Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 1010 Слампе

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1010

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Слампе (Slampe), Тукумсский край (Tukuma novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

250 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI PAR PADOMJU DZIMTENI 1944-1945» и именем. На мемориальных стенах размещены 6 памятных плит с именами. На могилах установлены 4 памятника с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

329

329

121

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абдеев /Авдеев/

Т.

Э.

2

ст. сержант

Абешин

В.

Н.

1910

3

сержант

Азарко

А.

В.

4

сержант

Алешин /Абешин/

В.

Н.

5

рядовой

Андреев

В.

А.

6

мл. сержант

Антуголов

И.

1916

7

рядовой

Апарин

В.

Я.

8

солдат

Арютов

Т.

Е.

1901

9

рядовой

Асовский

Т.

Т.

10

мл. сержант

Атакулов

А.

1916

11

солдат

Аткиназе

Е.

М.

1916

12

рядовой

Атьютов

Я.

Ш.

13

солдат

Ахмедов

М.

1916

14

мл. сержант

Ашеропов

Б.

15

солдат

Ашрапов

Б.

Г.

1921

16

сержант

Бавикин

1914

17

солдат

Баган

Д.

М.

1916

18

рядовой

Баймухаметов

Т.

19

мл. сержант

Барановский

С.

И.

20

рядовой

Бармат /Бормонг/

Н.

Я.

21

рядовой

Баюн /Балан/

Д.

М.

22

мл. сержант

Белов

В.

А.

23

мл. сержант

Беляев

Н.

И.

1921

24

рядовой

Березников

В.

И.

25

ст. сержант

Бирюзовский

1919

26

лейтенант

Блохин

Г.

И.

1924

27

ст. сержант

Бондаренко

Н.

Е.

28

ст. лейтенант

Борбачев

М.

И.

1916

29

солдат

Бормот

Н.

Я.

1897

30

мл. сержант

Бороберт

В.

Т.

1916

31

солдат

Боров

Я.

1916

32

ст. сержант

Борододенко

А.

А.

33

рядовой

Бородулин

В.

Д.

34

мл. сержант

Бредин

Ц.

П.

1916

35

солдат

Бродуль

Д.

А.

1923

36

лейтенант

Бугров

В.

А.

37

рядовой

Булычев

М.

А.

38

рядовой

Буракевич

Л.

И.

39

рядовой

Буракевич

О.

О.

40

мл. сержант

Буряк

М.

И.

41

солдат

Вагин

А.

С.

1903

42

лейтенант

Василенко

И.

П.

1922

43

солдат

Васильев

П.

С.

1923

44

Веселов

И.

Ф.

1899

45

старшина

Власов

И.

Г.

1906

46

рядовой

Волдарев

Н.

Ф.

47

рядовой

Воробьев

А.

М.

48

солдат

Воробьев

П.

В.

1921

49

старшина

Воронин

П.

А.

50

рядовой

Воронцов

П.

Я.

51

рядовой

Воронцов

Т.

Л.

52

Воронцов

П.

Л.

1916

53

лейтенант

Воронцов

А.

К.

1920

54

солдат

Воронцов

М.

М.

1907

55

лейтенант

Вуас

Н.

Ф.

1916

56

солдат

Галмов

Н.

С.

57

рядовой

Галыгин

П.

И.

58

рядовой

Глистюк

И.

Г.

59

рядовой

Гоглинский

В.

И.

60

солдат

Горшков

В.

Т.

1918

61

ст. лейтенант

Горюнов

А.

С.

62

сержант

Готовицкий
/Гоповицкияс

С.

А.

63

ст. сержант

Готовицкияс

1918

64

рядовой

Гранкин

Н.

Д.

65

рядовой

Грикис

Г.

М.

66

сержант

Гуляев

П.

П.

1909

67

Гуменный

В.

Н.

68

капитан

Гурков

С.

М.

69

мл. лейтенант

Гуров

В.

В.

70

рядовой

Данилин

В.

Д.

71

солдат

Девятков

Г.

В.

1918

72

рядовой

Димириев

И.

Т.

73

рядовой

Димитриев

М.

П.

74

солдат

Димитриев

И.

П.

1916

75

солдат

Димитриев

С.

В.

1894

76

рядовой

Дитриев

А.

А.

1921

77

солдат

Дмитриев

П.

