Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 1006 Кална Пупьи

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1006

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Кална Пупьи (Kalna Pūpji), волость Лестенес (Lestenes pagasts), Тукумсский край (Tukuma novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

750 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «SLAVA VARONIEM 1941-1945». На мемориальной стене размещены 14 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

429

429

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1. 

рядовой

Абаткин

Ф.

В.

2. 

капитан

Акимов

Ф.

Н.

3. 

рядовой

Алексеев

И.

Н.

4. 

рядовой

Алексеев

Т.

Т.

5. 

старшина

Алексеенко

Г.

А.

6. 

старшина

Алоев

Б.

А.

7. 

рядовой

Ангел

В.

Г.

8. 

старшина

Андреев

Н.

Е.

9. 

рядовой

Андреев

П.

И.

10.

рядовой

Анисимов

И.

Ф.

11.

Анисимов

12.

рядовой

Антонов

В.

В.

13.

сержант

Апенс

В.

Е.

14.

Аристов

15.

Артюнов

16.

ефрейтор

Артюхов

М.

А.

17.

рядовой

Афанасьев

И.

А.

18.

сержант

Ахлюстин

И.

М.

19.

рядовой

Бабин

М.

А.

20.

рядовой

Байзаков

Д.

21.

рядовой

Байко

К.

К.

22.

рядовой

Бакаев

М.

В.

23.

рядовой

Балабанов

Н.

В.

24.

рядовой

Балодис

А.

И.

25.

рядовой

Барабаш

И.

В.

26.

сержант

Баранов

И.

А.

27.

рядовой

Баранов

Н.

А.

28.

рядовой

Баринов

В.

К.

29.

рядовой

Бастаев

Р.

30.

ст. лейтенант

Батуев

В.

Ф.

31.

ст. лейтенант

Батулев

32.

Батурин

А.

С.

33.

лейтенант

Безверхий

И.

П.

34.

рядовой

Безручко

Г.

Л.

35.

Безручков

36.

рядовой

Безуглов

Н.

Ф.

37.

Блавашров

38.

Блеяков

39.

рядовой

Бобик

Ф.

Д.

40.

мл. сержант

Богданов

А.

Н.

41.

мл. сержант

Богданс

И.

А.

42.

рядовой

Болтунов

43.

Бондарев

Н.

С.

44.

рядовой

Борисов

Ф.

И.

45.

рядовой

Боровков

А.

А.

46.

Бочадакович

47.

ефрейтор

Бренков

И.

Ф.

48.

Бронкс

А.

А.

49.

Брыль

З.

И.

50.

рядовой

Бужор

Ф.

Ф.

51.

рядовой

Булас

А.

О.

52.

сержант

Булкин

А.

А.

53.

лейтенант

Бурков

А.

Ф.

54.

рядовой

Бурян

Н.

Д.

55.

старшина

Бутримов

В.

А.

56.

старшина

Бутряшкин

И.

Я.

57.

рядовой

Бухалов

П.

П.

58.

рядовой

Быстов

С.

Д.

59.

мл. сержант

Бянкин

В.

С.

60.

капитан

Вавилов

И.

Т.

61.

мл. сержант

Вакуленко

Н.

К.

62.

Вардамов

63.

рядовой

Варнавский

И.

Я.

64.

лейтенант

Васильев

65.

мл. сержант

Васильев

В.

А.

66.

Великовский

67.

ст. сержант

Верпета

Г.

Г.

68.

рядовой

Веселов

П.

И.

69.

Веунов

70.

рядовой

Вишниев

71.

рядовой

Власов

С.

Е.

72.

рядовой

Власюк

П.

Л.

73.

рядовой

Вознюк

Е.

Н.

74.

рядовой

Волков

П.

75.

Волков

76.

Ворона

77.

Воронин

М.

В.

78.

Воронин

79.

сержант

Вотеев

С

В.

80.

рядовой

Вуйженко

А.

И.

81.

рядовой

Гаврилов

Л.

Е.

82.

рядовой

Гаврилюк

Ф.

К.

83.

рядовой

Гаигорев

В.

Г.

84.

ефрейтор

Гайдов

Ф.

Я.

85.

рядовой

Гапоненко

Н.

Ф.

86.

рядовой

Гасилкин

В.

С.

87.

