Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 867 Нирза

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

867

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Нирза (Nirza), Лудзенский край (Ludzas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

480 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПАВШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛУДЗЕНСКОГО УЕЗДА ЛАТВИЙСКОЙ ССР ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В 1944 ГОДУ». На мемориальных стенах размещены 7 памятных плит с именами. На могилах установлен 1 надгробный памятник. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

117

117

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абрамов

Василий

Алексеевич

21.07.1944

2

старшина

Арманчев

Артем

Емельянович

1922

21.07.1944

3

ст. сержант

Баранов

Владимир

Максимович

1923

20.07.1944

4

рядовой

Баскаков

Михаил

Алекс.

1917

21.07.1944

5

Батурин

Дмитрий

Степанович

21.07.1944

6

ефрейтор

Батуро

Иван

Ильич

1923

19.07.1944

7

лейтенант

Бененсон

Александр

Исак.

20.07.1944

8

ефрейтор

Боев

Иван

осипович

19.07.1944

9

Болезин

Иван

Иванович

10

красноармеец

Бондарев

Фома

Васильевич

19.07.1944

11

мл. сержант

Борисов

Григорий

Степанович

1908

20.07.1944

12

лейтенант

Боршеговский

Андрей

Тим.

1917

20.07.1944

13

рядовой

Брушок

Антон

Васильевич

21.07.1944

14

рядовой

Бусоргин

Петр

Степанович

24.07.1944

15

лейтенант

Бусыгин

Василий

Семенович

1911

16

лейтенант

Бухтияров

Иван

Степанович

1924

19.07.1944

17

мл. лейтенант

Василенко

Евгений

Михайлович

1923

22.06.1944

18

рядовой

Гальцев

Александр

Степанович

1922

20.07.1944

19

рядовой

Гирей

Александр

Иосифович

17.07.1944

20

рядовой

Гнип

Роман

Константинович

20.07.1944

21

гв. мл. сержант

Головенкин

Сергей

Константинович

1924

21.07.1944

22

рядовой

Горбачев

Петр

Тимофеевич

20.07.2004

23

мл. лейтенант

Горячев

Николай

Петрович

1922

11.07.1944

24

сержант

Гречко

Владимир

Кузьмич

21.07.1944

25

лейтенант

Громыко

Владимир

Степанович

1919

23.07.1944

26

лейтенант

Дедюхин

Василий

Михайлович

1922

21.07.1944

27

лейтенант

Дробинников

Николай

Андреевич

21.07.1944

28

красноармеец

Дьячков

Василий

Васильевич

17.07.1944

29

красноармеец

Ердыганов

Дмитрий

Кир.

