Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 1012 Смардес Крогс

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1012

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Смардес Крогс (Smārdes krogs), волость Смардес (Smārdes pagasts), Энгурский край (Engures novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

400 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ОТДАВШИМ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ОСВОБОДЕНИЕ ЛАТВИИ ОТ НЕМЕЦКИХ ЗАХВАТЧИКОВ». На мемориальной стене размещены 12 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

496

471

25

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя, Отчество

род.

умер

1

рядовой

Авгенев

Л.М.

1920

08.05.1945

2

ст. сержант

Агаков

К.П.

3

рядовой

Аксенов

С.И.

4

рядовой

Алещенко

П.В.

5

рядовой

Алибеков

А.

6

рядовой

Алипов

А.А.

7

рядовой

Ампилов

М.И.

8

Ангений

К.И.

9

рядовой

Андреев

А.И.

10

старшина

Андреев

Н.А.

11

Андрианов

Т.М.

12

рядовой

Андрощук

И.Н.

13

рядовой

Аникеенко

К.Т.

14

рядовой

Аникин

М.Е.

15

сержант

Анохин

А.Н.

16

рядовой

Антонов

В.И.

17

Ануров

С.И.

18

мл. сержант

Апарин

19

рядовой

Арестов

Н.Ф.

20

ефрейтор

Артамонов

П.Ф.

21

рядовой

Асатов

Т.

22

мл. сержант

Баби

Андрей Александрович

1923

08.05.1945

23

ст. сержант

Багин

И.Н.

24

рядовой

Базинский

1920

08.05.1945

25

рядовой

Бакс

С.Р.

26

Балицкий

Н.Ф.

27

Баранов

В.Н.

28

Барташевич

Б.В.

29

рядовой

Батурин

Т.З.

30

рядовой

Бахин

Р.

31

рядовой

Бедненко

Ф.И.

32

рядовой

Белевцев

Д.П.

33

рядовой

Белов

И.М.

34

старшина

Бельченко

В.Д.

35

рядовой

Белявский

Б.П.

36

рядовой

Бенидовский

В.С.

1926

24.04.1945

37

рядовой

Березовский

И.Н.

38

рядовой

Бидзанс

В.И.

39

сержант

Блинов

Н.С.

40

мл. сержант

Блохинцев

В.Б.

41

сержант

Боженко

К.С.

42

рядовой

Болгар

П.А.

43

ст. сержант

Большаков

Е.У.

44

рядовой

Борисов

Н.П.

45

мл. сержант

Бортников

Г.И.

46

рядовой

Братцев

В.А.

47

старшина

Бугров

А.К.

48

рядовой

Бурак

В.Ф.

49

рядовой

Бураков

Ф.И.

50

рядовой

Быков

Николай Васильевич

03.12.1944

51

рядовой

Варламов

А.Ф.

52

мл. лейтенант

Васильев

53

рядовой

Васильев

И.П.

54

рядовой

Васильев

Н.Г.

55

рядовой

Васильев

О.М.

56

ефрейтор

Васин

И.Я.

57

рядовой

Васк

И.П.

58

Ведров

Ф.Л.

59

рядовой

Вертепный

М.А.

60

капитан

Верхилеев

Я.В.

61

рядовой

Вивчар

К.П.

62

рядовой

Видмидь

И.Н.

63

рядовой

Виноградов

Н.А.

64

рядовой

Волков

И.И.

65

рядовой

Волков

М.В.

66

рядовой

Волков

П.С.

67

рядовой

Волоконский

Н.Д.

68

рядовой

Воробьев

Г.Е.

1923

12.11.1944

69

рядовой

Воронов

П.Н.

70

ефрейтор

Гаврилов

И.В.

71

рядовой

Гаврилов

Н.Г.

72

рядовой

Галкин

В.Я.

73

рядовой

Гареузов

И.А.

74

рядовой

Генералов

М.З.

75

ст. сержант

Геранин

С.Л.

76

сержант

Герасимов

В.Г.

77

лейтенант

Гибадулин

С.С.

78

старшина

Гибраталов

А.В.

07.05.1945

79

рядовой

Головат

И.Д.

80

Голубь

П.А.

81

рядовой

Гончаров

Е.А.

82

рядовой

Горбач

М.И.

83

ефрейтор

Горбунов

А.А.

84

рядовой

Грибок

Ф.К.

85

рядовой

Григорьев

К.В.

22.10.1944

86

рядовой

Григорьев

Н.В.

87

ефрейтор

Гришанов

В.М.

88

Гришин

А.М.

89

рядовой

Грошевой

П.В.

90

рядовой

Грубый

С.А.

