Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 789 Юзефова

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

789

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Юзефова (Juzefova), волость Науенес (Naujenes pagasts), Даугавпилсский край (Daugavpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

900 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1941-1945 г.г». На мемориальной стене установлены 13 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

339

280

59

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На одной из могил установлены:

1) памятная плита с надписью: «KRITUŠIEM LIDOTĀJIEM PIE DAUGAVPILS 1941. JŪLIJĀ. ЛЕТЧИКАМ, ПОГИБШИМ ПОД ДАУГАВПИЛСОМ В ИЮЛЕ 1941»

2) памятная плита с надписью: «ĢENERĀL-MAJORA J. LAGODJUKA NAVES VIETA 1944. МЕСТО ГИБЕЛИ В 1944 ГОДУ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА Я. ЛАГОДЮКА».

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ст. сержант

Алексейчук

Иосиф

Григорьевич

1924

21.07.1944

2

Антаманский

Василий

Максимович

3

сержант

Апарин

Александр

Иванович

24.07.1944

4

Арлов

В.

В.

5

Астахов

А.

С.

6

рядовой

Асыбеков

Малтабай

23.07.1944

7

сержант

Ахчи

Михаил

Федорович

27.07.1944

8

Багоурин

9

рядовой

Базанов

Василий

Павлович

27.07.1944

10

мл. сержант

Балабанников

Сергей

Яковлевич

1911

23.07.1944

11

Балвский

Владимир

Францевич

01.08.1944

12

рядовой

Барабан

Петр

Васильевич

18.07.1944

13

рядовой

Бас

Иосиф

амойлович

1900

27.07.1944

14

мл. сержант

Бахан

Иван

Федорович

25.07.1944

15

Безбардис

16

мл. сержант

Белкин

Иван

Петрович

1908

25.07.1944

17

Белоножко

18

Беляков

19

рядовой

Бенющук

Трифан

Лукич

26.07.1944

20

рядовой

Бережный

Михаил

Кириллович

1922

26.07.1944

21

лейтенант

Бибиков

Петр

Федорович

1915

27.06.1944

22

Богданов

И.

С.

