Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 869 Пушмуцова

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

869

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Пушмуцова (Pušmucova), Циблский край (Ciblas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

755 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища сооружена мемориальная стена, на которой размещен памятник с надписью «MŪŽĪGA SLAVA KRITUŠIEM VAROŅIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ. 1941-1945» и 17 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

300

300

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абратов

Исачай

1912

20.07.1944

2

рядовой

Автономов

Платон

Константинович

26.07.1944

3

рядовой

Аксенов

Павел

Андреевич

1905

26.07.1944

4

рядовой

Александров

Иван

Степанович

1926

20.07.1944

5

ефрейтор

Алексеев

Иван

Архипович

1926

23.07.1944

6

рядовой

Алексинцев

Владимир

Николаевич

31.07.1944

7

рядовой

Аманкулов

Жилеман

1902

21.07.1944

8

рядовой

Андреев

Иван

Тимофеевич

1898

23.07.1944

9

рядовой

Анисимов

Никита

Федорович

1898

20.07.1944

10

рядовой

Аннаев

Ишанкула

1919

21.07.1944

11

сержант

Апокин

Иван

Арсентьевич

1926

21.07.1944

12

рядовой

Арташкин

Степан

Иванович

1916

00.07.1944

13

ефрейтор

Архипов

Николай

Андреевич

1926

20.07.1944

14

рядовой

Атаманов

Климентий

Яковлевич

1902

20.07.1944

15

рядовой

Ащук

Донат

Донатович

26.07.1944

16

рядовой

Бабин

Григорий

Леонт.

1905

23.07.1944

17

рядовой

Бабич

Григорий

Леонтьевич

1924

23.07.1944

18

ефрейтор

Байбак

Данил

Савельевич

18.07.1944

19

старшина

Балажин

Вячеслав

Аркадьевич

20.07.1944

20

сержант

Бараненко

Александр

Леонтьевич

20.07.1944

21

рядовой

Бардаков

Иосиф

Герасимович

1907

20.07.1944

22

рядовой

Бачурин

Ипполит

Федорович

1926

24.07.1944

23

лейтенант

Белышев

Порфирий

Никонтьевич

1917

21.07.1944

24

ефрейтор

Березников

Сергей

Поликарпович

1926

21.07.1944

25

старшина

Бичевин

Иннокентий

Афанасьевич

1923

20.07.1944

26

рядовой

Богарев

Василий

Захарович

1926

00.07.1944

27

рядовой

Борисов

Михаил

Борисович

1901

23.07.1944

28

рядовой

Босан

Дмитрий

Иванович

23.07.1944

29

мл. лейтенант

Брехвски

Василий

Иванович

1923

22.07.1944

30

красноармеец

Бубнов

Михаил

Михайлович

1922

26.07.1944

31

сержант

Букин

Николай

Кириллович

25.07.1944

32

рядовой

Буланов

Сапул

Викторович

1917

21.07.1944

33

ефрейтор

Валисов

Василий

Терентьевич

1926

21.07.1944

34

рядовой

Веретенников

Иван

Кузьмич

1895

21.07.1944

35

сержант

Вологов

Иван

Николаевич

1920

21.07.1944

36

красноармеец

Волтрук

Константин

Григорьевич

26.07.1944

37

сержант

Воробьев

Дмитрий

Иванович

18.07.1944

38

рядовой

Воронцов

Василий

Иванович

1922

26.07.1944

39

рядовой

Выпих

Константин

Владимирович

1918

27.07.1944

40

рядовой

Гаврилов

Петр

Гаврилович

1926

20.07.1944

41

рядовой

Гагаринов

Михаил

Романович

1925

21.07.1944

42

лейтенант

Гвоздев

Михаил

Федорович

30.07.1944

43

рядовой

Герасимов

Иван

Васильевич

1897

23.07.1944

44

лейтенант

Гинкин

Андрей

Сергеевич

1924

21.07.1944

45

ст. сержант

Гладышев

Илья

Антонович

1918

20.07.1944

46

сержант

Глушков

Иван

Васильевич

1924

21.07.1944

47

ст. сержант

Гнригорьев

Николай

Григорьевич

1918

27.07.1944

48

сержант

Голобачев

Виктор

Такон.

