Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 874 Зилупе, Зилупское кладбище

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

874

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Зилупское кладбище (Zilupes kapi), улица Приежу (Priežu), город Зилупе (Zilupe).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

90 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РОДИНЫ В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 1941-1945 гг.», 3 памятные плиты и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 44

Афганистан: 1

44

1

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ефрейтор

Абдиров

Галим

1914

27.07.1944

2

мл. сержант

Абдулин

Гаммула

Абдулович

1924

18.07.1944

3

старшина

Булгаков

Василий

Иванович

1924

27.07.1944

4

ефрейтор

Бурлак

Иван

семенович

1913

19.07.1944

5

лейтенант

Богачев

Нил

Сергеевич

1911

23.07.1944

6

рядовой

Васильев

Николай

Васильевич

17.07.1944

7

ст. сержант

Вуколов

Павел

Иванович

17.07.1944

8

рядовой

Гайдаев

Касьян

Романович

17.07.1944

9

рядовой

Гуров

Сергей

Михайлович

19.07.1944

10

сержант

Гладышев

Кузьма

Григорьевич

17.07.1944

11

капитан

Голубев

Александр

Александрович

1908

22.07.1944

12

сержант

Губернатор

Василий

Александрович

1909

23.07.1944

13

ефрейтор

Ершов

Петр

Андреевич

17.07.1944

14

ст. сержант

Ефименко

Николай

Архипович

1916

17.07.1944

15

ст. сержант

Денисов

Иван

Михайлович

23.07.1944

16

сержант

Зернов

Николай

Васильевич

1920

17.07.1944

17

рядовой

Зотов

Гаврил

Никитович

17.07.1944

18

красноармеец

Ивченко

Леонид

Николаевич

1924

15.12.1943

19

рядовой

Кириллов

Иван

Павлович

1914

17.07.2004

20

рядовой

Краснощеков

Олег

Гаврилович

1914

25.07.1944

21

рядовой

Крыжнев

Мина

Наумович

17.07.1944

22

сержант

Крашеникин

Михаил

Куприянович

17.07.1944

23

капитан

Константинов

Виктор

Константинович

22.07.1944

24

рядовой

Марченко

Михаил

Семенович

17.07.1944

25

красноармеец

Мироненко

Николай

Савельевич

17.07.1944

26

мл. сержант

Миронов

Михаил

Фомич

17.07.1944

27

капитан

Морозов

Иван

Игнатьевич

1914

23.07.1944

28

ст. сержант

Петухов

Стефан

Ефимович

17.07.1944

29

рядовой

Попков

Григорий

Лаврентьевич

1926

23.07.1944

30

ст. техник-лейтенант

Покидин

Петр

Матвеевич

1919

23.07.1944

31

красноармеец

Ребрик

Данил

Макарович

23.07.1944

32

ефрейтор

Сенников

Иван

Яковлевич

25.07.1944

33

рядовой

Скурихин

Владимир

Алексеевич

17.07.1944

34

красноармеец

Семенов

Михаил

Осипович

1909

14.07.1944

35

ст. лейтенант

Свиридов

Инокентий

Иванович

1918

17.07.1944

36

сержант

Старовойтов

Алексей

Васильевич

1915

31.07.1944

37

рядовой

Тюляндин

Федор

Никифорович

17.07.1944

38

лейтенант

Терещенко

Иван

Иванович

1903

17.07.1944

39

ст. сержант

Федоров

Павел

Александрович

1917

17.07.1944

40

красноармеец

Фетисов

Егор

Федулович

1898

17.07.1944

41

ст. сержант

Филиппов

Иван

Максимович

1913

18.07.1944

42

рядовой

Шашунов

Иван

Андреевич

17.07.1944

43

рядовой

Шевнин

Николай

Егорович

23.07.1944

44

ст.сержант

Яковлев

Александр

Иванович

20.07.1944

-

1

рядовой

Солостей

Лев

Юрьевич

1964

1985