Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 861 Карсава

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

861

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Дзырнаву (Dzirnavu), город Карсава (Kārsava)

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1650 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA KRITUŠIEM PADOMJU KARAVĪRIEM UN PARTIZĀŅIEM. 1941-1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ СОВЕТСКИМ ВОИНАМ И ПАРТИЗАНАМ. 1941-1945». На могилах установлена 31 памятная плита с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

311

311

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абайдуллин

Сафюлла

21.07.1944

2

Абрамов

Иван

Иванович

21.07.1944

3

рядовой

Абросимов

П.

В.

00.07.1944

4

рядовой

Абросиов

П.

П.

00.07.1944

5

Адамов

00.07.1944

6

Азимов

Жамусак

21.07.1944

7

лейтенант

Александров

Владимир

Яковлевич

19.07.1944

8

рядовой

Алексеев

Егор

Алексеевич

1895

18.07.1944

9

Аникин

А.

А.

00.07.1944

10

ст. сержант

Анучин

Карл

Артемьевич

1923

23.07.1944

11

рядовой

Бабаилова

Валентина

Иосифовна

24.07.1944

12

рядовой

Бабий

Василий

Пантелеевич

23.07.1944

13

рядовой

Баженков

Василий

Яковлевич

25.07.1944

14

красноармеец

Баженов

Леонид

Алексеевич

1905

29.07.1944

15

рядовой

Барабанов

Григорий

Дмитриевич

22.07.1944

16

красноармеец

Баранов

Александр

Нилович

1925

15.07.1944

17

рядовой

Баринов

Федор

Иванович

1904

20.09.1944

18

Безбородов

И.

П.

00.07.1944

19

мл. лейтенант

Беляев

Александр

Алексеевич

1925

21.07.1944

20

рядовой

Белянчиков

Филипп

Иванович

1900

26.07.1944

21

рядовой

Битнер

Ицык

Бенционов.

21.07.1944

22

старшина

Бодров

Виктор

Васильевич

1925

26.07.1944

23

рядовой

Боков

Еремей

Макарович

24.07.1944

24

рядовой

Болотов

Иван

Павлович

1906

21.07.1944

25

ст. сержант

Борисов

Федор

Иванович

25.07.1944

26

рядовой

Боровой

Дмитрий

Васильевич

1903

24.07.1944

27

ст. лейтенант

Борцов

Борис

Иванович

23.07.1944

28

Брудников

И.

В.

00.07.1944

29

красноармеец

Будовский

Самуил

Афонасьевич

1922

21.07.1944

30

рядовой

Бузин

Иван

Андреевич

1912

25.07.1944

31

рядовой

Бузин

Иван

Андреевич

1912

00.07.1944

32

сержант

Булыгин

Михаил

Николаевич

1923

25.07.1944

33

ефрейтор

Бурецкий

Федор

Михайлович

17.07.1944

34

лейтенант

Васильев

Василий

Васильевич

26.07.1944

35

мл. сержант

Викулов

Иван

Дмитриевич

1922

20.07.1944

36

красноармеец

Власов

Иван

Иванович

18.07.1944

37

сержант

Воробьев

Николай

Николаевич

20.07.1944

38

ефрейтор

Воронин

Павел

Александрович

26.07.1944

39

сержант

Вороьев

Александр

Николаевич

1909

22.07.1944

40

мл. сержант

Выборов

Владимир

Федорович

23.07.1944

41

Гадулевич

Корней

Иванович

1918

42

рядовой

Гаев

А.

Н.

00.07.1944

43

рядовой

Гаифуллин

Гезонур

1923

23.07.1944

44

старшина

Гайдуков

Василий

Садов.

1917

19.07.1944

45

сержант

Гайсин

Нурислан

1897

25.07.1944

46

красноармеец

Галченок

Петр

Гаврилович

1926

26.07.1944

47

рядовой

Гальвинов

Иван

Гаврилович

23.08.1944

48

рядовой

Гатченко

Василий

Игнатьевич

1923

26.07.1944

49

красноармеец

Герасимов

Никита

Павлович

26.07.1944

50

рядовой

Гленчев

Б.

В.

