Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 906 Резекне, ул. Упес

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

906

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Упес (Upes), город Резекне (Rēzekne).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

730 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне могил установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ. 1941-1945». На могилах установлены 70 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

80

74

6

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Айнакуланов

Абрахмон

А.

1925

09.02.1945

2

рядовой

Баталов

Афанасий

николаевич

1910

29.07.1944

3

рядовой

Богалев

Н.

И.

1912

21.08.1944

1

рядовой

Боярин

Михаил

Иванович

1919

03.07.1944

2

ст. лейтенант

Бредис

Бернард

Мартынович

1918

16.08.1944

3

ефрейтор

Вавкин

Иван

Григорьевич

28.09.1944

4

сержант

Василенко

Н.

И.

1926

23.00.1944

5

рядовой

Васильев

Владимир

Сергеевич

1898

07.04.1944

6

рядовой

Васильев

М.

И.

1910

00.00.1945

7

рядовой

Венглевенский

Иван

Васильевич

1907

04.12.1944

8

гв. рядовой

Ганшин

Иван

Сазонович

1895

21.08.1944

9

ст. сержант

Гиричев

Михаил

Илларионович

00.00.1944

10

рядовой

Горбунов

Иван

Акимович

1915

04.12.1944

11

рядовой

Горячев

Василий

Григорьевич

1925

24.08.1944

12

рядовой

Грабин

Александр

Мордович

1926

24.10.1944

13

Гулянин

Л.

Ф.

00.00.1944

14

рядовой

Державис

Эраст

Карлович

1909

00.00.1945

15

ефрейтор

Дмитриев

Леонид

Дмитриевич

1910

02.08.1944

16

рядовой

Дружков

Михаил

Степанович

31.07.1944

17

рядовой

Егоров

Алексей

Петрович
(Егорович)

1924

03.10.1944

18

ст. сержант

Ермолаев

Михаил

Ермолаевич

1910

17.10.1944

19

рядовой

Залиряева

Ольга

Алексеевна

1926

29.03.1945

20

рядовой

Иванов

Павел

Иванович

1915

22.08.1944

21

рядовой

Ионов

В.

А.

1923

18.08.1944

22

сержант

Исаев

Александр

Игнатович

1926

08.02.1944

23

ефрейтор

Калашник

Афон

Данилович

1921

00.00.1945

24

рядовой

Карпенок

Иван

Евстафьевич

1910

05.10.1944

25

рядовой

Киркис

Петр

Эдуардович

11.01.1945

26

мл. лейтенант

Клочков

Николай

Артемьевич

1918

00.00.1945

27

рядовой

Кочнев

Семен

Иванович

1903

08.01.1945

28

рядовой

Кравченко

Григорий

Дмитриевич

00.00.1944

29

рядовой

Красс

Адольф

Казимрович

1926

05.10.1944

30

рядовой

Кулаков

Василий

Федорович

1921

13.10.1944

31

рядовой

Кулик

Владимир

Семенович

1905

29.10.1944

32

рядовой

Левицкий

Юлиан

Станиславович

1914

11.10.1944

33

старшина

Лесников

Георгий

Иванович

1914

09.10.1944

34

рядовой

Лукашев

Федор

ефимович

1912

08.01.1945

35

рядовой

Ляшенко

Павел

Федорович

1924

15.04.1945

36

рядовой

Мизина

Евгения

Степановна

09.09.1944

37

рядовой

Морозов

Сергей

Ерофеевич

1900

17.04.1945

38

рядовой

Муссифилин

Лутфулла

1893

18.11.1944

39

рядовой

Невдоченко

Анна

Васильевна

27.07.1944

40

рядовой

Новиков

Филипп

Семенович

1908

21.08.1944

41

рядовой

Окакас

Ионве

Иозович

1924

00.00.1944

42

рядовой

Орлов

Николай

Васильевич

1926

02.11.1944

43

рядовой

Пакалин

Сергей

Яковлевич

1924

31.01.1945

44

рядовой

Повелко

Василий

Васильевич

1893

26.11.1944

45

рядовой

Поташов

Иван

Петрович

1918

09.10.1944

46

рядовой

Приведенец

Петр

Федорович

1921

17.08.1944

47

рядовой

Пушкинс

Адольф

Янисович

1916

00.00.1945

48

рядовой

Савин

Егор

Андреевич

1899

00.00.1944

49

старшина

Сакаева

Мигипфваз

Шайбековна

1924

03.04.1945

50

рядовой

Свинарев

Алексей

Петрович

1926

00.00.1945

51

сержант

Синивяли

Алфрид

Юхнесович

1914

03.04.1945

52

рядовой

Скикос

Ионас

Иозович

06.05.1945

53

ефрейтор

Скопич

Василий

Иванович

1926

25.07.1944

54

мл. лейтенант

Стефаненко

Данил

Якимович
(Яковлевич)

1912

02.01.1944

55

рядовой

Страутень

Альфред

Аротович

1893

16.03.1945

56

мл. сержант

Сукманов

Зинович

Кириллович

1902

26.12.1944

57

рядовой

Суханов

И.

Б.

1914

18.08.1944

58

рядовой

Тимофеев

Ф.

С.

1903

22.08.1944

59

рядовой

Трофимов

А.

Г.

1924

00.00.1944

60

рядовой

Ульянкин

Николай

Ильич

31.07.1944

61

старшина

Ульянов

Константин

Игнатьевич

1905

11.10.1944

62

рядовой

Устинов

Михаил

Григорьевич

1926

19.11.1944

63

капитан

Фадеев

М.

В.

1903

08.10.1944

64

рядовой

Федоров

Иван

Федорович

1902

24.08.1944

65

рядовой

Фомин (Форлин)

Иван

Васильевич

28.06.1941

66

рядовой

Хоробров

Иван

Степанович

1923

24.08.1944

67

рядовой

Цериньш

Янис

Янович

1915

08.12.1945

68

мл. лейтенант

Чабуткин

Иван

Матвеевич

03.01.1945

69

рядовой

Чеслис

Константин

Игнатьевич

1920

19.01.1945

70

рядовой

Шандаков

Дмитрий

Яковлевич

1912

01.02.1944

71

сержант

Шарапов

Иван

Иосипович

13.10.1944

72

сержант

Шаров

Иван

Иосипович

1909

13.10.1944

73

рядовой

Шишкин

Прокопий

Павлович

1903

10.10.1944

74

рядовой

Яковлев

Федор

Николаевич

1881

05.10.1944