1905

00.07.1944

49

ефрейтор

Головачев

Виктор

Тихонович

1926

24.07.1944

50

мл. сержант

Голубев

Денис

Данилович

1909

23.07.1944

51

рядовой

Голупов

Николай

Федорович

1926

22.07.1944

52

рядовой

Горелов

Сергей

Федорович

1904

20.07.1944

53

старшина

Гречко

Виктор

Емельянович

1909

23.07.1944

54

рядовой

Григрьев

Иван

Федорович

1924

16.07.1944

55

рядовой

Гридянин

Григорий

Митрофанович

20.07.1944

56

рядовой

Гринфель

Борис

Львович

1914

23.07.1944

57

рядовой

Гусар

Иван

Петрович

22.07.1944

58

ст. лейтенант

Гусев

Леонид

Григорьевич

1923

23.07.1944

59

рядовой

Дворецкий

Иван

Михайлович

1926

20.07.1944

60

рядовой

Демчук

Арсений

Иванович

1919

02.08.1944

61

рядовой

Дерябин

Лука

Иванович

22.07.1944

62

рядовой

Джевага

Сергей

Данилович

1925

25.07.1944

63

рядовой

Диков

Иван

Петрович

26.07.1944

64

лейтенант

Долгих

Дмитрий

Макеевич

1902

22.07.1944

65

майор

Дружин

В.

А.

00.07.1944

66

сержант

Елисов

Анатолий

Константинович

1915

21.07.1944

67

рядовой

Ермоленко

Павел

Кириллович

1926

23.07.1944

68

рядовой

Жавленко

Михаил

Алексеевич

1922

26.07.1944

69

мл. сержант

Жаворонкин

Сергей

Мефодьевич

1926

18.07.1944

70

рядовой

Жданов

Алексей

Михайлович

24.07.1944

71

рядовой

Жукасов

Фонаджея

1921

26.07.1944

72

старшина

Загуменный

Селиверст

Иванович

1918

20.07.1944

73

красноармеец

Зайцев

Григорий

Митрофанович

1919

20.07.1944

74

рядовой

Зайцев

Егор

Тихонович

1926

24.07.1944

75

сержант

Заклевминский

Вячеслав

А.

1921

22.07.1944

76

ст. сержант

Зальцман

Иосиф

Беркович

1911

27.07.1944

77

сержант

Замарайкин

Николай

Николаевич

1923

19.07.1944

78

старшина

Заргаров

Исак

Юхнович

1913

21.07.1944

79

ст. сержант

Зубарев

Николай

Иванович

22.07.1944

80

ефрейтор

Иванов

Алексей

00.07.1944

81

мл. сержант

Иванов

Иван

Федорович

26.07.1944

82

рядовой

Ивлев

Александр

Григорьевич

1926

20.07.1944

83

рядовой

Идрисон

Ахмед

Хамиддл.

1907

20.07.1944

84

рядовой

Ильин

Николай

Сергеевич

25.07.1944

85

капитан

Исмайлов

Арибжан

А.

1924

00.07.1944

86

рядовой

Ищутин

Иван

Алексеевич

1926

20.07.1944

87

рядовой

Калганов

Александр

Тим.

24.07.1944

88

мл. сержант

Каршашов

Иван

Николаевич

25.07.1944

89

рядовой

Кашкамбетов

Бейсембек

04.08.1944

90

ефрейтор

Киз

Василий

Максимович

1926

27.07.1944

91

рядовой

Киргинцев

Андрей

Григорьевич

1908

20.07.1944

92

рядовой

Киреев

Петр

Лаврентьевич

1926

20.07.1944

93

сержант

Кириллов

Алексей

Семенович

22.07.1944

94

рядовой

Кирильчик

Дмитрий

Алек.