00.07.1944

51

красноармеец

Голиков

Михаил

Васильевич

06.08.1944

52

Горбан

В.

М.

00.07.1944

53

сержант

Грачев

Алексей

Петрович

19.07.1944

54

старшина

Григорьев

Александр

Константинович

1924

29.07.1944

55

Грошенков

Владимир

Николаевич

25.07.1944

56

красноармеец

Грубый

Тимофей

Алексеевич

23.07.1944

57

ст. сержант

Гуляев

Петр

Дмитриевич

17.07.1944

58

рядовой

Гурин

Николай

Кириллович

24.07.1944

59

рядовой

Гурьянов

Сергей

Сергеевич

23.07.1944

60

красноармеец

Гусев

Павел

Фролович

23.07.1944

61

старшина

Дадонов

Константин

Иванович

1914

26.07.1944

62

рядовой

Данильчук

Василий

Алексеевич

23.07.1944

63

рядовой

Дашкевич

Василий

Семенович

1894

25.07.1944

64

рядовой

Дворяткин

Василий

Григорьевич

26.07.1944

65

рядовой

Дедов

Сергей

Владимирович

17.07.1944

66

рядовой

Денисов

Федор

Яковлевич

17.07.1944

67

мл. лейтенант

Дергунов

Иван

Степанович

1923

20.07.1944

68

сержант

Деревцов

Григорий

Сидорович

1919

24.07.1944

69

красноармеец

Дроздов

Николай

Макарович

1907

20.07.1944

70

лейтенант

Дубвицкий

Александр

Васильевич

24.07.1944

71

ст. лейтенант

Дубовик

Николай

Павлович

1922

26.07.1944

72

лейтенант

Дудин

Василий

Сергеевич

1922

24.07.1944

73

лейтенант

Дунаев

Михаил

Павлович

06.08.1944

74

рядовой

Дуников

Иван

Евгеньевич

19.07.1944

75

рядовой

Дьячков

Павел

Иванович

1923

22.07.1944

76

рядовой

Егоров

Семен

Федорович

1900

25.07.1944

77

красноармеец

Егоров

Лев

Кириллович

1925

25.07.1944

78

сержант

Ежов

Дмитрий

Николаевич

1910

24.07.1944

79

сержант

Ерлин

Клементий

Васильевич

24.07.1944

80

рядовой

Ермилов

Алексей

Михайлович

1893

26.07.1944

81

рядовой

Ермоленко

Иван

Васильевич

1920

26.07.1944

82

ст. сержант

Ерохин

Федор

Ипатьевич

1909

20.07.1944

83

ст. сержант

Ерохина

Федосия

Епат.

