Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 909 Митри

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

909

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Митри (Mitri), волость Чёрнаяс (Čornajas pagasts), Резекненский край (Rēzeknes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

85 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ! 1941-1945». На могилах установлены 1 надгробный памятник и 7 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 158

Послевоенное время: 1

158

1

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Алишаев

Катан

1915

26.07.1944

2

рядовой

Андреев

Олег

Владимирович

1922

26.07.1944

3

рядовой

Архабов

Анатолий

Прокофьевич

1914

26.07.1944

4

рядовой

Барановский
(Баранский)

Алексей

Карлович

20.07.1944

5

рядовой

Баталин

Александр

Васильевич

21.07.1944

6

ст. лейтенант

Безуглов

Вадим

Сергеевич

1919

10.08.1944

7

рядовой

Белов

Николай

Алексеевич

1903

25.07.1944

8

рядовой

Белоконь

Борис

Васильевич

1926

20.07.1944

9

ст. сержант

Бельский

Александр

Иванович

1925

20.07.1944

10

рядовой

Бесарабчук

Петр

Максимович

30.07.1944

11

рядовой

Бодовский

Сергей

Петрович

26.07.1944

12

рядовой

Бойко

Алексей

Ануфриевич

20.07.1944

13

рядовой

Бондарец

Григорий

Петрович

26.07.1944

14

ефрейтор

Борзов

Иван

Фомич

24.07.1944

15

рядовой

Бритвин

Егор

Николаевич

23.07.1944

16

рядовой

Бурмистров

Иван

Егорович

1913

27.07.1944

17

рядовой

Бурнашов

Гимербай

Нигмантулинович

20.07.1944

18

рядовой

Винокуров

Максим

Никандрович

26.07.1944

19

рядовой

Вовченко

Данил

Владимирович

26.07.1944

20

рядовой

Воробьев

Иван

Сергеевич

1908

25.07.1944

21

рядовой

Высоцкий

Венедикт

Дмитриевич

21.07.1944

22

рядовой

Габелко

Иван

Прокофьевич

24.07.1944

23

мл. сержант

Гаврилов

Анатолий

Иванович

25.07.1944

24

рядовой

Герашев

Игнатий

Трофимович

26.07.1944

25

рядовой

Голованов

Федор

Степанович

25.07.1944

26

рядовой

Гресюк

Иван

Федорович

20.07.1944

27

рядовой

Грещук

Андрей

Петрович

26.07.1944

28

рядовой

Григорьев

Борис

Григорьевич

20.07.1944

29

рядовой

Грицюк

Демид

Афанасьевич

26.07.1944

30

мл. лейтенант

Данилов

Лаврентий

Михайлович

1915

19.07.1944

31

ст. сержант

Даржинов

Николай

Учурович

26.07.1944

32

рядовой

Деменчук

Кфим

Иванович

1915

24.07.1944

33

сержант

Дзучаев
(Дзугаев)

Георгий

Александрович

26.07.1944

34

рядовой

Дмитриев

Петр

Иванович

26.07.1944

35

рядовой

Дюсенбаев

Ахметчал

1923

11.08.1944

36

рядовой

Евдокимов

Роман

Тихонович

21.07.1944

37

рядовой

Ежов

Борис

Сергеевич

26.07.1944

38

мл. сержант

Епифанов

Павел

Архипович

1903

30.07.1944

39

рядовой

Ершов

Юрий

Иванович

21.07.1944

40

рядовой

Есауленко

Виктор

Дмитриевич

25.07.1944

41

старшина

Жеребцов

Алексей

Сергеевич

25.07.1944

42

рядовой

Запорожец

Николай

Львович

29.07.1944

43

рядовой

Зелененький

Андрей

Яковлевич

21.07.1944

44

ст. сержант

Знаменщиков

Михаил

Терентьевич

26.07.1944

45

рядовой

Зотов

Петр

Лукич

1903

26.07.1944

46

рядовой

Зыков

Константин

Васильевич

25.07.1944

47

рядовой

Зюкин

Михаил

Митрофанович

24.07.1944

48

рядовой

Иванисенко

Андрей

Иванович

1923

28.07.1944

49

мл. лейтенант

Иваницкий

В.

Ф.

