Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 857 Бриги

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

857

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Бриги (Brigi), Лудзенский край (Ludzas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

255 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941-1945» и именами. На могилах установлены 17 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

85

83

2

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: К памятнику привинчена металлическая пластина с именем.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Антипов

Яков

Михайлович

19.07.1944

2

красноармеец

Атанов

Николай

Иванович

25.07.1944

3

рядовой

Банщиков

Петр

Семенович

1926

20.07.1944

4

партизан

Бабруль-Парфеев

Евгений

Михайлович

17.09.1944

5

мл. лейтенант

Большаков

Семен

Алек.

1902

23.07.1944

6

рядовой

Белинин

Александр

Алек.

20.07.1944

7

красноармеец

Бисенгалиев

Куан

18.07.1944

8

сержант

Бажанов

Сергей

Иванович

21.07.1944

9

рядовой

Бабенко

Григорий

Ильич

26.09.1944

10

рядовой

Белоусов

Сергей

Ефимович

1908

19.07.1944

11

рядовой

Березкин

Николай

Михайлович

1914

24.07.1944

12

красноармеец

Борисов

Алексей

Васильевич

25.07.1944

13

лейтенант

Владимиров

Я.

14

Высотский

15

рядовой

Высоков

Владимир

Варл.

1916

22.07.1944

16

рядовой

Голубничный

Григорий

Лукьянович

20.07.1944

17

мл. лейтенант

Гребенщиков

Григорий

Семенович

1916

25.07.1944

18

капитан

Гурьев

Александр

Иосифович

1911

20.07.1944

19

лейтенант

Денискин

Николай

Петрович

1906

20.07.1944

20

лейтенант

Дигмалашвили

Николай

Д.

1910

21.07.1944

21

капитан

Егоров

Алексей

Иванович

22

красноармеец

Еланцев

Гаврил

Константинович

18.07.1944

23

красноармеец

Ермаков

Сергей

Иванович

1900

15.07.1944

24

сержант

Жилин

Семен

Тимофеевич

1924

20.07.1944

25

старшина

Захаров

Алексей

Дмитриевич

29.10.1944

26

рядовой

Загородный

Федор

Парфил.

1906

20.07.1944

27

мл. лейтенант

Загайнов

Аркадий

Павлович

1920

18.07.1944

28

рядовой

Ильчук

Дмитрий

Кузьмич

1918

19.07.1944

29

ст. лейтенант

Иванов

Леонид

Андреевич

21.07.1944

30

подполковник

Коган

А.

М.

28.07.1944

31

капитан

Кузнецов

Иван

Иванович

18.07.1944

32

сержант

Комаров

Дмитрий

Федорович

24.07.1944

33

рядовой

Корчин

Евгений

Алексеевич

18.07.1944

34

Куракин

Владимир

Алексеевич

18.07.1944

35

красноармеец

Кузьминых

Дмитрий

Сергеевич

19.07.1944

36

красноармеец

Кузьма

Осип

20.10.1944

37

лейтенант

Комаров

Георгий

Андреевич

1913

18.07.1944

38

лейтенант

Крамшенков

Михаил

Петрович

1918

19.07.1944

39

ст. лейтенант

Козлов

Дмитрий

Никитович

1906

19.07.1944

40

ст. лейтенант

Карпушин

Григорий

Семенович

1912

26.07.1944

41

мл. сержант

Колмаков

Иван

Яковлевич

1914

18.07.1944

42

ст.сержант

Лештаев

Агап

Иванович

20.07.1944

43

лейтенант

Леонов

Николай

Иванович

1922

27.07.1944

44

мл. лейтенант

Макаров

Владимир

45

мл. лейтенант

Миксаменко

В.

М.

46

рядовой

Мурзалевич

П.

П.

47

лейтенант

Маринин

Иван

Григорьевич

19.07.1944

48

старшина

Марков

Роман

Иссакович

1909

18.07.1944

49

ст. сержант

Микишанов

Федор

Васильевич

20.07.1944

50

сержант

Манаичев

Марк

Васильевич

19.07.1944

51

рядовой

Морозов

Василий

Герасимович

1899

19.07.1944

52

лейтенант

Николаев

В.

Я.

53

ст. лейтенант

Никифоров

Николай

Иванович

1922

18.07.1944

54

партизан

Парфеев

Евгений

Михайлович

1922

19.09.1944

55

красноармеец

Паньков

Иван

Андреевич

1900

20.07.1944

56

рядовой

Перегузов

Василий

Иванович

1926

21.07.1944

57

рядовой

Прокопенко

Михаил

Арт.

21.07.1944

58

рядовой

Романов

Иван

Васильевич

1912

59

Ребров

60

рядовой

Ровенский

Иван

Макарович

1926

61

рядовой

Седых

Михаил

62

сержант

Соловьев

Матвей

Петрович

22.07.1944

63

сержант

Синицкий

Григорий

Тимофеевич

25.07.1944

64

капитан

Степанов

Алексей

Харламович

22.07.1944

65

сержант

Скиба

Демьян

Яковлевич

20.07.1944

66

рядовой

Седых

анатолий

Ефимович

1915

00.00.1941

67

красноармеец

Салин

Семен

Алексеевич

1900

18.07.1944

68

лейтенант

Смирнов

Николай

Гермонович

69

рядовой

Тммофеев

Сергей

Ильич

28.07.1944

70

ст. сержант

Тимеков

Егор

Иванович

1918

21.07.1944

71

рядовой

Ткаченко

Семен

Иванович

18.07.1944

72

рядовой

Теличко

Иван

Яковлевич

22.10.1944

73

рядовой

Устинов

Николай

Устинович

24.07.1944

74

рядовой

Федотов

Петр

Николаевич

1905

21.10.1944

75

Хаймегин

Нурила

1907

76

ст. сержант

Хоружин

Николай

Алек.

77

Чиртлов

И.

В.

78

мл. лейтенант

Шидт

Цалел

Хаймович

29.07.1944

79

рядовой

Шаймхамедов

Зазий

Нурович

1925

22.07.1944

80

Шамерев

Виктор

Васильевич

1918

81

лейтенант

Яковлев

Владимир

82

Ябуров

83

рядовой

Яфасов

Якуб

Леофонович

1900

19.07.1944