1922

00.07.1944

84

мл. сержант

Ершов

Дмитрий

Павлович

1921

24.07.1944

85

рядовой

Жаворонков

Егор

Егорович

25.07.1944

86

рядовой

Жаринбетов

Желтас

1906

25.07.1944

87

ефрейтор

Жданович

Дмитрий

Александрович

26.07.1944

88

рядовой

Жигалов

Федор

Васильевич

19.07.1944

89

рядовой

Жилкин

Сергей

Леонтьевич

24.07.1944

90

рядовой

Журавлев

Николай

Константинович

25.07.1944

91

рядовой

Завьялов

Иван

Петрович

24.07.1944

92

старшина

Завьялов

Михаил

Феофанович

23.07.1944

93

старшина

Заздравных

Григорий

Макарович

1912

27.07.1944

94

сержант

Зарочинцев

Иван

Захарович

21.07.1944

95

красноармеец

Засорин

Валентин

Степанович

1924

26.07.1944

96

красноармеец

Звягин

Петр

Андреевич

26.07.1944

97

ефрейтор

Зенов

Василий

Тимофеевич

1925

26.07.1944

98

сержант

Зилин

Григорий

Петрович

24.07.1944

99

лейтенант

Золкин

Юрий

Васильевич

1925

21.07.1944

100

мл. сержант

Зубарев

Виктор

Иванович

1919

25.07.1944

101

лейтенант

Ибатулин

Калис

Нуреевич

1918

00.07.1944

102

лейтенант

Ибатуллин

Калис

Нуреевич

1918

25.07.1944

103

сержант

Иванов

Геннадщий

Дмитриевич

26.07.1944

104

красноармеец

Иванов

Алексей

Иванович

1900

29.07.1944

105

рядовой

Иванов

Константин

Иванович

22.07.1944

106

сержант

Ившин

Александр

Георгиевич

21.07.1944

107

ефрейтор

Ильинов

Сергей

Васильевич

1916

26.07.1944

108

красноармеец

Ильинов

Леонид

Степанович

109

красноармеец

Ильинов

Яков

Ильич

21.07.1944

110

мл. сержант

Исаков

Григорий

Дмитриевч

30.07.1944

111

красноармеец

Калашников

Иван

Афанасьевич

23.07.1944

112

ст. лейтенант

Каляев

Иван

Ефимович

1915

26.07.1944

113

мл. сержант

Каргин

Иван

Александрович

1926

21.07.1944

114

рядовой

Квардоц

Д.

Н.

00.07.1944

115

рядовой

Кварцов

Д.

И.

00.07.1944

116

рядовой

Киприн

Иван

Алексеевич

25.07.1944

117

ст. лейтенант

Кириллов

Евгений

Михайлович

24.07.1944

118

рядовой

Клеменко

Василий

Николаевич

25.07.1944

119

рядовой

Клеменко

Василий

Николаевич

00.07.1944

120

рядовой

Клименко

степан

Кузьмич

1912

24.07.1944

121

старшина

Клоков

Петр

Иванович

1906

15.07.1944

122

рядовой

Кобзистый

Андрей

Петрович

23.07.1944

123

рядовой

Козлов

Федор

Анисимович

1914

24.07.1944

124

рядовой

Колеев

Баймурат

10.07.1944

125

старшина

Колесников

Павел

Васильевич

23.07.1944

126

ефрейтор

Комаров

Егор

Карпович

24.07.1944

127

рядовой

Короткий

Михаил

Иванович

16.07.1944

128

красноармеец

Корчагин

Федор

Иванович

1906

17.07,44

129

рядовой

Косолапов

Алексей

Григорьевич

22.07.1944

130

рядовой

Костепков
(Костенков)

Василий

Семенович

1923

22.07.1944

131

мл. лейтенант

Костин

Алексей

Максимович

1920

22.07.1944

132

рядовой

Кочергин

Михаил

Федорович

25.07.1944

133

сержант

Кошабин

Сергей

Семенович

30.07.1944

134

рядовой

Кошелев

Александр

Васильевич

01.08.1944

135

красноармеец

Крива

Андрей

Иванович

17.07.1944

136

рядовой

Кубаревт

Николай

Алексеевич

1924

24.07.1944

137

красноармеец

Кувандыков

Василий

Николаевич

1907

26.07.1944

138

рядовой

Кузнецов

Владимир

Васильевич

1923

19.07.1944

139

ефрейтор

Кузьминых

Александр

Павлович

1926

24.07.1944

140

красноармеец

Кулаков

Николай

Иванович

1925

25.07.1944

141

сержант

Кулаков

Николай

Осипович

20.07.1944

142

рядовой

Куликов

Сергей

Семенович

25.07.1944

143

мл. сержант

Куликов

Игорь

Алексеевич

1925

25.07.1944

144

сержант

Кулипанов

Павел

Тихонович

24.07.1944

145

рядовой

Куприянов

Денис

Савельевич

27.09.1944

146

рядовой

Купцов

Илья

Иванович

24.07.1944

147

сержант

Курников

Петр

Алексеевич

1918

25.07.1944

148

рядовой

Лавренков

Иван

Семенович

19.07.1944

149

Лайз

Лейбикинер

00.07.1944

150

сержант

Лапшев

Анатолий

Николаевич

22.07.1944

151

рядовой

Левкоев

Георгий

Никодимович

1925

26.07.1944

152

старшина

Левшин
(Левшинь)