23

ст. лейтенант

Борисенко

Владимир

Ильич

1912

30.06.1941

24

Боровик

Марк

Данилович

16.07.1944

25

Бряньков

Николай

Осипович

26

рядовой

Вандюк

Григорий

Маркович

25.07.1944

27

рядовой

Варчик

Владимир

Ясонович

1920

25.07.1944

28

рядовой

Васильев

Александр

Иннокентьевич

23.07.1944

29

Васильев

Иван

Андреевич

30

сержант

Веретин

Николай

Михайлович

26.07.1944

31

рядовой

Видник

Трофим

Наумович

1920

24.07.1944

32

рядовой

Вишневский

Виталий

Георгиевич

02.08.1944

33

рядовой

Власюк

Григорий

Степанович

1905

27.07.1944

34

рядовой

Власюк

Иван

Семенович

26.07.1944

35

рядовой

Влатовецкий

Иван

Филиппович

24.07.1944

36

рядовой

Войтюк

Карп

Данилович

24.07.1944

37

рядовой

Войтюк

Александр

Филиппович

26.07.1944

38

рядовой

Войтюк

Иван

Леонтьевич

1912

27.07.1944

39

лейтенант

Вольфсон

Леонид

Моисеевич

24.07.1944

40

рядовой

Ворожцов

Михаил

Кондратьевич

24.07.1944

41

ст. сержант

Воронков

Иван

Сергеевич

21.07.1944

42

рядовой

Галюс

Влас

Зиновьевич

27.07.1944

43

рядовой

Гвоздьев

Степан

Тимофеевич

27.07.1944

44

Гиринберг

Моисей

Яковлевич

1921

25.07.1944

45

рядовой

Глинюх

Павел

Семенович

24.07.1944

46

Глушков

Анатолий

Васильевич

47

ст. сержант

Гнояной

Владимир

Александрович

24.07.1944

48

рядовой

Головкин

Василий

Иванович

1916

27.07.1944

49

мл. сержант

Горин

Александр

Семенович

1926

23.07.1944

50

рядовой

Горностаев

Дмитрий

Гаврилович

25.07.1944

51

мл. лейтенант

Горобец

Иван

Михайлович

1919

25.07.1944

52

ст. лейтенант

Горский

Семен

Иванович

24.07.1944

53

Горшков

Николай

Васильевич

54

рядовой

Горячий

Никита

Павлович

27.07.1944

55

сержант

Губенин

Тимофей

Григорьевич

1923

29.07.1944

56

рядовой

Гуньков

Александр

Михайлович

27.07.1944

57

лейтенант

Гусев

Тимофей

Андреевич

1917

27.06.1941

58

ст. старшина

Гуськов

Сергей

Ананьевич

23.07.1944

59

рядовой

Дацюк

Степан

Миронович

1910

27.07.1944

60

рядовой

Демиденко

Данил

Дмитриевич

25.07.1944

61

рядовой

Десятов

Василий

Иванович

23.07.1944

62

рядовой

Джуль

Иван

Иванович

1908

01.08.1944

63

рядовой

Джураев

Самат

1900

26.07.1944

64

ефрейтор

Дикунов

Владимир

Петрович

25.07.1944

65

сержант

Дмитриев

Михаил

Николаевич

24.07.1944

66

гв. ст. сержант

Докашн

Иван

Федорович

23.06.1944

67

Докшаб

Петр

Иванович

68

рядовой

Дорошенко

Константин

Александрович

23.07.1944

69

рядовой

Дреленок

Николай

Иванович

26.06.1944

70

рядовой

Еремеев

Иван

Иванович

29.07.1944

71

ст. сержант

Ерманюк

Соломон

Савельевич

24.07.1944

72

рядовой

Жиглов

Николай

Сергеевич

1925

26.07.1944

73

сержант

Жидков

Василий

Федорович

24.07.1944

74

рядовой

Завьялов

Антон

Матвеевич

27.07.1944

75

рядовой

Задворный

Александр

Давидович

27.07.1944

76

лейтенант

Зайцев

Евгений

Андреевич

1924

24.07.1944

77

ст. лейтенант

Замбржицкий

Степан

Антонович

27.07.1944

78

рядовой

Захаров

Андрей

Николаевич

1921

26.07.1944

79

рядовой

Зеленский

Тимофей

Антонович

25.07.1944

80

ст. лейтенант

Земский

Михаил

Алексеевич

1904

21.07.1944

81

рядовой

Зингичев

Николай

Петрович

25.07.1944

82

рядовой

Зинюк

Адам

Иванович

27.07.1944

83

рядовой

Золотовенин

И.

Ф.

84

рядовой

Зорин

Алексей

Кузьмич

26.07.1944

85

рядовой

Зудин

Леонид

Сергеевич

1924

27.07.1944

86

рядовой

Иванов

Михаил

Александрович

25.07.1944

87

рядовой

Иванов

Николай

Петрович

26.07.1944

88

капитан м/с

Иванов

Сергей

Семенович

24.07.1944

89

ст. лейтенант

Иванов

П.

К.

90

сержант

Иванцов

Михаил

Андреевич

25.07.1944

91

ефрейтор

Игумнов

Геннадий

Марьянович

26.07.1944

92

рядовой

Ищук

Григорий

Семенович

27.07.1944

93

Казаков

Михаил

Федорович

94

рядовой

Казаченко

Ефим

Степанович

25.07.1944

95

Калушин

Е.

Н.

96

рядовой

Каменский

Вячеслав

Семенович

18.08.1944

97

Качанков

Д.

А.

98

Киндеев

99

рядовой

Кисель

Петр

Степанович

25.07.1944

100

мл. сержант

Кобзев

Николай

Иванович

26.07.1944

101

мл. лейтенант

Козлов

Борис

Николаевич

1917

26.07.1944

102

рядовой

Козлов

Сергей

Иванович

26.07.1944

103

Коков

Иван

Николаевич

104

рядовой

Колосов

Иван

Михайлович

1900

26.07.1944

105

рядовой

Конюхов

Кузьма

Фролович

26.06.1944

106

ст. лейтенант

Копай - Гора

Федор

Федорович

1909

30.06.1941

107

рядовой

Корнейчук

Алексей

Викторович

27.07.1944

108

рядовой

Королев

Иван

Герасимович

27.07.1944

109

Корольков

110

Корольков

А.