рядовой

Гнатюк

Михаил

Васильевич

1924

24.03.1945

88.

рядовой

Говорухин

С.

Л.

89.

сержант

Голомзин

П.

Я.

90.

старшина

Голянин

Н.

Ф.

91.

старшина

Гоникишвили

Д.

А.

92.

рядовой

Григорьев

И.

А.

93.

Гришанов

Г.

М.

94.

Громов

Г.

А.

95.

лейтенант

Губиев

А.

М.

96.

рядовой

Гурин

Б.

С.

97.

рядовой

Данилов

М.

М.

98.

Деинеко

П.

С.

99.

рядовой

Денисов

В.

М.

100.

рядовой

Динарский

Н.

А.

101.

рядовой

Дмитринов

И.

А.

102.

рядовой

Добкевич

А.

М.

103.

ефрейтор

Долгушин

Михаил

Ефимович

1900

24.03.1945

104.

рядовой

Доликин

П.

А.

105.

рядовой

Долинов

Н.

А.

106.

Домижак

107.

ст. сержант

Дорофеев

В.

И.

108.

Дренишев

109.

сержант

Дроздов

Г.

П.

110.

рядовой

Дроздов

М.

И.

111.

ефрейтор

Дуденков

Н.

Е.

112.

Дуилов

113.

рядовой

Дюрягин

М.

А.

114.

ст. сержант

Дятлов

Я.

Я.

115.

рядовой

Евпанчиков

Н.

К.

116.

лейтенант

Евтеев

В.

С.

117.

рядовой

Егоров

Д.

Е.

118.

рядовой

Егоров

Д.

М.

119.

Елкин

120.

Еницын

121.

ефрейтор

Еркин

П.

П.

122.

сержант

Ершов

А.

123.

Етоцмов

124.

ефрейтор

Ефимов

А.

Н.

125.

рядовой

Ефимов

Василий

Арсентьевич

1926

24.03.1945

126.

рядовой

Ефремов

Г.

Г.

127.

ст. лейтенант

Жиздюк

В.

В.

128.

рядовой

Жолобов

С

А.

129.

мл. сержант

Жуковский

З.

В.

130.

рядовой

Забиякин

Ф

В.

131.

мл. лейтенант

Зайцев

М.

Н.

132.

мл. лейтенант

Зайцев

Ф

С.

133.

сержант

Зайцев

134.

ефрейтор

Захаров

Н.

В.

135.

рядовой

Зворонков

136.

рядовой

Здыбняк

Г.

М.

137.

рядовой

Зивипов

138.

рядовой

Зискирд

Я.

У.

139.

рядовой

Зозуля

Л.

П.

140.

рядовой

Золотов

И.

В.

141.

капитан

Зуев

А.

И.

142.

сержант

Иванов

А.

М.

143.

рядовой

Иванов

А.

Ф.

144.

рядовой

Иванов

В.

С.

145.

рядовой

Иванов

Г.

И.

146.

мл. сержант

Иванов

Е

П.

147.

сержант

Иванов

Иван

Иванович

1904

26.03.1945

148.

ефрейтор

Иващенко

Г.

Я.

149.

сержант

Игнатьев

Д.

Н.

150.

рядовой

Ильиных

В.

И.

151.

рядовой

Илькин

В.

С.

152.

рядовой

Каванов

М.

И.

153.

Казаков

154.

рядовой

Калниньш

П.

Р.

155.

рядовой

Каминский

Л.

К.

156.

рядовой

Карлсон

А.

А.

157.

рядовой

Карпиков

И.

У.

158.

Карпович

159.

рядовой

Каткевич

А.

И.

160.

старшина

Квашнев

П.

Е.

161.

рядовой

Кезберг

Г.

А.

162.

ст. сержант

Керимов

А.

163.

рядовой

Кириченко

А.

М.

164.

мл. лейтенант

Кириченко

Василий

Пантелеевич

1923

24.03.1945

165.

ст. лейтенант

Кирюхин

П.

Т.

166.

Китов

167.

рядовой

Клеимюк

А.

М.

168.

мл. сержант

Клейнер

Н.

С.

169.

мл. сержант

Клейнер

С.

В.

170.

Клеменко

М.

Я.

171.

рядовой

Ковалев

М.

И.

172.

рядовой

Коваленко

Г.

А.

173.

рядовой

Коваленко

М.

