Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 242 Юрмала, ст. Кемери

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

242

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Парк Кемеру (Ķemeru parks), западнее православной церкви, станция Кемери (Ķemeri), город Юрмала (Jūrmala).

1944 - 1947.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA LIELA TEVIJAS KARA VARONIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941–1945». На могилах установлены 48 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

112

112

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество.

род.

умер

1

рядовой

Абрамов

Константин

Иванович

1924

28.05.1945

2

ефрейтор

Андреев

М.И.

3

рядовой

Андреев

П.С.

4

майор

Апоростин

Ф.С.

5

ст. лейтенант

Атеполихин

А.Г.

6

сержант

Бабалова

Л.Е.

7

мл. сержант

Бальзамов

М.А.

8

мл. сержант

Башко

9

сержант

Бджола

П.И.

10

ст. лейтенант

Бегунов

М.Г.

11

лейтенант

Белоногов

А.П.

12

мл. сержант

Белоусов

А.В.

13

рядовой

Борисов

Н.Б.

14

рядовой

Брунов

Д.Г.

15

рядовой

Бучинский

С.К.

16

рядовой

Васильев

Г.И.

17

сержант

Виничук

Г.В.

18

рядовой

Волков

С.Н.

19

рядовой

Воскобойник

Ф.К.

20

старшина

Вострецов

А.Р.

21

рядовой

Ганюков

Прокофий

Никифорович

1911

18.02.1945

22

ст. лейтенант

Гладков

Л.И.

23

рядовой

Гнатюк

А.В.

24

ст. лейтенант

Горовых

А.Ф.

25

подполковник

Горчаков

Василий

Иванович

28.05.1907

19.02.1945

26

майор

Градин

Василий

Васильевич

25.10.1944

27

старшина

Греков

Л.И.

28

лейтенант

Губанов

В.Г.

29

сержант

Гуян

И.И.

30

рядовой

Давлитмуратов

Т.

31

рядовой

Данчук

Г.В.

32

майор

Едовин

П.И.

33

рядовой

Емельянов

А.И.

34

рядовой

Желтобрюх

Н.И.

35

рядовой

Зайцев

Г.С.

36

рядовой

Землячий

В.М.

37

сержант

Иконников

В.В.

38

рядовой

Исаков

В.И.

39

сержант

Кандзюба

Д.Я.

40

мл. сержант

Каплим

Иван

Тихонович

1914

28.11.1944

41

сержант

Капустин

В.И.

42

рядовой

Качалов

В.Г.

43

рядовой

Ковтун

В.В.

44

рядовой

Козарезов

И.Б.

45

лейтенант

Коробцов

И.Л.

46

рядовой

Котин

И.Т.

47

рядовой

Кочергин

Михаил

Егорович

1920

21.05.1945

48

рядовой

Кочетков

В.С.

49

сержант

Кранов

И.Н.

50

ст. лейтенант

Кулаков

А.А.

51

рядовой

Куркин

М.Т.

52

ст. лейтенант

Кутузов

И.И.

53

ст. лейтенант

Кутузов

Н.М.

54

рядовой

Лисицин

П.М.

55

сержант

Львов

Е.М.

56

мл. сержант

Максименко

Н.Г.

57

рядовой

Малаковский

П.Ф.

58

рядовой

Маленьких

С.П.

59

рядовой

Матвеев

Л.Г.

60

рядовой

Машков

Г.И.

61

рядовой

Михайлов

А.М.

62

рядовой

Муратов

К.

63

сержант

Негрев

И.П.

64

майор

Немировский

В.Ф.

65

мл. лейтенант

Никитин

Г.А.

66

рядовой

Николин

67

рядовой

Нурашев

С.

68

рядовой

Пасаж

Л.И.

69

рядовой

Пашинов

Сергей

Афанасьевич

1906

14.04.1945

70

рядовой

Перекоп

А.Г.

71

рядовой

Пересков

В.В.

72

ст. сержант

Перцев

В.А.

73

рядовой

Петрушев

В.У.

74

рядовой

Пишненко

А.К.

75

рядовой

Поляков

И.И.

76

ст. сержант

Пономарев

Ф.М.

77

рядовой

Потапов

М.В.

78

ст. лейтенант

Пупков

Е.Д.

79

рядовой

Пупов

П.Я.

80

рядовой

Ремизов

Ф.К.

81

сержант

Ромашкин

А.Л.

82

рядовой

Русин

В.Н.

83

рядовой

Рыжих

Ф.И.

84

рядовой

Рязанов

В.К.

85

рядовой

Савенков

К.Т.

86

рядовой

Сажин

Г.П.

87

сержант

Саломин

В.

88

рядовой

Свириденко

М.Е.

89

ст. сержант

Семенов

И.И.

90

рядовой

Семин

О.Е.

91

ст. сержант

Сентеров

Михаил

Иванович

1912

21.05.1945

92

гв. майор

Серебренников

Евгений

Иванович

1921

22.02.1945

93

мл. лейтенант

Симуков

С.Г.

94

рядовой

Смыков

Д.Н.

95

капитан

Соколов

96

капитан

Соколов

Л.М.

97

ст. сержант

Сорокин

Ф.М.

98

майор

Старостин

Ф.С.

99

рядовой

Сурков

И.Ф.

100

лейтенант

Сюсин

Иван

Иванович

1913

23.10.1944

101

рядовой

Украинский

В.Г.

102

рядовой

Феногенов

Василий

Федорович

1910

25.11.1944

103

рядовой

Фименков

В.Г.

104

рядовой

Хазарев

И.В.

105

ст. лейтенант

Чеботарев

М.С.

106

рядовой

Чудайкин

П.

И.

107

рядовой

Шабанов

Ф.И.

108

ефрейтор

Шерестнев

Н.М.

109

капитан

Шифрин

Д.М.

110

рядовой

Яданов

С.В.

111

мл. лейтенант

Якубов

К.Х.

112

рядовой

Ярема

П.Я.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.