Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 969 Ванаги

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

969

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Ванаги (Vanagi), Сейский край (Sējas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

450 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На юго-восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KRITUSIEM LIELAJA TEVIJAS KARA PAR PADOMJU LATVIJAS ATBRIVOSANU. 1941–1944 G.G. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПАВШИМ В БОЯХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ. 1941–1944 Г.Г.». На могилах установлены 33 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

280

271

9

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Аксеенко

И.

Т.

03.10.1944

2

рядовой

Александров

И.

А.

30.09.1944

3

рядовой

Алексеев

В.

П.

04.10.1944

4

рядовой

Алексей

В.

М.

20.09.1944

5

рядовой

Амольский

П.

В.

30.09.1944

6

рядовой

Андреев

Н.

К.

02.10.1944

7

Андреев

Ф.

П.

8

рядовой

Андреев

А.

А.

13.10.1944

9

Антимонов

В.

Д.

10

рядовой

Анисимов

Вениамин

Николаевич

1926

29.09.1944

11

Афанасьев

М.

В.

29.09.1944

12

рядовой

Ахтымийчук

В.

И.

04.10.1944

13

Банелитьев

А.

М.

14

Барабаш

А.

Т.

10.10.1944

15

рядовой

Барса

Альбин

Дмитриевич

1904

29.09.1944

16

рядовой

Бартощук

К.

М.

30.09.1944

17

рядовой

Башаев

П.

С.

30.09.1944

18

рядовой

Безкорсый

Г.

А.

29.09.1944

19

рядовой

Белов

Б.

А.

03.10.1944

20

рядовой

Белов

В.

Ф.

29.09.1944

21

рядовой

Белов

В.

А.

03.10.1944

22

рядовой

Белюк

В.

Ф.

29.09.1944

23

Белявцов

М.

24

курсант

Беляничев

П.

М.

13.10.1944

25

рядовой

Бенединчук

К.

И.

30.09.1944

26

Бикин

Ф.

Ф.

27

ефрейтор

Борисов

Н.

И.

01.10.1944

28

рядовой

Борисюк

Ю.

М.

00.06.1945

29

Бугай

П.

Е.

04.10.1944

30

рядовой

Бучковский

Ю.

Т.

29.09.1944

31

Быстров

А.

М.

32

рядовой

Васерук

С.

Н.

29.09.1944

33

рядовой

Васильев

Н.

В.

10.01.1944

34

Величко

Н.

Н.

35

ефрейтор

Вельцик

Ф.

Н.

36

Взоров

П.

И.

37

ефрейтор

Виноградов

А.

И.

30.09.1944

38

ефрейтор

Винокуров

В.

Т.

02.10.1944

39

рядовой

Власов

В.

А.

08.10.1944

40

рядовой

Возняк

В.

М.

30.09.1944

41

ст. сержант

Вшивков

Я.

В.

28.09.1944

42

сержант

Высотин

Н.

Ф.

03.10.1944

43

рядовой

Гаврик

Г.

А.

30.09.1944

44

сержант

Гаврилов

С.

П.

05.10.1944

45

сержант

Гаврилов

А.

В.

29.09.1944

46

старшина

Галенкин

Д.

А.

47

рядовой

Гноевой

П.

М.

30.09.1944

48

рядовой

Говорухин

П.

М.

30.09.1944

49

рядовой

Головач

И.

В.

03.10.1944

50

Гонецкий

Г.

А.

51

рядовой

Горело

И.

И.

09.10.1944

52

рядовой

Горобец

С.

А.

30.09.1944

53

рядовой

Гороть

Ф.

М.

29.09.1944

54

рядовой

Горошко

Д.

И.

29.09.1944

55

рядовой

Горошко

П.

П.

30.09.1944

56

рядовой

Грабенщиков

И.

Е.

30.09.1944

57

капитан

Григорьев

В.

Г.

30.09.1944

58

Гукиков

А.

И.

59

рядовой

Гулько

С.

Ф.

29.09.1944

60

рядовой

Гунтик

А.

И.

03.10.1944

61

рядовой

Гуцуляк

Ю.

Н.

20.09.1944

62

лейтенант

Гушко

А.

Ф.

63

Дебенко

С.

П.

64

рядовой

Денисюк

Л.

