Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 934 Рига, Покровское кладбище (участок №1)

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

934

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Покровское кладбище (Pokrova kapi), улица Менесс 3 (Mēness), город Рига (Rīga).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

(участок №1)

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1250 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне могил установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ. 1941—1945 г.г.». На могилах установлены 226 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

217

214

3

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. красноармеец Василий Степанович Абрамов ? - 17.10.1944
  2. рядовой Сергей Яковлевич Азаренков ? - 1.2.1945
  3. сержант Михаил Иванович Акулов ? - 16.10.1944
  4. гв. лейтенант Ивбасар Аламбеков 1910 - 19.8.1945
  5. сержант С.Г. Алексеев ? - 16.10.1944
  6. красноармеец Таргдобай Альдаберганов 1921 - 18.6.1945
  7. П. Анаменко ? - 19.10.1944
  8. красноармеец Дмитрий Андреевич Андреев ? - 17.10.1944
  9. ст. сержант М.А. Андреев 1919 - 19.11.1944
  10. Василий Андреевич Артамонов ? - 19.10.1944
  11. лейтенант м/с Александра Васильевна Артюшина 1918 - 6.4.1945
  12. рядовой Наби Арусланов 1900 - 30.10.1944
  13. мл. лейтенант В.3. Асфадияров 1918 - 26.12.1944
  14. Лидия Васильевна Афанасьева 11.11.1923 - 9.11.1945
  15. рядовой Иван Николаевич Балдин ? - 25.3.1945
  16. красноармеец Август Петрович Вамбис 1908 - 20.3.1945
  17. красноармеец Иван Петрович Батаев ? - 16.10.1944
  18. рядовой Михаил Трофимович Богатырев 1925 - 12.12.1944
  19. красноармеец Алексей Данилович Бегаков ? - 17.10.1944
  20. красноармеец Н.П. Белоусов ? - 16.10.1944
  21. подполковник Вадим Петрович Бельтюков 1908 - 1944
  22. красноармеец Иван Васильевич Беляев ? - 17.10.1944
  23. старшина В.М. Белянчиков ? - 16.10.1944
  24. Блиников 1913 - 2.2.1945
  25. Татьяна Ивановна Богачева 1922 - 6.1.1945
  26. красноармеец Сергей Ипполитович Богданов ? - 19.10.1944
  27. А.А. Браковский 1900 - 6.12.1944
  28. красноармеец Николай Григорьевич Брюлев ? - 19.10.1944
  29. сержант Александр Степанович Букаев ? - 16.10.1944
  30. красноармеец А.Н. Бурдаков ? - 10.12.1944
  31. рядовой Жанис Адольфович Бурдамс 1924 - 19.3.1945
  32. Александра Егоровна Бурмистрова 1924 - 22.4.1945
  33. красноармеец Клавдия Тимофеевна Буянка 1919 - 29.3.1946
  34. рядовой Петр Иванович Быков ? - 2.1.1945
  35. рядовой Павел Петрович Вакутин ? - 27.10.1944
  36. красноармеец Петр Григорьевич Васильев 1903 - 6.3.1945
  37. капитан Веригин
  38. красноармеец Мартин Павлович Вилитан 1908 - 25.6.1945
  39. красноармеец Эрик Арсентьевич Вильда 1926 - 13.6.1945
  40. красноармеец Янис Янисович Вильциньш 1909 - 6.7.1945
  41. красноармеец Пронас Иозович Воркалис 1926 - 3.10.1945
  42. красноармеец Воробьев ? - 16.10.1944
  43. сержант Петр Иванович Воробьев 1905 - 18.6.1945
  44. красноармеец Иван Есипович Галауска 1911 - 23.3.1945
  45. сержант Афанасий Иванович Гараскин 1920 - 10.5.1945