1910

95

сержант

Кирсанов

Александр

Яковлевич

1927

21.07.1944

96

мл. сержант

Климов

Василий

Николаевич

24.07.1944

97

рядовой

Клиндух

Афанасий

Даниловичв

1901

20.07.1944

98

ст. сержант

Клочков

Прокопий

Васильевич

00.07.1944

99

рядовой

Кобанов

Александр

Павлович

1922

21.07.1944

100

рядовой

Коваенко

Адам

Андреевич

22.07.1944

101

рядовой

Коверин

Сергей

Федорович

1906

20.07.1944

102

ефрейтор

Ковылин

Николай

Петрович

1926

00.07.1944

103

рядовой

Кодырев

Жабай

1926

21.07.1944

104

красноармеец

Козлов

Петр

Николаевич

22.07.1944

105

рядовой

Козулин

Николай

Матвеевич

1926

23.07.1944

106

рядовой

Кокарев

Ефим

Михайлович

1912

23.07.1944

107

ефрейтор

Колачев

Иван

Гаврилович

1904

24.07.1944

108

рядовой

Колбасов

Николай

Савельевич

24.07.1944

109

красноармеец

Колтунов

Павел

Семенович

1926

23.07.1944

110

рядовой

Кондрадбаев

Урускан

1913

21.07.1944

111

рядовой

Коптев

Алексей

Иванович

1903

21.07.1944

112

рядовой

Коробков

Виктор

Иванович

1923

27.07.1944

113

лейтенант

Косов

Василий

Прокофьевич

1914

21.07.1944

114

рядовой

Костефин

Николай

Прохорович

1926

21.07.1944

115

ефрейтор

Костирев

Борис

Антоновч

1925

20.07.1944

116

ефрейтор

Костоланов

Андрей

Кузьмич

1926

21.07.1944

117

рядовой

Котрухов

Иван

Яковлевич

1904

26.07.1944

118

ефрейтор

Котунов

Александр

Семенович

26.07.1944

119

рядовой

Кочнов

Василий

Иванович

1926

21.07.1944

120

рядовой

Кошелев

Михаил

Павлович

1906

20.07.1944

121

рядовой

Крежанов

Павел

Михайлович

00.07.1944

122

рядовой

Крептов

Павел

Михайлович

00.07.1944

123

ефрейтор

Круглеев

Иван

Артемьевич

26.07.1944

124

сержант

Крупский

Николай

Леонтьевич

1926

27.07.1944

125

рядовой

Крюков

Алексей

Иванович

1926

22.07.1944

126

рядовой

Кудрявцев

Григорий

Филиппович

1897

20.07.1944

127

красноармеец

Кудрявцев

Александр

Сем.

1900

128

ст. сержант

Кузнецов

Анатолий

Афанасьевич

22.07.1944

129

красноармеец

Кузнецов

Василий

Кузьмич

22.07.1944

130

рядовой

Кузьмин

Антон

Петрович

1925

22.07.1944

131

мл. сержант

Куртков

Василий

Данилович

1912

23.07.1944

132

рядовой

Кутенко

Михаил

Григорьевич

1925

23.07.1944

133

Кучеренко

Федор

Акимович

1899

22.07.1944

134

лейтенант

Лапушанский

Владимир

Осипович

1921

01.08.1944

135

красноармеец

Лапыгин

Степан

Алексеевич

25.07.1944

136

майор

Лебедев

Константин

Кон.

00.07.1944

137

ефрейтор

Леонов

Григорий

Леонтьевич

1926

25.07.1944

138

мл. сержант

Лешев

Владимир

Тимофеевич

23.07.1944

139

рядовой

Листратенко

Александр

Григорьевич

1916

26.07.1944

140

ст. лейтенант

Литовка

Николай

Лукич

26.12.1944

141

рядовой

Логвиненко

Григорий

Николаевич

23.07.1944

142

рядовой

Логинов

Николай

Максимович

24.07.1944

143

рядовой

Лозицкий

Иван

Артемович

21.07.1944

144

рядовой

Мазитов

Фатих

1904

23.07.1944

145

рядовой

Малов

Василий

Александрович

22.07.1944

146

красноармеец

Мальцев

Павел

Васильевич

22.07.1944

147

сержант

Маньковский

Иосиф

Матвеевич

1920

02.08.1944

148

рядовой

Мармунен

Адам

00.07.1944

149

мл. лейтенант

Матвеев

Леонид

Михайлович

1925

25.07.1944

150

ефрейтор

Матков

Иван

Васильевич

1926

22.07.1944

151

сержант

Матузов

Никифор

Евтиф.

