Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 898 Галены

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

898

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Галены (Galēni), Риебиньский край (Riebiņu novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

475 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA PADOMJU KARAVĪRIEM KRITUŠIEM PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU LIELAJĀ TĒVIJAS KARĀ. 1941-1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОИНАМ ПАВШИМ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1941-1945». На могилах установлены 3 памятные плиты, 8 памятных знаков и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

99

27

72

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абаев

Владимир

Акиндеевич

03.08.1944

2

техник-лейтенант

Александров

Лев

Андреевич

04.08.1944

3

сержант

Бажутин

Николай

Васильевич

1922

06.08.1944

4

красноармеец

Белов

Тимофей

Дмитриевич

10.08.1944

5

капитан

Беляев

Иван

Сергеевич

1911

06.08.1944

6

мл. сержант

Богданович

Геннадий

Александрович

02.08.1944

7

сержант

Валиев

Э.

К.

8

рядовой

Ващенко

Андрей

Павлович

01.08.1944

9

красноармеец

Грушин

Антон

Игнатович

29.07.1944

10

техник-лейтенант

Залебржицкий

00.08.1944

11

сержант

Зотов

Александр

Сергеевич

1908

11.08.1944

12

лейтенант

Имша

Артур

Яковлевич

00.08.1944

13

ст. лейтенант

Кошуков

Вениамин

Борисович

1922

19.07.1944

14

ефрейтор

Ковалев

Павел

Антонович

15

красноармеец

Полторак

Григорий

Васильевич

07.08.1944

16

ст. лейтенант

Почтарев

Петр

Семенович

14.08.1944

17

рядовой

Рубенков

Василий

Никандрович

31.07.1944

18

ефрейтор

Рыжов

Василий

Васильевич

1924

07.08.1944

19

красноармеец

Рудь

Врсентий

Иванович

17.08.1944

20

ст. лейтенант

Ступишин

Леонид

Васильевич

1902

07.08.1944

21

сержант

Стрелков

Николай

Михайлович

09.08.1944

22

майор

Тафт

Нисанель

Абрамович

1913

17.08.1944

23

рядовой

Фролов

Виталий

Деентьевич

07.08.1944

24

лейтенант

Харитонов

00.08.1944

25

партизан

Цветков

Никифор

Гаврилович

00.08.1944

26

красноармеец

Церенщиков

Данил

Петрович

1911

07.08.1944

27

рядовой

Цыбуля

Петр

Арсентьевич

02.08.1944