  46. Федор Иванович Герасимов 1917 - 15.7.1945
  47. красноармеец Иван Михайлович Голышев ? - 16.10.1944
  48. сержант Федор Иванович Гордиенко ? - 16.10.1944
  49. сержант Семен Сергеевич Грикалов 1900 - 13.1.1945
  50. сержант Карл Карлович Гринберг 1902 - 25.3.1945
  51. лейтенант Александр Кузьмич Гринько ? - 16.10.1944
  52. ефрейтор А. Гуляев 1907 - 21.1.1945
  53. гв. старшина Анатолий Иванович Гунченко ? - 13.10.1944
  54. красноармеец Григорий Матвеевич Гутаря ? - 17.10.1944
  55. ефрейтор Иван Ефимович Десятов ? - 16.10.1944
  56. красноармеец Михаил Дмитриевич Дмитриев ? - 17.10.1944
  57. красноармеец Константин Давыдович Дратниекс 1908 - 20.3.1945
  58. Григорий Дудкин ? - 19.10.1944
  59. сержант Владимир Дулькевич ? - 16.10.1944
  60. мл. лейтенант Николай Терентьевич Естифлев 1918 - 22.9.1945
  61. красноармеец Биядил Жакитов ? - 17.10.1944
  62. Владимир Степанович Жуковский ? - 3.12.1944
  63. красноармеец Петр Васильевич Залещук 1909 - 6.7.1945
  64. красноармеец Е.С. Захаров 1890 - ?
  65. ст. лейтенант А.П. Игнатов
  66. рядовой Ионас Андреевич Каваляускас ? - 17.6.1945
  67. красноармеец Каганович ? - 19.10.1944
  68. рядовой Иосиф Фомич Калибоба ? - 14.10.1944
  69. Константин Константинович Калнберз, студент Московского авиационного института 11.2.1923 - 7.5.1945
  70. Лембит Якович Кивикас 1911 - 13.5.1945
  71. ст. сержант К.К. Кирьянов 1903 - ?
  72. капитан Дмитрий Александрович Кисарев 21.10.1910 - 18.5.1945
  73. В.С. Клеманов
  74. ефрейтор Петр Алексеевич Кназев ? - 17.6.1945
  75. рядовой Пранис Андреевич Ковалевский 1913 - 12.6.1945
  76. красноармеец Сергей Яковлевич Кокарев ? - 17.10.1944
  77. красноармеец Иван Александрович Колегов ? - 17.10.1944
  78. лейтенант Григорий Миронович Колов 1916 - 24.12.1944
  79. красноармеец Борис Васильевич Коломитцев 1909 - ...6.1945
  80. Алексей Данилович Комаров ? - 17.10.1944
  81. Павел Павлович Коновалов 1914 - 2.11.1945
  82. красноармеец Н. Конопкин ? - 24.11.1944
  83. капитан Юрий Михайлович Королев 1923 - 15.10.1944
  84. ст. лейтенант Александр Константинович Коротаев ? - 16.10.1944
  85. красноармеец Ф.Г. Косенко ? - 1.12.1944
  86. ефрейтор М.С. Косьмодемьянский 1909 - 1.12.1944
  87. рядовой Николай Прокопович Крепчук 1926 - 2.12.1944
  88. ст. лейтенант Иван Григорьевич Круглов ? - 16.10.1944
  89. красноармеец Иван Макарович Крылов 1897 - 20.6.1945
  90. ст. лейтенант Николай Михайлович Кудин ? - 16.10.1944
  91. сержант В.Д. Куликов 1906 - 5.10.1944
  92. красноармеец Сергей Илламонович Куликов 1897 - 11.2.1945
  93. мл. сержант Вадим Александрович Кульмаков 1901 - 31.12.1944
  94. Василий Александрович Кутейников, сб. с-б 1911 - 18.8.1945
  95. В.Г. Кучумов
  96. Александр Антонович Кьяни 1914 - 24.4.1945
  97. сержант Петр Сергеевич Ланцев ? - 15.10.1944
  98. красноармеец Н.С. Ларнатович ? - 16.10.1944
  99. красноармеец Федор Васильевич Ласкин 1922 - 9.11.1944
  100. лейтенант Лебедев
  101. лейтенант Лев Дмитриевич Лексин 1922 - 30.8.1945
  102. рядовой Гебидуя Лемисенков ? - 4.6.1941
