Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 961 Баяркрогс

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

961

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Бывший хутор Баяркрогс (Bajārkrogs), Ропажский край (Ropažu novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

220 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA KRITUSIEM VARONIEM LIELAJA TEVIJAS KARA. 1941–1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПОГИБШИМ ГЕРОЯМ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 1941–1945». На могилах установлены 6 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

125

125

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

гв. ст.  лейтенант

Аверьянов

Василий

Михайлович

1910

12.10.1944

2

красноармеец

Андрейкович

Иосиф

Михайлович

1909

09.10.1944

3

красноармеец

Асенбаев

Риза

1925

09.10.1944

4

Аупский

Михаил

10.10.1944

5

гв. лейтенант

Бакулин

Федор

Аверьянович

1911

17.10.1944

6

сержант

Баранов

Федор

Иванович

07.10.1944

7

Беребеза

15.10.1944

8

ефрейтор

Березенков

Василий

Николаевич

1920

12.10.1944

9

красноармеец

Болдаков

Анатолий

Васильевич

1925

09.10.1944

10

ст. сержант

Большов

Павел

Васильевич

1923

10.10.1944

11

мл. сержант

Бородин

Алексей

Васильевич

1926

09.10.1944

12

мл. сержант

Буряков

Иван

Васильевич

1926

09.10.1944

13

ефрейтор

Варламичев

Лев

Владимирович

1926

08.10.1944

14

Веринатер

15.10.1944

15

красноармеец

Воронцов

Егор

Савельевич

1926

07.10.1944

16

красноармеец

Гаврилов

Александр

Федорович

09.10.1944

17

ефрейтор

Голяшев

Федор

Ипатович

1926

08.10.1944

18

красноармеец

Гарбуз

Иван

Яковлевич

1920

10.10.1944

19

красноармеец

Терещук

Антон

Петрович

1912

09.10.1944

20

красноармеец

Гичук

Василий

Иванович

1909

09.10.1944

21

ст. лейтенант

Головко

Николай

Кириллович

1917

09.10.1944

22

Грандйцын

15.10.1944

23

ст. сержант

Грущенко

Иван

Алексеевич

1908

09.10.1944

24

красноармеец

Гудыма

Петр

Павлович

1923

09.10.1944

25

красноармеец

Гужупец

Емельян

Антонович

09.10.1944

26

гв. ст. сержант

Гулов

Яков

Сергеевич

1904

11.10.1944

27

гв. ст. сержант

Дибаев

Губай

Ахмадиевич

1915

09.10.1944

28

гв. ст. лейтенант

Давыдов

Иван

Пантелеевич

1921

14.10.1944

29

красноармеец

Дасюк

Михаил

Дмитриевич

1924

12.10.1944

30

красноармеец

Демченко

Михаил

Петрович

1923

12.10.1944

31

красноармеец

Джум

Петр

Антипович

1926

09.10.1944

32

красноармеец

Дисяк

Михаил

Васильевич

1910

09.10.1944

33

красноармеец

Доронин

Александр

Васильевич

1926

01.10.1944

34

ефрейтор

Дубовицкий

Николай

Иванович

1926

09.10.1944

35

мл. сержант

Елфимов

Федор

Алексеевич

1906

09.10.1944

36

Жданов

10.10.1944

37

Забабра

Павел

Васильевич

17.10.1944

38

красноармеец

Зайцев

Василий

Филиппович

1895

14.10.1944

39

красноармеец

Зайцев

Степан

Васильевич

1906

12.10.1944

40

гв.  красноармеец

Бердючев

Андрей

Петрович

1926

15.10.1944

41

красноармеец

Зуевич

Петр

Андреевич

10.10.1944

42

красноармеец

Калужихин

Иван

Павловч

17.09.1944

43

красноармеец

Каменко

Иван

Федорович

16.10.1944

44

красноармеец

Карпинская

Альдона

Владиславовна

1915

13.10.1944

45

красноармеец

Кива

Иван

Мехводиевич

1926

14.10.1944

46

гв.  красноармеец

Кириллов

Владимир

Константинович

1924

11.10.1944

47

гв.  красноармеец

Кирин

Александр

Иванович

1923

11.10.1944

48

Киряшенко

15.10.1944

49

красноармеец

Клех

Павел

Степанович

1911

09.10.1944

50

красноармеец

Ковалева

Егор

Иванович

08.10.1944

51

красноармеец

Ковун

Иван

Михайлович

09.10.1944

52

капитан

Кожин

Борис

Федорович

1913

12.10.1944

53

красноармеец

Коляда

Марко

Маркович

01.10.1944

54

красноармеец

Королев

Александр

Егорович

1904

10.10.1944

55

красноармеец

Котов

Владимир

Петрович

1926

15.10.1944

56

красноармеец

Кочан

Александр

Яковлевич

1915

09.10.1944

57

красноармеец

Кудинов

Иван

Петрович

1910

12.10.1944

58

капитан

Кузмичев

Николай

Степанович

1916

09.10.1944

59

красноармеец

Кулик

Григорий

Карпович

1924

09.10.1944

60

мл. сержант

Куликовский

Николай

Тимофеевич

1920

09.10.1944

61

гв. красноармеец

Кучеров

Николай

Алексеевич

1921

14.10.1944

62

красноармеец

Кучма

Иван

Маркович

1922

09.10.1944

63

красноармеец

Лесовецкий

Иван

Витаьевич

1926

08.10.1944

64

ефрейтор

Лесовский

Никифор

Васильевич

1924

08.10.1944

65

Лисицкий

Иван

Федорович

09.10.1944

66

Лицит

А.