91

рядовой

Груздиньш

Я.П.

92

ст. сержант

Гуров

В.Р.

93

рядовой

Гусаковский

Б.Т.

1909

08.05.1945

94

сержант

Гусаров

Тимофей Николаевич

19.03.1945

95

рядовой

Гуцул

М.И.

96

лейтенант

Давыдов

Б.И.

97

сержант

Даниленко

Д.Д.

98

рядовой

Данченко

К.Ф.

99

ефрейтор

Данюков

Б.Д.

100

рядовой

Деркач

А.З.

101

рядовой

Джайбаков

К.

102

старшина

Дмирив

Яков Григорьевич

08.12.1944

103

рядовой

Дмитриев

Василий Федорович

03.12.1944

104

рядовой

Добровольский

В.П.

105

рядовой

Добрыйвечер

В.Д.

106

рядовой

Долгоруков

А.А.

107

рядовой

Домбров

Л.В.

108

рядовой

Донченко

Н.Т.

109

рядовой

Дорниченко

Б.Т.

110

старшина

Дорофеев

Дмитрий Иванович

05.02.1945

111

рядовой

Дроздов

Г.А.

112

рядовой

Дроздюк

В.Н.

113

ст. лейтенант

Дублетов

1900

18.02.1945

114

сержант

Евстафьев

П.Г.

115

ст. сержант

Егоров

М.Е.

116

ефрейтор

Егоров

Ф.Я.

117

ст. сержант

Егунев

Г.И.

118

рядовой

Ежов

Ф.Ф.

119

Елизаров

Н.И.

120

ефрейтор

Елин

С.П.

121

рядовой

Елихин

К.П.

122

рядовой

Ерафеев

Я.В.

08.05.1945

123

рядовой

Еремеев

В.Ф.

124

рядовой

Еремин

И.Н.

125

рядовой

Ермаков

А.П.

126

рядовой

Ершов

И.С.

127

сержант

Ефимцев

В.И.

128

рядовой

Ефремов

П.М.

129

рядовой

Жарков

П.М.

130

рядовой

Жмуров

Г.И.

131

рядовой

Журавлев

И.М.

132

сержант

Журавлев

А.Д.

133

рядовой

Закиров

З.Г.

134

старшина

Захаров

А.Д.

135

сержант

Зелинский

21.10.1945

136

рядовой

Земляков

В.В.

137

сержант

Зеркалов

А.Е.

138

рядовой

Зимянин

И.И.

139

рядовой

Зосимов

В.Ф.

140

рядовой

Зыков

И.Ф.

141

рядовой

Иванов

Б.М.

142

ст. сержант

Иванов

П.П.

143

рядовой

Иванчук

Н.Д.

144

ст. сержант

Игнатьев

А.А.

145

рядовой

Ильюк

В.М.

146

рядовой

Исаев

Г.Я.

147

рядовой

Ишамов

Х.

148

ефрейтор

Кабанов

П.П.

149

рядовой

Казачев

П.А.

20.10.1944

150

рядовой

Казнин

А.М.

151

рядовой

Калинин

А.Н.

152

Карабаев

М.

153

сержант

Карелин

К.С.

154

рядовой

Карманов

Н.И.

155

рядовой

Кашко

М.Д.

156

рядовой

Кикоть

Я.З.

157

рядовой

Кириченко

Я.А.

20.10.1944

158

рядовой

Ковалев

М.И.

159

рядовой

Ковальчук

Т.С.

160

рядовой

Козак

Р.М.

161

рядовой

Кокарев

В.К.

162

сержант

Колесников

Ф.М.

163

рядовой

Колодик

И.У.

164

рядовой

Кольцов

В.К.

165

рядовой

Комаров

А.И.

166

сержант

Конин

Б.

167

сержант

Коптелов

Б.П.

168

рядовой

Копытенко

В.А.

169

рядовой

Корганбеков

Ш.

170

рядовой

Кореневский

А.А.

1896

01.10.1944

171

лейтенант

Коренков

С.А.

172

рядовой

Коржевский

А.А.

173

ефрейтор

Коровин

С.Д.

174

рядовой

Королев

В.А.

175

рядовой

Коромсаков

К.

176

рядовой

Коротков

Х.Н.

177

старшина

Косарев

П.Ф.

178

рядовой

Костенко

Г.Г.

179

рядовой

Кофкин

Н.И.

180

рядовой

Кохмо

И.

10.03.1945

181

рядовой

Кравчук

Н.Г.

182

ст. сержант

Красавин

А.И.

183

мл. сержант

Кремин

Владимир А.

1925

08.05.1945

184

рядовой

Криволапов

Ф.В.