Д.

1903

78

рядовой

Донских

И.

М.

79

рядовой

Доронин

Алексей

Георгиевич

1918

21.02.1945

80

рядовой

Драганюк

Г.

Е.

81

солдат

Драгун

В.

С.

1921

82

старшина

Дудко

Г.

Н.

1919

83

ефрейтор

Душин

Е.

П.

84

рядовой

Евтушенко

М.

Ф.

85

Егоров

Н.

И.

1925

86

сержант

Елагин

И.

Е.

87

рядовой

Ермак

М.

Т.

88

Ермаков

С.

С.

1925

89

ефрейтор

Ермолаев

И.

Т.

1926

90

солдат

Ермолов

С.

П.

1924

91

Жеглов

Г.

Д.

92

рядовой

Жезлов

В.

И.

93

солдат

Зирик

В.

Д.

1916

94

рядовой

Зурнаджан

А.

О.

95

старшина

Иванов

П.

И.

96

рядовой

Игамов

К.

97

солдат

Игнатьев

Д.

А.

1916

98

рядовой

Каденчук

И.

Д.

99

солдат

Казак

И.

Н.

1916

100

лейтенант

Каракс

С.

В.

101

мл. сержант

Картових

М.

К.

1916

102

ефрейтор

Кастик

М.

Д.

103

рядовой

Кахута

А.

Я.

104

мл. лейтенант

Качан

И.

Е.

105

солдат

Качпев

П.

У.

1900

106

рядовой

Киндулов

Е.

В.

107

рядовой

Китайскин

И.

Ф.

108

сержант

Китоскин

И.

Ф.

1916

109

лейтенант

Кияниченко

А.

Н.

110

лейтенант

Киячейко

1920

111

сержант

Клименко

В.

Е.

112

сержант

Клячь

Д.

М.

113

мл. сержант

Кнселев

А.

Я.

114

солдат

Коваев

В.

И.

1926

115

рядовой

Коваль/Ковалев

В.

И.

116

Козак

И.

М.

117

сержант

Козленко

А.

Ф.

118

сержант

Козлов

А.

И.

119

рядовой

Козлов

М.

А.

120

сержант

Комкин

М.

И.

121

сержант

Кондратенко

Ф.

И.

122

солдат

Кондратенко

И.

И.

1907

123

рядовой

Коновалов

И.

Д.

124

мл. сержант

Константинов

В.

А.

125

солдат

Корейтов

А.

П.

1916

126

рядовой

Кормин

М.

Г.

127

ст. сержант

Коробирников

К.

А.

1919

128

солдат

Коровашко

Я.

А.

1916

129

солдат

Кортан

Б.

Ф.

1916

130

лейтенант

Коряк

И.

И.

131

лейтенант

Коряк

С.

Б.

1924

132

ст. сержант

Костов

Д.

А.

1916

133

мл. сержант

Косых

С.

И.

134

рядовой

Кочнев

П.

А.

135

рядовой

Кравчук

П.

Е.

136

ст.

Кренделев

И.

Н.

137

лейтенант

Кривко

И.

И.

1916

138

солдат

Кривчик

И.

Н.

1916

139

солдат

Крочко

В.

П.

1905

140

рядовой

Кругликов

П.

Г.

141

сержант

Крутас

М.

Я.

1916

142

рядовой

Кручко

В.

Г.

143

рядовой

Кузнец

Л.

Н.

144

мл. сержант

Куликов

И.

Г.

145

мл. сержант

Курасов

Н.

С.

146

рядовой

Курат

М.

В.

147

солдат

Куратов

В.

Т.

1921

148

сержант

Курте /Крутое/

М.

Я.

149

рядовой

Кустарев

П.

Н.

150

мл. сержант

Кустов

А.

М.

151

рядовой

Лазарчук

А.

Т.

152

рядовой

Ларюшкин

Е.

К.

153

Лауринович

В.

Н.

154

мл. лейтенант

Лебедев

И.

А.

155

солдат

Лебедь

П.

А.

156

рядовой

Левинэ

Б.

М.

157

ст. сержант

Левис

Б.

М.

1916

158

Лекашвили

Д.

И.

159

рядовой

Леляков

В.

И.

160

сержант

Лимонов

И.

В.

161

ст. сержант

Лобанов

А.

А.

