Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 999 Ирлава

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

999

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Ирлава (Irlava), Тукумсский край (Tukuma novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

600 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR TEVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941-1945». На мемориальной стене размещены 14 памятных плит, а на могилах установлены 2 памятные плита с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

250

234

16

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Алейников

П.

Т.

2

ст. сержант

Александров

Ф.

Ф.

3

рядовой

Андросов

К.

А.

4

рядовой

Антонов

С.

А.

5

сержант

Антоновский

Л.

Н.

6

мл. сержант

Антошокс

Янис

Якобович

7

рядовой

Бабис

В.

Д

8

ст. сержант

Базарскис

А.

С.

9

ефрейтор

Байбарин

В.

И.

10

рядовой

Бакин

А.

И.

11

рядовой

Баранов

В.

Н.

12

Барганов/Бачганов

/

13

рядовой

Батманов

Г.

В.

14

рядовой

Батутин

Б.

Л.

15

рядовой

Баутин

В.

Д.

16

рядовой

Белоруков

Н.

П.

17

рядовой

Беневичус

А.

Ю.

18

рядовой

Блябис

А.

И.

19

лейтенант

Бобаренко

20

сержант

Бовкун

Г.

Н.

21

ст. лейтенант

Богарский

Алоний

Степанович

22

ефрейтор

Болдин

И.

Н.

23

сержант

Болтаревский

Григорий

Александрович

24

рядовой

Бондарцов

С.

В.

25

старшина

Бондарь

А.

А

26

лейтенант

Борисов

В.

П.

27

рядовой

Бочинский

В.

П.

28

Брацилов

Н.

И.

29

мл. сержант

Бриканов

Николай

Павлович

30

сержант

Буравцов

П.

С.

31

мл. сержант

Буравцов

Василий

Петрович

32

рядовой

Бурков

Д.

И.

33

рядовой

Бурмистров

И.

Ф.

34

Ванаг

Н.

А.

35

Варинкевичус

И.

А.

36

рядовой

Венцкус

Э.

Э.

37

рядовой

Веселка

А.

К.

38

старшина

Власов

А.

Г.

39

рядовой

Власов

М.

С.

40

рядовой

Волынский

Б.

Я.

41

мл. сержант

Вышеванюк

Д.

М.

42

мл. сержант

Гаврилов

М.

43

рядовой

Гаврутенко

А.

П.

44

Галовлев

К.

Д.

45

рядовой

Гамальдинов

И.

З.

46

мл. сержант

Глатенок

М.

Г.

47

рядовой

Гнеденко

М.

М.

48

мл. сержант

Голованов

А.

И.

49

рядовой

Головченко

Д.

В.

50

рядовой

Головьюк

Г.

Д.

51

рядовой

Голубев

М.

И.

52

мл. сержант

Голубев

Константин

Лукич

53

мл. лейтенант

Горлаев

В.

И.

54

лейтенант

Гречухин

А.

П.

55

сержант

Грицкис

А.

О.

56

мл. сержант

Гриченко

Николай

Егорович

57

мл. сержант

Гурьев

Архип

Иванович

58

рядовой

Дедушев

М.

И.

59

рядовой

Добрыднев

И.

А.

60

мл. сержант

Доденко

Георгий

Петрович

61

сержант

Драчанов

А.

А.

62

мл. сержант

Драченко

Александр

Акимович

63

ст. сержант

Дроботя

Ф.

А.

64

Дубровин

Всеволод

Федорович

65

рядовой

Егоров

Н.

П.

66

рядовой

Егунов

В.

С.

67

рядовой

Екименко

Е.

Ф.

68

сержант

Есипов

П.

И.

69

ефрейтор

Есипович

В.

П.

70

сержант

Жаров

И.

Г.

71

Жаров

А.

Г.

72

рядовой

Жегис

М.

И.

73

Желис

М.

И.

