Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 779 Приекули

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

779

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Проспект Цесу (Cēsu prospekts), поселок Приекули (Priekuļi).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

В центре кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA KRITUSAJIEM VARONIEM. 1944. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ». На могилах установлены 13 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

269

106

163

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Авалинко

Иван

Проксимович

00.09.1944

2

рядовой

Борячук

Александр

Давидович

27.09.1944

3

рядовой

Бурнаев

Александр

Илларионович

25.09.1944

4

ефрейтор

Буриев

Файзи

26.09.1944

5

мл. лейтенант

Барезин

Николай

Иванович

29.09.1944

6

ефрейтор

Берзупский

И.

Н.

7

лейтенант

Батурин

Григорий

Андреевич

1908

24.09.1944

8

Баликов

Алюхович

1923

00.09.1944

9

рядовой

Волошко

Алексей

Яковлевич

1907

27.09.1944

10

ст. лейтенант

Верекелинов

Н.

А.

00.09.1944

11

ефрейтор

Волков

Петр

Михайлович

25.09.1944

12

Витаненко

Семен

Иванович

1926

00.09.1944

13

мл. лейтенант

Варигин

Николай

Михайлович

1924

25.09.1944

14

рядовой

Вечерко

Владимир

Филиппович

25.09.1944

15

рядовой

Вагуленко

Иван

Дмитриевич

00.09.1944

16

Гуголин

А.

00.09.1944

17

мл. сержант

Гельзин

С.

Н.

00.09.1944

18

рядовой

Гуменюк

Игнат

Моисеевич

30.09.1944

19

рядовой

Гуменюк

Сергей

Екимович

03.09.1944

20

рядовой

Голубев

Григорий

Иванович

07.10.1944

21

капитан

Голодков

Иван

Васильевич

1916

1944

22

лейтенант

Генин

23

рядовой

Дудин

П.

В.

24

Додонов

Илья

петрович

25.09.1944

25

рядовой

Данненко

И.

И.

26

мл. лейтенант

Егоров

Михаил

Васильевич

05.09.1944

27

лейтенант

Евгенин

28

рядовой

Евсеев

Николай

Иванович

25.09.1944

29

лейтенант

Захаров

Ф.

30

капитан

Зубрилин

Г.

1900

00.09.1944

31

рядовой

Захарчук

Зотик

Миронович

29.08.1944

32

мл. лейтенант

Зубарев

А.

Г.

1925

00.09.1944

33

рядовой

Занютич

Василий

петрович

25.09.1944

34

рядовой

Занкевич

Максим

Макарович

35

ст. лейтенант

Жаворонков

И.

Г.

00.09.1944

36

рядовой

Иско

А.

Л.

00.09.1944

37

рядовой

Кулин

Иван

Иванович

1926

00.09.1944

38

сержант

Константинов

Михаил

00.10.1944

39

мл. лейтенант

Копцев

Павел

Николаевич

1923

00.09.1944

40

ст. сержант

Комаров

И.

Н.

00.09.1944

41

рядовой

Коновалов

Дмитрий

Ильич

25.09.1944

42

сержант

Кузовов

Алексей

Владимирович

26.09.1944

43

гв. лейтенант

Кирсанов

Н.

Н.

44

Кордпиченский

И.

45

Кашпов

В.

46

капитан

Корьенко

Николай

А.

1920

00.09.1944

47

рядовой

Кузмицкий

Степан

Васильевич

25.09.1944

48

рядовой

Кланов

Ф.

И.

00.09.1944

49

ст. сержант

Клыпин

Юрий

Николаевич

1925

25.09.1944

50

ефрейтор

Козлов

Виктор

Филиппович

25.09.1944

51

рядовой

Кумин

Иван

Иванович

1926

27.09.1944

52

рядовой

Кампов

Минбай

1922

27.09.1944

53

лейтенант

Лавренов

54

рядовой

Ляшенко

Иван

Александрович

25.09.1944

55

капитан

Лешков

Инокентий

Иванович

24.09.1944

56

лейтенант

Лукашев

Иван

Иванович

05.11.1944

57

сержант

Лавандовский

Ф.

Н.

00.09.1944

58

Марченко

М.

А.

59

рядовой

Митюра

Леонид

Васильевич

25.09.1944

60

мл. сержант

Михайловский

Владимир

Георгиевич

25.09.1944

61

Медьодов

Константин

Павлович

1925

00.09.1944

62

мл. сержант

Мосляков

Михаил

петрович

25.09.1944

63

рядовой

Можейко

Антон

Сергеевич

25.09.1944

64

рядовой

Микичук

С.

С.

00.09.1944

65

ефрейтор

Никонов

Иван

Федорович

1926

24.09.1944

66

Никитюк

Кич

1926

24.09.1944

67

капитан

Носуленко

Григорий

Иванович

26.09.1944

68

Никанов

И.

69

рядовой

Овчаренко

Василий

Федорович

25.09.1944

70

рядовой

Пройдун

С.

И.

25.09.1944

71

рядовой

Пецко

Тимофей

Панфилович

28.10.1944

72

капитан

Пронин

Федор

Сергеевич

1909

16.10.1944

73

ефрейтор

Радионов

Семен

Иванович

25.09.1944

74

ефрейтор

Радионцев

С.

И.

75

ефрейтор

Слободниюк

Ф.

Г.

76

мл. сержант

Стрекалов

Павел

петрович

1905

29.09.1944

77

рядовой

Степанчук

П,

А.

78

рядовой

Сильчук

А.

Н.

79

лейтенант

Савинов

Иван

Григорьевич

21.09.1944

80

рядовой

Смирнов

Иван

1901

00.09.1944

81

ст. лейтенант

Сидоркин

Владимир

Яковлевич

1909

25.09.1944

82

Ткач

В.

83

Толстиков

Д.

84

рядовой

Уткин

Н.

О.

85

рядовой

Успанов

С.

86

Филипчук

Е.

Д.

87

мл. сержант

Федорович

Садрон

Яковлевич

28.09.1944

88

ефрейтор

Филиппов

Александр

петрович

25.09.1944

89

ст. лейтенант

Фокин

Александр

Алексеевич

25.09.1944

90

ст. сержант

Феофилов

Б.

И.

91

Хаутман

А.

92

рядовой

Хабибиллин

П.

Д.

93

мл. сержант

Черевань

И.

Г.

00.09.1944

94

ст. сержант

Шинкаренко

00.10.1944

95

мл. сержант

Швед

Михаил

Нестерович

23.09.1944

96

рядовой

Швед

Илья

Антонович

24.09.1944

97

мл. лейтенант

Штода

Петр

Павлович

25.09.1944

98

рядовой

Шаповая

Павел

Данилович

24.09.1944

99

мл. лейтенант

Шуман

Федор

Борисович

00.09.1944

100

рядовой

Щербачук

Мартын

Григорьевич

24.09.1944

101

Юдилов

В.

102

мл. сержант

Юрко

И.

Ф.

103

Юрцев

Л.

К.

00.09.1944

104

Юдин

А.

Н.

00.09.1944

105

рядовой

Яковлев

Николай

1927

00.09.1944

106

Янгор

Б.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.