Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 780 Рауна

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

780

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Миера (Miera), посёлок Рауна (Rauna).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

250 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник. На могилах установлены 14 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

223

221

2

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В сентябре 2014 года были проведены ремонтно-восстановительные работы на средства Российской Федерации.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абраменя

Григорий

Алексеевич

1926

26.09.1944

2

гв. рядовой

Алексеев

Анисим

Федорович

1910

16.09.1944

3

рядовой

Асташов

Григорий

Иванович

1902

15.09.1944

4

рядовой

Аркуша

Николай

Яковлевич

1926

28.09.1944

5

рядовой

Асташенков

Яков

Егорович

1895

24.09.1944

6

рядовой

Балынский

Алексей

Арсентьевич

1924

26.09.1944

7

гв. рядовой

Бондаренко

Алексей

Михайлович

1913

19.09.1944

8

рядовой

Бряхунцев

Владимир

Яковлевич

1926

22.09.1944

9

рядовой

Бурдыкин

Сергей

Иванович

1924

16.09.1944

10

ст. сержант

Байдала

Иван

Семенович

1926

10.10.1944

11

гв. рядовой

Бетин

Василий

Дмитриевич

1925

19.09.1944

12

рядовой

Безуский

Иван

Николаевич

1926

24.09.1944

13

рядовой

Бергер

Абрам

Шлемович

1926

25.09.1944

14

рядовой

Бец

Никита

Иванович

1910

24.09.1944

15

рядовой

Блохин

Григорий

Иванович

1905

27.09.1944

16

рядовой

Блещук

Назар

Зиновьевич

03.10.1944

17

рядовой

Буймистер

Николай

Емельянович

1926

18.10.1944

18

мл. лейтенант

Бережников

.10.1944

19

мл. сержант

Болдин

Василий

Владимирович

1925

10.10.1944

20

рядовой

Баландин

Андрей

Михайлович

.10.1944

21

рядовой

Бабий

Владимир

Михайлович

1923

04.10.1944

22

рядовой

Богачёв

Владимир

Владимирович

.10.1944

23

Виртянин

И.

Ф.

.10.1944

24

ст. лейтенант

Видинеев

Дмитрий

Степанович

1903

27.09.1944

25

гв. рядовой

Везьмищев

Николай

Иванович

1920

19.09.1944

26

сержант

Всиков

Алексей

Григорьевич

1923

21.09.1944

27

гв. майор

Голосов

Алексей

Захарович

1914

28.09.1944

28

сержант

Голубков

Василий

Иосифович

1926

04.10.1944

29

гв. рядовой

Губарь

Евгений

Данилович

1908

16.10.1944

30

рядовой

Гаврилин

Алексей

Иванович

1926

01.10.1944

31

рядовой

Герасимчук

Иван

Евтонович

1919

01.10.1944

32

рядовой

Гречишкин

Иван

Михайлович

1906

05.10.1944

33

рядовой

Горбатов

Федор

Гаврилович

1899

27.09.1944

34

рядовой

Гараденцов

Николай

Михайлович

1907

16.09.1944

35

гв. рядовой

Головородько

Андрей

Фролович

1925

16.09.1944

36

рядовой

Гвоздев

Асонтий

Милитонович

1926

21.09.1944

37

рядовой

Гелайчук

Степан

Нестерович

13.09.1944

38

гв. рядовой

Гладков

Александр

Егорович

1925

19.09.1944

39

ст. сержант

Гладченко

Иван

Ефимович

1924

25.09.1944

40

рядовой

Горальчук

Иван

Алексеевич

1913

02.10.1944

41

гв. рядовой

Грачёв

Илья

Алексеевич

1924

19.08.1944

42

рядовой

Гущин

Кузьма

Гаврилович

1911

10.10.1944

43

рядовой

Дашкевич

Владимир

Яковлевич

1924

24.09.1944

44

гв. рядовой

Дворников

Демьян

Семенович

1912

22.09.1944

45

рядовой

Деркач

Николай

Иванович

04.10.1944

46

рядовой

Дзядек

Николай

Михайлович

08.10.1944

47

рядовой

Домрычев

Василий

Касьянович

1915

16.09.1944

48

старшина

Демин

Павел

Поликарпович

29.09.1944

49

мл. сержант

Дмитриев

Алексей

Никитович

1907

27.09.1944

50

мл. лейтенант

Евсеев

Николай

Ильич

1925

24.09.1944

51

капитан

Екоимовский

Иван

Фёдорович

00.10.1944

52

старшина

Ерёмин

Данил

Лукич

1907

24.09.1944

53

рядовой

Ельцин

Афанасий

Александрович

1925

20.09.1944

54

рядовой

Ельцов

Иван

Иванович

1925

25.09.1944

55

капитан

Жеребатьев

В.

