Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 784 Шенгейда

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

784

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Шенгейда (Šengeida), волость Скрудалиенас (Skrudalienas pagasts), Даугавпилсский край (Daugavpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА ЧЕСТЬ И ПОБЕДУ НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1941-1945. MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUŠI CIŅA PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU LIELAJĀ TĒVIJAS KARĀ. 1941-1945». На могилах установлены 4 памятные плиты и 2 надгробных памятника с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

46

46

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. лейтенант Антонов А. Т. 1916 - 27.7.1944
  2. Арлакбезов Г. 1903 - 26.7.1944
  3. сержант Атолпчев 1919 - 26.7.1944
  4. лейтенант Баронин Алексей Николаевич ? - 25.7.1944
  5. рядовой Бояманов 1912 - 26.7.1944
  6. лейтенант Бравер
  7. рядовой Вонеченко В. З. 1923 - 27.7.1944
  8. Гаева В. И.
  9. рядовой Галкин Г. М. 1921 - 26.7.1944
  10. Галкин М. А.
  11. рядовой Горшков Сергей Андреевич 1923 - 24.7.1944
  12. рядовой Давыдов 1923 - 26.7.1944
  13. мл. лейтенант Емеливин 1914 - 27.7.1944
  14. рядовой Ерлафеев 1924 - 26.7.1944
  15. сержант Ерофеев Георгий Николаевич 1922 - 25.7.1944
  16. рядовой Заславец Д. Т. ? - 27.7.1944
  17. рядовой Зац - Шулин 1923 - 26.7.1944
  18. рядовой Иванов Федор Иванович 1906 - 24.7.1944
  19. мл. сержант Калинкин Павел Яковлевич 1925 - 27.7.1944
  20. рядовой Кирсанов А. В. 1924 - 27.7.1944
  21. сержант Клеченов Юрий Борисович 1924 - 25.7.1944
  22. лейтенант Ковриков 1920 - 26.7.1944
  23. ст. сержант Колупанов Н. В.
  24. Комаров
  25. рядовой Конисев 1925 - 26.7.1944
  26. рядовой Кудабаев С. 1917 - 26.7.1944
  27. сержант Кузнецов А. В. 1903 - 26.7.1944
  28. Кузнецов Д. С.
  29. ефрейтор Любин А. Т. ? - 27.7.1944
  30. сержант Марков Григорий Маркович ? - 27.7.1944
  31. Маткул Виля 1902 - 1941
  32. рядовой Метелкин М. В. 1901 - 26.7.1944
  33. ст. сержант Мухаватин П. М. 1920 - 27.7.1944
  34. лейтенант Першанин Андрей Матвеевич 1915 - 26.7.1944
  35. рядовой Печенов Иван Петрович 1903 - 25.7.1944
  36. лейтенант Проваторов 1923 - 27.7.1944
  37. рядовой Рагун Франц артынович 1906 - 27.7.1944
  38. рядовой Санченко А. М. 1926 - 27.7.1944
  39. рядовой Салницкий А. С. 1927 - 27.7.1944
  40. рядовой Тимохин Семен Сидорович 1925 - 28.7.1944
  41. лейтенант Тюрин А. 1925 - 27.7.1944
  42. рядовой Умирдеч Дзюро 1919 - 26.7.1944
  43. лейтенант Финогин Алексей Иванович 1916 - 26.7.1944
  44. рядовой Хабиров Нургали Галянович 1923 - 27.7.1944
  45. сержант Шулециев В. А. 1922 - 26.7.1944
  46. Юревиц Янис