А.

174.

рядовой

Ковальчук

А.

Д

175.

Кожевников

176.

рядовой

Козак

Д.

Ф.

177.

сержант

Козлюк

В.

С.

178.

рядовой

Коколо

Н.

М.

179.

рядовой

Колбаса

А.

И.

180.

рядовой

Колокольников

А.

И.

181.

лейтенант

Колтаков

182.

ст. сержант

Комаров

В.

С.

183.

ст. сержант

Комаров

В.

В.

184.

мл. сержант

Конюхов

К.

М.

185.

рядовой

Корень

И.

Н.

186.

сержант

Коркий

П.

Ф.

187.

рядовой

Корнев

И.

А.

188.

Королев

К.

И.

189.

рядовой

Косотуров

В.

С.

190.

рядовой

Кострушин

А.

Т.

191.

ст. лейтенант

Костьяев

М.

И.

192.

ефрейтор

Костюков

В.

Г.

193.

рядовой

Котляров

Н.

194.

Кризер

195.

рядовой

Кришанс

А.

И.

196.

мл. сержант

Круглов

Н.

Т.

197.

рядовой

Круглов

Я.

И.

198.

рядовой

Крылов

Е

В.

199.

рядовой

Крылов

Е

П.

200.

рядовой

Крылов

И.

С.

201.

мл. сержант

Крючков

А.

П.

202.

Куделин

Н.

А.

203.

рядовой

Кудлис

Я.

Я.

204.

рядовой

Кудрявцев

Н.

Е.

205.

рядовой

Кузнецов

П.

А.

206.

ефрейтор

Кукушкин

Петр

Николаевич

1899

23.03.1945

207.

рядовой

Кулагин

В.

С.

208.

сержант

Кульмаметьев

Т.

209.

рядовой

Курносов

В.

Г.

210.

Куцербей

211.

Куцеров

212.

рядовой

Лазарев

А.

А.

213.

рядовой

Лазюк

В.

С.

214.

Лайзан

Г.

Ф.

215.

ст. сержант

Ларин

И.

С.

216.

Ласовский

Э.

К.

217.

рядовой

Ластовка

А.

Г

218.

рядовой

Лашко

И.

Ф.

219.

рядовой

Лаюк

Михаил

Федорович

1913

24.03.1945

220.

ефрейтор

Левицкий

Н.

М.

221.

рядовой

Леонтьев

А.

Л.

222.

рядовой

Лейшавниек

Петр

Иванович

1914

21.03.1945

223.

рядовой

Лепемур

Д.

Ю.

224.

рядовой

Литвиненко

В.

В.

225.

рядовой

Литенков

Н.

С.

226.

рядовой

Лобов

В.

А.

227.

сержант

Логунов

Д.

И.

228.

рядовой

Лозда

Я.

П.

229.

сержант

Лубягин

М.

А.

230.

ефрейтор

Лукин

П.

М.

231.

рядовой

Мадымаров

Ахмаджан

1911

24.03.1945

232.

мл. сержант

Мазур

Г.

К.

233.

Макаимов

234.

старшина

Макаренко

В.

И.

235.

Максименко

236.

Максимов

237.

рядовой

Максимович

В.

238.

старшина

Мальчиков

И.

В.

239.

рядовой

Маслов

Н.

Н.

240.

рядовой

Маслов

С.

С.

241.

капитан

Матвеев

В.

А.

242.

Матвеев

В.

А.

243.

майор

Матюкин

А.

А.

244.

рядовой

Медведев

Е.

Т.

245.

старшина

Межанута

А.

М.

246.

Мельников

247.

сержант

Меньшиков

В.

248.

лейтенант

Меркурьев

Павел

Иванович

1909

30.03.1945

249.

рядовой

Мирошниченко

Д.

И.

250.

рядовой

Мирошниченко

Н.

П.

251.

рядовой

Митрофанов

Е.

М.

252.

мл. сержант

Митяев

С.

А.

253.

рядовой

Мишкин

В.

А.

254.

рядовой

Мозько

Ф.

Б.

255.

рядовой

Моисеенко

Н.

М.

256.

рядовой

Молдованов

П.

П.

257.

рядовой

Мольченко

В.

В.

258.

ефрейтор

Московкин

А.

Н.

259.

Мтишенков

260.

Мунс

261.

