Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 938 Стивери

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

938

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Стивери (Stīveri), волость Аллажу (Allažu pagasts), Сигулдский край (Siguldas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

500 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-западной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «SLAVA VARONIEM. 1941. 1945». На могилах установлены 7 памятных плит и 1 памятный знак с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

192

192

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В октябре 2009 года памятник был поврежден, отсутствовал барельеф и несколько металлических букв надписи. Памятные плиты были покрыты сильным слоем грязи.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Авдиенко

П.

2

мл. сержант

Александров

В.

Н.

3

рядовой

Алексенов

С.

А.

4

рядовой

Алексюк

Ф.

К.

5

Алешенко

М.

Б.

6

рядовой

Алиферович

М.

М.

7

мл. сержант

Амандиулев

А.

8

рядовой

Андриянов

А.

К.

9

рядовой

Аникин

М.

Н.

10

Апарин

В.

И.

11

сержант

Багатов

Б.

12

сержант

Багданов

М.

Д.

13

рядовой

Баланович

М.

И.

14

рядовой

Барановский

З.

И.

15

Бельшев

В.

А.

16

Блотников

О.

17

рядовой

Блуме

М.

Я.

18

рядовой

Богданов

С.

Б.

19

рядовой

Богомолов

А.

В.

20

рядовой

Борисов

М.

21

рядовой

Брюква

Н.

Л.

22

рядовой

Васильев

П.

Г.

23

лейтенант

Ващенко

Г.

Ф.

24

рядовой

Вережников

С.

И.

25

рядовой

Винарский

В.

Л.

26

лейтенант

Волкин

И.

Б.

27

рядовой

Володин

И.

И.

28

рядовой

Волосюк

В.

Ф.

29

ефрейтор

Волох

И.

К.

30

Габибулин

Х.

31

сержант

Гаврилов

П.

32

рядовой

Гаврилов

С.

Ф.

33

Гаврилов

И.

Н.

34

Глушков

М.

П.

35

Голованов

П.

36

сержант

Горянс

М.

М.

37

Григорьев

Е.

А.

38

Джамбулин

Х.

А.

39

рядовой

Дмитриенко

И.

Г.

40

сержант

Донская

П.

А.

41

рядовой

Дорохов

И.

А.

42

ефрейтор

Дралевский

П.

43

рядовой

Дрицсумс

Г.

44

рядовой

Дулев

Г.

Н.

45

мл. сержант

дурнов

Д.

Ф.

46

рядовой

Дяковский

П.

47

Дятлов

В.

Г.

48

ефрейтор

Евженко

Л.

А.

49

сержант

Ермолаев

И.

50

рядовой

Ермоленко

И.

О.

51

Ерошевич

А.

52

рядовой

Ефимчено

А.

П.

53

ефрейтор

Ефремов

И.

П.

54

рядовой

Ефстафьев

Е.

55

рядовой

Жовнерик

Н.

А.

56

Забгребко

А.

57

лейтенант

Зайцев

И.

П.

58

рядовой

Зарубин

В.

59

рядовой

Заханков

К.

Ф.

60

рядовой

Звариг

М.

Д.

61

рядовой

Землянека

Я.

И.

62

рядовой

Зимковский

З.

63

Иванов

Е.

Я.

64

ефрейтор

Иващенко

Е.

П.

65

Ильюхин

С.

П.

66

Имиров

Ф.

К.

67

ефрейтор

Исаев

П.

Т.

68

рядовой

Карпенко

Н.

Г.

69

рядовой

Карпенко

И.

С.

70

рядовой

Карпено

И.

И.

71

рядовой

Кирильчук

Ф.

И.

72

ефрейтор

Киселев

В.

Т.

73

рядовой

Клапчук

М.

Ф.

74

сержант

Кобанов

С.

В.

75

рядовой

Козанков

И.

Т.

76

Козенцев

А.

Ф.

77

рядовой

Колесник

А.

И.

78

сержант

Кольев

А.

С.

79

рядовой

Кольцев

Р.

В.

80

сержант

Конев

Ф.

М.

81

Коневич

М.

Ф.

82

рядовой

Коневцов

М.

Ф.

83

рядовой

Коноплев

П.

84

рядовой

Копылов

Н.

Н.

85

рядовой

Корнейчук

М.

86

рядовой

Корниец

В.

П.

87

мл. сержант

Корчагин

Т.

С.

88

мл. лейтенант

Косяненко

В.

Р.

89

рядовой

Кравченко

Н.

Г.

90

сержант

Крапива

Елена

91

рядовой

Краскобаев

С.

А.

92

Кручинин

Ф.

И.

