

68

рядовой

Заварин

Фрол

Егорович

1914

26.07.1944

69

партизан

Задвинский

Л.

70

ефрейтор

Запрегаев

Петр

Иванович

1926

26.07.1944

71

рядовой

Захаров

Алексей

Александрович

22.07.1944

72

рядовой

Захаров

Александр

Михайлович

1914

10.08.1944

73

лейтенант

Землянский

Роман

Васильевич

22.07.1944

74

рядовой

Зырянов

Николай

Семенович

22.07.1944

75

рядовой

Иванов

Виктор

Яковлевич

1926

25.07.1944

76

рядовой

Иванов

Петр

Дмитриевич

24.07.1944

77

капитан

Иванов

Николай

Степанович

1913

23.07.1944

78

рядовой

Иванько

Ф.

А.

79

рядовой

Иошин

Иван

Захарович

25.07.1944

80

сержант

Казаков

Геннадий

Степанович

1925

22.07.1944

81

рядовой

Калачев

И.

Б.

82

рядовой

Карабан

Павел

Григорьевич

1920

05.08.1944

83

сержант

Караджаев

Х.

84

рядовой

Кирилов

Анатолий

Дмитриевич

28.07.1944

85

рядовой

Клющенков

Серафим

Иванович

1911

27.07.1944

86

рядовой

Князев

Николай

Иванович

25.07.1944

87

старшина

Кожемухин

Николай

Архипович

29.07.1944

88

рядовой

Кожухин

Н.

А.

89

рядовой

Козлов

Данил

Григорьевич

1908

24.07.1944

90

рядовой

Козлов

Григорий

Степанович

22.07.1944

91

рядовой

Колганов

Степан

Васильевич

1908

24.07.1944

92

рядовой

Кора (Коря)

Алексей

Николаевич

24.07.1944

93

мл. лейтенант

Коргульян

Н.

К.

1944

94

рядовой

Корзан

Александр

Данилович

27.07.1944

95

ст. сержант

Корниенко

Иван

Петрович

26.07.1944

96

рядовой

Королев

Иван

Федорович

23.07.1944

97

капитан

Корольков

Н.

С.

98

старшина

Кортусов

Анатолий

Арсентьевич

1914

25.07.1944

99

старшина

Корчагин

Алексей

Павлович

29.07.1944

100

ст. лейтенант

Корытко

И.

Д.

101

рядовой

Кособоков

Сергей

Павлович

26.07.1944

102

капитан

Кочерга

Николай

Иванович

1918

25.07.1944

103

рядовой

Крашенин

Федор

Иванович

1905

23.07.1944

104

рядовой

Кривчук

Пантелей

Васильевич

27.07.1944

105

сержант

Кротов

Дмитрий

Гаврилович

28.07.1944

106

рядовой

Крюк

Дементий

Яковлевич

22.07.1944

107

ст.сержант

Кузнецов

Семен

Сергеевич

24.07.1944

108

рядовой

Кузьменко

Е.

Н.

109

рядовой

Курганов

В.

С.

110

рядовой

Куценко

111

рядовой

Ласковец

И.

Е.

1944

112

мл. сержант

Лебедев

113

рядовой

Лесков

Алексей

Петрович

1923

02.08.1944

114

майор

Логутин

Николай

Васильевич

01.08.1944

115

рядовой

Луговой

И.

А.

1944

116

рядовой

Лунев

Сергей

Григорьевич

00.08.1944

117

сержант

Лунев

Тимофей

Самойлович

1914

20.07.1944

118

рядовой

Лязуин

Иван

Васильевич

1915

28.07.1944

119

рядовой

Ляшеня

Петр

Иванович

26.07.1944

120

мл.сержант

Малюгин

Василий

Матвеевич

30.07.1944

121

мл. сержант

Малютин

Александр

Николаевич

1898

01.08.1944

122

рядовой

Малютин

Алексей

Семенович

16.07.1944

123

рядовой

Мануилович

Григорий

Иванович

29.07.1944

124

рядовой

Марковский

Федор

Петрович

26.07.1944

125

рядовой

Марковский

Алексей

Федорович

25.07.1944

126

рядовой

Марковский

Федор

Феоктистович

23.07.1944

127

рядовой

Мартычук

Т.

