Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 863 Лудза, Католическое кладбище

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

863

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Католическое кладбище (Katoļu kapi), улица Крышьяня Барона (Krišjāņa Barona), город Лудза (Ludza).

1919, 1941, 1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

845 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПАВШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛУДЗЕНСКОГО УЕЗДА ЛАТВИЙСКОЙ ССР ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В 1944 ГОДУ». На могилах установлена 35 памятных плит и 3 надгробных памятника с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 88

Жертвы нацистов: ?

Послевоенное время: 4

ГВ: ?

69

-

4

-

19

?

-

?

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На могилах также установлены:

1) Памятник жертвам нацистского террора с надписью: «VĀCU FAŠISTISKĀ TERORA UPURU KAPI. ЖЕРТВЫ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКОГО ТЕРРОРА. 1941».

2) Памятник красноармейцам, погибшим в Гражданскую войну, с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA SARKANĀS ARMIJAS KARAVĪRIEM KAS CĪNĪJAS UN KRITA PAR PADOMJU VARU. 1918-1920. ВЕЧНАЯ СЛАВА ВОЙНАМ КРАСНОЙ АРМИИ БОРОВШИМСЯ И ПОГИБШИМ ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ».

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ст. лейтенант

Абрамов

Иван

Иванович

1922

2

ст. лейтенант

Александров

Николай

Николаевич

1925

3

рядовой

Березницкий

Владимир

Сергеевич

1926

4

капитан

Биркин

Семен

Т.

1899

5

мл. сержант

Бурганов

Александр

Васильевич

6

Варченко

Иван

Иванович

1902

7

мл. сержант

Волков

Василий

Тимофеевич

8

ст. сержант

Гончарова

Раиса

Александровна

1924

9

капитан

Гончарук

Владимир

Иванович

1900

10

Горностаев

Владимир

Иванович

11

сержант

Горский

А.

И.

12

партизан

Григорьев

Иван

Иванович

1922

13

полковник

Гриднев

Владимир

Ильич

14

старшина

Гулидов

Григорий

Васильевич

1910

15

ст. сержант

Данилевич

Иван

Трофимович

1915

29.07.1944

16

рядовой

Данилов

Евгений

Петрович

1925

17

рядовой

Егизиков

Узакбай

18

сержант

Егоров

Николай

Григорьевич

1901

29.07.1944

19

ст. сержант

Занилевич

Иван

Трофимович

29.07.1944

20

рядовой

Иващук

Мирон

Александрович

1911

21

рядовой

Ифанов

Федор

Д.

1905

22

красноармеец

Караваев

Федор

Елисеевич

23.07.1944

23

лейтенант

Карпенко

Алексей

Иванович

18.07.1944

24

ст. лейтенант

Кастырев

Павел

Дмитриевич

1924

25

партизан

Киселев

26

Коваленко

Григорий

Афанасьевич

18.07.1944

27

рядовой

Козлов

Иван

Петрович

1895

09.08.1944

28

рядовой

Коноплев

Владимир

Маркович

1909

18.07.1944

29

сержант

Корабейников

Павел

Павлович

1919

30

старшина

Корданаров

Александр

Ар.

1914

31

красноармеец

Королев

Николай

Степанович

1921

05.08.1944

32

ст. сержант

Костырев

Семен

Иванович

30.07.1944

33

сержант

Красников

Николай

Васильевич

1922

29.07.1944

34

рядовой

Мамаев

Беркенальд

22.07.1944

35

ст. лейтенант

Маркус

Иосиф

Мейерович

1905

13.09.1944

36

мл. лейтенант

Мартинович

Сергей

Алексеевич

1926

1944

37

рядовой

Мельник

Василий

Григорьевич

26.07.1944

38

сержант

Минеев

Георгий

Михайлович

1919

39

рядовой

Михальчук

Семен

Константинович

22.07.1944

40

мл. лейтенант

Морозов

Василий

Александрович

1916

29.07.1944

41

ст. лейтенант

Новодей

Зиновий

Петрович

29.07.1944

42

Нурматов

Евгений

Петрович

1920

43

рядовой

Окунев

Семен

Павлович

1906

44

рядовой

Орел

Петр

Николаевич

1926

01.08.1944

45

рядовой

Павлов

Петр

Гаврилович

23.07.1944

46

ефрейтор

Пашин

Иван

Иванович

29.07.1944

47

ст. лейтенант

Погожин

Сергей

Филиппович

1920

48

рядовой

Погребной

И.

С.

1915

17.07.1944

49

рядовой

Потехин

Валентин

Александрович

22.07.1944

50

старшина

Пыльнов

Петр

Иванович

1900

51

лейтенант

Расцелуев

Василий

Алек.

1909

29.07.1944

52

ст. лейтенант

Родимов

Николай

Васильевич

1924

13.09.1944

53

капитан

Савин

Федот

54

старшина

Савин

Михаил

Иванович

29.07.1944

55

рядовой

Савкин

Федор

Павлович

1902

56

рядовой

Симонов

Константин

Иванович

1925

57

рядовой

Суржевский

Михаил

Андреевич

29.07.1944

58

Третьяков

Владислав

Петрович

1919

24.06.1944

59

красноармеец

Федотов

Филимон

Евтихеевич

1913

18.10.1944

60

рядовой

Фролов

Егор

Степанович

1916

26.07.1944

61

Хозинков

У.

62

красноармеец

Хохлов

Амос

Игнатьевич

1906

27.07.1944

63

полковник

Хриченко

Александр

Иванович

1906

24.07.1944

64

сержант

Царевский

Павел

Васильевич

29.07.1944

65

рядовой

Чарушников

Дмитрий

Яковлевич

28.07.1944

66

красноармеец

Чугуров

Михаил

Яковлевич

22.07.1944

67

сержант

Чухарев

Марк

Федорович

29.07.1944

68

рядовой

Юшков

Александр

Иванович

1919

69

ефрейтор

Яговкин

Степан

Иванович

24.07.1944

-

1

рядовой

Ализаде

А.

Н.

1913

2

мл. лейтенант

Демченко

Николай

Петрович

17.04.1945

3

Динабурский

Эдвард

Осипович

1918

26.06.1946

4

ст. сержант

Савченко

Александр

Александрович

1921

19.06.1945