Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 859 Ореховка

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

859

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Ореховка (Orehovka), волость Голышевас (Goliševas pagasts), Карсавский край (Kārsavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

430 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На юго-западной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA KRITUŠIEM VAROŅIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ. 1941-1945». На могилах установлены 14 памятных плит и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

87

87

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Архипов

Павел

Вениаминович

1924

30.07.1944

2

рядовой

Акимов

Яков

Петрович

1908

22.07.1944

3

ст. сержант

Анчучин

Николай

Александрович

1908

22.07.1944

4

рядовой

Афанасьев

Алексей

Иванович

1908

22.07.1944

5

рядовой

Антонов

Роман

Антонович

1908

22.07.1944

6

рядовой

Алматов

Василий

Ивановч

1908

21.07.1944

7

лейтенант

Бакушев

Алексей

Игнатьевич

1922

17.07.1944

8

рядовой

Барковский

Павел

Алек.

1903

24.07.1944

9

красноармеец

Бизюков

Владимир

Иванович

1925

24.07.1944

10

красноармеец

Барамбаев

Ахмет

1910

27.07.1944

11

рядовой

Ворохин

Александр

1920

00.07.1944

12

сержант

Васильев

Кирилл

Васильевич

1920

04.07.1944

13

рядовой

Воронин

А.

М.

1920

00.07.1944

14

Гаянов

А.

Н.

1920

00.07.1944

15

Гленов

Б.

В.

1924

00.07.1944

16

рядовой

Груздов

А.

Д.

1924

00.07.1944

17

ст. сержант

Горбачев

Борис

Михайлович

1922

18.08.1944

18

рядовой

Городецкий

Владимир

Иванович

1926

22.07.1944

19

красноармеец

Германцев

Иван

Иванович

1922

20.07.1944

20

рядовой

Груздев

Николай

Дмитриевич

1922

25.07.1944

21

красноармеец

Десяткин

Андрей

Андреевич

1922

23.07.1944

22

рядовой

Донников

Сергей

Гаврилович

1925

24.09.1944

23

рядовой

Двгань

Харитон

Владимирович

1925

22.07.1944

24

майор

Дружинин

Виктор

Афанасьевич

1918

21.07.1944

25

красноармеец

Зыков

Владимир

Васильевич

1925

22.07.1944

26

рядовой

Кокарев

Анатолий

Федорович

1925

00.07.1944

27

ст. лейтенант

Кузнецов

В.

М.

1923

00.07.1944

28

капитан

Костров

Василий

Иванович

1925

21.07.1944

29

ефрейтор

Кайшагулов

Абылда

1925

17.07.1944

30

рядовой

Куминич

Иван

Дмитриевич

22.07.1944

31

рядовой

Конюхов

Василий

Петрович

1894

22.07.1944

32

красноармеец

Колпаков

Михаил

Григорьевич

1918

30.07.1944

33

красноармеец

Крюков

Алексей

Иванович

1926

22.07.1944

34

мл. лейтенант

Корнеев

Федор

Васильевич

1910

23.07.1944

35

ст.сержант

Калханов

Кусалч

1910

20.07.1944

36

красноармеец

Капитанов

Леонид

Леонтьевич

1923

27.07.1944

37

красноармеец

Катинас

Александр

Ульянович

1921

30.07.1944

38

ст.сержант

Карабанов

Андрей

Сергеевич

1922

04.07.1944

39

сержант

Липин

Михаил

Иванович

1922

22.07.1944

40

рядовой

Лавыгин

Сергей

Николаевич

24.07.1944

41

рядовой

Митьякин

С.

М.

1922

00.07.1944

42

рядовой

Мякин

Михаил

Владимирович

1925

00.07.1944

43

ефрейтор

Машков

Иван

Михайлович

1921

27.07.1944

44

красноармеец

Морозов

Борис

Андреевич

1925

17.07.1944

45

сержант

Мазеин

Михаил

Иванович

1925

31.07.1944

46

рядовой

Матвеев

Леонид

Федорович

1925

19.07.1944

47

рядовой

Максимов

Иван

Васильевич

1925

24.07.1944

48

рядовой

Новиков

Борис

Емельянович

1924

17.07.1944

49

лейтенант

Николаев

Федор

Васильевич

1924

21.07.1944

50

лейтенант

Немец

Григорий

Иосифович

1924

07.07.1944

51

рядовой

Недакалов

1924

07.07.1944

52

капитан

Нецветаев

1924

00.07.1944

53

ефрейтор

Найтагулов

Абылда

1925

17.07.1944

54

рядовой

Оглодин

Петр

Иванович

1911

22.07.1944

55

красноармеец

Овчаренко

Николай

Никитович

1911

22.07.1944

56

рядовой

Пиктаев

В.

Г.

1911

00.07.1944

57

рядовой

Проданец

1922

00.07.1944

58

рядовой

Перпечасов

1924

00.07.1944

59

рядовой

Петелицен

В.

И.

1924

00.07.1944

60

рядовой

Пижанов

Василий

Иванович

1924

24.07.1944

61

рядовой

Пращенко

Гаврил

Николаевич

20.07.1944

62

рядовой

Примаков

Иван

Михайлович

22.07.1944

63

Приходько

Трифон

Тарасович

23.07.1944

64

ст. лейтенант

Перевозников

Александр

Дмитриевич

1923

20.07.1944

65

Рожановский

А.

И.

00.07.1944

66

рядовой

Репин

Иван

Михайлович

22.07.1944

67

мл. лейтенант

Сопляков

Василий

Петрович

1924

20.07.1944

68

рядовой

Самипуллин

Газиз

1925

20.07.1944

69

рядовой

Трофимов

С.

И.

1924

00.07.1944

70

рядовой

Тренин

Николай

Михайлович

17.07.1944

71

рядовой

Триков

Павел

Александрович

23.07.1944

72

красноармеец

Уишев

Абдулчерим

Азибович

22.07.1944

73

Федоровых

Николай

Петрович

21.07.1944

74

рядовой

Федин

Иван

Романович

21.07.1944

75

рядовой

Хасанов

И.

1926

00.07.1944

76

рядовой

Хмуров

Казимир

Леонтьевич

17.07.1944

77

рядовой

Химичев

Александр

Тимофеевич

22.07.1944

78

Шанкин

00.07.1944

79

рядовой

Шарминев

Адам

00.07.1944

80

рядовой

Шумилов

Александр

Иванович

17.07.1944

81

рядовой

Шишнев

Федор

Петрович

17.07.1944

82

рядовой

Шариков

Михаил

Григорьевич

19.07.1944

83

рядовой

Шуба

Михаил

Васильевич

1903

22.07.1944

84

рядовой

Шеникин

Иван

Александрович

1909

04.08.1944

85

ефрейтор

Шишкин

Василий

Ильич

1903

04.08.1944

86

красноармеец

Щепалин

Лев

Константинович

1922

23.07.1944

87

рядовой

Юрченко

Федор

Сергеевич

1922

23.07.1944