В.

30.09.1944

65

рядовой

Деревяцкин

А.

Е.

05.10.1944

66

рядовой

Дмитриев

Н.

Е.

27.09.1944

67

рядовой

Довбенко

С.

П.

25.09.1944

68

рядовой

Долотов

П.

С.

18.09.1944

69

рядовой

Донченко

Михаил

Емельянович

1898

29.09.1944

70

рядовой

Дубень

С.

Н.

30.09.1944

71

рядовой

Дудассов

И.

В.

29.09.1944

72

рядовой

Дудчик

И.

Ф.

30.10.1944

73

Дячук

В.

И.

74

Евдокимов

75

Ермаков

А.

А.

76

рядовой

Жигаев

И.

Н.

30.09.1944

77

Жилин

А.

М.

05.10.1944

78

рядовой

Жуликов

И.

И.

30.09.1944

79

рядовой

Журомский

А.

М.

29.09.1944

80

рядовой

Забудько

Павел

Иванович

1923

29.09.1944

81

капитан

Зайцев

Г.

Г.

27.09.1944

82

Заржевский

83

Захаров

Ф.

Д.

84

рядовой

Захаров

Я.

И.

08.10.1944

85

Зеленев

И.

Е.

86

Зеленко

Ф.

Т.

87

рядовой

Землянухин

М.

М.

01.10.1944

88

рядовой

Зимородский

А.

А.

24.09.1944

89

рядовой

Зиновьев

Н.

И.

29.09.1944

90

Зубков

Ф.

Ф.

91

рядовой

Иванов

Н.

Г.

01.10.1944

92

рядовой

Иванов

А.

А.

22.10.1944

93

рядовой

Иванчук

Ф.

И.

20.09.1944

94

рядовой

Исаев

П.

М.

30.09.1944

95

рядовой

Кабан

Андрей

Карпович

1899

29.09.1944

96

сержант

Кадральцов

Е.

А.

97

рядовой

Калашников

А.

И.

98

сержант

Калинин

Н.

Ф.

28.09.1944

99

рядовой

Калугин

А.

С.

02.10.1944

100

ст. сержант

Камлык

И.

М.

06.01.1944

101

ст. сержант

Капустин

А.

Н.

102

рядовой

Каранухов

В.

А.

06.10.1944

103

Карафинскис

104

рядовой

Квас

Моисей

Иванович

1913

29.09.1944

105

ефрейтор

Климович

П.

И.

09.10.1944

106

рядовой

Клычев

Д.

30.09.1944

107

рядовой

Ковалева

П.

П.

108

рядовой

Коваленко

В.

Е.

05.10.1944

109

рядовой

Ковальчук

В.

Ф.

02.10.1944

110

рядовой

Ковальчук

М.

Н.

29.09.1944

111

рядовой

Ковальчук

Николай

Степанович

1901

29.09.1944

112

Козак

С.

С.

113

рядовой

Козяр

Иван

Аверкиевич

1908

29.09.1944

114

рядовой

Коломиец

П.

Г.

30.09.1944

115

рядовой

Кондратенко

В.

А.

09.10.1944

116

рядовой

Константинов

П.

Д.

30.09.1944

117

рядовой

Коровиков

В.

Г.

04.10.1944

118

Костирин

119

Костянив

Я.

К.

120

рядовой

Кравченко

П.

А.

30.09.1944

121

Крук

Н.

П.

30.09.1944

122

Крылов

Н.

С.

123

рядовой

Ксензык

Г.

Т.

28.09.1944

124

рядовой

Ксенченко

П.

Ф.

09.10.1944

125

рядовой

Кудюк

И.

Д.

29.09.1944

126

ефрейтор

Кузецов

А.

Д.

127

рядовой

Кулибавин

И.

А.

10.10.1944

128

мл. сержант

Куликов

П.

М.

15.10.1944

129

рядовой

Куприянов

Н.

К.

130

Курисов

А.

Г.

131

рядовой

Куропятник

Иван

Степанович

1912

10.10.1944

132

рядовой

Кустов

Е.

М.

133

рядовой

Кутенец

С.

М.

