Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 946 Петерниеки

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

946

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Берзкалны (Bērzkalnu kapi), посёлок Петерниеки (Pēternieki), волость Олайнес (Olaines pagasts), Олайнский край (Olaines novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

245 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне могил установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI CINAS PAR MUSU PADOMJU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU. 1941—1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941—1945». На могилах установлены 2 памятные плиты и 42 памятных знака с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

93

62

31

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой В.Г. Абрамишвили
  2. капитан Н.Н. Абрамов 1920 - 22.10.1944
  3. рядовой Ф.Е. Авдонькин
  4. капитан А.С. Авседеенко 1907 - 4.1.1945
  5. рядовой И.Ф. Акимов
  6. рядовой Н.А. Александров
  7. рядовой Г.В. Антонов
  8. рядовой М.Н. Антонов
  9. рядовой Н.М. Астафьев
  10. рядовой Ф.М. Береговой
  11. рядовой И.А. Бут
  12. ефрейтор В.И. Ванин
  13. рядовой Г.Г. Газизов
  14. рядовой В.М. Галай
  15. рядовой К.С. Гончарев
  16. красноармеец И.И. Далинский 1922 - 4.1.1945
  17. ст. сержант Ф.Б. Данилкин
  18. рядовой П.К. Дацук
  19. красноармеец Т.О. Дороганич 1918 - 8.3.1945
  20. сержант Н.С. Дунаев 1918 - 1944
  21. сержант Н.Л. Дунаев
  22. рядовой И.Ф. Жангуров
  23. рядовой И.Д. Зорин
  24. И.П. Зоролин ? - 1944, гвардеец
  25. красноармеец А.Е. Илатонов 1921 - 4.1.1945
  26. рядовой Г.Н. Казаков
  27. рядовой А.В. Карпов
  28. мл. сержант В.И. Кирюшин
  29. майор В.А. Кокшаров
  30. рядовой П.К. Кондратьев
  31. рядовой Н.Я. Кудряшов
  32. рядовой М.Е. Куренков
  33. рядовой Г.И. Легкобыт
  34. сержант А.Г. Лисенко 1912 - 1945
  35. рядовой М.И. Лифанов
  36. рядовой П.С. Логунов
  37. рядовой М.К. Максимов
  38. лейтенант К. Малищенко 1918 - 4.1.1945
  39. рядовой К.Н. Малышенко
  40. рядовой В.С. Овчинников
  41. рядовой Н.А. Ожогов
  42. мл. сержант А.И. Панфилов
  43. ефрейтор Ф.Ф. Пехкеров 1918 - 29.1.1945
  44. рядовой А.В. Разумов
  45. рядовой Л.Р. Ромуль
  46. рядовой И.К. Савченко
  47. рядовой В.Л. Савчук
  48. мл. лейтенант И.Г. Самоилов
  49. рядовой Л.О. Сандерс
  50. мл. лейтенант А.И. Семеновых
  51. рядовой С.И. Серегин
  52. рядовой В.М. Солодовников
  53. рядовой М.К. Стриженко
  54. рядовой А.М. Сусла
  55. рядовой В.М. Тимофеев
  56. рядовой Л.И. Устинов
  57. рядовой В.И. Хаборев
  58. ефрейтор И.И. Холодушин
  59. ст. сержант М.И Чумаков
  60. рядовой С.И. Чумечев
  61. рядовой П.Л. Шевцов
  62. красноармеец А.В. Эгенак

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.