Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 781 Сталбе

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

781

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Сталбе (Stalbe), Паргауйский край (Pārgaujas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

450 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ. MUZIGA SLAVA KRITUSAJIEM VARONIEM. 1944 IX». На могилах установлены 20 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

208

112

96

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Алюнин

Михаил

Ефимович

1926

25.09.1944

2

ст. сержант

Алиев

Гусейн

25.09.1944

3

ст. сержант

Архоров

Федор

Ильич

00.09.1944

4

рядовой

Бербека

Арсентий

Алексеевич

28.09.1944

5

ст. сержант

Бурдов

Лаврентий

Власович

1906

25.09.1944

6

Батов

Францис

Викентьевич

00.00.1944

7

рядовой

Бурец

Ульян

Тимофеевич

11.10.1944

8

Бистров

Александр

Тимофеевич

00.00.1944

9

Балодис

Николай

Янович

00.00.1944

10

Берзиньш

Валтерс

00.00.1944

11

ст. лейтенант

Боронтов

Петр

Федорович

00.09.1944

12

Баумова

Вера

00.09.1944

13

ст. лейтенант

Балабанов

Василий

Васильевич

25.09.1944

14

рядовой

Васильев

Василий

Яковлевич

11.10.1944

15

рядовой

Власов

Иван

Иванович

25.09.1944

16

Васильев

Георгий

00.09.1944

17

Васильев

Степан

00.09.1944

18

лейтенант

Воронов

Иван

Елисеевич

1918

26.09.1944

19

сержант

Гараник

Борис

Михайлович

00.10.1944

20

рядовой

Гривас

Федор

Климович

30.08.1944

21

рядовой

Груздев

Алексей

Алексеевич

1926

25.09.1944

22

Гуменюк

З.

Н.

1926

00.09.1944

23

Гук

М.

А.

1905

00.09.1944

24

ефрейтор

Гаврильцев

Александр

Исакович

00.09.1944

25

Домоновский

В.

В.

00.10.1944

26

Данилов

Никифор

Иванович

00.00.1944

27

Денисов

Никифор

Пократьевич

00.00.1944

28

Дименштайн

Херманис

Волфович

00.00.1944

29

Дигло

Я.

М.

00.09.1944

30

рядовой

Дедков

Николай

Алексеевич

26.08.1944

31

Ельцофон

Гирт

Лейбович

00.00.1944

32

рядовой

Жизневский

Мефодий

петрович

01.10.1944

33

сержант

Жеглов

Александр

Егорович

1920

16.09.1944

34

рядовой

Иванов

Леонид

Давидович

12.10.1944

35

сержант

Иванов

Дмитрий

00.09.1944

36

старшина

Ковтун

Тимофей

Кирилович

26.09.1944

37

рядовой

Каминский

Андрей

Иванович

11.10.1944

38

рядовой

Кудацкий

Василий

Борисович

12.10.1944

39

рядовой

Коханкин

Феоктистий

Моисеевич

25.09.1944

40

Курбанов

М.

1910

00.09.1944

41

капитан

Косинов

Александр

Никитович

42

мл. лейтенант

Коральчук

Фома

Григорьевич

1906

27.09.1944

43

мл. лейтенант

Кузнецов

У.

С.

1910

00.09.1944

44

Климентьев

Н.

М.

1896

00.09.1944

45

капитан

Красников

Георгий

Владимирович

27.09.1944

46

Касянова

Мария

00.09.1944

47

Крупскунш

Иван

Федорович

00.09.1944

48

мл. сержант

Кошарный

Василий

Семенович

1926

23.09.1944

49

рядовой

Каледёнок

Михаил

Дмитриевич

1922

16.09.1944

50

ст. сержант

Легинов

Г.