30.09.1944

134

рядовой

Кушнерук

Андрей

Григорьевич

1921

29.09.1944

135

рядовой

Кушнер

Василий

Емельянович

1902

29.09.1944

136

рядовой

Кущ

Петр

Федорович

1905

29.09.1944

137

Лаучук

Я.

К.

138

лейтенант

Лисовский

В.

П.

28.09.1944

139

рядовой

Лобовиков

А.

А.

20.09.1944

140

рядовой

Лукянов

К.

Д.

141

рядовой

Луцук

П.

Ф.

29.09.1944

142

Лякчкивич

Г.

Б.

143

рядовой

Макаров

М.

Е.

05.10.1944

144

Макеев

Н.

А.

145

Маколин

Н.

С.

146

рядовой

Максимовский

О.

Г.

06.10.1944

147

рядовой

Малаев

В.

Х.

148

рядовой

Малофеев

Александр

Иванович

1926

29.09.1944

149

рядовой

Манин

Д.

В.

150

Мартинов

А.

О.

151

лейтенант

Маршев

И.

И.

30.09.1944

152

сержант

Медянцов

Е.

153

рядовой

Мейник

Т.

Д.

30.09.1944

154

рядовой

Мельник

П.

С.

29.09.1944

155

рядовой

Мельничук

Степан

Иванович

1921

29.09.1944

156

рядовой

Милерович

В.

М.

30.09.1944

157

рядовой

Мирошниченко

Н.

С.

01.10.1944

158

рядовой

Михайлов

Михаил

Андреевич

1907

29.09.1944

159

рядовой

Миченков

С.

А.

01.10.1944

160

Мичеряков

В.

И.

161

рядовой

Мишуков

А.

Е.

01.10.1944

162

сержант

Молодецкий

В.

П.

03.10.1944

163

рядовой

Молчанов

Михаил

Гуринович

1926

29.09.1944

164

рядовой

Моторный

В.

Т.

29.09.1944

165

Мугов

А.

В.

166

рядовой

Мышковец

Н.

Ф.

29.09.1944

167

Надюшкин

В.

И.

168

сержант

Назаров

А.

Н.

06.10.1944

169

рядовой

Наумнюк

А.

Р.

29.09.1944

170

рядовой

Негапудов

Е.

В.

11.10.1944

171

рядовой

Нейко

П.

М.

25.10.1944

172

сержант

Нестеров

К.

П.

01.10.1944

173

рядовой

Нигапуренко

П.

И.

11.10.1944

174

рядовой

Никитин

П.

А.

175

Новиков

М.

Я.

30.09.1944

176

рядовой

Оксенчук

Д.

А.

29.09.1944

177

рядовой

Осталов

И.

А.

178

рядовой

Осташ

И.

М.

29.09.1944

179

рядовой

Павлюк

Н.

Е.

30.09.1944

180

рядовой

Пасечник

Петр

Иванович

1905

29.09.1944

181

рядовой

Петров

А.

П.

04.10.1944

182

рядовой

Петрук

К.

П.

29.09.1944

183

Печерский

Н.

Ф.

184

лейтенант

Пинчук

А.

К.

01.10.1944

185

рядовой

Писарев

В.

А.

30.09.1944

186

рядовой

Плакса

А.

Я.

29.09.1944

187

Плаксюк

Х.

С.

188

ефрейтор

Пожеленков

И.

Н.

02.10.1944

189

рядовой

Половин

И.

Я.

30.09.1944

190

ефрейтор

Полозов

Н.

Ф.

191

рядовой

Потрашков

Д.

Г.

02.11.1944

192

рядовой

Пришепа

Д.

В.

30.09.1944

193

рядовой

Продоус

Д.

А.

30.09.1944

194

мл. сержант

Протоков

Г.

С.

03.10.1944

195

рядовой

Процков

Тимофей

Данилович

1898

29.09.1944

196

рядовой

Прудаев

А.

Д.

29.09.1944

197

Прудников

И.

М.

198

рядовой

Пузырь

П.

С.

30.09.1944

199

рядовой

Пяжов

П.

А.

200

Радков

А.

Т.

201

Ревин

А.

К.

202

рядовой

Репицкий

А.

М.

30.09.1944

203

старшина

Решетников

204

рядовой

Рожков

А.

П.

02.10.1944

205

рядовой

Руголь

И.

И.

