Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 947 Смилтниеки

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

947

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Смилтниеки (Smiltnieki), волость Олайнес (Olaines pagasts), Олайнский край (Olaines novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

700 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-западной стороне кладбища сооружена мемориальная стена с надписью: «NEVIENS NETIKS AIZMIRSTS. NEKAS NETIKS AIZMIRSTS. НИКТО НЕ ЗАБЫТ. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО. VARONIEM SLAVA». На стене размещены 5 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

150

144

6

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. гв. ефрейтор М.П. Абысов
  2. гв. ефрейтор Б.С. Алдошин
  3. гв. лейтенант Д.И. Ахтирский
  4. сержант Д.А. Ашихин
  5. рядовой Салам Базаров
  6. ст. сержант Джумлзин Байшуров
  7. рядовой П.И. Батурин
  8. ст. сержант А.М. Баштын
  9. рядовой Ш. Бердиев
  10. рядовой Ф.М. Берестень
  11. рядовой И.П. Беч
  12. гв. рядовой П.И. Будаев
  13. гв. сержант Т.Ф. Бурмашов
  14. гв. мл. лейтенант А.И. Бусел
  15. гв. мл. лейтенант А.А. Быстрых
  16. рядовой Ф.М. Васильченко
  17. ефрейтор В.Н. Волков
  18. рядовой Н.И. Волков
  19. рядовой А.В. Вольнов
  20. сержант С.П. Ворожцов
  21. ст. сержант А.С. Воронин
  22. гв. ст. сержант В.Г. Гамизенок
  23. гв. сержант И.Д. Гармаш
  24. рядовой Н.С. Гребнев
  25. сержант С.Е. Гулин
  26. гв. рядовой Давиденко
  27. рядовой Т.П. Данилюк
  28. рядовой И.С. Дейнека
  29. гв. старшина В.И. Друженко
  30. гв. лейтенант В.И. Дудин
  31. рядовой В.П. Евницкий
  32. рядовой М.Т. Емец
  33. гв. рядовой И.К. Ершов
  34. рядовой К.А. Ефимчук
  35. рядовой В.А. Зибко
  36. лейтенант Р.П. Зинкин
  37. рядовой М.И. Иванов
  38. гв. сержант Н.С. Иванов
  39. рядовой П.Л. Иванов
  40. рядовой В.Л. Казанцев
  41. рядовой Н.Т. Калачев
  42. гв. мл. сержант П.М. Кандаков
  43. рядовой Зульфикар Каримов
  44. мл. лейтенант В. Карпусенко
  45. рядовой З.А. Катковский
  46. гв. мл. лейтенант В.П. Козлов
  47. рядовой И.И. Козык
  48. рядовой Б.И. Кокин
  49. рядовой С.И. Кокин
  50. рядовой И.М. Колмогарев
  51. мл. лейтенант П.Г. Копышев
  52. рядовой Н.А. Корнев
  53. сержант С.И. Криночкин
  54. рядовой К.К. Кровец
  55. рядовой Н.С. Крыморда
  56. рядовой И.А. Крючков
  57. гв. рядовой И.Д. Кузьмин
  58. гв. рядовой А.Г. Куришев
  59. гв. сержант Б.В. Лебедев
  60. рядовой И.Д. Левашов
  61. рядовой В. Левко
  62. рядовой А.Ф. Левченко
  63. рядовой Е.П. Леонтьева
  64. гв. лейтенант И.В. Лугамский
  65. гв. рядовой В.И. Лунев
  66. гв. старшина В.И. Мазаркина
  67. рядовой В.Ф. Мазур
  68. старшина А.М. Макаров
  69. сержант М.К. Макаров
  70. гв. рядовой В.К. Марков
  71. ефрейтор У.А. Маясов
  72. рядовой И.И. Молс
  73. гв. рядовой Ф.П. Морозов
  74. гв. мл. лейтенант Н.Е. Назаренко
  75. ст. сержант А. Назарян
  76. рядовой П.И. Николаев
  77. рядовой И.Т. Ничипуренко
  78. рядовой А.М. Нюхов
  79. гв. мл. сержант А.В. Обышкин
  80. рядовой В.И. Осипов
  81. рядовой А.Д. Пальчиков
  82. рядовой И.В. Панов
  83. рядовой А.П. Пантелеев
  84. гв. капитан Г.П. Песнев
  85. гв. рядовой Ф.А. Петрик
  86. гв. рядовой Петров
  87. рядовой К.М. Петрук
  88. гв. мл. лейтенант А.А. Петухин
  89. гв. майор С.И. Пивлюнов
  90. ст. сержант А.В. Попов
  91. ст. сержант М.С. Потлатенко
  92. капитан П.И. Пуцыкин
  93. сержант В.Ф. Пшеничный
  94. гв. мл. сержант В.М. Пятайкин
  95. гв. рядовой Д.К. Редька
  96. рядовой Ф.И. Родионов
  97. рядовой И.К. Рудук
  98. гв. сержант Ф. Рыжев
  99. ефрейтор К.А. Садовников
  100. моряк Самомакин
  101. гв. рядовой А.И. Семечкин
  102. рядовой Н.П. Сергиенко
  103. рядовой А.Н. Сердашев
  104. гв. ст. сержант М.Ф. Синицин
  105. рядовой Г.В. Синяков
  106. рядовой С.В. Сишканов
  107. гв. рядовой И.М. Скоморохов
  108. рядовой И.Д. Скрипченок
  109. рядовой Ю.С. Скукис
  110. ст. сержант А.М. Смирнов
  111. гв. рядовой В.И. Смирнов
  112. ст. сержант Д.И. Смирнов
  113. рядовой П.П. Смирнов
  114. ст. сержант С. Смирнов
  115. старшина С.Я. Соловьев
  116. рядовой С.М. Сорокин
  117. ст. сержант А.С. Старостин
  118. гв. старшина В.Н. Столеров
  119. рядовой И.Н. Стрельчук
  120. рядовой М.Д. Стряпцанс
  121. рядовой В.П. Тадзаков
  122. гв. рядовой Х. Тангиркилов
  123. рядовой Б.К. Тимофеев
  124. рядовой М.П. Тимошенко
  125. рядовой А.Ф. Тихонов
  126. ефрейтор С.М. Туманов
  127. рядовой И.Б. Турченович
  128. рядовой Б.А. Убель
  129. сержант П.С. Файзнев
  130. рядовой М.С. Фесюк
  131. рядовой М.Ф. Филимонов
  132. рядовой А.Я. Флеров
  133. рядовой В.К. Хайдуков
  134. В.А. Халемин
  135. старшина И.Ф. Храпалев
  136. рядовой И.И. Цаплин
  137. рядовой Ю.А. Цигипало
  138. рядовой Т.И. Чугунов
  139. рядовой Н.С. Чудин
  140. ст. лейтенант Л.И. Шальман
  141. ефрейтор С.В. Шибаев
  142. сержант И.И. Шохорев
  143. ст. сержант А.П. Шумкин
  144. сержант С. Ярулин

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.