П.

16.10.1944

67

Лопатин

Бирша

Лейбович

1913

09.10.1944

68

красноармеец

Магиевский

Василий

Антонович

08.10.1944

69

лейтенант

Майоров

Петр

Иванович

1905

16.10.1944

70

красноармеец

Макеев

Сидор

Понкратьевич

1900

30.09.1944

71

лейтенант

Мамаев

Дмитрий

Петрович

1913

19.10.1944

72

лейтенант

Маштаков

Алексей

Григорьевч

17.10.1944

73

красноармеец

Медведев

Иван

Дмитриевич

1902

14.10.1944

74

красноармеец

Медведев

Григорий

Пеирович

12.10.1944

75

Минчилов

Евгений

10.10.1944

76

Мологонцев

Александр

Николаевич

1920

16.10.1944

77

Монаев

15.10.1944

78

капитан

Москалев

Иван

Федорович

09.10.1944

79

гв. капитан

Меркулов

Александр

Васильевич

1914

31.12.1944

80

гв. лейтенант

Надеев

Николай

Дмитривеи

12.10.1944

81

красноармеец

Никитенко

Иван

Кузьмич

1902

14.10.1944

82

ст. сержант

Носов

Игнатий

Яковлевич

11.10.1944

83

мл. лейтенант

Озеров

Анатолий

Михайлович

1923

09.10.1944

84

Онащук

Микола

Арифонович

1924

14.10.1944

85

сержант

Онищук

Михаил

Артемьевич

1921

12.10.1944

86

красноармеец

Петренко

Николай

Максимович

1922

14.10.1944

87

лейтенант

Петров

Григорий

Федорович

1911

10.10.1944

88

красноармеец

Петров

Иван

Петрович

30.09.1944

89

красноармеец

Леоненко

Степан

Николаевич

1898

13.10.1944

90

красноармеец

Пастарнак

Антон

Григорьевич

1904

09.10.1944

91

красноармеец

Притуяк

Федор

Михайлович

09.10.1944

92

красноармеец

Приходко

Семен

Пименович

10.10.1944

93

Ракащук

Ефим

Григорьевич

1903

14.10.1944

94

мл. сержант

Ромов

Иван

Александрович

1926

02.10.1944

95

Роримари

15.10.1944

96

майор

Рыбалко

Василий

Георгиевич

1914

17.10.1944

97

гв. красноармеец

Саверин

Николай

Никитьевич

1926

11.10.1944

гв. красноармеец

Татаренко

Яков

Маркович

1926

11.10.1944

98

мл. сержант

Савинов

Виктор

Михайлович

09.10.1944

99

красноармеец

Саула

Павел

Степанович

07.10.1944

100

красноармеец

Слуковский

Михаил

Панфилович

1924

09.10.1944

101

красноармеец

Споренко

Григорий

Петрович

1918

14.10.1944

102

мл. сержант

Струев

Александр

Егорович

12.10.1944

103

красноармеец

Танащук

Алексей

Алексеевич

09.10.1944

104

Таровилищ

15.10.1944

105

Тишковец

Исаак

Сидорович

09.10.1944

106

Толока

Петр

Иванович

10.10.1944

107

сержант

Турмин

Василий

Константинович

1900

09.10.1944

108

красноармеец

Тюкалов

Александр

Иванович

17.10.1944

109

мл. сержант

Фальков

Степан

Степанович

1894

09.10.1944

110

Федотко

111

Филименко

112

лейтенант

Финов

Сергей

Васильевич

1912

09.10.1944

113

лейтенант

Фитисов

Иван

Михайлович

1924

16.10.1944

114

гв. капитан

Фуников

Иван

семенович

1919

11.10.1944

115

мл. лейтенант

Фурганов

Николай

Петрович

1925

13.10.1944

116

Цебанор

15.10.1944

117

красноармеец

Черный

Авксентий

Васильевич

09.10.1944

118

сержант

Шатихин

Павел

Александрович

1912

27.09.1944

119

красноармеец

Шугалевич

Александр

Федорович

1913

10.10.1944

120

мл. сержант

Шугарев

Николай

яковлевич

11.10.1944

121

Шухов

15.10.1944

122

мл. сержант

Яковлев

Александр

Сергеевич

1923

12.10.1944

123

красноармеец

Якубенко

гаврил

Андреевич

09.10.1944

124

Якчин

Андрей

10.10.1944

125

рядовой

Гаврылюк

Аксентий

Емельянович

1919

15.10.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.