19.07.1944

30

сержант

Еремин

Борис

Михайлович

21.07.1944

31

красноармеец

Жуйков

Степан

Кузьмич

19.07.1944

32

лейтенант

Журин

Иван

Иванвич

1917

21.07.1944

33

красноармеец

Захаров

Михаил

Иванович

19.07.1944

34

капитан

Золотарь

Вениамин

Моисеевич

35

лейтенант

Иванов

Федор

Иванович

1912

23.07.1944

36

красноармеец

Ильинов

Николай

Петрович

21.07.1944

37

красноармеец

Исманов

Андрей

Федорович

21.07.1944

38

рядовой

Каплун

Леонид

Дмитриевич

21.07.1944

39

красноармеец

Карачаров

Павел

Григорьевич

20.07.1944

40

рядовой

Карюк

Федор

Степанович

1917

22.07.1944

41

мл. сержант

Катаев

Дмитрий

Тихонович

1921

21.07.1944

42

красноармеец

Киямов

Исмаил

21.07.1944

43

рядовой

Клеменко

Петр

Михайлович

23.07.1944

44

лейтенант

Климанов

Николай

Прокофьевич

1921

18.07.1944

45

лейтенант

Коваленко

Василий

Степанович

1922

19.07.1944

46

ефрейтор

Коковкин

Иван

Фирсович

19.07.1944

47

рядовой

Колчанов

Василий

Константнович

22.07.1944

48

рядовой

Коржавин

Николай

Максимович

19.07.1944

49

рядовой

Крымов

Дмитрий

Илларионович

21.07.1944

50

рядовой

Куймеко

Иван

Алексеевич

19.07.1944

51

сержант

Курочкин

Аркадий

Александрович

1926

19.07.1944

52

лейтенант

Кусакин

Михаил

Романович

1923

19.07.1944

53

ст. лейтенант

Лапин

Федор

Илларионович

21.07.1944

54

ефрейтор

Лебедев

Кузьма

Николаевич

19.07.1944

55

старшина

Лешин

Григрий

Степанович

21.07.1944

56

мл. сержант

Липов

Василий

Алексеевич

20.07.1944

57

сержант

Лопарев

Александр

Михайлович

19.07.1944

58

сержант

Лопатин

Михаил

Михайлович

18.07.1944

59

ст. сержант

Маланин

Алексей

Петрович

23.07.1944

60

ст. сержант

Маланичев

Алексей

Иванович

21.07.1944

61

лейтенант

Марков

Владимир

Павлович

1914

21.07.1944

62

сержант

Мельников

Михаил

Семенович

18.07.1944

63

ефрейтор

Морозов

Михаил

Павлович

21.07.1944

64

рядовой

Мусоходисаев

Юлдаш

20.07.1944

65

красноармеец

Мухтаров

Мухаметсалих

19.07.1944

66

рядовой

Мякинкин

Карп

Родионович

19.07.1944

67

красноармеец

Нестер

Николай

Никитович

10.07.1944

68

рядовой

Неустроев

Александр

Дан.

29.07.1944

69

красноармеец

Николаев

Сергей

Николаевич

20.07.1944

70

красноармеец

Новиков

Василий

Васильевич

1921

20.07.1944

71

мл. лейтенант

Нуртаев

Тулюбай

1918

20.07.1944

72

мл. сержант

Озеров

Иван

Иванович

73

сержант

Окружнов

Александр

Николаевич

21.07.1944

74

рядовой

Охрименко

Алексей

Игнатьевич

21.07.1944

75

рядовой

Очеретнюк

Василий

Сапх.

19.07.1944

76

сержант

Парфенов

Андрей

Кузьмч

19.07.1944

77

мл. лейтенант

Петров

Николай

Алексеевич

18.07.1944

78

рядовой

Полемар

Василий

Антонович

20.07.1944

79

рядовой

Притулла

Иван

Игнатьевич

1926

20.07.1944

80

рядовой

Прытков

Иван

Васильевич

21.07.1944

81

мл. сержант

Ракин

Петр

Кузьмич

19.07.1944

82

рядовой

Сединкин

Макар

Христофорович

19.07.1944

83

мл. лейтенант

Сидоров

Константин

Павлович

18.07.1944

84

старшина

Смальянинов

Архип

Николаевич

1907

21.07.1944

85

рядовой

Смирнов

Петр

Антонович

1905

20.07.1944

86

красноармеец

Смирнов

Николай

Дмитриевич

1926

21.07.1944

87

лейтенант

Сниерский

Виктор

Миронович

88

рядовой

Стацюк

Алексей

Петрович

19.07.1944

89

ст. сержант

Степанов

Николай

Васильевич

21.07.1944

90

Степанов

Василий

Сергеевич

21.07.1944

91

сержант

Степанов

Виктор

Васильевич

1921

12.11.1944

92

Сумарин
\Сутарин

Ф.

93

лейтенант

Сухин

Алексей

Федорович

20.07.1944

94

рядовой

Сытенко

Николай

григорьевич

21.07.1944

95

красноармеец

Тараник

Алексей

Семенович

23.07.1944

96

мл. сержант

Титов

Алексей

Иванович

1922

21.07.1944

97

сержант

Торпачев

Александр

Васильевич

20.07.1944

98

мл. сержант

Туктубаев

Урмаш

1917

20.07.1944

99

рядовой

Тумченов

Джалдаш

20.07.1944

100

рядовой

Уралбаев

Джолдаш

1924

19.07.1944

101

рядовой

Фищук

Федор

Илларионович

17.07.1944

102

рядовой

Хоменко

Иван

Васильевич

1921

19.07.1944

103

мл. сержант

Храмов

Василий

Александрович

1925

21.07.1944

104

рядовой

Чернышев

Павел

Сергеевич

19.07.1944

105

рядовой

Чинчерук

Павел

Ильич

20.07.1944

106

рядовой

Чумаков

Петр

Сергеевич

21.07.1944

107

рядовой

Чумарин

Федор

108

ефрейтор

Шамардин

Петр

Филиппович

22.07.1944

109

сержант

Шеенко

Павел

Ефимович

1914

21.07.1944

110

красноармеец

Шигабиев

Мирзахан

19.07.1944

111

рядовой

Шилин

Павел

Денисович

1926

19.07.1944

112

старшина

Шмелев

Федор

степанович

1913

21.07.1944

113

рядовой

Шумарин

Федор

Михайлович

19.07.1944

114

ефрейтор

Щербаков

Владимир

Иванович

19.07.1944

115

рядовой

Щукин

Илья

Маркович

19.07.1944

116

мл. сержант

Яковлев

Георгий

Иванович

23.07.1944

117

рядовой

Яковлев

Николай

Андриянович

21.07.1944