74

мл. сержант

Забойский

Василий

Пантелеевич

75

рядовой

Загняев

Н.

М.

76

рядовой

Захаров

И.

А.

77

рядовой

Заяц

Г.

С.

78

Заяц

Е.

/Р/.О.

79

рядовой

Зварич

Я.

К.

80

рядовой

Зварич

И.

Я./К/.

81

рядовой

Земсков

И.

И.

82

мл. сержант

Ивакев

Павел

Степанович

83

мл. сержант

Иванов

Е.

Р.

84

рядовой

Иванов

А.

И.

85

рядовой

Иванов

В.

И.

86

рядовой

Иванов

В.

И./Я/

87

рядовой

Иванов

В.

С.

88

старшина

Иванов

Д.

П.

89

рядовой

Иванов

Ф.

И.

90

рядовой

Иванов

Н.

П.

91

рядовой

Иванов

П.

С.

92

ст. сержант

Иванов

П.

Ф.

93

сержант

Идиатулин

Ф.

И.

94

рядовой

Ильин

Ф.

Г.

95

Исмайлов

М.

96

сержант

Казаков

М.

И.

97

сержант

Казаков

М.

М.

98

мл. сержант

Камисо

Яков

Данилович

99

рядовой

Кашу

Г.

И.

100

Кертинов

Базар

101

Ковалец

Василий

Петрович

102

ст. сержант

Коваль

В.

И.

103

рядовой

Ковальк

В.

И.

104

рядовой

Ковчук

К.

Г.

105

рядовой

Козеев

Ф.

А.

106

мл. сержант

Козлов

Н.

П.

107

ефрейтор

Козляковский

Г.

Ф.

108

сержант

Коклеев

М.

Т.

109

рядовой

Колесников

А.

М.

110

рядовой

Колпаков

В.

Н.

111

рядовой

Концевой

А.

В.

112

рядовой

Корзюков

И.

П.

113

сержант

Коровицкий

С.

Д.

114

Коровичко

Семен

Давыдович

115

рядовой

Коростелев

С.

А.

116

Кукой/Куко

Ю.

А.

117

сержант

Кульметдинов

А.

118

рядовой

Кунигелис

А.

И.

119

ефрейтор

Куракин

П.

М.

120

рядовой

Курзин

Ю.

В.

121

рядовой

Курьянов

К.И.

122

рядовой

Кускин/Кушин

Б.

М.

123

Кучер

В.

Е.

124

Кучер

Освалд

Ефимович

125

Кушинов/ Кертинов

Б.

126

рядовой

Ларюшин

И.

Я.

127

лейтенант

Лоньшаков

К.

М.

128

мл. сержант

Лохненко

А.

Т.

129

сержант

Лошкарев

Н.

П.

130

Лушай

В.

И.

131

Макеев

Парамон

Андреевич

132

Милавскис

Громас

Домасович

133

сержант

Мирза

Д.

М.

134

рядовой

Митрофанов

Н.

М.

135

рядовой

Митрофанов

Н.

Н.

136

мл. сержант

Молоток

Н.

А.

137

рядовой

Муренко

Н.

И.

138

мл. сержант

Мурзасулов

И.

139

рядовой

Наличук

Е.

П.

140

рядовой

Наумчук

Е.

П.

141

рядовой

Неанов

В./О.

Б./Ц.

142

Неизвестные

143

Несдеико/Ядеико
/Фидеико/Н.

Д.

144

рядовой

Нестеров

В.

М.

145

рядовой

Николаев

А.

Г.

146

ефрейтор

Новицкий

А.

Н.

147

мл. сержант

Оретанс

А.

К.

148

ст. сержант

Орлов

А.

И.

149

рядовой

Осипов

Д.

И.

150

Осипов

Дмитрий

Павлович

151

ст. сержант

Острохов

Ф.

А.

152

рядовой

Пайзиев

У.

153

рядовой

Пакин

П.

А.