162

рядовой

Лобов

И.

С.

163

рядовой

Лобов

И.

Ф.

164

рядовой

Локтев

А.

А.

165

Луканюк

М.

К.

166

рядовой

Лукив

Г.

И.

167

рядовой

Луковников

П.

С.

168

рядовой

Лучев

М.

С.

169

Лысак

В.

Р.

170

рядовой

Макаров

В.

Ф.

171

рядовой

Макаров

М.

А.

172

рядовой

Максимов

А.

И.

173

солдат

Малков

П.

И.

174

рядовой

Марков

Н.

К.

175

рядовой

Матвеев

А.

М.

1895

176

сержант

Матов

Н.

П.

1895

177

рядовой

Матюков

М.

П.

178

старшина

Минц

Я.

Н.

179

рядовой

Миточкин

А.

М.

180

сержант

Михаил

С.

1913

181

ст. лейтенант

Михайлов

А.

С.

182

лейтенант

Михейченков

В.

П.

1905

183

сержант

Михлия

С.

184

лейтенант

Модрицин

1916

185

лейтенант

Мозжухин

Л.

И.

186

рядовой

Момот

П.

Ф.

187

Мороз

И.

И.

188

сержант

Мотов

Н.

П.

189

сержант

Мухин

Н.

С.

190

мл. сержант

Мякумкин

1926

191

сержант

Наадель

А.

К.

192

солдат

Нагоняк

С.

В.

1908

193

рядовой

Недоленко

С.

Г.

194

рядовой

Немиров

Ф.

А.

195

солдат

Ненюк

В.

Д.

1925

196

лейтенант

Неткевич

197

сержант

Нещадный

А.

С.

198

ст. сержант

Никитин

К.

М.

199

ефрейтор

Никулин

П.

Г.

200

солдат

Нишагний

Я.

С.

201

рядовой

Новокшонов

П.

А.

202

мл. сержант

Носов

И.

Е.

1909

203

рядовой

Нуждин

П.

Г.

204

лейтенант

Обьедков

В.

С.

1920

205

рядовой

Овсяников

206

солдат

Озеятников

1916

207

рядовой

Олешко

М.

О.

208

рядовой

Ольховский

И.

Т.

209

сержант

Омельченко

Д.

С.

210

рядовой

Онзуль

П.

Д.

211

солдат

Орлов

А.

Х.

1910

212

рядовой

Охрипенко

П.

П.

213

мл. сержант

Павлов

А.

П.

214

ст. сержант

Палий

А.

Н.

215

мл. сержант

Панкратов

И.

О.

216

рядовой

Панченко

В.

Ф.

217

рядовой

Перетятько

И.

К.

218

лейтенант

Петкевич

219

ст. лейтенант

Петухов

В.

Н.

220

рядовой

Пилеко

В.

И.

221

ст. лейтенант

Пилпиласвили

1895

222

сержант

Пиманов

И.

В.

1910

223

Поберушко

В.

П.

224

сержант

Пожарков

А.

А.

1916

225

лейтенант

Пожилин

И.

А.

226

солдат

Поздикаков

И.

П.

1916

227

рядовой

Поздняков

С.

Р.

228

Поздьяков

1920

229

лейтенант

Позилин

А.

Я.

1924

230

мл. сержант

Попик

К.

Ф.

1912

231

солдат

Попоженко

И.

Т.

1926

232

рядовой

Прокопенко

В.

И.

233

солдат

Проткоткин

П.

И.

1909

234

мл. лейтенант

Прыгов

Владимир

Борисович

1924

17.09.1944

235

солдат

Птикин

С.

А.

1916

236

солдат

Пуликов

С.

Д.

1916

237

рядовой

Пчелин

Ф.

А.

238

мл. лейтенант

Раенкин

Н.

В.

239

солдат

Раздобудко

Ф.

Я.

1921

240

солдат

Разяпкин

И.

И.

1907

241

рядовой

Резапкин

И.

И.

242

рядовой

Рудь

И.

И.

243

рядовой

Румянцев

П.

В.

244

солдат

Румянцев

П.

В.

1895

245

мл. сержант

Рымарь

А.

И.

246

ст. сержант

Рябинин

А.

С.

247

солдат

Савельбев

М.

С.

1915

248

лейтенант

Савеньюк

С.

В.

