Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 937 Царникава

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

937

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Юрас (Jūras), посёлок Царникава (Carnikava).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1600 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KAS KRITUSI LIELA TEVIJAS KARA KAUJAS PAR PADOMJU LATVIJAS ATBRIVOSANU. 1941—1944. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПОГИБШИМ В БОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ. 1941—1944». На могилах установлены 13 памятных плит и 3 памятных знака с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

235

217

18

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. ст. сержант А. Акишин
  2. П.П. Алкин
  3. Г.П. Анчуков
  4. А.Т. Астафьев
  5. ст. лейтенант Трофим Константинович Багнюк 1908 - 10.9.1944
  6. рядовой Н.С. Балабин
  7. рядовой А.А. Баландин
  8. ефрейтор Н.А. Балканов
  9. рядовой Ф.А. Бакулев
  10. ст. лейтенант И.И. Белобородов
  11. рядовой А.Г. Белов
  12. рядовой К.Я. Березин
  13. рядовой И.М. Беспалько
  14. сержант Н.Е. Бляхер
  15. рядовой В.Ф. Бобрик
  16. сержант И.С. Бодлюк
  17. рядовой П.С. Болгарин
  18. рядовой Г.И. Борисов
  19. сержант И.Р. Борисов
  20. ст. сержант Н.С. Будаков
  21. старшина Ф.Ф. Букин
  22. ефрейтор Н.С. Буракин
  23. рядовой И.В. Вавилин
  24. рядовой В.Н. Васильев
  25. Васкин
  26. рядовой Д.Е. Винокуров
  27. рядовой П.П. Вишняков
  28. мл. сержант Р.А. Волков
  29. Г. Воробейкин
  30. рядовой А.В. Воробьев
  31. рядовой И.Н. Воробьев
  32. сержант Г.Г. Воронин
  33. рядовой И.А. Воропаев
  34. рядовой Е.Е. Герасимчук
  35. рядовой М.И. Глушейко
  36. рядовой Ф.А. Горелов
  37. рядовой Н.Г. Григорьев
  38. рядовой И.А. Гробер
  39. рядовой Б.М. Дворников
  40. рядовой Ф.А. Дедиков
  41. рядовой Ф.С. Демочкин
  42. сержант П.М. Денисов
  43. рядовой Л.А. Дикарев
  44. старшина П.У. Дрыгало
  45. рядовой А.С. Дудко
  46. рядовой В.А. Дюжин
  47. рядовой К.Б. Дюсалиев
  48. капитан Н.И. Егоров
  49. Ф. Егоров
  50. рядовой Ф.М. Егоров
  51. рядовой Г.Н. Жоркин
  52. ефрейтор В.А. Жуков
  53. рядовой Е.Г. Жучков
  54. рядовой П.А. Жучков
  55. рядовой П.Д. Загоруйко
  56. рядовой А.П. Зиновьев
  57. сержант А.М. Зырянов
  58. Иванов
  59. рядовой В.А. Иванов
  60. рядовой И.И. Иванов
  61. рядовой Н.Б. Иванов
  62. рядовой Н.Ф. Иванов
  63. рядовой П.И. Иванов
  64. рядовой Иванчук
  65. рядовой Н.Д. Иванчук
  66. рядовой Е.К. Иващук
  67. сержант Н.Ф. Ивин
  68. рядовой А.К. Ивойлов
  69. рядовой М.И. Ивченко
  70. ст. лейтенант В.С. Игвыяк
  71. сержант П.И. Игуменов
  72. ст. лейтенант И.П. Ильичев
  73. рядовой В.С. Исыченко
  74. старшина К.М. Казанцев
  75. ст. сержант Н.И. Карташев
  76. рядовой И.И. Каснов
  77. рядовой М.М. Киричук
  78. ефрейтор В.Т. Киртаев
  79. ефрейтор В.Ф. Киселев
  80. рядовой Х. Клычдурдыев
  81. рядовой Ф.В. Ковалев
  82. сержант А.И. Колпиков
  83. В.В. Кондратенко
  84. сержант А.А. Корельский
  85. Коровин
  86. рядовой И.М. Королев
  87. рядовой Я.Д. Кострычев
  88. рядовой Н.М. Кравченко
  89. рядовой В.С. Красильников
  90. рядовой И.И. Краснов
  91. рядовой И.А. Кривец
  92. М.И. Кристафоров
  93. рядовой Крупенин
  94. мл. сержант С.К. Ксеофонтов
  95. рядовой И.Н. Кудрявцев
  96. рядовой Л.И. Кузнецов
  97. Кузьмин
  98. рядовой Н.К. Кузьмин
