Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 261 Юрмала, ст. Приедайне

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

261

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Упмалас (Upmalas), станция Приедайне (Priedaine), город Юрмала (Jūrmala).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

250 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне братских могил установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU PADOMJU DZIMTENI 1941. — 1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ 1941. — 1945.». Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

44

36

8

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя, Отчество

род.

умер

1

красноармеец

Автушко

И.Я.

1918

31.12.1944

2

капитан

Афонин

Н.

22.10.1944

3

Ахамкин

И.Н.

1910

20.10.1944

4

лейтенант

Банечкин

П.К.

5

ст.

Белов

лейтенант

1923

29.10.1944

6

рядовой

Бобков

С.Н.

1914

22.10.1944

7

красноармеец

Борисов

П.Ф.

1920

29.01.1945

8

красноармеец

Булай

К.К.

1926

02.04.1945

9

красноармеец

Вальченко

Алимений Филиппович

1908

1944

10

лейтенант

Гильштейн

Михаил И.

23.01.1945

11

Голнев

М.А.

12

лейтенант

Грабов

И.Г.

13

Гуциленко

П.А.

14

красноармеец

Данилов

Иван Васильевич

15

рядовой

Дудник

И.Т.

16

красноармеец

Иванов

Д.Ф.

25.10.1944

17

рядовой

Игнатьев

И.П.

18

старшина

Калинин

А.

1914

22.10.1944

19

лейтенант

Капустянский

Яков Дмитриевич

1911

1944

20

Квочнин

А.А.

21

красноармеец

Клочков

В.М.

02.12.1944

22

красноармеец

Количев

И.Н.

02.12.1944

23

сержант

Корырев

А.А.

1919

21.08.1944

24

красноармеец

Лозаренко

А.П.

1910

04.01.1945

25

лейтенант

Луст

А.Я.

26

лейтенант

Мишкин

Федор Федорович

1919

09.12.1944

27

старшина

Мухин

В.Н.

25.10.1944

28

ефрейтор

Ольховников

А.Т.

1912

05.01.1945

29

старшина

Пиреев

Н.Н.

25.10.1944

30

красноармеец

Полулях

Д.Ф.

1901

27.01.1945

31

Понов

М.А.

32

красноармеец

Пономарев

21.11.1944

33

ст. лейтенант

Руднев

Владимир Борисович

1908

1944

34

Столбов

Григорий Михайлович

35

Теменюк

Ф.В.

1924

20.10.1944

36

Фотин

С.П.

37

Харлашкин

Н.А.

1918

02.02.1945

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.