Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 941 Тренчи

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

941

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Тренчи (Trenči), волость Бабитес (Babītes pagasts), Бабитский край (Babītes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

50 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KRITUSIEM LIELAJA TEVIJAS KARA PAR PADOMJU LATVIJAS ATBRIVOSANU. 1941–1944 G.G. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПАВШИМ В БОЯХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ. 1941–1944 Г.Г.». На могилах установлены 2 памятные плиты и 2 памятных знака с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

50

50

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой А.Н. Алимпьев
  2. ефрейтор И.Н. Берсин
  3. мл. сержант И. Боржанов
  4. рядовой С.Е. Бобков
  5. рядовой А.Г. Бородин
  6. мл. лейтенант К.А. Букаленко
  7. ст. сержант Н.В. Буренко
  8. мл. сержант И.А. Бурлаков
  9. рядовой А.В. Васильев
  10. рядовой И.Ф. Ведерников
  11. рядовой Н.К. Горбатов
  12. рядовой Н.А. Гура
  13. мл. сержант У. Джуряев
  14. сержант С.И. Жаров
  15. рядовой В.А. Жуков
  16. рядовой К.А. Журавлев
  17. ст. сержант В.И. Искулинко
  18. мл. сержант С.Е. Карташев
  19. рядовой А.С. Климович
  20. мл. лейтенант Л. Кондратенко
  21. Сергей Петрович Кузнецов ? - 17.10.1944
  22. сержант И.Н. Кучеров
  23. рядовой М.А. Лацук
  24. сержант И.Е. Мозаев
  25. мл. лейтенант Г.В. Макеев
  26. рядовой П.Г. Машновский
  27. старшина Г.К. Матвеев
  28. рядовой М.Я. Морозов
  29. рядовой В. Мухамедзянов
  30. рядовой Б.А. Новиков
  31. рядовой М.Д. Новиков
  32. рядовой А.К. Обиденко
  33. рядовой Павлюк
  34. ст. сержант Ф.А. Петрик
  35. ст. сержант Борис Николаевич Поздняков 1910 - 19.9.1944
  36. ст. сержант Д.Н. Поздняков
  37. рядовой А.К. Рогожников
  38. сержант П.И. Роскошный
  39. ст. лейтенант Рябов
  40. ст. сержант В.И. Седых
  41. рядовой В.А. Строкин
  42. рядовой М.Ф. Тузиков
  43. рядовой Н.М. Фалалеев
  44. рядовой В.Т. Фетисов
  45. мл. сержант В.С. Чавычалов
  46. рядовой А.В. Чепиков
  47. рядовой В.М. Чепиков
  48. сержант З.А. Черновецкий
  49. рядовой В.М. Шелепнев
  50. рядовой А.П. Щекотов

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.