Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 232 Юрмала, ст. Булдури

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

232

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Угол проспекта Дзинтару (Dzintaru prospekts) и улицы Крышьяня Барона (Krišjāņa Barona iela), станция Булдури (Bulduri), город Юрмала (Jūrmala).

1944 - 1947.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1500 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища сооружена мемориальная стена с барельефом. На братских могилах установлены 69 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

96

96

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя, Отчество

род.

умер

1

красноармеец

Анисимов

И.Д.

2

красноармеец

Антоненко

В.С.

3

мл. лейтенант

Ашир

Юсуп

4

красноармеец

Баринов

С.Н.

5

рядовой

Битков

М.М.

6

Благов

К.И.

7

лейтенант

Бледнов

Д.Д.

8

красноармеец

Богуш

М.М.

9

красноармеец

Борисов

А.Ф.

10

сержант

Буянов

И.Г.

11

красноармеец

Быстров

Д.Д.

12

красноармеец

Васильев

А.В.

13

красноармеец

Выстров

Павел Васильевич

1918

14

красноармеец

Гриценко

И.М.

15

красноармеец

Громов

С.А.

16

рядовой

Давидчук

А.В.

17

рядовой

Данилюк

А.И.

18

красноармеец

Жданов

Демьян Кузьмич

1902

19

красноармеец

Журавлев

Д.И.

20

красноармеец

Жучков

Г.А.

21

капитан

Запорожец

П.Г.

1922

22

ст. сержант

Иванилов

М.А.

23

рядовой

Иванов

В.Н.

24

старшина

Иванов

И.И.

25

рядовой

Ильюк

А.Г.

26

красноармеец

Ильюк

А.Р.

27

красноармеец

Калита

Л.И.

28

красноармеец

Камперов

Эден

29

рядовой

Карасев

А.И.

30

Каримов

Н.

31

старшина

Кишенко

Ф.Н.

32

лейтенант м/с

Кольцов

Владимир Александрович

1918

33

красноармеец

Копылов

И.М.

1904

34

красноармеец

Кудряшов

Д.Н.

35

красноармеец

Кузменко

П.Г.

36

мл. сержант

Куликов

Е.И.

37

рядовой

Куляшов

Д.И.

38

ефрейтор

Куплеватский

А.А.

39

красноармеец

Курбатов

И.П.

40

рядовой

Куринный

Г.Н.

41

красноармеец

Куровский

А.С.

1911

42

рядовой

Лисица

П.И.

43

капитан

Лифшиц

Иосиф Самуилович

1923

44

красноармеец

Лобачев

И.П.

45

рядовой

Лукаянчук

А.С.

46

ст. лейтенант

Лукин

И.Г.

47

красноармеец

Лунев

Ф.Я.

48

красноармеец

Лыков

Д.В.

49

красноармеец

Малахов

И.И.

50

красноармеец

Малахов

С.И.

51

красноармеец

Маренков

М.И.

52

красноармеец

Мизин

В.А.

53

капитан

Мурашкинцев

А.С.

1922

25.10.1944

54

сержант

Мухин

Н.А.

55

рядовой

Нахамкин

И.М.

56

красноармеец

Обресков

М.В.

57

рядовой

Озеров

Ю.Н.

58

красноармеец

Петров

В.П.

59

рядовой

Петрушин

Ю.В.

60

ефрейтор

Помазкин

Д.Н.

61

красноармеец

Пянков

А.П.

62

красноармеец

Рынчиков

С.Р.

63

рядовой

Саган

И.Е.

64

сержант

Сардан

Мария

65

старшина

Сериков

В.А.

66

капитан

Сизых

П.И.

67

красноармеец

Силаев

М.И.

1926

68

красноармеец

Смирнов

В.Н.

69

красноармеец

Смирнов

Н.И.

70

рядовой

Сороколетов

Д.П.

71

старшина

Сорокин

Ф.В.

72

ефрейтор

Спирин

Я.В.

73

красноармеец

Стрижко

А.И.

74

подполковник

Сунбатов

И.П.

75

рядовой

Теменюк

Ф.В.

76

капитан

Терентьев

В.А.

77

рядовой

Ушаков

П.Ф.

78

красноармеец

Фатчулов

Бобо

79

красноармеец

Федоров

В.Ф.

80

ст. лейтенант

Филатов

П.А.

81

красноармеец

Филиппов

Н.И.

82

старшина

Фролов

К.К.

83

красноармеец

Фролов

П.П.

84

красноармеец

Хусанов

М.

85

красноармеец

Цветков

П.Е.

86

Церковников

И.Ф.

87

сержант

Цибенов

Д.П.

1916

88

рядовой

Чепкасов

А.М.

89

красноармеец

Чернышев

В.А.

90

красноармеец

Чернышева

Евдокия

1918

91

сержант

Шатупов

В.М.

92

мл. сержант

Шупчечов

А.П.

93

красноармеец

Шухров

А.М.

94

рядовой

Щукин

М.С.

95

лейтенант

Яковлев

Ф.Н.

96

сержант

Ястребков

И.И.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.