С.

56

рядовой

Жуков

В.

С.

57

рядовой

Жидунов

В.

Д.

58

рядовой

Жабко

П.

Е.

59

капитан

Живоев

Н.

П.

1916

00.10.1944

60

рядовой

Заболотный

Николай

Степанович

1904

29.09.1944

61

рядовой

Загрудный

Михаил

Павлович

1926

25.09.1944

62

рядовой

Заровный

Григорий

Павлович

1904

28.09.1944

63

рядовой

Звездин

Виссарион

26.09.1944

64

старшина

Заславский

Акоп

Абрамович

21.08.1944

65

рядовой

Индюков

Василий

Васильевич

1926

22.09.1944

66

рядовой

Исханов

Василий

67

рядовой

Ирлоенков

Михаил

Тихонович

68

рядовой

Каршков

Михаил

Иванович

1912

25.09.1944

69

ефрейтор

Казакеев

Иван

Дмитриевич

70

сержант

Квасков

Яков

Лазаревич

1919

25.09.1944

71

рядовой

Киреев

Петр

Васильевич

1911

27.09.1944

72

рядовой

Клапащук

Илья

Михайлович

24.09.1944

73

рядовой

Клопов

Федор

Иванович

1912

26.09.1944

74

рядовой

Кмита

Петр

Степанович

1924

19.10.1944

75

рядовой

Коновалов

Виктор

Аркадьевич

1911

02.10.1944

76

рядовой

Кривко

Владимир

Федорович

25.09.1944

77

Кошельник

Василий

Карпович

15.10.1944

78

рядовой

Кубович

Николай

Дмитриевич

24.09.1944

79

рядовой

Кузнецов

Александр

Федорович

1924

20.09.1944

80

мл. сержант

Кулин

Василий

Григорьевич

26.09.1944

81

ефрейтор

Куркотов

Владимир

Иванович

24.09.1944

82

мл. сержант

Колесников

Николай

Павлович

1926

09.10.1944

83

мл. сержант

Кротов

Яков

Филиппович

22.09.1944

84

лейтенант

Копылов

Константин

петрович

1915

07.10.1944

85

рядовой

Коринец

Дмитрий

Тимофеевич

1926

22.09.1944

86

рядовой

Калинин

Виктор

Федорович

1925

15.09.1944

87

рядовой

Кусинский

Мсе-Юда

Лейбович

1925

16.09.1944

88

рядовой

Касинский

Федор

Максимович

1924

16.09.1944

89

мл. лейтенант

Козлов

Алексей

Кузьмич

1925

17.10.1944

90

рядовой

Кробан

Владимир

Лукьянович

1926

00.09.1944

91

рядовой

Кучкруче

Павел

Афанасьевич

92

рядовой

Кабак

Владимир

Данилович

1925

29.09.1944

93

рядовой

Колесников

Павел

Михайлович

1926

07.10.1944

94

рядовой

Конешенко

Николай

Митрофанович

00.10.1944

95

рядовой

Краснов

Алексей

Андреевич

00.10.1944

96

рядовой

Кныш

Антон

Иванович

1920

16.10.1944

97

ефрейтор

Коробойников

Я.

Т.