  103. красноармеец А.П. Лесогор 1926 - 27.11.1944
  104. красноармеец Петр Васильевич Липовка 1895 - 15.6.1945
  105. рядовой Т. Лофельгиев ? - 18.3.1945
  106. сержант Павел Васильевич Лукьянов 1913 - 19.10.1945
  107. гражданин Л. Лусис ? - 27.11.1944
  108. красноармеец Иван Максимович Майоров 1909 - 13.9.1945
  109. красноармеец Николай Васильевич Макаров 1920 - 8.10.1944
  110. красноармеец И.Е. Максимов 1905 - 1.1.1945
  111. рядовой Виктор Андреевич Малохов ? - 4.12.1944
  112. сержант Федор Иванович Манаенков ? - 14.10.1944
  113. Василий Михайлович Манков ? - 16.10.1944
  114. майор м/с Анна Николаевна Марковеева ? - 27.2.1945
  115. старшина Марковников 1919 - 12.10.1944
  116. красноармеец Иван Иванович Масов ? - 16.10.1944
  117. красноармеец Александр Степанович Медведев ? - 17.10.1944
  118. ст. лейтенант Сергей Иванович Медведев 1914 - 6.11.1944
  119. старшина Федор Васильевич Метелкин 1910 - 12.11.1944
  120. красноармеец Михаил Петрович Метеловский 1918 - 5.10.1944
  121. красноармеец Иван Иванович Метлицкий 1908 - 17.7.1945
  122. красноармеец Сергей Александрович Микеонс 1926 - 25.3.1945
  123. красноармеец Василий Милосердов ? - 19.10.1944
  124. Дмитрий Степанович Миронов ? - 21.8.1944
  125. рядовой Алексей Петрович Михайлов ? - 27.3.1945
  126. красноармеец П. Михайлов 1908 - 5.10.1944
  127. старшина А.К. Митько 1920 - 21.11.1944
  128. красноармеец Иван Иванович Михнев ? - 16.10.1944
  129. ефрейтор Виктор Иванович Мишкорез ? - 13.10.1944
  130. красноармеец Афанасий Ильич Назаренко 1925 - 29.7.1945
  131. ст. сержант Андрей Давыдович Назаров 1922 - 19.11.1944
  132. красноармеец Неверов ? - 19.10.1944
  133. красноармеец Алексей Николаевич Никифоров 1910 - 7.7.1945
  134. ефрейтор Николай Никифорович Никифоров ? - 6.8.1945
  135. красноармеец Петр Терентьевич Никульга 1914 - 20.7.1945
  136. сержант Владимир Иванович Обухов ? - 26.11.1944
  137. Э. Озолиньш ? - 2.1.1945
  138. сержант П.И. Окрепилов 1904 - ?
  139. мл. лейтенант Петр Михайлович Орлов ? - 1945
  140. Сергей Сергеевич Орлов ? - 16.10.1944
  141. красноармеец Гаврил Иванович Павлов 1924 - 18.8.1945
  142. ст. сержант П.П. Павлов 1919 - 14.12.1944
  143. Павел Яковлевич Павлов ? - 19.10.1944
  144. мл. лейтенант Иван Петрович Парфенов 1923 - 26.6.1945
  145. красноармеец В.К. Перелегин 1918 - 19.11.1944
  146. Семен Васильевич Перолвилов ? - 18.10.1944
  147. красноармеец Тихон Кириллович Першень 1914 - 12.1.1945
  148. ефрейтор Семен Васильевич Петренко ? - 13.10.1944
  149. сержант Юрий Ильич Печенкин 1923 - 28.10.1944
  150. ст. сержант Дмитрий Семенович Пимтун ? - 11.12.1944
  151. красноармеец Федор Николаевич Пономарев ? - 16.10.1944
  152. красноармеец Андрей Васильевич Попов
  153. рядовой Александр Егорович Постников ? - 13.11.1944
  154. рядовой Алексей Иванович Поташенков ? - 24.10.1944
  155. красноармеец Е.Л. Поцелуев 1905 - 1.1.1945
  156. ст. сержант Александр Константинович Прокофьев ? - 2.4.1945
  157. Михаил Иванович Прописнов 1894 - 27.10.1944
  158. мл. сержант И.И. Расшивкин 1912 - 12.12.1944