1901

21.07.1944

152

ст. сержант

Матюшкин

Владимир

Павлович

1916

15.05.1944

153

красноармеец

Маханин

Василий

Алексеевич

1921

18.07.1944

154

сержант

Машинский

Тимофей

Анисимович

1925

20.07.1944

155

сержант

Медведев

Иван

Емельянович

1926

21.07.1944

156

гв. капитан

Мезрин

Савелий

Иванович

21.07.1944

157

сержант

Мёлдов

Иван

Александрович

26.07.1944

158

сержант

Мельников

Николай

Григорьевич

1925

20.07.1944

159

капитан

Мерзинь

С.

В.

00.07.1944

160

рядовой

Миронов

Аполинар

Тимофеевич

1911

23.07.1944

161

рядовой

Михайлов

Иван

Дмитриевич

1906

26.07.1944

162

рядовой

Михайлов

Иван

Михайлович

1925

26.07.1944

163

мл. лейтенант

Михайлов

Н.

М.

164

рядовой

Младенцев

Степан

Васильевич

1926

23.07.1944

165

сержант

Мозолевский

Федор

Иванович

1926

21.07.1944

166

партизан

Моисеенко

Павел

Станиславович

167

рядовой

Мокринский

Михаил

Григорьевич

1899

20.07.1944

168

рядовой

Мороз

Иван

Дмитриевич

21.07.1944

169

рядовой

Морозов

Иван

Павловч

1926

22.07.1944

170

ст. сержант

Мудренко

Иван

Николаевич

1918

20.07.1944

171

рядовой

Мусабеков

Тулаган

1905

20.07.1944

172

мл. сержант

Мыслев

Алексей

Сергеевич

1912

23.07.1944

173

красноармеец

Надточий

Михаил

Степанович

1926

25.07.1944

174

красноармеец

Назаров

Адыган

19.07.1944

175

рядовой

Немков

Михаил

Трофимович

1926

20.07.1944

176

сержант

Немков

Василий

Филиппович

1925

18.07.1944

177

ефрейтор

Никитин

Николай

Иванович

1926

21.07.1944

178

рядовой

Николаенко

Григорий

Дан.

1926

26.07.1944

179

сержант

Огурцов

Иван

Арсентьевич

1897

20.07.1944

180

красноармеец

Окуловский

Иван

Петрович

00.07.1944

181

рядовой

Островский

Сергей

Иванович

1926

23.07.1944

182

рядовой

Охоня

Алексей

Николаевич

1923

23.07.1944

183

сержант

Павлов

Николай

Павлович

1916

24.07.1944

184

рядовой

Паничев

Ефим

Иванович

1920

21.07.1944

185

ефрейтор

Панкратьев

Василий

Дан.