98

сержант

Липатов

Николай

петрович

12.10.1944

99

рядовой

Левицкий

Захар

Михайлович

24.09.1944

100

гв. рядовой

Лепихин

Арсений

Зиновьевич

1902

19.09.1944

101

рядовой

Лебедев

Селивестр

Филиппович

1926

21.09.1944

102

рядовой

Ляшкевич

Генадий

Николаевич

1923

21.09.1944

103

рядовой

Лазута

Степан

Васильевич

14.10.1944

104

гв. ст. лейтенант

Любушкин

Борис

Федорович

1917

29.09.1944

105

рядовой

Марунчик

Федор

Семенович

24.09.1944

106

рядовой

Мемкесов

Владимир

Петрович

22.09.1944

107

ст. лейтенант

Мазов

Василий

Григорьевич

27.09.1944

108

рядовой

Маило

Ануфрий

Саввич

1900

05.10.1944

109

рядовой

Метреча

Сергей

Никифорович

1926

26.09.1944

110

ефрейтор

Матеуснев

Василий

Давидович

24.09.1944

111

рядовой

Мельников

Алексей

Дмитриевич

26.09.1944

112

рядовой

Миронов

Алексей

Федорович

1926

26.09.1944

113

рядовой

Мицкевич

Александр

Васильевич

24.09.1944

114

рядовой

Мишин

Алексей

Федорович

20.09.1944

115

рядовой

Макийчук

Иван

Филиппович

1926

26.09.1944

116

сержант

Морозов

Василий

Лукьянович

1915

07.10.1944

117

рядовой

Мирозов

Иван

Аксёнович

21.09.1944

118

рядовой

Мосич

Алексей

Иванович

1901

24.09.1944

119

рядовой

Муравейко

Иван

Филиппович

1915

20.09.1944

120

рядовой

Мошлейка

Николай

Иванович

00.09.1944

121

рядовой

Машков

00.09.1944

122

рядовой

Муймистер

Николай

Емельянович

00.09.1944

123

рядовой

Малевский

Герасим

Николаевич

16.10.1944

124

мл. сержант

Мерзилкин

Василий

Сергеевич

1924

09.10.1944

125

ст. лейтенант

Мривский

Иван

Гаврилович

00.10.1944

126

рядовой

Мыкитюк

Клим

Николаевич

09.10.1944

127

рядовой

Николаев

Григорий

Павлович

00.10.1944

128

рядовой

Новарчук

Андрей

Яковлевич

00.10.1944

129

гв. рядовой

Надточий

Василий

Ефимович

1925

19.10.1944

130

рядовой

Немирнский

Михаил

Яковлевич

1926

22.09.1944

131

рядовой

Новосад

Савва

Денисович

1906

24.09.1944

132

рядовой

Назарец

Михаил

Яковлевич

12.10.1944

133

рядовой

Немов

Василий

Семенович

1902

28.09.1944

134

рядовой

Олесовец

Владимир

Александрович

02.10.1944

135

курсант

Ольхов

Лев

Савельевич

1926

21.09.1944

136

рядовой

Павлович

Михаил

Филиппович

11.10.1944

137

рядовой

Паньков

Семен

Христофорович

03.10.1944

138

рядовой

Панков

Иван

Васильевич

1926

03.10.1944

139

Павлович

140

ефрейтор

Павлов

Вениамин

Яковлевич

1926

25.09.1944

141

ефрейтор

Покидько

Иван

Григорьевич

1926

24.09.1944

142

ст. сержант

Парцевский

Александр

Сергеевич

24.09.1944

143

рядовой

Петраков

Семен

Никифорович

10.10.1944

144

рядовой

Пономарёв

Леонид

петрович

02.10.1944

145

рядовой

Попов

Иван

Яковлевич

1926

04.10.1944

146

рядовой

Проскура

Серафим

Иосифович

1901

29.09.1944

147

сержант

Подоланин

Антаолий

00.09.1944

148

сержант

Панченко

Андрей

Васильевич

05.10.1944

149

рядовой

Приходько

Григорий

Исакович

00.10.1944

150

рядовой

Панфилов

Иван

Васильевич

00.10.1944

151

рядовой

Пришенко

Петр

Трофимович

00.10.1944

152

гв. рядовой

Пастухов

Иван

Данилович

1921

19.10.1944

153

рядовой

Половинкин

Исак

Иванович

21.01.1945

154

рядовой

Политов

Василий

Матвеевич

21.09.1944

155

рядовой

Романов

Владимир

Михайлович

00.10.1944

156

рядовой

Руженцев

Федор

Савельевич

1908

19.10.1944

157

рядовой

Рудый

Федосий

Федорович

09.10.1944

158

ефрейтор

Резниченко

Григорий

Иванович

24.09.1944

159

гв. сержант

Решетников

Петр

Дмитриевич

17.10.1924

26.09.1944

160

рядовой

Рыбак

Филипп

Едрентович

24.09.1944

161

рядовой

Романюк