185

рядовой

Кривошеин

Е.Н.

186

мл. сержант

Круглов

Г.Н.

187

рядовой

Крук

З.Т.

188

старшина

Крупин

И.Е.

189

рядовой

Крючков

Б.В.

190

рядовой

Куделя

И.Ф.

191

Кудрявцев

Н.В.

192

рядовой

Кудряшов

В.А.

193

рядовой

Кузенбаев

Мухамеджан

1908

08.05.1945

194

рядовой

Кузенбаев

Э.П.

195

рядовой

Кузин

Н.И.

196

рядовой

Кузнецов

Г.А.

197

рядовой

Кузнецов

Е.В.

198

рядовой

Кузнецов

В.И.

199

ефрейтор

Куликов

Василий Петрович

20.03.1945

200

рядовой

Кунин

Н.И.

201

рядовой

Куповец

А.И.

202

ст. сержант

Курасов

П.М.

203

рядовой

Курдюков

А.Е.

204

Кусоф

Ф.С.

205

Кухарев

Л.С.

206

Кучер

Н.Ф.

207

Кушнир

С.В.

208

Лавлинский

Н.И.

209

сержант

Лазарев

Василий К.

1919

07.05.1945

210

Лапиньш

Э.В.

211

Лаптев

В.А.

212

Латашко

М.В.

213

сержант

Лебедев

Василий Яковлевич

10.03.1945

214

мл. сержант

Лебедев

В.Я.

215

ст. сержант

Ледников

Н.И.

216

рядовой

Лекман

К.А.

217

сержант

Леонт

В.И.

218

рядовой

Лепешко

О.С.

219

мл. лейтенант

Лернер

Л.Е.

220

рядовой

Литвинчук

М.И.

221

старшина

Лобков

Н.В.

222

рядовой

Лугин/Лукин

О.Г.

07.05.1945

223

рядовой

Лужецкий

И.А.

224

ефрейтор

Лузик

225

рядовой

Лунев

В.П.

226

рядовой

Луранс

Я.Я.

227

ефрейтор

Лущик

А.В.

228

рядовой

Любимов

В.С.

229

ст. сержант

Любинцев

Е.А.

230

рядовой

Лялько

С.И.

231

рядовой

Мажулин

В.Е.

232

старшина

Мазанов

И.С.

233

мл. лейтенант

Макаров

А.А.

234

рядовой

Макаров

Е.Г.

235

рядовой

Макарчук

А.И.

236

рядовой

Макеев

Н.И.

237

рядовой

Макзурин

И.Е.

1903

03.02.1945

238

старшина

Максимов

Я.Я.

1917

26.10.1944

239

старшина

Максимов

Я.Я.

240

рядовой

Малык

А.Я.

241

рядовой

Малышев

242

рядовой

Малышев

М.С.

243

рядовой

Мальченко

Г.М.

244

рядовой

Манаков

В.И.

245

рядовой

Маркин

И.Н.

246

лейтенант

Масленников

М.В.

247

рядовой

Масликов

П.П.

248

Маслов

А.С.

249

ефрейтор

Маслов

Г.И.

250

рядовой

Матвеев

И.Ф.

251

рядовой

Матысюк

А.Л.

252

рядовой

Матюшок

Д.С.

253

мл. сержант

Мекоманов

П.П.

254

ст. сержант

Мельников

К.

255

ст. сержант

Меремьянин

М.Г.

256

рядовой

Меретмелов

Ю.

257

Метешенко

С.Я.

258

сержант

Мещеряков

М.В.

259

рядовой

Мигальцев

М.Е.

260

сержант

Миролюбов

С.В.

261

старшина

Митенков

С.Т.

1897

28.10.1944

262

рядовой

Михайлов

В.М.

263

рядовой

Михайлов

И.М.

264

рядовой

Михачев

Н.Б.

265

сержант

Мишагин

А.А.

266

рядовой

Мозухин

В.Е.

20.10.1945

267

рядовой

Молхосян

Г.А.

268

сержант

Морозов

И.С.

269

Москвитин

К.А.

270

рядовой

Мурадян

В.К.

271

сержант

Муранов

Иван Федорович

22.02.1945

272

сержант

Муратов

И.Ф.

273

лейтенант

Мухин

Ф.А.

274

рядовой

Мышенков

В.С.

275

рядовой

Нагревецкий

Л.А.

276

Надзирателев

В.Я.

277

Назар

К.С.

278

Налетов

П.И.

279

рядовой

Нар

Г.Г.

280

сержант

Нардкитов

281

сержант

Насердинов

З.

14.01.1945

282

рядовой

Науменко

Р.Р.