Н.

111

рядовой

Кохоров

Максим

Леонтьевич

27.07.1944

112

рядовой

Кошкарев

Василий

Зиновьевич

27.07.1944

113

ст. сержант

Краснов

Варсонофий

Егорович

1915

23.07.1944

114

рядовой

Красовский

Александр

Андреевич

16.06.1944

115

сержант

Крельман

Семен

Борисович

1926

24.07.1944

116

рядовой

Кубарев

Владимир

Григорьевич

1901

27.07.1944

117

ст. лейтенант

Кузнецов

Николай

Дмитриевич

02.07.1941

118

мл. сержант

Кузьмин

Андрей

Николаевич

27.07.1944

119

мл. сержант

Кузьмин

Петр

Иванович

24.07.1944

120

рядовой

Куклин

Евгений

Михайлович

1921

27.07.1944

121

рядовой

Кукуренко

Николай

Игнатьевич

26.07.1944

122

рядовой

Куликовский

Петр

Иванович

1909

24.07.1944

123

майор

Кураго

Николай

Иванович

27.07.1944

124

рядовой

Куранов

Александр

Александрович

26.07.1944

125

Курбалов

П.

126

Курмель

127

Кушнев

Г.

М.

128

рядовой

Кушнир

Григорий

Николаевич

26.07.1944

129

Ласкин

Н.

Е.

130

гв. лейтенант

Лейкин

Самоил

Израйлович

24.07.1944

131

сержант

Лейченков

Иван

Петрович

1916

30.06.1944

132

Летвинов

Николай

133

Лошков

Иван

Васильевич

134

рядовой

Луц

Николай

Иванович

27.07.1944

135

рядовой

Лымар

Николай

Иванович

27.07.1944

136

Мадносов

Иван

Петрович

137

рядовой

Мазанов

Николай

Андреевич

27.07.1944

138

рядовой

Максимов

Николай

Никитович

1908

24.07.1944

139

сержант

Малясов

Иван

Петрович

1908

23.07.1944

140

рядовой

Манахов

Гаврило

Иванович

25.07.1944

141

рядовой

Марченко

Сергей

Андреевич

24.07.1944

142

рядовой

Матвейчук

Василий

Иванович

24.07.1944

143

рядовой

Мачулян

Антон

Павлович

25.07.1944

144

рядовой

Меркулов

Иван

Андреевич

27.07.1944

145

капитан

Мещеряков

Михаил

Александрович

1918

146

капитан

Мещеряков

Николай

Яковлевич

1920

25.07.1944

147

рядовой

Мирошниченко

Афанасий

Иванович

25.07.1944

148

рядовой

Михайлов

Иван

Егорович

21.07.1944

149

сержант

Михайлович

Д.

Д,

150

Мициряков

Николай

Федорович

151

рядовой

Могилюк

Федор

Павлович

19233

27.07.1944

152

Мокеев

Михаил

Андреевич

21.07.1944

153

рядовой

Морозов

Василий

Николаевич

25.07.1944

154

Морозов

Николай

Степанович

25.07.1944

155

красноармеец

Муратов

Андрей

Федорович

24.07.1944

156

рядовой

Назаров

Юлдаш

1922

25.07.1944

157

рядовой

Непряхин

Николай

Леонидович

18.07.1944

158

рядовой

Нешта

Петр

Павлович

25.07.1944

159

сержант

Николаев

Петр

Кузьмич

21.07.1944

160

мл. сержант

Новиков

Дмитрий

Тимофеевич

24.07.1944

161

Нурдшек

Б.

162

ефрейтор

Одарий

Борис

Мотвеевич

24.07.1944

163

красноармеец

Омельчук

Адам

Павлович

27.07.1944

164

мл. лейтенант

Орлов

В.

В.

