Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 866 Роговка

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

866

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Роговка (Rogovka), волость Наутрену (Nautrēnu pagasts), Резекненский край (Rēzeknes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1535 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA KRITUŠIEM PADOMJU ARMIJAS KARAVĪRIEM UN PARTIZĀŅIEM. 1941-1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ВОИНАМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ПАРТИЗАНАМ. 1941-1945». На могилах установлены 3 памятные плиты и 3 надгробных памятника с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

53

53

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Архипов

Антон

Архипович

1910

25.07.1944

2

рядовой

Алексеенко

Степан

Егорович

18.07.1944

3

рядовой

Абрамов

Семен

Иванович

27.07.1944

4

лейтенант

Баров

Сергей

Николаевич

1923

26.07.1944

5

ст. сержант

Бойко

Василий

Андреевич

25.07.1944

6

рядовой

Баранов

Николай

Иванович

19.07.1944

7

Безюнов

Владимир

Иванович

24.07.1944

8

сержант

Веселов

Иосиф

Степанович

25.07.1944

9

рядовой

Дылдин

Виктор

Сергеевич

25.07.1944

10

сержант

Ердинцев

Тулебек

25.07.1944

11

сержант

Ершов

Борис

Михайлович

25.07.1944

12

рядовой

Егоров

Александр

Николаевич

25.07.1944

13

сержант

Желтышев

Леонид

Петрович

1925

25.07.1944

14

рядовой

Жуманов

Климадий

15

рядовой

Зверев

Михаил

Николаевич

26.07.1944

16

рядовой

Ильянов

Дмитрий

Афанасьевич

08.08.1944

17

лейтенант

Ильинский

Михаил

Федорович

02.10.1944

18

рядовой

Ивчинин

Степан

Александрович

12.10.1944

19

рядовой

Коробков

Виктор

Иванович

27.07.1944

20

мл. сержант

Кивенко

Александр

Дмитриевич

24.07.1944

21

ст. сержант

Корнев

Кузьма

Павлович

29.07.1944

22

рядовой

Корнилов

Алексей

Анисимович

1902

24.07.1944

23

рядовой

Климкин

Павел

Иванович

24.07.1944

24

красноармеец

Колесников

Николай

Николаевич

01.08.1944

25

сержант

Куртушкин

Иван

Петрович

1904

31.07.1944

26

сержант

Красильников

Афиноген

Евдокимович

1925

22.07.1944

27

рядовой

Крутько

Игнат

Васильевич

1913

21.07.1944

28

рядовой

Лемешев

Аркадий

Григорьевич

1917

25.07.1944

29

рядовой

Мишенков

Михаил

Макарович

1924

26.07.1944

30

рядовой

Мантуров

Вениамин

Павлович

25.07.1944

31

сержант

Михайлов

Павел

Лаврентьевич

1915

21.07.1944

32

красноармеец

Николаев

Владимир

Алексеевич

25.07.1944

33

Немченко

Мария

Михайловна

03.08.1944

34

рядовой

Орел

Алексей

Федорович

26.07.1944

35

рядовой

Пахомов

Иван

Павлович

25.07.1944

36

рядовой

Пирожников

Алексей

Сергеевич

19.07.1944

37

сержант

Полтаев

Николай

Федорович

29.07.1944

38

красноармеец

Першута

Павел

Семенович

03.08.1944

39

рядовой

Рябенко

Сергей

Андреевич

00.07.1944

40

рядовой

Сафронов

Григорий

Алек.

14.08.1944

41

лейтенант

Скударнов

Василий

Михайлович

1917

27.07.1944

42

ефрейтор

Толстых

Михаил

Андреевич

1902

25.07.1944

43

старшина

Усенко

Данила

Александрович

1902

24.07.1944

44

красноармеец

Усов

Григорий

Иванович

1922

10.08.1944

45

рядовой

Фельдман

Моисей

Гершков.

03.08.1944

46

ефрейтор

Хвостик

Павел

Семенович

25.07.1944

47

рядовой

Харченко

Иван

Петрович

03.08.1944

48

ефрейтор

Чистяков

Алексей

Николаевич

24.07.1944

49

ефрейтор

Чалинский

Николай

Петрович

25.07.1944

50

лейтенант

Чернаков

Николай

Васильевич

1914

22.07.1944

51

рядовой

Шалафимов

Кузьма

Тимофеевич

00.07.1944

52

рядовой

Шамсеев

Ахмад

1925

26.07.1944

53

рядовой

Шилов

Михаил

Герасимович

1897

03.08.1944