283

сержант

Наумченков

Н.Ф.

284

рядовой

Невинский

Д.П.

285

рядовой

Негодяев

А.С.

286

сержант

Нестеров

Ф.И.

287

рядовой

Нетерпящий

П.В.

288

мл. сержант

Неупокоев

В.М.

289

сержант

Нехорошев

Николай Иванович

22.02.1945

290

рядовой

Нецкаи

06.05.1945

291

рядовой

Никандров

В.Н.

292

капитан

Никитин

Юрий Евгениевич

21.10.1944

293

рядовой

Никитин

Г.И.

294

ефрейтор

Николаев

И.В.

295

рядовой

Никонов

А.М.

296

рядовой

Новиков

Н.М.

297

мл. лейтенант

Носко

А.П.

298

рядовой

Нымм

О.М.

299

капитан

Овдеенко

А.С.

300

рядовой

Олейничук

П.Я.

301

Ориненко

Н.В.

302

старшина

Орлов

В.Г.

303

Охлопков

Г.З.

304

Павелко

Николай Яковлевич

1914

15.04.1945

305

рядовой

Павлов

В.А.

306

Пальчиков

С.И.

307

Пальчунов

П.М.

308

сержант

Парибов

А.

10.11.1944

309

Парьев

С.А.

310

Пастернак

Д.Д.

311

мл. сержант

Педелс

А.Д.

312

сержант

Першин

В.М.

313

рядовой

Петрейко

Ф.П.

314

Петрик

Ф.Ф.

315

Петров

И.П.

316

Петров

П.В.

317

рядовой

Пецалюк

И.А.

318

рядовой

Пилипенко

И.В.

319

сержант

Писарев

Б.А.

320

рядовой

Писарев

В.И.

321

ефрейтор

Платонов

В.И.

322

рядовой

Плысюк

П.А.

323

рядовой

Поветкин

П.М.

324

рядовой

Повораздник

Т.И.

325

мл. сержант

Подьяченко

Ф.П.

326

капитан

Полоз

Н.Л.

327

старшина

Поляков

И.Е.

1905

27.08.1944

328

рядовой

Поляков

В.Н.

329

гв. техник-лейтенант

Пономаренко

Н.А.

330

рядовой

Попов

Г.П.

331

рядовой

Попов

Л.И.

332

рядовой

Попов

М.Д.

333

рядовой

Попонев

Н.Н.

334

рядовой

Портнов

А.Я.

335

ефрейтор

Порубов

О.А.

336

старшина

Потапов

П.Б.

337

рядовой

Приймак

Н.И.

338

рядовой

Прокуров

В.Ф.

339

рядовой

Пронин

И.И.

340

рядовой

Проценко

А.Н.

341

Прусиосин

П.В.

342

рядовой

Путнис

Б.О.

343

рядовой

Пшеничный

И.М.

344

рядовой

Рамзаев

Н.Н.

345

ст. сержант

Раудмету

Г.И.

346

ст. сержант

Раудмининис

Г./Н/.И.У.

23.03.1945

347

мл. сержант

Рахимкудов

К.Ф.

348

рядовой

Рахманов

У.

349

Романенко
/Поманенко

Иван Тихонович

1923

05.09.1944

350

рядовой

Романов

В.М.

351

рядовой

Романов

Е.А.

352

рядовой

Рудыка

А.И.

353

сержант

Рускинх

Радион Никитович

14.12.1945

354

рядовой

Русул

Г.П.

355

рядовой

Рыжий

М.М.

356

рядовой

Рязанов

С.И.

357

рядовой

Савельев

А.В.

358

рядовой

Савинский

Н.С.

359

рядовой

Савушкин

Н.М.

1923

1944

360

Савьюк

Петр Ануфриевич

22.02.1945

361

рядовой

Савюк

П.У.

362

рядовой

Саркин

Василий

1915

08.05.1945

363

рядовой

Сафронов

И.И.

364

рядовой

Светкин

И.Ф.

365

ефрейтор

Свинцов

И.П.

366

лейтенант

Святов

Т.П.

367

рядовой

Седаков

И.М.

368

рядовой

Семенов

Иван Михайлович

22.02.1945

369

рядовой

Семенов

И.А.

1927

21.10.1944

370

рядовой

Семенов

А.В.

371

рядовой

Семенов

В.И.

372

ст. сержант

Семенов

Г.

373

рядовой

Семенов

И.С.

374

рядовой

Семин

Н.А.

375

Семипудов

Д.И.

376

рядовой

Сенцов

В.Д.

377

мл. лейтенант

Сергеев

М.С.

378

мл. лейтенант

Сериков

И.С.