О.

128

сержант

Марьясов

Михаил

Гаврилович

25.07.1944

129

рядовой

Масляков

Алексей

Тимофеевич

26.07.1944

130

рядовой

Мащуков

Иван

Федорович

31.07.1944

131

ефрейтор

Мигель

С.

Т.

132

рядовой

Миронец

Ануфрий

Павлович

26.07.1944

133

Михайлов

Н.

Н.

134

рядовой

Михальченко

Илларион

Дмитриевич

23.07.1944

135

рядовой

Могучев

Александр

Иванович

28.07.1944

136

рядовой

Моисеенко

Кирилл

Александрович

20.07.1944

137

ст.сержант

Молаканов

Михаил

Игнатьевич

1923

22.07.1944

138

рядовой

Молин (Модин)

Михаил

Иванович

26.07.1944

139

рядовой

Мостовой

Мирон

Данилович

1902

23.07.1944

140

сержант

Мочалов

Иван

Иванович

1918

29.07.1944

141

Нагонов

В.

А.

142

рядовой

Найданов

Владимир

Михайлович

26.07.1944

143

мл.сержант

Наумушкин

А.

Г.

144

рядовой

Неловкин

Константин

Федорович

26.07.1944

145

рядовой

Немченко

Федор

Евтухович

1906

26.07.1944

146

ст. сержант

Никитин

Георгий

Матвеевич

1922

08.08.1944

147

Новиков

Григорий

Федорович

30.07.1944

148

ст. сержант

Носов

Павел

Иванович

22.07.1944

149

Овчаренко

Н.

Я.

150

партизан

Омулс

С.

Н.

151

рядовой

Опарин

М.

Г.

152

рядовой

Островский

Никифор

Ильич

10.08.1944

153

мл. лейтенант

Павлинов

Николай

Иванович

1921

26.07.1944

154

рядовой

Павлюк

Иван

Афанасьевич

23.07.1944

155

рядовой

Первунинский

Геннадий

Андреевич

1918

12.08.1944

156

лейтенант

Петров

Владимир

Константинович

03.08.1944

157

лейтенант

Петров

Владимир

Константинович

03.08.1944

158

рядовой

Письменов

Михаил

Сергеевич

31.07.1944

159

рядовой

Покидюк

К.

К.

160

рядовой

Полыга

Петр

Иванович

01.08.1944

161

рядовой

Понкратов

Александр

Георгиевич

06.08.1944

162

ст. сержант

Порнин

Александр

Федорович

02.08.1944

163

сержант

Потапенко

Михаил

Васильевич

1910

23.07.1944

164

сержант

Потапенко

Михаил

Васильевич

1910

03.08.1944

165

рядовой

Пошва

Карл

Степанович

28.07.1944

166

сержант

Пронякин

Иван

Васильевич

04.08.1944

167

рядовой

Прохоров

Александр

Степанович

13.08.1944

168

рядовой

Прошин

А.

А.

169

рядовой

Радченко

Иван

Михайлович

09.08.1944

170

рядовой

Русанов

Григорий

Андреевич

1925

22.07.1944

171

рядовой

Рыбалко

Филипп

Севостьянович

03.08.1944

172

Савельев

И.

Н.

173

рядовой

Савернюк

Александр

Иосифович

1900

__.08.1944

174

рядовой

Салуев

И.

Н.

175

старшина

Самарцев

П.

Я.

176

рядовой

Самус

Иван

Андреевич

22.07.1944

177

рядовой

Самчук

Максим

Лукьянович

21.07.1944

178

рядовой

Санжаровский

Лука

Антонович

24.07.1944

179

рядовой

Свердюк

Сергей

Антонович

1910

__.08.1944

180

рядовой

Семенов

Николай

Петрович

23.07.1944

181

рядовой

Семенов

Яков

Александрович

26.07.1944

182

рядовой

Сивов

Николай

Осипович

13.08.1944

183

рядовой

Сидоренко

Прокофий

Васильевич

27.07.1944

184

рядовой

Симанов

Владимир

Андреевич

1914

__.08.1944

185

рядовой

Сипачев

Алексей

Егорович

26.07.1944

186

рядовой

Скарубский

Виталий

Васильевич

22.07.1944

187

лейтенант

Соломатин

Григорий

Андреевич

1911

24.07.1944

188

мл. сержант

Сташко

Николай

Федорович

25.07.1944

189

ст. сержант

Степанян

Степан

Мартиросович

1925

__.08.1944

190

рядовой

Сумжук

С.