1923

249

солдат

Салав

А.

М.

250

лейтенант

Саламов /Шаламов/

Н.

В.

251

рядовой

Салодчук

И.

Н.

252

мл. лейтенант

Самодуров

П.

В.

253

солдат

Самуров

П.

Я.

1908

254

Сапронов

М.

В.

255

мл. лейтенант

Сарыгин

В.

И.

256

рядовой

Сатагеев

К.

?

257

ефрейтор

Сафонов

В.

В.

258

рядовой

Сафронов

В.

П.

259

мл. сержант

Семенец

Т.

М.

260

рядовой

Семенов

А.

С.

1897

261

мл. сержант

Семенов

М.

А.

262

солдат

Семенов

И.

С.

1907

263

ст. сержант

Семжоненк

П.

П.

264

ст. сержант

Семикдзенко

П.

А.

1913

265

мл. сержант

Сергеев

Б.

Р.

1916

266

лейтенант

Сергеев

Н.

П.

1916

267

солдат

Сиволапов

Ф.

И.

1905

268

ст. лейтенант

Сигнабовский

1895

269

рядовой

Сидоров

Е.

Н.

270

мл. сержант

Скрепник

Д.

Н.

271

мл. сержант

Скрипник

Д.

Н.

272

рядовой

Слабецкий

М.

Д.

273

Славенский

А.

Д.

1921

274

лейтенант

Смирнов

К.

А.

275

мл. лейтенант

Смирнов

Н.

И.

276

рядовой

Сотарев

И.

В.

277

рядовой

Стариков

К.

В.

278

сержант

Старцев

Ф.

Д.

1916

279

солдат

Стенковой

И.

П.

1906

280

лейтенант

Стеннапивиц

1916

281

рядовой

Степанов

А.

Ф.

282

солдат

Степанов

В.

М.

1916

283

рядовой

Степанюк

Е.

К.

284

мл. лейтенант

Стычев

П.

А.

285

рядовой

Счетов

Н.

А.

286

рядовой

Такимбетов

А.

287

старшина

Терентьев

Н.

А.

288

рядовой

Терехин

И.

Н.

289

рядовой

Терехов

Ю.

В.

290

ст. лейтенант

Тетюев

И.

В.

1917

291

мл. лейтенант

Тихомиров

Н.

М.

292

солдат

Ткаченко

А.

М.

1916

293

ст. лейтенант

Томинин

А.

Т.

1916

294

сержант

Тонкоглаз

Л.

Л.

295

рядовой

Трочинекий

Д.

К.

296

старшина

Трошкин

П.

С.

297

ефрейтор

Тугаев

П.

Ф.

298

рядовой

Тупилко

Р.

А.

299

ст. сержант

Устюгов

А.

К.

1916

300

рядовой

Утропов

А.

М.

301

рядовой

Федоров

В.

Е.

302

рядовой

Федоров

В.

Ф.

303

солдат

Федоров

В.

И.

1922

304

лейтенант

Федорович

1911

305

сержант

Федотов

И.

Я.

306

лейтенант

Фикомиров

Н.

М.

1916

307

лейтенант

Филатов

В.

1904

308

солдат

Филипов

П.

Т.

1897

309

рядовой

Фисенко

М.

С.

310

рядовой

Фоменко

П.

П.

311

рядовой

Фомин

Д.

И.

312

ефрейтор

Фураев

Г.

В.

1909

313

солдат

Фушков

А.

Н.

1916

314

ст. лейтенант

Холщенко

А.

Х.

315

рядовой

Чемерис

А.

П.

316

солдат

Чергин

Т.

С.

1921

317

старшина

Чернуха

Н.

И.

1921

318

солдат

Чугунов

А.

Е.

1913

319

ст. сержант

Чусмаров

В.

Я.

1916

320

мл. сержант

Шабапович

М.

Э.

321

солдат

Шайкин

Н.

1916

322

лейтенант

Шаламов

Н.

В.

1922

323

солдат

Шалигин

А.

И.

324

рядовой

Шматко/Шматько

А.

А.

325

солдат

Шулико

П.

1920

326

рядовой

Шутов

Н.

А.

327

мл. сержант

Ягнюк

В.

Д.

1925

328

солдат

Якобов

Х.

1913

329

сержант

Ятюк

В.

Д.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.