165

сержант

Осовский

Николай

Павлович

1910

25.07.1944

166

рядовой

Парамонов

Терентий

Ефимович

26.07.1944

167

рядовой

Пивов

Борис

Константинович

27.07.1944

168

ст. сержант

Пластинин

Аркадий

Афанасьевич

25.07.1944

169

рядовой

Плубояринов

Василий

Никитович

26.07.1944

170

рядовой

Поляница

Федор

Степанович

25.07.1944

171

рядовой

Полянский

Андрей

Васильевич

11.12.1944

172

лейтенант

Пономарев

Иван

Власович

1911

25.07.1944

173

рядовой

Попашин

Валентин

Андреевич

1923

24.07.1944

174

рядовой

Попков

Павел

Павлович

25.07.1944

175

рядовой

Попов

Федор

Васильевич

25.07.1944

176

рядовой

Прихдько

Митрфан

Лазаревич

25.07.1944

177

Прихдько

Михаил

Лазаревич

1923

25.07.1944

178

рядовой

Прокопчук

Илларион

Емельянович

24.07.1944

179

сержант

Проститов

Алексей

Михайлович

23.07.1944

180

рядовой

Прохоров

Григорий

Прохорович

25.07.1944

181

рядовой

Пурпишь

Болеслав

Станиславович

26.11.1944

182

рядовой

Пушкарчук

Михаил

Севастьянович

25.07.1944

183

Радионов

184

гв. ст. сержант

Радюш

Феликс

Герасимович

27.07.1944

185

рядовой

Растун

Кирилл

Демьянович

1905

27.07.1944

186

рядовой

Рогоза

Никифор

Степанович

02.07.1944

187

рядовой

Романюк

Иван

васильевич

26.07.1944

188

рядовой

Рудик

Тит

Васильевич

1908

27.07.1944

189

ефрейтор

Ружинский

Павел

Иванович

1910

27.07.1944

190

старшина

Рябиченко

Николай

Егорович

26.07.1944

191

сержант

Савельев

К.

Г,

192

рядовой

Савушкин

Иван

Мавеевич

2207.44

193

рядовой

Савченко

Никифор

Федорович

25.07.1944

194

Садаков

195

Свинаев

А.

Н.

196

рядовой

Свистунов

Александр

Максимович

27.07.1944

197

рядовой

Селезняков

Николай

Николаевич

27.07.1944

198

рядовой

Семенюк

Максим

Митрофанович

27.07.1944

199

рядовой

Сергеенко

Григорий

Андреевич

1926

24.07.1944

200

рядовой

Середа

Василий

Владимирович

24.07.1944

201

мл. лейтенант

Сивопляс

Иван

Иванович

15.07.1944

202

рядовой

Сигиро

Виктор

Васильевич

26.07.1944

203

рядовой

Сигов

Петр

Васильевич

24.07.1944

204

рядовой

Сидорчук

Николай

Федорович

27.07.1944

205

Силиванов

А.

С.

206

Синько

И.

С.

207

ефрейтор

Синяев

Федор

МИхайлович

26.07.1944

208

рядовой

Ситник

Николай

Кузьмич

26.07.1944

209

рядовой

Ситовский

Николай

Тимофеевич

26.07.1944

210

рядовой

Сичкарь

Никита

Степанович

27.07.1944

211

ст. лейтенант

Скляренко

Виктор

Константинович

1912

27.06.1941

212

мл. сержант

Скрыпник

Федор

Локтионович

1925

28.07.1944

213

Смирнов

А.

Арсентьевич

214

капитан

Соловьев

А.

М.

215

мл. сержант

Солодарь

Николай

Николаевич

25.07.1944

216

ст. сержант

Сотников

Николай

Михайлович

26.07.1944

217

мл. сержант

Степанов

Федор

Илларионович

26.07.1944

218

рядовой

Степашков

Николай

Илларионович

27.07.1944

219

рядовой

Стефаненко

Петр

ефимович

27.07.1944

220

ст. сержант

Стешук

Михаил

Иванович

26.07.1944

221

рядовой

Стрижеус

Михаил

Денисович

26.07.1944

222

рядовой

Судаков

Алимпий

Борисович

1924

25.07.1944

223

Сузаков

Иван

Р.