К.

191

рядовой

Сухов

192

рядовой

Сушин

Иван

Иванович

26.07.1944

193

рядовой

Сыров

Михаил

Семенович

26.07.1944

194

рядовой

Сычев

Иван

Федорович

1912

__.08.1944

195

рядовой

Теиргалиев

Ахмет

22.07.1944

196

ст. тех. лейтенант

Тимофеев

Александр

Павлович

26.07.1944

197

сержант

Тимофеев

С.

К.

198

рядовой

Титов

Александр

Алексеевич

1901

08.08.1944

199

рядовой

Тихоненко

Александр

Сергеевич

21.07.1944

200

рядовой

Тихонов

Петр

Тихонович

22.07.1944

201

рядовой

Трошев

А.

Ф.

202

рядовой

Трухин

Илья

Петрович

1911

03.08.1944

203

рядовой

Трушкин

Семен

Николаевич

23.07.1944

204

рядовой

Туманов

Василий

Иванович

23.07.1944

205

ст.лейтенант

Ульянов

Дмитрий

Матвеевич

1917

31.07.1944

206

рядовой

Утев

Николай

Иванович

1904

25.07.1944

207

рядовой

Утюгенов

Уразинбек

1922

24.07.1944

208

мл. лейтенант

Федорин

Григорий

власович

25.07.1944

209

рядовой

Фермозюк

Кондратий

ефимович

1904

__.08.1944

210

лейтенант

Фуксун

Л.

Я.

1944

211

рядовой

Хайджакаев

Зейтмурат

1913

__.08.1944

212

рядовой

Цветков

Сергей

Васильевич

26.07.1944

213

рядовой

Цуранов

Николай

Николаевич

25.07.1944

214

рядовой

Цыганов

Владимир

Петрович

1926

__.08.1944

215

мл. лейтенант

Чабанов

Григорий

Петрович

26.07.1944

216

мл. сержант

Чернов

Н.

С.

217

лейтенант

Чернышев

Иван

Петрович

07.08.1944

218

рядовой

Чернышев

Е.

П.

219

рядовой

Шадоцба

Никита

Серимович

31.07.1944

220

рядовой

Шалиев

Абдраух

1911

20.07.1944

221

ефрейтор

Шамраев

Данил

Моисеевич

1910

25.07.1944

222

лейтенант

Шапаев

Махан

1915

22.07.1944

223

ст. лейтенант

Шарко

Артем

Федотович

22.07.1944

224

рядовой

Шатоха

Василий

Трофимович

20.07.1944

225

рядовой

Шаулин

Николай

Яковлевич

26.07.1944

226

рядовой

Шедров

Владимир

Андреевич

30.07.1944

227

старшина

Шепелев

Владимир

Ильич

01.08.1944

228

рядовой

Шиумансков

Константин

Павлович

22.07.1944

229

лейтенант

Шиян

Антон

Пантелеевич

25.07.2004

230

рядовой

Шмат (Шмай)

Иван

Куприянович

23.07.1944

231

рядовой

Шматько

В.

А.

232

лейтенант

Шостак

Григорий

Денисович

23.07.1944

233

мл. сержант

Шубенко

Владимир

Арсентьевич

1903

10.08.1944

234

рядовой

Яковлев

П.

Я.

235

рядовой

Ярмолюк

Андрей

Петрович

23.07.1944

236

рядовой

Ярославцев

Николай

Алексеевич

1906

22.07.1944

237

рядовой

Ярощик

Денис

Давыдович

26.07.1944

238

мл. лейтенант

Ясинецкий

Н.

Н.

239

рядовой

Яцын

Алексей

Емельянович

22.07.1944