1926

23.07.1944

186

мл. сержант

Панов

Николай

Терентьевич

24.07.1944

187

рядовой

Пардаев

Ашир

1905

23.07.1944

188

сержант

Пархоменко

Кузьма

Сергеевич

25.07.1944

189

мл. сержант

Пепкин

Андрей

Сергеевич

1924

21.07.1944

190

ефрейтор

Печурин

Николай

Кузьмич

20.07.1944

191

ст. сержант

Пичкалев

Николай

Матвеевич

1908

26.07.1944

192

рядовой

Пищуюн

Кокетай

27.07.1944

193

рядовой

Платицын

Дмитрий

Федорович

22.07.1944

194

лейтенант

Плотников

Василий

Ефимович

1913

20.07.1944

195

сержант

Плотников

Иван

Афанасьевич

1926

27.07.1944

196

сержант

Поскребышев

Григорий

Михайлович

22.07.1944

197

партизан

Пубулов

Хохотай

1892

00.07.1944

198

Пульнев

Григорий

Иванович

1919

00.07.1944

199

сержант

Путаев

Кузьма

Ульянович

1915

00.07.1944

200

сержант

Пятышев

Василий

Денисович

22.07.1944

201

рядовой

Рахимов

Борис

Иванович

1926

21.07.1944

202

Ровонских

Валентин

Павлович

1926

00.07.1944

203

рядовой

Роговой

Дмитрий

Андреевич

26.07.1944

204

рядовой

Родионов

Михаил

Иванович

22.07.1944

205

сержант

Романенко

Василий

Устинович

1921

21.07.1944

206

рядовой

Рубцев

Сергей

Андреевич

1925

25.07.1944

207

капитан

Рыжкин

Иван

Павлович

1923

24.07.1944

208

рядовой

Сафин

Ахун

Хакимович

1924

26.07.1944

209

сержант

Свитин

Александр

Алекс.

23.07.1944

210

рядовой

Сдобников

Леонид

Павлович

1906

21.07.1944

211

рядовой

Скворцов

Михаил

Павлович

27.07.1944

212

рядовой

Скруйский

Василий

Дмитриевич

09.08.1944

213

рядовой

Скуднов

Дмитрий

Васильевич

22.07.1944

214

рядовой

Слепокуров

Серафим

Гаврилович

1903

20.07.1944

215

рядовой

Смирнов

Григорий

Николаевич

1910

21.07.1944

216

рядовой

Смолин

Алексей

Васильевич

28.07.1944

217

рядовой

Соколов

Кондратий

Денисович

1926

20.07.1944

218

рядовой

Соколов

Николай

Трофимович

1926

21.07.1944

219

красноармеец

Соколов

Марк

Филиппович

1916

22.07.1944

220

рядовой

Соколов

Виталий

Авдеевич

1925

23.07.1944

221

рядовой

Соломатов

Иван

Егорович

1904

19.07.1944

222

Сорокина

Федосия

Ерат.

1922

00.07.1944

223

ст. сержант

Степанов

Василий

Андреевич

1914

27.07.1944

224

ефрейтор

Стеценко

Иван

Назарович

1916

26.07.1944

225

Сщанов

Анатолий

Иванович

1922

00.07.1944

226

рядовой

Сырайчуков

Иван

Павлович

1923

00.07.1944

227

рядовой

Сычев

Константин

Иванович

00.07.1944

228

рядовой

Сычев

Максим

Илларионович

20.07.1944

229

рядовой

Тактаев

Иван

Андреевич

1913

20.07.1944

230

Танакин

Дмитрий

Иванович

1925

00.07.1944

231

мл. сержант

Тетенов

Павел

Иванович

28.07.1944

232

ст. лейтенант

Тимохин

00.07.1944

233

рядовой

Тимошев

Константин

Елис.

1909

20.07.1944

234

ст. лейтенант

Тимошкин

00.07.1944

235

Тиханов

Николай

Иванович

1925

00.07.1944

236

рядовой

Токтобаев

Кодыхаджа

23.07.1944

237

рядовой

Томашев

Константин

Вас.

20.07.1944

238

сержант

Тотаренко

Василий

Иванович

1921

27.07.1944

239

ефрейтор

Точка

Павел

Федорович

26.07.1944

240

старшина

Траов

Герман

Осипович

1921

27.07.1944

241

мл. сержант

Трембач

Семен

Федорович

26.07.1944

242

красноармеец

Трусов

Вадимир

Егорович

1918

26.07.1944

243

рядовой

Турчик

Степан

Пименович

1920

24.07.1944

244

Тучебаев

Батрин

1925

00.07.1944

245

рядовой

Тушбулатов

Назырбай

1926

21.07.1944

246

рядовой

Тюрин

Иван

Александрович

1910

12.03.1945

247

рядовой

Урынов

Ужбай

1894

24.07.1944

248

красноармеец

Усов

Петр

Павлович

26.07.1944

249

лейтенант

Фазмев

Нури

Фазмеевич

1918

19.07.1944

250

ефрейтор

Фарелов

Григорий

Лукьянович

1926

27.07.1944

251

рядовой

Федоров

Михаил

Митрофанович

1925

19.07.1944

252

рядовой

Федоров

Василий

Андреевич

1926

21.07.1944

253

рядовой

Федоров

Никита

Данилович

1924

27.07.1944

254

ст. сержант

Федоровский

Анатолий

Аф.