50

рядовой

Иванов

Анисим

Иванович

25.07.1944

51

майор

Иванов

П.

И.

52

рядовой

Иванько

Федор

Алексеевич

20.07.1944

53

рядовой

Игошев

Иван

Петрович

01.08.1944

54

рядовой

Ильинов

Михаил

Антонович

1923

25.07.1944

55

рядовой

Ильюх

Иван

Кузьмич

1910

26.07.1944

56

мл. сержант

Иноземцев

Алексей

Александрович

25.07.1944

57

рядовой

Кабдугалиев

Гаврил

19.07.1944

58

рядовой

Казадаев

Егор

Сергеевич

02.08.1944

59

сержант

Казбулабов

Прокопий

Николаевич

28.07.1944

60

Кандаулов

М.

И.

61

рядовой

Каницев
(Камищев)

Алексей

Иванович

26.07.1944

62

лейтенант

Капетонов

Леонид

Иванович

06.07.1944

63

мл. сержант

Караготский

Павел

Александрович

23.07.1944

64

сержант

Карпов

Григорий

Сергеевич

26.07.1944

65

рядовой

Кирюхин

Михаил

Степанович

26.07.1944

66

ст. сержант

Кладов

Александр

Васильевич

26.07.1944

67

рядовой

Клементьев

Егор

Иосипович

14.09.1944

68

рядовой

Клименко

Иван

Павлович

26.07.1944

69

сержант

Клыменчук

Иван

Евдокимович

1909

04.08.1944

70

рядовой

Кныш

Павел

Андреевич

24.07.1944

71

рядовой

Ковальчук

Василий

Моисеевич

25.07.1944

72

мл. лейтенант

Козел

Владимир

Иванович

25.07.1944

73

рядовой

Козлов

Иван

Федорович

1925

26.07.1944

74

рядовой

Козырев

Михаил

Васильевич

26.07.1944

75

рядовой

Колокольцев

Александр

Ильич

26.07.1944

76

рядовой

Коробко

Алексей

Иванович

1923

22.07.1944

77

рядовой

Котиков

Роман

Михайлович

26.07.1944

78

рядовой

Кравцов

Василий

Федорович

23.07.1944

79

рядовой

Краснопера

захар

Макарович

25.07.1944

80

лейтенант

Крашшенков

Михаил

Петрович

22.07.1944

81

рядовой

Кузнецов

Алексей

Петрович

01.08.1944

82

рядовой

Кузуб

Антон

Федотович

25.07.1944

83

рядовой

Кургамбаев

Киримбек

25.07.1944

84

рядовой

Курганов

Василий

Сергеевич

28.07.1944

85

рядовой

Левочкин

Сергей

Филиппович

25.07.1944

86

лейтенант

Леонов

Н.

М.

87

рядовой

Локочук

Иван

Иванович

25.07.1944

88

рядовой

Лустин

Михаил

Трофимович

1905

26.07.1944

89

рядовой

Магков

Гаврил

Егорович

25.07.1944

90

сержант

Максимов

Андрей

Григорьевич

26.07.1944

91

рядовой

Малов

Константин

Александрович

24.07.1944

92

рядовой

Мастеров

Алек.

Васильевич

26.07.1944

93

рядовой

Матвейчук

Иван

Семенович

1986

26.07.1944

94

рядовой

Матвеюк

Дмитрий

Максимович

1900

25.07.1944

95

рядовой

Матюхов

Иосиф

Федорович

26.07.1944

96

ст. сержант

Матюшев

Николай

Якимович

1901

26.07.1944

97

рядовой

Машураев
(Мамураев)

Гираберды

1919

31.07.1944

98

рядовой

Медведев

Михаил

Павлович

1926

24.07.1944

99

рядовой

Меркулов

Василий

Яковлевич

26.07.1944

100

рядовой

Миловидов

Ефим

Михайлович

1922

26.07.1944

101

ст. лейтенант

Молявин
(Малявкин)