154

мл. сержант

Перов

П.

А.

155

рядовой

Петляр

И.

Ф.

156

рядовой

Петров

В.

В.

157

мл. сержант

Петров

Иван

Степанович

158

рядовой

Петрович

Г.

Е.

159

рядовой

Пирог

К.

Г.

160

сержант

Погребняк

В.

П.

161

ст. лейтенант

Пономарев

Н.

Я.

162

ефрейтор

Попов

Г.

Ф.

163

рядовой

Посаков

И.

А.

164

мл. сержант

Пульников

С.

Д.

165

рядовой

Ракша

Н.

Ф.

166

ефрейтор

Растопчин

П.

Н.

167

рядовой

Ромин

И.

Ф.

168

рядовой

Рубцов

К.

А.

169

Рукас

Юзас

Остасович

170

рядовой

Руккерс

В.

Я.

171

Рушзин

К.

А.

172

мл. сержант

Рысев

И.

К.

173

мл. лейтенант

Савельев

174

рядовой

Савчук

И.

Т.

175

рядовой

Саинцев

С.

С.

176

рядовой

Саква

А.

Ф.

177

мл. лейтенант

Сафранов

В.

Я.

178

рядовой

Саятин

Н.

И.

179

рядовой

Сегренев

П.

Е.

180

ст. сержант

Сергеев

И.

Г.

181

рядовой

Силанов

И.

А.

182

Силач

Ян

Александрович

183

Силая

Ян.

А.

184

старшина

Смирнов

И.

И.

185

рядовой

Смирнов

М.

П.

186

рядовой

Смирнов

П.

А.

187

Сорокин

А.

М.

188

рядовой

Соснин

И.

И.

189

рядовой

Стома

В.

И.

190

рядовой

Стома

С.

И.

191

мл. сержант

Стриганов

В.

С.

192

рядовой

Стродс

П.

С.

193

ст. сержант

Стручинский

И.

А.

194

рядовой

Стукалин

А.

И.

195

рядовой

Судов

В.

А.

196

Сулашев

Василий

Петрович

197

сержант

Сурков

Д.

В.

198

старшина

Тимофеев

С.

М.

199

рядовой

Тимошенко

В.

И.

200

рядовой

Титов

В.

Я.

201

рядовой

Титов

Н.

Д.

202

сержант

Тобаев

М.

П.

203

старшина

Толоконников

Аким

Макарович

204

рядовой

Третьяков

Н.

П.

205

мл. сержант

Трофимов

Н.

С.

206

Трусешо

Василий

Петрович

207

рядовой

Удодов

П.

П.

208

Фадейко

Николай

Давыдович

209

рядовой

Федоров

С.

И.

210

рядовой

Федотов

К.

П.

211

Филип

Мирон

Константинович

212

рядовой

Флоренский

В.

А.

213

рядовой

Хабаров

И.

М.

214

лейтенант

Хохлов

В.

В.

215

рядовой

Чеканавичус

З.

Л.

216

сержант

Черкасов

П.

Е.

217

рядовой

Черняев

В.

А.

218

рядовой

Честюнин

Н.

В.

219

рядовой

Чухонцев

И.

Ф.

220

рядовой

Шабанов

А.

М.

221

рядовой

Шадуйкис

С.

И.

222

рядовой

Шакауцкас

К.

Т.

223

капитан

Шаповалов

К.

И.

224

рядовой

Швырев

П.

А.

225

Шевков

П.

М.

226

ефрейтор

Шеменков

В.

И.

227

сержант

Шерстнев

А.

А.

228

гв. рядовой

Шмонин

И.

Ю.

229

рядовой

Шулетов

В.

П.

230

рядовой

Эльяс

К.

М.

231

старшина

Юбко

Антон

Никодимович

232

рядовой

Яковенко

М.

Н.

233

рядовой

Яремко

Т.

М.

234

рядовой

Ященко

Н.

Д.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.