  99. ст. сержант П.З. Кузьмин
  100. рядовой А.Л. Кулаков
  101. рядовой М.Д. Левдиков
  102. рядовой К.А. Лесов
  103. лейтенант М.П. Лисин
  104. рядовой П.И. Литвиненко
  105. сержант Ной Я. Ломидзе
  106. рядовой А.А. Львов
  107. рядовой П.В. Любченко
  108. сержант А.И. Макаров
  109. рядовой В.П. Маков
  110. старшина Е.У. Максимов
  111. Н.Н. Максимов
  112. рядовой Г.К. Масленников
  113. рядовой В.И. Маслюк
  114. ефрейтор Ф.В. Медведев
  115. Я.П. Мемачук
  116. ефрейтор С.З. Мещеряков
  117. сержант В.П. Мигунов
  118. рядовой Н.П. Мисюк
  119. рядовой П.И. Мищенко
  120. рядовой М.С. Морозов
  121. рядовой А.Ф. Мусоровчик
  122. ефрейтор В.П. Мягченко
  123. А.С. Недодьелов
  124. рядовой Н.М. Непек
  125. рядовой А.Н. Никифоров
  126. Е.В. Николаев
  127. А.Н. Ничпоров
  128. рядовой А.Ф. Орловский
  129. лейтенант П.Т. Ошаев
  130. Ф.П. Павлов
  131. В.П. Панамаров
  132. рядовой Б.У. Панас
  133. рядовой В.Д. Панько
  134. рядовой Н.И. Пашинин
  135. рядовой С.Р. Пашукевич
  136. рядовой В.С. Пекун
  137. рядовой А.П. Перминов
  138. Петров
  139. рядовой И.Т. Пехлик
  140. рядовой И.В. Платошин
  141. рядовой Н.К. Позняк
  142. рядовой И.Е. Полосин
  143. рядовой И.Е. Попов
  144. рядовой И.М. Попов
  145. рядовой В.Н. Прокопович
  146. старшина Г.М. Пушкин
  147. рядовой Ф.Л. Редько
  148. рядовой П.А. Ремер
  149. рядовой Н.М. Решетников
  150. рядовой М.А. Романов
  151. рядовой П.В. Романов
  152. капитан Ганс Алфредович Роост 1909 - 31.10.1944
  153. рядовой М.Н. Руднецкий
  154. мл. лейтенант Е.С. Рухамин
  155. рядовой И.Н. Рязанцев
  156. рядовой А.Н. Саагашвили
  157. рядовой И.Ю. Сабадаж
  158. рядовой А.М. Саврасов
  159. рядовой Ф.С. Самовтор
  160. старшина И.И. Селиванов
  161. С.С. Семенов
  162. рядовой Р.А. Семыки
  163. рядовой И.А. Сергачев
  164. рядовой Х. Сигбатулин
  165. рядовой Н.К. Сиднев
  166. рядовой Ф.Н. Скачек
  167. рядовой П.П. Скрябин
  168. Славин
  169. ст. сержант В.А. Смирнов
  170. сержант С.А. Смородин
  171. мл. лейтенант М.И. Соколов
  172. рядовой А.С. Соломка
  173. рядовой И.П. Сонич
  174. рядовой С.А. Спиридонов
  175. лейтенант А.Ф. Стафеев
  176. рядовой И.М. Страшок
  177. ст. сержант А.Н. Строев
  178. сержант С.А. Субботин
  179. М.В. Сухаров
  180. старшина М.М. Тареев
  181. старшина В.А. Терещенко
  182. рядовой В.И. Ткачев
  183. рядовой Н.И. Трифонов
  184. рядовой С.К. Трофимов
  185. лейтенант а/с И.Г. Тузин
  186. рядовой Я.В. Устинов
  187. рядовой В. Ушаков
  188. рядовой И.Ф. Федоров
  189. рядовой И.К. Федь
  190. рядовой В.И. Филимонов
  191. Ю.И. Филимонов
  192. рядовой Т.Ф. Хоменко
  193. ст. лейтенант Чербаев
  194. рядовой А.И. Червоный
  195. ст. техник - лейтенант Б.Н. Чернозубов
  196. рядовой А.М. Черных
  197. рядовой А.А. Чуванев
  198. рядовой В.Е. Чуркин
  199. Шабалин
  200. рядовой М.Н. Шадрин
  201. А.А. Шарчтун
  202. рядовой М.Е. Швед
  203. рядовой Н.Ф. Шевченко
  204. рядовой П.И. Шедловский
  205. рядовой В.П. Шерелюк
  206. рядовой П.Д. Ширяев
  207. рядовой Н.И. Шистопюк
  208. рядовой И.К. Шкабарня
  209. мл. лейтенант Я.П. Шляхович
  210. рядовой Н.Н. Шуляков
  211. рядовой П.Ф. Шутяев
  212. мл. лейтенант В.М. Щегалева
  213. Ф. Югин
  214. рядовой П.П. Юрий
  215. В.А. Яковлев
  216. рядовой Иван Степанович Яковлев 1926 - 10.10.1944
  217. ст. лейтенант И.Ф. Ярош

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.