  159. гв. майор Андрей Петрович Резаев 1918 - 22.12.1944
  160. красноармеец Иван Кузьмич Рогулин 1919 - 30.8.1945
  161. красноармеец Вадар Григорьевич Руслак 1900 - 13.7.1945
  162. Василий Рябинов ? - 16.3.1945
  163. ефрейтор Л.Н. Сабагулин 1904 - ?
  164. красноармеец Спиридон Елизарович Савин 1912 - 30.8.1945
  165. рядовой Точчи Сайфутдинов 1915 - 18.6.1945
  166. красноармеец Павелюс Андреевич Сальманис 1915 - 2.8.1945
  167. красноармеец Петр Данилович Сальнекс 1923 - 19.9.1945
  168. сержант Василий Тимофеевич Святов ? - 27.10.1944
  169. красноармеец В.П. Семенов 1923 - 19.11.1944
  170. красноармеец Т.Н. Середа ? - 10.12.1944
  171. сержант Василий Иванович Сережников ? - 27.5.1945
  172. Анна Николаевна Сидорова 1923 - 29.8.1945
  173. красноармеец И.П. Синяговский 1924 - ?
  174. красноармеец Григорий Есизотович Сисон 1895 - 29.8.1945
  175. красноармеец Василий Архипович Ситников ? - 19.10.1944
  176. Эдгар Густович Собол 1924 - 2.6.1945
  177. рядовой Павел Данилович Сомсонов ? - 14.10.1944
  178. рядовой Анатолий Васильевич Сопин ? - 6.9.1945
  179. Александр Демьянович Сорокин ? - 19.10.1944
  180. красноармеец Адольф Константинович Станкевич 1925 - 18.7.1943
  181. сержант Александр Васильевич Судориков ? - 29.10.1944
  182. красноармеец Алексей Ахмедович Султанов 1905 - 18.6.1945
  183. Евдокия Дмитриевна Таранова 1923 - 8.1.1945
  184. красноармеец Николай Семенович Тарасов 1911 - 22.10.1945
  185. красноармеец Яков Филиппович Татьянченко ? - 16.10.1944
  186. красноармеец Иван Игнатьевич Ткаленко 1905 - 13.7.1945
  187. рядовой Дмитрий Васильевич Толстун ? - 29.10.1944
  188. сержант М.Т. Трофимов ? - 1945
  189. рядовой Дмитрий Трубаров ? - 3.4.1945
  190. Иван Григорьевич Турусов 1900 - 17.8.1943
  191. Абдул Караимович Турчаев ? - 17.10.1944
  192. красноармеец Петр Павлович Умбратко 1910 - 19.3.1945
  193. сержант Семен Сергеевич Урикалов ? - 13.1.1945
  194. красноармеец С.Ф. Федоров 1903 - 20.11.1944
  195. Андрей Васильевич Хлистунов 1926 - 15.5.1945
  196. Анастасия Михайловна Цилкер 1923 - 17.2 или 11.1945
  197. Цопвана
  198. красноармеец В.Я. Челомбитько
  199. красноармеец Григорий Анисимович Чижов ? - 19.10.1944
  200. красноармеец Григорий Макарович Чирков 1910 - 21.6.1945
  201. И.С. Шадур
  202. красноармеец Пранас Станиславович Шалтис 1922 - 9.8.1945
  203. красноармеец Лукшан Шахуров ? - 16.10.1944
  204. ефрейтор Дмитрий Никифорович Шевченко 1910 - 29.1.1945
  205. Николай Петрович Шевченко 1918 - 28.10.1944
  206. рядовой Василий Васильевич Шиков ? - 19.10.1945
  207. Сагва Мурдович Шкуваров 1906 - 24.6.1945
  208. ст. сержант Василий Федорович Шматок ? - 13.10.1944
  209. рядовой Мария Александровна Штисен ? - 11.12.1944
  210. красноармеец Михаил Васильевич Шумков ? - 13.10.1944
  211. ефрейтор Аймаль Неврасимович Эйбитулин 1904 - 1.12.1944
  212. красноармеец Владимир Никандрович Ядрышников 1895 - 7.1.1945
  213. красноармеец Михаил Михайлович Ялдаров 1908 - 26.7.1945
  214. Махмуд Ятекаканов ? - 17.10.1944

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.