93

рядовой

Кумеков

Н.

Д.

94

рядовой

Куроманов

Н.

К.

95

сержант

Лаврентьев

Т.

Т.

96

рядовой

Литвинов

А.

А.

97

рядовой

Лозицкий

И.

А.

98

рядовой

Лыбов

Э.

К.

99

рядовой

Макаров

Н.

Г.

100

ст. сержант

Малка

Иван

Трофимович

101

ефрейтор

Марков

С.

Г.

102

рядовой

Марченко

Г.

Я.

103

сержант

Марчик

Н.

Д.

104

рядовой

Маршай

А.

Г.

105

рядовой

Масич

П.

С.

106

рядовой

Мауршинин

Э.

Я.

107

рядовой

Медведев

А.

Э.

108

ефрейтор

Михайлов

Н.

И.

109

ефрейтор

Михайлов

С.

Г.

110

лейтенант

Могилин

И.

Г.

111

рядовой

Моисеев

М.

Ф.

112

мл. лейтенант

Мокеев

А.

А.

113

рядовой

Морозов

М.

И.

114

рядовой

Мулюкин

А.

Г.

115

сержант

Назаренко

П.

116

рядовой

Налобин

А.

М.

117

рядовой

Наумов

Г.

А.

118

сержант

Немиров

И.

А.

119

сержант

Носов

И.

П.

120

старшина

Окопян

О.

121

рядовой

Пантелей

С.

И.

122

старшина

Панышин

И.

123

рядовой

Парасочка

М.

У.

124

мл. сержант

Паршин

Н.

С.

125

рядовой

Пашин

В.

П.

126

мл. сержант

Перевезенцев

И.

А.

127

рядовой

Персиков

П.

128

рядовой

Плотников

Ф.

129

сержант

Плотников

Б.

И.

130

мл. сержант

Полковников

В.

С.

131

рядовой

Половко

А.

Г.

132

рядовой

Полянко

И.

Я.

133

ефрейтор

Поровский

И.

Д.

134

мл. сержант

Приходько

Н.

Е.

135

рядовой

Прохоров

А.

И.

136

рядовой

Пустельников

Г.

Ф.

137

Ротник

В.

А.

138

рядовой

Руденок

Г.

К.

139

Руднин

А.

А.

140

рядовой

Рульес

141

Рутенков

Н.

Г.

142

рядовой

Савельев

И.

143

Савельев

144

рядовой

Савенков

И.

145

мл. сержант

Самохвалов

А.

И.

146

рядовой

Сапжников

И.

147

рядовой

Саробей

И.

М.

148

рядовой

Сафаров

Х.

П.

149

рядовой

Свинцов

И.

150

Свистов

151

мл. лейтенант

Сегеняц

М.

П.

152

лейтенант

Семеновых

М.

153

мл. лейтенант

Сергеев

А.

С.

154

ст. лейтенант

Сильверстов

155

рядовой

Симпора

Н.

И.

156

мл. сержант

Сковелев

А.

И.

157

рядовой

Скринник

Е.

Г.

158

сержант

Смеляков

А.

159

рядовой

Смирнова

160

рядовой

Смоляр

Н.

Н.

161

Судаченко

И.

Н.

162

Сулаев

К.

163

сержант

Сучков

Ф.

164

сержант

Тимошенко

М.

В.

165

рядовой

Трухан

В.

А.

166

мл. лейтенант

Уварев

Г.

С.

167

ефрейтор

Угренинов

А.

А.

168

Устымчук

А.

А.

169

Федотов

Г.

И.

170

сержант

Фемичев

И.

А.

171

сержант

Филиппов

П.

П.

172

рядовой

Филиппов

А.

И.

173

сержант

Филипчук

Г.

Ф.

174

рядовой

Хабдулаев

Х.

175

сержант

Хамельянов

176

старшина

Харитонов

Ф.

П.

177

Харченко

П.

Ф.

178

рядовой

Хасанов

Х.

Х.

179

рядовой

Хилькевич

А.

С.

180

рядовой

Хмель

Р.

А.

181

сержант

Ходяев

Н.

В.

182

рядовой

Хотеев

П.

И.

183

рядовой

Чинько

У.

Г.

184

сержант

Чуркин

П.

Д.

185

рядовой

Шаповалов

К.

186

Шувалов

Д.

С.

187

рядовой

Шупляцов

А.

Г.

188

рядовой

Шурков

М.

А.

189

Шусиков

Н.

А.

190

ефрейтор

Якобсук

В.

191

ефрейтор

Ярославцев

А.

А.

192

мл. лейтенант

Ястребов

А.

В.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.