Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 936 Рига, пр. Бривибас

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

936

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Проспект Бривибас (Brīvības), микрорайон Берги (Berģi), город Рига (Rīga).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

290 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «NO SIS VIETAS 245. STRELNIEKU DIVIZIJA 1944. GADA NAKTI NO 12. UZ 13. OKTOBRI UZSAKA IZSKIROSO KAUJU PAR RIGAS ATBRIVOSANU. MUZIGA SLAVA KRITUSAJIEM VARONIEM. С ЭТОГО МЕСТА 245 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ В НОЧЬ НА 13 ОКТЯБРЯ 1944 Г. НАЧАЛА РЕШАЮЩИЙ БОЙ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ РИГИ. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ. 1941-1944». На могилах установлены 4 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

133

133

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. сержант А. Абдуразанов
  2. рядовой В.С. Абхапров
  3. рядовой Г.М. Авдокушин
  4. рядовой Х. Адержанов
  5. сержант М.С. Акс
  6. рядовой В.П. Ананьин
  7. капитан Ф.Д. Антонов
  8. рядовой Ф.Г. Ардма
  9. рядовой Р.Е. Бабичев
  10. рядовой Г.Р. Базавлук
  11. рядовой И.И. Бала
  12. лейтенант А.Г. Барташкин
  13. рядовой Е.Н. Билюк
  14. сержант К.С. Бойченко
  15. мл. лейтенант И.И. Больнов
  16. рядовой Т.Г. Бородовкин
  17. П.И. Брянский
  18. рядовой Е.К. Буряк
  19. лейтенант Н.А. Вагичев
  20. ст. лейтенант И.И. Валтер
  21. капитан А.П. Виноградов
  22. рядовой И.Д. Гладий
  23. мл. лейтенант М.И. Головешкин
  24. рядовой Г.С. Горбачев
  25. рядовой Н.А. Горобец
  26. мл. лейтенант В.П. Грегин
  27. мл. сержант В.С. Григоренко
  28. рядовой А.А. Джерих
  29. рядовой Г.К. Додонов
  30. ефрейтор И.Д. Дрокин
  31. рядовой Д.М. Дубченко
  32. ст. сержант Дунаев
  33. ст. сержант Г.М. Егоров
  34. мл. сержант В.С. Еловиков
  35. рядовой М.И. Зайцев
  36. ст. сержант В.К. Иванчук
  37. рядовой Н.С. Илясов
  38. М.И. Кавалсин
  39. рядовой П.А. Казанцев
  40. А.М. Казин
  41. рядовой М.А. Камзин
  42. мл. лейтенант П.Г. Карцов
  43. рядовой Д.М. Клименков
  44. С.М. Климович
  45. рядовой И.А. Коваленко
  46. рядовой Б.М. Колдеев
  47. рядовой А.Ф. Кольченко
  48. сержант И.Д. Комлик
  49. старшина Г.А. Коновалов
  50. мл. сержант А.И. Константинов
  51. ефрейтор П.Ф. Коровко
  52. К.К. Крет
  53. М. Крикунов
  54. рядовой С.С. Крицкий
  55. рядовой Кубов
  56. рядовой И.А. Курдюмов
  57. рядовой В.И. Курлов
  58. рядовой А.М. Кушиль
  59. рядовой Н.И. Лаев
  60. рядовой В.П. Лейлюк
  61. рядовой И.К. Майборода
  62. ефрейтор И.А. Майтренко
  63. сержант Ф.И. Манахов
  64. рядовой И.И. Мартишко
  65. рядовой А. Медведев
  66. рядовой Н.И. Мельник
  67. рядовой И.А. Мельничный
  68. сержант И.Д. Митрошкин
  69. сержант С.М. Михалев
  70. рядовой В.П. Мосягин
  71. лейтенант Н.Д. Мухин
  72. рядовой Е.А. Нагорный
  73. рядовой А.Н. Никитин
  74. ст. лейтенант А.И. Ноторев
  75. рядовой В.М. Оглобин
  76. сержант В.С. Околокулов
  77. ст. лейтенант В.В. Окунев
  78. мл. лейтенант А.Н. Орлов
  79. рядовой Г.М. Остапович
  80. сержант В.Б. Парфинович
  81. рядовой И.В. Платошин
  82. рядовой А.И. Попов
  83. ст. сержант Ф.Е. Поцелуккин
  84. мл. сержант Г.Г. Прифонов
  85. ефрейтор Б.А. Прожико
  86. рядовой И.А. Прокуров
  87. А.Ф. Прохорчик
  88. рядовой В.И. Прут
  89. мл. ординарец И.З. Роговой
  90. И.А. Росенко
  91. рядовой А.Ф. Рубцов
  92. сержант М.А. Рявчук
  93. рядовой М.П. Савчук
  94. рядовой Г.А. Сагура
  95. ефрейтор Д.Т. Свинцов
  96. С.П. Сергей
  97. ефрейтор С.С. Сидорук
  98. рядовой Н.А. Сикев
  99. рядовой В.И. Сиколенко
  100. сержант А.М. Силенко
  101. В.М. Сисковский
  102. мл. лейтенант М.М. Сметанин
  103. И.Ф. Смиченко
  104. рядовой П.М. Солохин
  105. рядовой А.К. Соляник
  106. сержант В.Т. Стешонок
  107. рядовой Е.Я. Стойлов
  108. рядовой И.Е. Сукаленко
  109. рядовой Е.И. Суповина
  110. рядовой И.Ф. Теплов
  111. рядовой П.И. Тимохин
  112. сержант Г.Я. Толчий
  113. ефрейтор П.Ф. Торбяков
  114. В.Д. Третьяков
  115. рядовой К.А. Тыщенко
  116. В.И. Федоров
  117. рядовой В.Н. Фейцарук
  118. рядовой И.Е. Хандожка
  119. рядовой Г.Т. Харин
  120. Е.И. Хитев
  121. рядовой С.А. Холин
  122. рядовой А.А. Черепанов
  123. рядовой А.Р. Чистяков
  124. мл. сержант А.Е. Чулкосов
  125. ст. лейтенант Г.Г. Шалагин
  126. рядовой Ф.А. Шарварчук
  127. рядовой П.Г. Шведук
  128. И.С. Шевчук
  129. мл. лейтенант П.А. Шишкин
  130. рядовой А.И. Шкаль
  131. рядовой И.С. Явтушенко
  132. рядовой Т.Л. Якубович
  133. рядовой В.М. Ярковой

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.