29.09.1944

206

рядовой

Рудой

А.

О.

30.09.1944

207

рядовой

Рябота

Г.

К.

09.10.1944

208

рядовой

Салтыков

В.

М.

09.10.1944

209

рядовой

Салч

А.

А.

01.10.1944

210

рядовой

Самсонов

Александр

Михайлович

1926

29.09.1944

211

Самусь

Г.

Г.

01.10.1944

212

рядовой

Санковский

И.

К.

02.10.1944

213

Сафронов

Н.

А.

214

рядовой

Светлов

В.

Н.

215

рядовой

Селезнев

И.

В.

09.10.1944

216

Селезнев

И.

Р.

217

рядовой

Семен

И.

Е.

02.10.1944

218

рядовой

Семенов

В.

П.

25.10.1944

219

рядовой

Семенчук

В.

С.

01.10.1944

220

рядовой

Семенюк

А.

А.

29.09.1944

221

рядовой

Сергеюк

В.

И.

30.09.1944

222

рядовой

Сицевич

П.

Ф.

01.10.1944

223

рядовой

Слагин

А.

В.

224

рядовой

Слонь

П.

С.

02.10.1944

225

рядовой

Смертин

Ф.

А.

30.09.1944

226

рядовой

Сминог

И.

И.

30.09.1944

227

рядовой

Смоленчук

Т.

П.

28.09.1944

228

рядовой

Сокол

Павел

Иванович

1916

29.09.1944

229

рядовой

Соловей

С.

М.

25.10.1944

230

рядовой

Соловьев

А.

К.

29.09.1944

231

Сорохан

И.

В.

05.10.1944

232

рядовой

Сосюк

Ф.

Т.

02.10.1944

233

рядовой

Сохтин

И.

Ф.

29.09.1944

234

рядовой

Сторожев

П.

П.

02.10.1944

235

рядовой

Сусло

В.

А.

30.09.1944

236

рядовой

Сыч

А.

А.

29.09.1944

237

Тивка

В.

М.

238

рядовой

Титаренко

П.

П.

30.09.1944

239

рядовой

Ткаченко

Н.

Я.

30.09.1944

240

рядовой

Трубникс

В.

О.

16.09.1944

241

ефрейтор

Тютюнник

А.

Н.

01.10.1944

242

рядовой

Федорчук

П.

С.

29.09.1944

243

рядовой

Филимончук

Арсентий

Николаевич

1907

29.09.1944

244

Фселендыш

В.

Ф.

29.09.1944

245

рядовой

Фулярчук

Андрей

Силович

1925

29.09.1944

246

рядовой

Хаустов

И.

Ф.

02.10.1944

247

рядовой

Хмелевский

М.

М.

30.09.1944

248

ст. сержант

Хоменко

С.

З.

30.09.1944

249

рядовой

Хрестинский

А.

С.

29.09.1944

250

рядовой

Цветков

Д.

А.

29.09.1944

251

Цедрунов

Д.

И.

252

рядовой

Цыган

М.

В.

02.10.1944

253

рядовой

Цыганюк

А.

А.

30.09.1944

254

рядовой

Цюпа

П.

Г.

29.09.1944

255

рядовой

Цюря

Павел

Григорьевич

1915

29.09.1944

256

рядовой

Червонюк

И.

М.

30.09.1944

257

рядовой

Чудов

В.

Н.

258

ефрейтор

Чурманов

Степан

Григорьевич

1926

29.09.1944

259

рядовой

Шаповалов

Н.

Н.

30.09.1944

260

Шашин

В.

А.

261

Шашин

Ф.

П.

262

рядовой

Шведкий

Михаил

Яковлевич

1926

29.09.1944

263

рядовой

Шевелев

Г.

А.

01.10.1944

264

Шевненко

В.

П.

265

рядовой

Шевчук

В.

М.

01.10.1944

266

рядовой

Шевяков

Ф.

А.

30.09.1944

267

Шпак-Спак

А.

К.

268

рядовой

Шуган

Иван

Андрееевич

1925

29.10.1944

269

рядовой

Щебликин

Е.

П.

03.10.1944

270

рядовой

Щербина

Г.

Р.

01.10.1944

271

рядовой

Яковлюк

П.

В.

29.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.