224

рядовой

Супрунюк

Степан

Федорович

1904

25.07.1944

225

рядовой

Суртаев

Василий

Васильевич

25.07.1944

226

сержант

Сушенщев

Александр

Петрович

25.07.1944

227

сержант

Тараненко

Григорий

Егорович

25.07.1944

228

рядовой

Тарасенко

Михаил

Андреевич

25.07.1944

229

сержант

Тарасов

Александр

Дмитриевич

24.07.1944

230

лейтенант

Телицин

Всеволод

Анатольевич

26.07.1944

231

рядовой

Тесель

Михаил

Тайсович

26.07.1944

232

рядовой

Тимошенко

Георгий

Федорович

24.07.1944

233

рядовой

Тихоновский

Константин

Степанович

25.07.1944

234

Толман

Яков

П.

235

рядовой

Топорницкий

Николай

Дмитриевич

24.07.1944

236

ефрейтор

Точилкин

Павел

Матвеевич

237

рядовой

Третьяк

Семен

Моисееич

25.07.1944

238

Тростянский

В.

А.

239

рядовой

Тухватулин

Шарифулла

25.07.1944

240

ст. лейтенант

Тэпэр

Николай

Леонтьевич

26.07.1944

241

рядовой

Умша

Данил

Степанович

25.07.1944

242

ефрейтор

Устинов

Герасим

Тихонович

25.07.1944

243

рядовой

Устичев

Алексей

Григорьевич

1926

23.07.1944

244

красноармеец

Уточкин

В.

А.

245

рядовой

Федоров

Алексей

Федорович

27.07.1944

246

мл. сержант

Фенин

Зиновий

Степанович

1918

27.06.1944

247

лейтенант

Фесенко

1920

27.07.1944

248

рядовой

Филатов

Иван

Васильевич

22.07.1944

249

рядовой

Филюк

Виктор

Захарович

23.07.1944

250

рядовой

Фищук

Прокофий

давидович

1910

31.07.1944

251

рядовой

Фокин

Степан

Петрович

27.07.1944

252

сержант

Хазов

Александр

Иванович

1910

25.07.1944

253

лейтенант

Ханович

Л.

М.

254

Хлебов

255

Цыба

Захарий

256

ст. сержант

Черепанов

Константин

КУзьмич

20.07.1944

257

красноармеец

Черепанов

П.

Л.

258

ст. сержант

Черненький

Иван

Тимофеевич

1918

27.06.1941

259

рядовой

Черняк

Василий

Дмитриевич

27.07.1944

260

рядовой

Чирук

Емельян

Харитонвич

26.07.1944

261

мл. сержант

Чоловский

Владимир

Федорович

1919

27.06.1941

262

рядовой

Чуреев

Василий

Иванович

14.08.1944

263

красноармеец

Шабаев

З.

264

мл. лейтенант

Шалупкин

Алексей

семенович

24.07.1944

265

ст. сержант

Шанковскй

Ефим

иванович

25.07.1944

266

рядовой

Шарипов

Митрофан

Николаевич

24.07.1944

267

капитан

Швинденков

П.

М.

268

рядовой

Шевчук

Никита

Прокофьевич

27.07.1944

269

красноармеец

Шинаев

Е.

270

старшина

Ширченко

Николай

Степанович

1913

27.06.1941

271

Шустов

272

рядовой

Эм

Николай

Петрович

27.07.1944

273

рядовой

Юзов

Григорий

Корнеевич

27.07.1944

274

Ягов

275

гв. ст. лейтенант

Якименко

Петр

Павлович

1910

28.07.1944

276

мл. сержант

Якимов

Инексокантий

Матвеевич

26.07.1944

277

капитан

Яковлев

Николай

Тимофеевич

26.07.1944

278

рядовой

Ярутчук

Павел

Антонович

27.07.1944

279

рядовой

Яцюк

Юрий

Иванович

24.07.1944

280

рядовой

Ящук

Николай

Михайлович

25.07.1944