Григорий

Максимович

1912

28.10.1944

162

рядовой

Ромашук

Кирилл

Игнатьевич

08.10.1944

163

рядовой

Самойлов

Виктор

Яковлевич

1926

27.09.1944

164

ст. лейтенант

Сармисинов

Вохов

00.10.1944

165

сержант

Сусанов

Сергей

Ильич

00.10.1944

166

ефрейтор

Суляк

Иван

Тимофеевич

00.09.1944

167

рядовой

Севчев

Павел

Андреевич

00.09.1944

168

рядовой

Саблин

Илья

Иванович

1920

19.10.1944

169

рядовой

Сирин

Александр

Адамович

00.10.1944

170

рядовой

Симанов

Николай

Григорьевич

00.10.1944

171

рядовой

Савельев

Павел

Лазарович

22.09.1944

172

рядовой

Савеня

Филипп

петрович

10.10.1944

173

ст. сержант

Сасов

Василий

Степанович

1918

25.09.1944

174

ефрейтор

Седов

Николай

Иванович

24.09.1944

175

ефрейтор

Синейченков

Александр

Федорович

176

рядовой

Слаев

Николай

Александрович

24.09.1944

177

рядовой

Сопрун

Дмитрий

Васильевич

1924

01.10.1944

178

гв. сержант

Соседов

Иван

Михайлович

1916

27.09.1944

179

рядовой

Степчук

Николай

Денисович

1911

04.10.1944

180

рядовой

Стельман

Иван

Потапович

1906

07.10.1944

181

гв. сержант

Сурков

Владимир

Иванович

1909

27.09.1944

182

ст. сержант

Сурков

Иван

Васильевич

1918

24.09.1944

183

сержант

Степанов

Иван

Михайлович

1912

28.09.1944

184

гв. рядовой

Сафонов

Евгений

Антонович

1925

19.09.1944

185

гв. рядовой

Семенцов

Александр

Андреевич

1910

19.09.1944

186

рядовой

Тарашевский

Михаил

Александрович

1907

29.09.1944

187

рядовой

Трошин

Василий

Винедиктович

1926

04.10.1944

188

рядовой

Темечко

Иван

Петрович

1907

17.10.1944

189

рядовой

Тофейчук

Александр

Хофтонович

1910

27.09.1944

190

сержант

Терещук

Владимир

Иванович

1926

02.10.1944

191

ст. лейтенант

Уровский

Иван

Гаврилович

09.10.1944

192

рядовой

Федоренко

Иван

Сидорович

09.10.1944

193

рядовой

Филатов

Александр

Васильевич

1907

18.10.1944

194

рядовой

Фоманюк

Григорий

Александрович

28.10.1944

195

рядовой

Франчук

Харитон

Максимович

1904

25.09.1944

196

гв. рядовой

Федотов

Иван

Петрович

1924

15.09.1944

197

гв. рядовой

Хорец

Михаил

Иосифович

1911

15.09.1944

198

гв. рядовой

Хрусталёв

Николай

Ефимович

1925

19.09.1944

199

рядовой

Хомутов

Михаил

Архипович

1906

27.09.1944

200

мл. сержант

Хроленков

Михаил

Тихонович

1920

16.10.1944

201

гв. рядовой

Царёв

Селиверст

Акимович

1893

19.09.1944

202

мл. сержант

Цапаев

Иван

Михайлович

1920

17.10.1944

203

рядовой

Цвик

Владимир

Соломонович

1926

22.09.1944

204

рядовой

Цибульский

Иосиф

Иванович

15.09.1944

205

гв. ефрейтор

Чалков

Петр

Александрович

1926

29.09.1944

206

сержант

Чкоидзе

Григорий

Николаевич

08.09.1944

207

ст. лейтенант

Чайников

Дмитрий

Иванович

1923

15.09.1944

208

рядовой

Черевко

Андрей

Иванович

00.10.1944

209

гв. мл. лейтенант

Чалых

Николай

Васильевич

18.09.1944

210

рядовой

Челайчук

Степан

Нестерович

13.09.1944

211

рядовой

Шликов

Иван

Федорович

00.09.1944

212

рядовой

Шилов

Иван

Иванович

1925

16.10.1944

213

гв. рядовой

Шипилов

Николай

Наумович

1923

19.09.1944

214

рядовой

Шкамро

Марат

Георгиевич

1926

22.09.1944

215

рядовой

Шаповалов

Яков

Маркович

1899

26.09.1944

216

рядовой

Шаповалов

Федор

Андреевич

1926

17.10.1944

217

гв. рядовой

Шадрин

Василий

Федорович

19.09.1944

218

рядовой

Шевцов

Павел

Андреевич

1925

28.09.1944

219

рядовой

Шлюхин

Леонид

Васильевич

1926

26.09.1944

220

ефрейтор

Шуляк

Иван

Тимофеевич

24.09.1944

221

рядовой

Шило

Михаил

Иванович

1924

24.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.