Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 1617 Саласпилс, ул. Лазду

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1617

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Лазду (Lazdu), район Кудра (Kudra), город Саласпилс (Salaspils).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

250 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KAS KRITUSI LIELA TEVIJAS KARA KAUJAS PAR PADOMJU LATVIJAS ATBRIVOSANU. 1941—1944. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПОГИБШИМ В БОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ. 1941—1944». На могилах установлены 2 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

90

90

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой Р. Абдулталибов
  2. С.Х. Артишук
  3. ефрейтор Н.А. Баев
  4. М.С. Бейгель
  5. рядовой Ф.Х. Белогривый
  6. ст. лейтенант Богомолов
  7. сержант А.А. Борисов
  8. рядовой С.Д. Борщ
  9. ст. сержант П.И. Бузанов
  10. рядовой Г.С. Бусь
  11. ст. лейтенант Г.П. Валка
  12. сержант Н.С. Васькин
  13. рядовой М.П. Волосюк
  14. капитан Вторушкин
  15. рядовой И.Г. Головнев
  16. рядовой В.М. Громов
  17. П.С. Гуменюк
  18. мл. лейтенант И.К. Гутов
  19. мл. сержант К.П. Гучков
  20. рядовой О.А. Дмитриев
  21. санитар М.Ф. Дмитриева
  22. рядовой Ф.Н. Дорошкевич
  23. мл. сержант П.В. Ефимов
  24. ст. сержант О.В. Жилина
  25. рядовой В.С. Жильцов
  26. рядовой И.Т. Зуев
  27. ефрейтор В.В. Иванов
  28. рядовой У. Истройлов
  29. рядовой Д.Ф. Качановский
  30. сержант Э.Я. Кельдышев
  31. рядовой И.М. Козлов
  32. рядовой Н.Ф. Колодяжный
  33. рядовой Н.Д. Комлев
  34. ефрейтор А.С. Конаев
  35. рядовой Э.Ю. Крауклис
  36. рядовой Н.П. Кречетов
  37. ефрейтор Д.Г. Кудинов
  38. рядовой А.А. Ластовенко
  39. рядовой Д.М. Лопаткин
  40. рядовой Л.Ж. Луговой
  41. рядовой М.С. Лысенко
  42. Н.И. Манчинский
  43. рядовой С.И. Маринич
  44. рядовой Ф.Ф. Марценюк
  45. рядовой В.П. Медведев
  46. мл. сержант И.Ф. Мелихов [Мешков]
  47. капитан П.И. Михайленко
  48. рядовой Н.И. Михайлов
  49. сержант Л.С. Михалевич
  50. ст. сержант И.И. Мухин
  51. ст. сержант В.А. Нерослов
  52. рядовой Я.П. Олежчук
  53. рядовой Н.Д. Павленко
  54. рядовой А.Ф. Павлик
  55. рядовой Т.П. Петров
  56. И.М. Петровский
  57. капитан В.Д. Пиманов
  58. ст. сержант Г.Г. Прокофьев
  59. рядовой И.А. Порубов
  60. сержант И.Б. Разделовский
  61. рядовой И.Т. Ременюк
  62. рядовой Л.И. Рущук
  63. А.И. Рыжов
  64. мл. сержант В.А. Савельев
  65. рядовой Н.Н. Савич
  66. рядовой П.И. Сазонов
  67. рядовой Л.К. Самолюк
  68. ефрейтор Н.Е. Саутин
  69. рядовой И.С. Сергеев
  70. рядовой С.А. Сивопляс
  71. рядовой М.П. Сидорин
  72. рядовой А.П. Сидоров
  73. ст. сержант А.П. Синицин
  74. старшина И.В. Скобелев
  75. ефрейтор Н.Л. Смычкович
  76. лейтенант П.И. Сорокин
  77. сержант С.Ф. Степин
  78. В.А. Старажук
  79. рядовой Е.Е. Строшко
  80. ст. сержант И.Д. Титов
  81. рядовой Н.И. Удовенко
  82. рядовой С. Утурбаев
  83. рядовой А.М. Фенько
  84. рядовой Ф.Н. Ценюк
  85. сержант Шафеев
  86. сержант И.Т. Шевелев
  87. рядовой Г.Б. Шашкин
  88. рядовой П.А. Шемонаев
  89. лётчик К.Г. Шульгин
  90. рядовой Г. Янушкин

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.