Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 949 Чауксте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

949

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Чауксте (Čaukste), волость Даугмалес (Daugmales pagasts), Кекавский край (Ķekavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

150 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU TEVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941–1944». На могилах установлены 4 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

73

64

9

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой В.М. Акимов
  2. рядовой М.А. Бакомов
  3. гв. рядовой И.И. Барабанов
  4. мл. сержант Г.П. Богатов
  5. рядовой И.Д. Ботог
  6. рядовой П.И. Булис
  7. рядовой А.Д. Валанс
  8. гв. лейтенант Ж.И. Веречинский
  9. рядовой М.И. Владимиров
  10. ст. сержант В.Ф. Волков
  11. старшина А.К. Гавриненко
  12. гв. рядовой С.Я. Галог
  13. старшина С.И. Гвоздев
  14. рядовой А.А. Гекс
  15. рядовой В.П. Герасимов
  16. ефрейтор Г.А. Дубов
  17. гв. ст. сержант П.Т. Ермоленко
  18. рядовой И.М. Зозуль
  19. рядовой И.С. Ирбитс
  20. рядовой В.А. Калинин
  21. мл. лейтенант Карпишенко
  22. рядовой А.Н. Козырев
  23. ефрейтор И.С. Колит
  24. рядовой В.А. Корпачев
  25. сержант В.Ф. Кравчук
  26. гв. рядовой Я.Э. Крастиньш
  27. гв. рядовой А.А. Крегер
  28. рядовой Е.Д. Кулаков
  29. рядовой В.А. Кунгуров
  30. рядовой С.А. Логин
  31. рядовой С.М. Лочмелис
  32. рядовой В.Д. Лысь
  33. гв. мл. сержант П.К. Малинин
  34. гв. рядовой Я.Я. Мауриньш
  35. рядовой А.Л. Модлевский
  36. рядовой К.Г. Набоков
  37. ефрейтор В.К. Овчеренко
  38. мл. сержант И.Я. Рабинович
  39. гв. рядовой И.Л. Римшанс
  40. лейтенант К.Ф. Рудаков
  41. рядовой Б.С. Рудзитис
  42. рядовой В.В. Рузиниекс
  43. сержант Д.И. Сагнев
  44. ст. сержант Р.Р. Сеидмамедов
  45. рядовой И.А. Сергеенко
  46. рядовой Е.Г. Солдатов
  47. рядовой В.Е. Стебаев
  48. рядовой А.А. Тимченко
  49. гв. рядовой И.С. Тисленко
  50. лейтенант М.В. Третьяков
  51. ст. сержант А.И. Унаров
  52. рядовой В.Я. Урпенс
  53. рядовой П.А. Утинанс
  54. рядовой М.Т. Уткин
  55. рядовой А.М. Фелес
  56. гв. рядовой С.Г. Ханиев
  57. Т.С. Хомченко
  58. ст. сержант Ф.А. Хромов
  59. сержант А.П. Чербанов
  60. рядовой А.М. Червов
  61. рядовой А.Н. Чирков
  62. сержант Д.Е. Шулснин
  63. мл. сержант В.З. Щербинин
  64. гв. рядовой И.Д. Языков

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.