00.10.1944

51

сержант

Лиепиньш

Янис

Янович

00.00.1944

52

Логинов

Василий

петрович

00.00.1944

53

мл. лейтенант

Любаев

Сергей

Николаевич

1921

24.09.1944

54

ст. сержант

Молотов

Анатолий

петрович

26.09.1944

55

лейтенант

Малыгин

Михаил

Иванович

1923

29.10.1944

56

Медведев

Григорий

1912

29.10.1944

57

Михайловский

Александр

Григорьевич

00.00.1944

58

Меркурьев

Василий

петрович

00.00.1944

59

капитан

Мойсеенков

Иван

Корнеевич

27.09.1944

60

старшина

Мекешкин

Константин

Григорьевич

25.09.1944

61

Мурзаев

Варкадей

1917

00.10.1944

62

рядовой

Михайльчук

Андрей

Яковлевич

12.09.1944

63

сержант

Морозов

Алексей

Сергеевич

27.09.1944

64

сержант

Наумов

Яков

Исаевич

25.09.1944

65

ефрейтор

Нечитайлов

Владимир

Васильевич

26.09.1944

66

Низитис

Артур

Мартынович

00.00.1944

67

мл. сержант

Новиков

Александр

Васильевич

68

рядовой

Плетнёв

Сергей

петрович

25.09.1944

69

рядовой

Подколец

Макар

Никанорович

1926

24.09.1944

70

рядовой

Перетяка

Николай

Иванович

1926

24.09.1944

71

ст. сержант

Пивнев

Петр

петрович

27.09.1944

72

рядовой

Полушкин

Аркадий

Григорьевич

73

Пуполс

Янис

Феликсович

00.00.1944

74

Плаксин

Н.

В.

1926

00.09.1944

75

сержант

Петров

Александр

петрович

1910

00.09.1944

76

Пукьянис

Владимир

Антонович

1926

00.00.1944

77

Пакровский

Александр

Михайлович

00.00.1944

78

капитан

Плотниек

Александр

Александрович

00.09.1944

79

лейтенант

Пурнев

П.

П.

00.09.1944

80

сержант

Рижев

Андрей

Иванович

00.00.1944

81

рядовой

Родионычев

Владимир

Максимович

1926

23.09.1944

82

подполковник

Соколов

Николай

Васильевич

01.10.1944

83

рядовой

Скарко

Григорий

Софранович

1914

00.10.1944

84

рядовой

Сугилькина

Евдокия

Федоровна

27.09.1944

85

Сомин

Ц.

Г.

1920

00.09.1944

86

Соколов

Василий

00.10.1944

87

ст. сержант

Соколов

Владимир

Захарович

00.00.1944

88

сержант

Стахнов

Иван

1916

00.09.1944

89

ефрейтор

Сангарёв

Х.

Ф.

90

рядовой

Тарасюк

Демьян

Тарасович

25.09.1944

91

сержант

Тихонов

Николай

Михайлович

00.09.1944

92

ефрейтор

Танибаев

Гуландтан

00.09.1944

93

старшина

Тимифов

С.

С.

00.10.1944

94

рядовой

Тимохов

Сергей

Степанович

28.09.1944

95

майор

Тютюнников

Константин

Игнатьевич

26.09.1944

96

рядовой

Ушаков

Николай

Афанасьевич

00.09.1944

97

Филипенко

С.

Т.

1900

00.09.1944

98

рядовой

Фомин

Тихон

Ильич

00.09.1944

99

сержант

Циритис

Петр

Карлович

00.00.1944

100

рядовой

Циркусль

Василий

Михайлович

1908

11.10.1944

101

сержант

Чербо

Станислав

Антонович

00.00.1944

102

рядовой

Чухнов

П.

И.

103

сержант

Чуркин

Петр

Павлович

27.09.1944

104

майор

Шевалев

Михаил

Матвеевич

26.09.1944

105

Швец

Я.

В.

00.09.1944

106

сержант

Шивалин

Константин

Иванович

00.10.1944

107

лейтенант

Шугелкин

Е.

Г.

00.09.1944

108

Шабаев

И.

И.

00.09.1944

109

сержант

Шуманов

Павел

Емельянович

1902

00.09.1944

110

ефрейтор

Шумаков

Павел

Емельянович

1902

00.09.1944

111

рядовой

Якименко

Федор

Иванович

26.09.1944

112

рядовой

Яненко

Михаил

Михайлович

1901

28.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.