26.07.1944

255

красноармеец

Федчун

Николай

Степанович

20.07.1944

256

рядовой

Филлипов

Дмитрий

Свиридович

22.07.1944

257

рядовой

Филлипов

Григорий

Николаевич

1925

19.07.1944

258

рядовой

Фильюшкин

Анатолий

Степанович

1925

19.07.1944

259

сержант

Харламов

Николай

Сергеевич

26.07.1944

260

рядовой

Хасанов

Абдула

1923

21.07.1944

261

рядовой

Хасанов

Ангам

Гаптунович

27.07.1944

262

рядовой

Хафизов

Салик

1915

21.07.1944

263

сержант

Хомель

Аркадий

Михайлович

1920

19.07.1944

264

рядовой

Хомяков

Владимир

Алек.

27.07.1944

265

рядовой

Хромеев

Михаил

Иванович

1925

25.07.1944

266

старшина

Цветков

Павел

Герасимович

23.07.1944

267

лейтенант

Цветков

Петр

Брисович

1909

24.07.1944

268

рядовой

Цималист

Иван

Пантелеевич

22.07.1944

269

рядовой

Череленков

Николай

Никифорович

1926

24.08.1944

270

ефрейтор

Черенков

Николай

Николаевич

00.07.1944

271

рядовой

Чернобай

Федор

Данилович

1903

25.07.1944

272

сержант

Чечев

Иван

Алексеевич

27.07.1944

273

рядовой

Чижиков

Федор

Максимович

26.07.1944

274

рядовой

Чиликин

Василий

Васильевич

1923

20.07.1944

275

рядовой

Чирва

Павел

Иванович

1925

27.07.1944

276

ефрейтор

Чистяков

Алексей

Николаевич

1926

21.07.1944

277

капитан

Чубенко

Иван

Павловч

1912

00.07.1944

278

сержант

Чумичев

Анатолий

Аверьянович

22.07.1944

279

сержант

Чунихин

Петр

Михайлович

21.07.1944

280

капитан

Шалабаев

Исахмед

19.07.1944

281

красноармеец

Шальнов

Иван

Яковлевич

26.07.1944

282

лейтенант

Шаранов

Константин

Петрович

1915

19.07.1944

283

рядовой

Шевченко

Никонор

Емельянович

30.07.1944

284

мл. сержант

Шеков

Иван

Антонович

1926

31.10.1944

285

рядовой

Шелковников

Николай

М.

27.07.1944

286

Шендеров

Владимир

Иванович

13.08.1944

287

ст. сержант

Шершнев

Иван

Илларионович

1918

28.08.1944

288

Шильников

Петр

Матвеевич

1901

21.07.1944

289

сержант

Широков

Петр

Иванович

26.07.1944

290

Ширшнев

Иван

Апполинарович

1919

00.07.1944

291

Шпикельман

Михаил

Григорьевич

1913

20.07.1944

292

лейтенант

Шропов

Константин

Петрович

19.07.1944

293

рядовой

Штученко

Николай

Федорович

1926

23.07.1944

294

рядовой

Шутов

Иван

Лукич

22.07.1944

295

лейтенант

Юрасов

Андрей

Петрович

1911

24.07.1944

296

капитан

Юргин

00.07.1944

297

сержант

Яковлев

Сергей

Петрович

1892

20.07.1944

298

Яковлев

Иван

Степанович

00.07.1944

299

лейтенант

Ярыгин

Виктор

Алексеевич

1912

24.07.1944

300

Ястребуцов

Яков

Петрович

1921

00.07.1944