Фрол

Васильевич

25.07.1944

153

лейтенант

Ледник

Василий

Мартынович

1920

29.07.1944

154

рядовой

Липатников

Виктор

Иванович

25.07.1944

155

ефрейтор

Лузан

Григорий

Осипович

20.07.1944

156

сержант

Ляпин

Алексей

Николаевич

1917

15.07.1944

157

лейтенант

Ляхов

Николай

Иванович

25.07.1944

158

рядовой

Максименко

Дмитрий

Степанович

1925

26.07.1944

159

сержант

Максимов

Иван

Иванович

26.07.1944

160

рядовой

Макситов

Макап

1819

26.07.1944

161

рядовой

Максутов

Василий

Алексеевич

23.07.1944

162

рядовой

Малиновский

Николай

Владимирович

24.07.1944

163

рядовой

Манасян

Тифан

Артемович

1912

24.07.1944

164

мл. сержант

Манкин (Манекин)

Михаил

Владимирович

22.07.1944

165

рядовой

Марчуков

Борис

Константинович

25.07.1944

166

рядовой

Матвеев

Константин

Васильевич

18.07.1944

167

Мельков

Павел

Иванович

26.07.1944

168

красноармеец

Метелица

Валентин

Николаевич

21.07.1944

169

ст. сержант

Мешков

Федор

Михайлович

1919

25.07.1944

170

лейтенант

Митасов

Илья

Матвеевич

1819

26.07.1944

171

ст. сержант

Михайлов

Василий

Михайлович

1923

25.07.1944

172

Михайлов

Иван

Михайлович

1896

07.10.1944

173

рядовой

Михайлов

Иван

Михайлович

1896

07.10.1944

174

сержант

Михалев

Дмитрий

Дмитриевич

20.07.1944

175

рядовой

Михеев

Андрей

Васильевич

26.07.1944

176

рядовой

Моисеев

Максим

Григорьевич

24.07.1944

177

лейтенант

Монастырев

Дмитрий

Афанасьевич

1912

00.07.1944

178

рядовой

Моргунов

Н.

М.

23.07.1944

179

рядовой

Мортьянов

Михаил

Васильевич

1897

26.07.1944

180

мл. сержант

Муслимов

Юмар

Сулейманович

23.07.1944

181

старшина

Мустаев

Иван

Кузьмич

26.07.1944

182

ефрейтор

Мухин

Петр

Кириллович

1926

24.07.1944

183

рядовой

Мысин

николай

Тихонович

1914

23.07.1944

184

рядовой

Мюкшенко
(Мокшенко)

Василий

Иванович

1926

02.08.1944

185

ефрейтор

Найденов

Федор

Емельянович

1906

25.07.1944

186

рядовой

Натрошвили

Сергей

Семенович

1914

25.07.1944

187

сержант

Наумов

Михаил

Иванович

24.07.1944

188

ефрейтор

Нечаев

Виктор

Михайлович

1926

26.07.1944

189

старшина

Никитенко

Анатолий

Петрович

27.07.1944

190

рядовой

Никитин

Андрей

Васильевич

1908

25.07.1944

191

рядовой

Нилов

Иван

Андреевич

1907

26.07.1944

192

Новиков

С.

В.