Павел

Федорович

1921

26.07.1944

102

рядовой

Новиков

Петр

Егорович

26.07.1944

103

рядовой

Новоселов

Григорий

Павлович

25.07.1944

104

рядовой

Остриков

Анатолий

Петрович

20.07.1944

105

рядовой

Охочий

Александр

Петрович

25.07.1944

106

рядовой

Пазюра

Анатолий

Маркелович

25.07.1944

107

рядовой

Палагин

Михаил

Степанович

25.07.1944

108

рядовой

Пелех

Савелий

Марциянович

26.07.1944

109

рядовой

Петров

Иван

Петрович

26.07.1944

110

рядовой

Петров

Алексей

Петрович

26.07.1944

111

сержант

Печеркин

Степан

Петрович

24.07.1944

112

рядовой

Питерских

Александр

Григорьевич

1912

26.07.1944

113

сержант

Позняков

Иван

Афанасьевич

25.07.1944

114

рядовой

Полиян

Константин

Николаевич

25.07.1944

115

лейтенант

Поноиарев

Константин

Степанович

1923

26.07.1944

116

рядовой

Потапов

Дмитрий

Абрамович

1897

21.07.1944

117

лейтенант

Правов

Сергей

Иванович

1920

25.07.1944

118

рядовой

Рожков

Михаил

Иванович

24.07.1944

119

рядовой

Саватеев

Алексей

Иванович

20.06.1944

120

старшина

Самарцев

Парфирий

Яковлевич

23.07.1944

121

рядовой

Санин

Василий

Андреевич

25.07.1944

122

рядовой

Сафронов

Сергей

Владимирович

1903

01.08.1944

123

сержант

Свалов

Иван

Петрович

1924

26.07.1944

124

мл. сержант

Свинников

Евгений

Иванович

26.07.1944

125

рядовой

Семенчук

Николай

Ульянович

25.07.1944

126

рядовой

Сергеев

Михаил

Михайлович

1897

02.08.1944

127

рядовой

Сидоров

Василий

Иванович

26.07.1944

128

мл. лейтенант

Скринов

С.

М.

129

рядовой

Смирнов

Михаил

Яковлевич

01.08.1944

130

рядовой

Смирнов

Александр

Филиппович

25.07.1944

131

инж. лейтенант

Смолянский

Лев

Бенцинович

19.07.1944

132

рядовой

Соколов

Александр

Иванович

1924

24.08.1944

133

рядовой

Старцев

Василий

Константинович

20.07.1944

134

рядовой

Сургучев

Федор

Дмитриевич

14.09.1944

135

рядовой

Телкин

Роман

Михайлович

20.07.1944

136

рядовой

Терехов

Михаил

Иванович

20.07.1944

137

рядовой

Тюлин

Михаил

Андреевич

24.07.1944

138

рядовой

Усачев

Алексей

Егорович

24.07.1944

139

рядовой

Утавлиев
(Утаслиев)

Нурасан

22.07.1944

140

рядовой

Федотов

Анатолий

Фортунатович

24.07.1944

141

рядовой

Филатов

Владимир

Сергеевич

1923

03.07.1944

142

рядовой

Филин

Владимир

Владимирович

22.07.1944

143

лейтенант

Филиппов

Павел

Ивлевич

26.07.1944

144

рядовой

Фоменко

Николай

Васильевич

22.07.1944

145

рядовой

Фомин

Трифон

Тимофеевич

20.07.1944

146

рядовой

Ходорчук

Николай

Васильевич

26.07.1944

147

рядовой

Царапин

Иосиф

Иванович

26.07.1944

148

рядовой

Цицулин

Борис

Федорович

25.07.1944

149

рядовой

Чернышев

Николай

Сергеевич

1914

27.07.1944

150

Шамрай
(Шамрой)

Александр

Екимович

1923

26.07.1944

151

мл. лейтенант

Шевяков
(Шеляков)

Петр

Ерофеевич

22.07.1944

152

рядовой

Шибаев

Михаил

Андреевич

02.08.1944

153

рядовой

Шульга

Василий

Иванович

22.07.1944

154

рядовой

Юдин

Леонтий

Яковлевич

02.08.1944

155

рядовой

Юлдашев

Мамаджан

01.08.1944

156

рядовой

Юрин

Федор

Филиппович

20.07.1944

157

рядовой

Юрко

Петр

Данилович

26.07.1944

158

рядовой

Ясиновский

Алексей

николаевич

23.08.1944

-

1

партизан

Смирнов

Леонид

Антонович

1916

26.05.1905