лейтенант

Мухин

Н.

А.

262.

Мухомиров

263.

мл. лейтенант

Мыхов

В.

А.

264.

Назмеддинов

265.

Науменко

266.

рядовой

Наумов

В.

Е.

267.

ст. сержант

Нестеров

И.

С.

268.

рядовой

Никанов

Д.

С.

269.

мл. сержант

Никитин

М.

И.

270.

капитан

Николаев

Федор

Федорович

1909

24.03.1945

271.

рядовой

Новиков

Г.

М.

272.

рядовой

Няцюк

Г.

Л.

273.

Овчаренко

274.

ефрейтор

Овчаров

Д.

С.

275.

рядовой

Олейнихов

Я.

М.

276.

рядовой

Ополченский

А.

М.

277.

лейтенант

Орлицкий

Петр

Михайлович

22.03.1945

278.

Орнако

279.

Отого

280.

Павлов

281.

мл. сержант

Павловцев

И.

П.

282.

рядовой

Пакляк

Григорий

Степанович

24.03.1945

283.

сержант

Панов

С.

А.

284.

рядовой

Папунашвили

Ш.

И.

285.

рядовой

Патлатюк

С.

Е.

286.

сержант

Пашенго

П.

Н.

287.

рядовой

Пашлык

Б.

С.

288.

рядовой

Перчук

Степан

Лукашевич

1926

24.03.1945

289.

рядовой

Петров

Василий

Александрович

1926

24.03.1945

290.

рядовой

Петров

В.

Ф.

291.

рядовой

Петров

И.

В.

292.

мл. сержант

Пилашенко

Л

М.

293.

рядовой

Пилипенко

Т.

Т.

294.

рядовой

Плахов

П.

К.

295.

мл. сержант

Подшивайлов

А.

М.

296.

Пойжигалов

297.

Пойсаренко

298.

ефрейтор

Полнедаев

В.

К.

299.

рядовой

Полынский

Николай

Иванович

24.03.1945

300.

рядовой

Пономарер

М.

И.

301.

лейтенант

Поовосенко

302.

рядовой

Поплюга

С.

Н.

303.

лейтенант

Попов

А.

Г

304.

рядовой

Попов

Петр

Николаевич

23.03.1945

305.

рядовой

Потапов

А.

И.

306.

капитан

Поцианский

Лев

Александрович

1921

11.03.1945

307.

рядовой

Притковский

С.

Е.

308.

рядовой

Прокопенко

И.

А.

309.

рядовой

Пьявка

Карп

Мамонтович

28.03.1945

310.

мл. лейтенант

Пянков

311.

рядовой

Ракуцкий

В.

Н.

312.

рядовой

Раненов

О.

313.

рядовой

Рижинский

Ф.

М.

314.

мл. сержант

Родак

Я

Ф.

315.

Родионов

И.

А.

316.

ст. сержант

Рожанский

Г.

В.

317.

сержант

Романовский

А.

Е.

318.

рядовой

Романюк

С.

М.

319.

мл. сержант

Рубиекин

Ф.

М.

320.

рядовой

Руденко

Н.

И.

321.

рядовой

Рудюк

И.

С.

322.

рядовой

Рупенац

З.

И.

323.

сержант

Рыбин

А.

Д.

324.

рядовой

Рыбников

Г.

И.

325.

рядовой

Сабюк

В.

П.

326.

сержант

Савельев

А.

Д.

327.

ст. сержант

Савинов

Дмитрий

Иванович

1915

24.03.1945

328.

Сайфутдинов

Г.

Ш

329.

Сальенов

330.

ст. сержант

Сарапулов

М.

С.

331.

сержант

Сатусинов

Г.

332.

рядовой

Сафонов

Н.

А.

333.

сержант

Светков

Н.

И.

334.

рядовой

Свикулис

335.

рядовой

Свикулис

336.

рядовой

Седпярук

Н.

Т.

337.

рядовой

Селяков

В.

С.

338.

Сергеев

339.

рядовой

Серебряников

М.

А.

340.

Серчев

А.

С.

341.

рядовой

Симоненко

Д.

Ф.

342.

Симсонов

343.

рядовой

Смарыга

А.

К.

344.

рядовой

Смирнов

Г.

И.

345.

ефрейтор

Смирнов

Н.

Ф.