00.07.1944

193

рядовой

Новиков

Николай

Григорьевич

23.07.1944

194

ст. сержант

Нураев

Василий

Григорьевич

1909

22.07.1944

195

лейтенант

Озолс

00.07.1944

196

Ораня

Иван

Осипович

00.07.1944

197

рядовой

Орехов

Василий

Степанович

20.07.1944

198

рядовой

Орехов

Василий

Степанович

30.07.1944

199

рядовой

Отмахов

Павел

Петрович

1898

26.07.1944

200

рядовой

Павлов

Виктор

Кириллович

1925

24.07.1944

201

рядовой

Павлов

Леонид

Федорович

1925

24.07.1944

202

ефрейтор

Панин

Николай

Архипович

26.07.1944

203

рядовой

Пантелеев

Сергей

Андреевич

25.07.1944

204

сержант

Парфиров

Иосиф

Ефремович

1908

26.07.1944

205

лейтенант

Пастушков

Иван

Иванович

1901

24.07.1944

206

мл. сержант

Паутов

Сергей

Артемонович

1908

25.07.1944

207

ефрейтор

Пелетыкин

Никита

Сергеевич

1926

25.07.1944

208

красноармеец

Петров

Николай

Петрович

19.07.1944

209

мл. лейтенант

Поляков

Иван

Яковлевич

1916

23.07.1944

210

старшина

Полянин

Борис

Васильевич

26.07.1944

211

ст. лейтенант

Пономарев

Иван

Федорович

1922

24.07.1944

212

ст. лейтенант

Пономаренко

Григорий

Михайлович

1908

00.07.1944

213

лейтенант

Попков

Савелий

Иосифович

1920

27.07.1944

214

рядовой

Попов

Иван

Петрович

1901

23.07.1944

215

красноармеец

Порохня

Василий

Андреевич

1901

25.07.1944

216

лейтенант

Поскребышев

Николай

Афанасьевич

1923

24.07.1944

217

рядовой

Правников

Н.

К.

00.07.1944

218

рядовой

Преоброженский

Лев

Алек.

1908

23.07.1944

219

красноармеец

Приемец

Сергей

Андреевич

23.07.1944

220

мл. лейтенант

Прокопов

Иван

Харитонович

19.07.1944

221

Проников

00.07.1944

222

лейтенант

Прощенко

Дмитрий

Кириллович

1918

00.07.1944

223

рядовой

Пудовкин

Алексей

Тимофеевич

1914

25.07.1944

224

ст. сержант

Пыркин

Михаил

Иванович

26.07.1944

225

сержант

Ребров

Прохор

Дмитриевич

1912

24.07.1944

226

сержант

Рогозин

Михаил

Герасимович

23.07.1944

227

рядовой

Романов

Иван

Иванович

1900

26.07.1944

228

ефрейтор

Рукавицын

Валентин

Иванович

1920

25.07.1944

229

рядовой

Рулев

Александр

Иванович

1924

17.07.1944

230

рядовой

Рыбак

А.

Е.

1924

00.07.1944

231

рядовой

Рыбак

А.

Е.

1924

00.07.1944

232

красноармеец

Рыжов

Николай

Алексеевич

1926

16.08.1944

233

рядовой

Сабуров

Константин

Александрович

26.07.1944

234

рядовой

Савоненко

Николай

Никитович

20.07.1944

235

рядовой

Савченко

Александр

Федорович

20.07.1944

236

рядовой

Садыков

Абдулла

1900

23.07.1944

237

сержант

Самков

Алексей

Филиппович

1922

22.07.1944

238

ефрейтор

Самлайкин

Павел

Филиппович

25.07.1944

239

рядовой

Санников

Андрей

Васильевич

24.07.1944

240

рядовой

Сапаров

Алла

25.07.1944

241

лейтенант

Сапригин

Кузьма

Павлович

1902

24.07.1944

242

рядовой

Севостьяненко

Николай

Яковлевич

1923

28.07.1944

243

ст. сержант

Седов

Николай

Андреевич

26.07.1944

244

рядовой

Селецкий

Василий

Кондратьевич

20.07.1944

245

красноармеец

Селиверстов

Андрей

Яковлевич

23.07.1944

246

рядовой

Селянин

Григорий

Максимович

24.07.1944

247

мл. сержант

Семенов

Сергей

Александрович

23.07.1944

248

майор

Сидоренко

Виктор

Иванович

1921

22.07.1944

249

красноармеец

Синенко

Григорий

Лукьянович

23.07.1944

250

ст. лейтенант

Ситников

Николай

Иванович

1912

21.07.1944

251

лейтенант

Смирнов

Владимир

Павлович

1919

26.07.1944

252

мл. лейтенант

Снигодский

Валерий

И.

