Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 783 Калупе

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

783

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Калупе (Kalupe), Даугавпилсский край (Daugavpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

В северо-восточном углу кладбища установлен памятник с надписью «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUSI CIŅA PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU LIELAJĀ TĒVIJAS KARĀ. 1941-1945 ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1941-1945». На мемориальной стене установлены 5 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

62

62

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ст. сержант

Альмухамедов

Газамша

02.08.1944

2

лейтенант

Анисимов

николай

Михайлович

1910

26.07.1944

3

рядовой

Багинян

Михаил

Асцатурович

1925

20.08.1944

4

рядовой

Басков

Иосиф

Сергеевич

28.07.1944

5

лейтенант

Бездеточный

Федор

Моисеевич

1915

26.07.1944

6

рядовой

Беляев

Константин

николаевич

24.07.1944

7

подполковник

Бессонов

Константин

Васильевич

1905

04.08.1944

8

ст. лейтенант

Богданов

Владимир

Николаевич

1923

26.07.1944

9

ст. сержант

Болажов

Василий

Ильич

28.07.1944

10

ст.лейтенант

Быков

Тихон

Павлович

25.07.1944

11

рядовой

Воробьев

Сергей

Александрович

24.07.1944

12

сержант

Глухарев

александр

Васильевич

27.07.1944

13

рядовой

Голычанов

Василий

николаевич

24.07.1944

14

капитан

Гуляков

Павел

Сергеевич

28.07.1944

15

рядовой

Демин

Иван

Тимофеевич

25.07.1944

16

рядовой

Джакенов

Аубакир

25.07.1944

17

рядовой

Евстафьев

Михаил

Гаврилович

25.09.1944

18

мл. сержант

Журавлев

Николай

Васильевич

24.07.1944

19

старшина

Зарубецкий

Дмитрий

Семенович

02.08.1944

20

рядовой

Зюзин

Василий

Васильевич

25.07.1944

21

рядовой

Калинкин

Терентий

Иванович

27.07.1944

22

рядовой

Карпеткин

Тимофей

Андреевич

26.07.1944

23

рядовой

Качанов

Федор

Яковлевич

02.08.1944

24

лейтенант

Киричено

Яков

Тимофеевич

1924

26.07.1944

25

ст. сержант

Козлов

Дмитрий

Васильевич

26.07.1944

26

рядовой

Коляда

Петр

Осипович

15.09.1944

27

рядовой

Корнеевский

Василий

Иванович

27.07.1944

28

рядовой

Косовский

Василий

Фомич

29.06.1944

29

рядовой

Крапивин

Николаевич

Иванович

30.07.1944

30

сержант

Кулишов

Василий

Иосифович

27.07.1944

31

рядовой

Леонов

Сергей

Александрович

24.07.1944

32

гв. сержант

Линник

Василий

Васильевич

28.07.1944

33

рядовой

Лохманюк

Корней

Павлович

29.09.1944

34

рядовой

Лысак

Ефим

Клементьевич

24.07.1944

35

рядовой

Макаренок

Иван

Петрович

30.07.1944

36

лейтенант

Малышев

Владимир

Александрович

1922

27.07.1944

37

рядовой

Матвейчук

Сергей

Дмитриевич

27.07.1944

38

рядовой

Меженин

Александр

Филимонович

24.07.1944

39

рядовой

Мокаратов

Токар

27.07.1944

40

рядовой

Мухлисов

Гатаула

01.08.1944

41

рядовой

Отрубенников

Петр

Андреевич

24.07.1944

42

рядовой

Панченко

Афанасий

Александрович

1915

24.07.1944

43

сержант

Петров

Федосий

Матвеевич

1904

28.07.1944

44

рядовой

Плотинский

Аьфон

Осипович

06.08.1944

45

рядовой

Повалев

Федор

Никитович

27.08.1944

46

рядовой

Рачков

Николай

Петрович

24.07.1944

47

мл. сержант

Сараев

Павел

Александрович

25.07.1944

48

рядовой

Сарафонов

Иван

Матвеевич

1893

05.08.1944

49

рядовой

Синчук

Дмитрий

Иосифович

26.07.1944

50

мл. сержант

Смирнов

Михаил

Константинович

03.08.1944

51

рядовой

Солкин

Александр

Иванович

25.07.1944

52

рядовой

Соловьев

Степан

Васильевич

28.07.1944

53

рядовой

Тубелис

Иван

Петрович

15.09.1944

54

мл. сержант

Тюпин

Евлампий

Иосифович

25.07.1944

55

ст. сержант

Федоров

александр

Федорович

25.07.1944

56

Федоров

Василий

Алексеевич

1923

27.07.1944

57

рядовой

Фоин

Николай

Семенович

02.08.1944

58

старшина

Хаджаев

Сагат

Луторулаевич

1904

26.07.1944

59

рядовой

Ховайло

Петр

Ефимович

1905

08.07.1944

60

старшина

Чернов

Михаил

Данилович

24.07.1944

61

рядовой

Шифман

Файвель

Абрамович

06.07.1944

62

Шуткин

Вячеслав

Павлович

1925

28.07.1944