Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 920 Тирайне

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

920

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Тирайне (Tīraine), Марупский край (Mārupes novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KRITUSIEM LIELAJA TEVIJAS KARA PAR PADOMJU LATVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПАВШИМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ЗА СОВЕТСКУЮ ЛАТВИЮ. 1941. 1944». На могилах установлены 1 памятная плита и 2 надгробных памятника с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

42

40

2

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. мл. лейтенант И.Н. Болохин
  2. рядовой С.Н. Верешко
  3. рядовой П.Ф. Воронов
  4. лейтенант Иосиф Федорович Городецкий 1921 - 14.9.1944
  5. рядовой М.С. Горшенин
  6. рядовой А.Н. Довгиль
  7. рядовой П.С. Демка
  8. младший сержант С.В. Евтеев
  9. сержант Ф.Д. Ермаков
  10. сержант П.А. Залит
  11. рядовой А.И. Иванов
  12. рядовой К.А. Ковааев
  13. рядовой Ф.Ф. Ковязин
  14. лейтенант А.Н. Коренухин
  15. рядовой С.П. Куратник
  16. рядовой А.С. Курбаков
  17. мл. лейтенант И.Ф. Курьянов
  18. ст. сержант В.С. Кухтарев
  19. рядовой А.А. Левчук
  20. сержант М.Г. Логинов
  21. ст. лейтенант И.С. Ложечкин
  22. капитан Сергей Михайлович Люлин 1915 - 14.9.1944
  23. старшина Д.Ф. Мамченков
  24. ст. сержант С.П. Молохаев
  25. рядовой Ф.Т. Мочалов
  26. рядовой П.Г. Нагорнюк
  27. подполковник Григорий Андреевич Николаев 1908 - 1944
  28. рядовой А.В. Орлов
  29. рядовой В.В. Петров
  30. ст. лейтенант П.И. Подгрушный
  31. рядовой С.Л. Савчик
  32. рядовой Н.Г. Свириденко
  33. ефрейтор А.А. Семин
  34. рядовой И.В. Соловьев
  35. лейтенант М.С. Спиридонов
  36. рядовой Л.П. Тимофеевский
  37. рядовой А.А. Трубин
  38. мл. лейтенант В.И. Фадин
  39. сержант Н.И. Чесноков
  40. сержант Т.И. Чугунов

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.