25.07.1944

253

красноармеец

Снытко

Михаил

Сергеевич

18.07.1944

254

сержант

Сорокин

Александр

Иванович

1924

22.07.1944

255

рядовой

Софин

Ахун

Ханимович

1924

26.07.1944

256

капитан

Спешов

Александр

Александрович

1920

21.07.1944

257

рядовой

Стариков

Александр

Петрович

1926

26.07.1944

258

рядовой

Стариков

Яков

Иванович

1909

28.07.1944

259

рядовой

Степанов

Василий

Степанович

25.07.1944

260

рядовой

Суюндиков

Качар

1908

24.07.1944

261

ст. сержант

Сычев

Александр

Самсонович

22.07.1944

262

рядовой

Талуенко

Василий

Васильевич

22.07.1944

263

рядовой

Тамаровский

Нефед

Михайлович

00.07.1944

264

старшина

Тарасов

Александр

Сергеевич

25.07.1944

265

красноармеец

Телегин

Василий

Егорович

1926

13.07.1944

266

рядовой

Терентьев

Николай

Павлович

1919

22.07.1944

267

рядовой

Титов

Петр

Илларионович

28.07.1944

268

сержант

Тихомиров

Анатолий

Афанасьевич

1908

25.07.1944

269

ефрейтор

Тихонов

Феофантий

Васильевич

28.07.1944

270

рядовой

Толкачев

Борис

Васильевич

20.07.1944

271

рядовой

Трубченко

Иван

Павлович

26.07.1944

272

рядовой

Трухин

Герман

Николаевич

00.07.1944

273

рядовой

Турутин

Григорий

Иванович

22.07.1944

274

красноармеец

Ураков

Иван

Константинович

1922

26.07.1944

275

старшина

Усольцев

Степан

Петрович

1919

26.07.1944

276

красноармеец

Уткин

Алексей

Евдокимович

23.07.1944

277

рядовой

Федоров

Борис

Петрович

1925

23.07.1944

278

рядовой

Фоминых

Иван

Григорьевич

26.07.1944

279

мл. лейтенант

Фуколов

Алексей

Алексеевич

1918

09.08.1944

280

красноармеец

Хаертынов

Габдулхан

00.00.1944

281

красноармеец

Харченко

Андрей

Иванович

22.07.1944

282

мл. сержант

Хасанов

Файзрахим

21.07.1944

283

Хлудов

00.07.1944

284

сержант

Ходжиян

Карп

Михайлович

05.08.1944

285

рядовой

Хренов

И.

К.

00.07.1944

286

красноармеец

Цыганков

Иван

Николаевич

1923

03.08.1944

287

рядовой

Чапко

Сергей

Парфильевич

22.07.1944

288

рядовой

Черепинский

Матвей

Моисеевич

1914

26.07.1944

289

красноармеец

Черкинский

Тихон

Семенович

24.07.1944

290

сержант

Черноусов

Павел

Михайлович

24.07.1944

291

лейтенант

Черняк

Тимофей

Васильевич

1914

23.07.1944

292

рядовой

Чикирев

Николай

Данилович

1916

24.07.1944

293

рядовой

Чувашев

Михаил

Иванович

1923

23.07.1944

294

красноармеец

Чудин

Алексей

Афанасьевич

1905

30.07.1944

295

сержант

Чуркин

Михаил

Иванович

1924

22.07.1944

296

мл. сержант

Чучелин

Анатолий

Ильич

1925

25.07.1944

297

ст. сержант

Шабалин

Николай

Григорьевич

25.07.1944

298

рядовой

Шайтанов

Александр

Филиппович

24.07.1944

299

рядовой

Шакиров

Садык

26.07.1944

300

красноармеец

Шапкин

Иван

Васильевич

28.07.1944

301

рядовой

Шаранов

Григорий

Александрович

25.07.1944

302

рядовой

Шатин

Александр

Николаевич

05.07.1944

303

рядовой

Шевцов

Мелентий

Борисович

24.07.1944

304

рядовой

Шевчук

Николай

Дементьевич

24.07.1944

305

красноармеец

Шестаков

Василий

Алек.

1896

23.07.1944

306

рядовой

Шмыков

Давлет

Савельевич

23.07.1944

307

рядовой

Юхневич

Казимир

Васильевич

23.07.1944

308

рядовой

Яковлев

Иван

Яковлевич

24.07.1944

309

ст. сержант

Яковлев

Саватий

Артам.

26.07.1944

310

майор

Яровой

Александр

Данилович

1909

27.07.1944

311

ст. сержант

Яшкин

Павел

Александрович

24.07.1944