346.

рядовой

Соколовский

А.

В.

347.

рядовой

Соломинцев

И.

И.

348.

ефрейтор

Сорокин

В.

М.

349.

рядовой

Соседко

Ф.

М.

350.

лейтенант

Сосин

И.

И.

351.

ст. сержант

Стаднюк

П.

Я.

352.

рядовой

Стародубцев

А.

Н.

353.

рядовой

Стефанюк

Н.

И.

354.

рядовой

Стрекалов

В.

И.

355.

старшина

Струков

И.

Н.

356.

рядовой

Стывринь

С.

А.

357.

Сулпс

358.

рядовой

Сухарев

В.

Н.

359.

Счанин

Н.

Ф.

360.

Тахс

361.

Тенфров

362.

капитан

Теплоухов

А.

А.

363.

рядовой

Тимофеев

А.

И.

364.

рядовой

Тимофеев

И.

И.

365.

ефрейтор

Тимошенко

В.

Ф.

366.

ст. лейтенант

Титов

В.

М.

367.

рядовой

Тихов

И.

А.

368.

ст. сержант

Тихомиров

А.

А.

369.

старшина

Ткаченко

Г.

Г.

370.

рядовой

Ткачук

Д.

М.

371.

сержант

Токарев

Н.

А.

372.

рядовой

Токарь

О.

А.

373.

Томзан

374.

Томсич

375.

рядовой

Томченко

Е.

Ф.

376.

Трунев

А.

С.

377.

рядовой

Трушик

Марк

Сидорович

1923

24.03.1945

378.

сержант

Трушок

И.

Е.

???

379.

рядовой

Турушев

С.

380.

рядовой

Турчинский

А.

В.

381.

рядовой

Тутанов

А.

С.

382.

рядовой

Тябин

Т.

В.

383.

рядовой

Урзаев

П.

И.

384.

рядовой

Усанов

Я

А.

385.

ст. сержант

Фасс

Г.

Э.

386.

рядовой

Федулов

М.

И.

387.

рядовой

Фефилов

И.

П.

388.

рядовой

Филатов

А.

Т.

389.

ст. сержант

Филатов

Н.

П.

390.

рядовой

Фоменко

А.

И.

391.

рядовой

Фоминых

В.

А.

392.

рядовой

Французов

И.

Я.

393.

рядовой

Фролов

К.

М.

394.

рядовой

Фуртиков

В.

Н.

395.

рядовой

Хавченко

Г.

Г.

396.

ст. лейтенант

Хибков

А.

Е.

397.

ст. лейтенант

Хлебников

А.

А.

398.

рядовой

Хоритоненко

С.

Д.

399.

Хупаковский

И.

А.

400.

рядовой

Целнаков

401.

рядовой

Цикуров

402.

ефрейтор

Чайко

В.

И.

403.

рядовой

Чаковский

А.

С.

404.

сержант

Чащин

Н.

А.

405.

рядовой

Чаюк

Н.

И.

406.

ст. сержант

Черевань

Петр

Филиппович

1918

24.03.1945

407.

рядовой

Черемин

Н.

А.

408.

рядовой

Черепахин

И.

П.

409.

рядовой

Черкасов

М.

Я.

410.

рядовой

Черкашин

А.

Н.

411.

рядовой

Черньшев

Н.

М.

412.

рядовой

Чумаков

Н.

И.

413.

лейтенант

Шаломов

Н.

В.

414.

рядовой

Шаповалов

Д.

Я.

415.

рядовой

Шаповалов

И.

И.

416.

мл. сержант

Шафиков

Г.

Х.

417.

рядовой

Шевченко

С.

И.

418.

рядовой

Шевчук

Филипп

Григорьевич

1923

23.03.1945

419.

рядовой

Шеин

В.

А.

420.

рядовой

Шкаденко

В.

И.

421.

ефрейтор

Шубин

В.

В.

422.

рядовой

Шубитидзе

И.

В.

423.

рядовой

Шуклинский

К.

Ф.

424.

рядовой

Шураков

А.

С.

425.

Эмануелов

426.

ефрейтор

Юдин

К.

П.

427.

рядовой

Юрчик

Филипп

Филиппович

1920

24.03.1945

428.

рядовой

Яковлев

К.

В.

429.

ефрейтор

Яронов

А.

Я.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.