379

рядовой

Серпокрылов

П.Р.

380

рядовой

Сидоров

И.Д.

381

сержант

Сидоров

М.И.

382

сержант

Сидякин

М.В.

383

рядовой

Сизов

Н.П.

384

сержант

Ситов

Виктор Иванович

14.01.1945

385

рядовой

Слободский

К.Г.

386

мл. сержант

Смирнов

Николай Васильевич

22.02.1945

387

рядовой

Смирнов

А.М.

388

рядовой

Смушка

М.В.

389

сержант

Соболев

Е.З.

390

мл. сержант

Соколов

Александр Ермолаевич

22.02.1945

391

мл. сержант

Соколов

А.Е.

392

рядовой

Соколов

А.У.

393

рядовой

Сочкалов

А.И.

394

рядовой

Спирин

П.А.

395

рядовой

Станкевичюс

С.П.

396

Старинов

В.П.

397

мл. сержант

Старостин

А.Н.

398

рядовой

Степанюк

М.Г.

399

ефрейтор

Степулин

Николай Ульянович

28.03.1945

400

рядовой

Стрельников

Е.П.

401

рядовой

Стругарь

В.Т.

402

ст. лейтенант

Стукалов

Н.Н.

403

мл. сержант

Ступицкин

Г.С.

05.05.1945

404

сержант

Сухих

А.П.

405

ефрейтор

Тарасенко
/Терещенко

Иван Николаевич

1923

12.12.1944

406

рядовой

Ташматов

Д.

407

сержант

Тебенков

22.12.1944

408

Терещенко

И.Н.

409

ст. сержант

Тетушкин

Д.А.

410

ст. лейтенант

Титов

Б.Ф.

411

рядовой

Тиханов

Х.Ф.

1897

31.10.1944

412

рядовой

Тищенко

П.С.

413

рядовой

Ткаченко

И.И.

414

рядовой

Ткачук

В.И.

415

рядовой

Товаренко

Б.Я.

416

рядовой

Товаренко

Н.Н.

417

рядовой

Торопов

М.Е.

1907

03.05.1945

418

рядовой

Трофимов

А.Т.

419

сержант

Трусов

А.Д.

420

рядовой

Туваев

Н.П.

421

рядовой

Тулупов

Иван Васильевич

1920

21.02.1945

422

рядовой

Тутуев

Н.П.

423

сержант

Угольников

И.В.

424

рядовой

Ульянов

Н.Л.

425

Усачев

Ф.Т.

426

рядовой

Устримов

П.Г.

427

рядовой

Федоров

А.С.

428

рядовой

Федоров

В.Е.

429

рядовой

Федоров

В.К.

430

рядовой

Федоров

М.Ф.

431

ст. сержант

Федосеев

Ю.Ф.

432

рядовой

Фокин

Д.М.

433

рядовой

Фомеев

1915

08.05.1945

434

Фонарьков

И.А.

435

рядовой

Ходжибаев

А.

436

сержант

Хремин

В.А.

437

сержант

Хухарев

Д.Д.

438

мл. сержант

Цейцан

Л.К.

439

рядовой

Ципич

Н.А.

440

рядовой

Цховребов

А.В.

441

рядовой

Чекан

Б.И.

442

мл. сержант

Чернов

Н.И.

443

рядовой

Черноскутов

И.М.

444

рядовой

Черных

А.Н.

445

Чернышев

Б.А.

446

Чикирев

А.А.

447

Чистяков

В.П.

448

ст. сержант

Чистяков

П.И.

449

мл. лейтенант

Чугаенко

Л.А.

450

старшина

Чугунов

П.П.

451

рядовой

Шабала

И.И.

452

старшина

Шагов

Н.П.

453

рядовой

Шашков

И.А.

454

ефрейтор

Шевченко

А.В.

455

рядовой

Шевченко

Б.И.

456

рядовой

Шевченко

Я.Я.

457

рядовой

Шемякин

И.Я.

458

ефрейтор

Шестаков

В.В.

459

сержант

Шишов

В.И.

460

мл. лейтенант

Шоулин

И.М.

461

сержант

Шпачин

М.И.

462

рядовой

Шрамович

М.А.

463

мл. сержант

Шуршилин

М.А.

464

рядовой

Щеглов

И.И.

465

ефрейтор

Юдаев

И.Ф.

466

рядовой

Якимов

К.Е.

467

рядовой

Якимчук

И.Ф.

468

рядовой

Янович

А.Т.

469

рядовой

Ясвинский

А.К.

1924

08.11.1944

470

рядовой

Ясвинский

А.К.

471

рядовой

Яслинский

В.Л.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.