Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 930 Рига, Гарнизонное кладбище (3 участка)

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

930

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Гарнизонное кладбище (Garnizona kapi), улица Гауяс 2 (Gaujas), город Рига (Rīga).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское захоронение.

(3 участка)

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1 участок = 600 кв.м.,

Общая площадь 3 участков 3560 кв.м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлен обелиск с надписью «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR MUSU PADOMJU DZIMTENI. 1941.—1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ. 1941.—1945», а также 626 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

1-й участок: 155

2-й участок: 142

3-й участок: 333

Всего: 630

155

131

274

560

-

11

59

70

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

В 2013 году на 1-м участке были проведены ремонтно-восстановительные работы на средства Российской Федерации.

В августе 2014 года на 2-м участке были проведены ремонтно-восстановительные работы на средства Российской Федерации.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

1) на 1-ом участке:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1. 

красноармеец

Абрамов

Григорий

Акимович

1913

18.03.1945

2. 

красноармеец

Акаев

Михаил

01.11.1945

3. 

красноармеец

Акминис

Вольдемар

21.09.1945

4. 

красноармеец

Алексеев

Федор

Алексеевич

03.12.1945

5. 

ефрейтор

Ананьев

Владимир

Александрович

1916

22.08.1945

6. 

старшина

Андриянов

Александр

Яковлевич

1916

08.08.1945

7. 

красноармеец

Анисимов

Николай

24.12.1944

8. 

гв. ефрейтор

Антипенко

Иван

Леонтьевич

1921

14.10.1944

9. 

мл. лейтенант

Апридонидзе

Михаил

Лукич

12.09.1945

10.

красноармеец

Балтман

Герман

02,06.1945

11.

красноармеец

Баранов

Павел

Яковлевич

1901

01.05.1945

12.

гв. ст. лейтенант

Береговой

Иван

Лаврентьевич

1922

07.04.1945

13.

красноармеец

Бахальдин

Петр

28.08.1945

14.

гв. красноармеец

Блукис

Владимир

Игнатович

1913

1945

15.

ст. лейтенант

Бороновалов

Николай

Андреевич

1912

09.04.1945

16.

красноармеец

Брюхов

Степан

Иванович

1917

11.08.1945

17.

красноармеец

Бычков

Иван

22.02.1945

18.

красноармеец

Вабищевич

Александр

Васильевич

1926

14.10.1944

19.

лейтенант м/с

Векшина

Анна

Николаевна

1900

22.11.1945

20.

красноармеец

Белецкий

Николай

Иванович

1916

18.03.1945

21.

красноармеец

Вельтман

Вернер

Юханович

1922

29.05.1945

22.

гв. красноармеец

Вербицкий

Григорий

Павлович

1926

14.10.1944

23.

сержант

Высоковский

Петр

Данилович

1908

28.03.1945

24.

красноармеец

Владимиров

Иван

01.11.1945

25.

старшина

Водянин

Ананий

Андреевич

14.10.1944

26.

красноармеец

Гайбов

Гайбов

Музафор

31.12.1945

27.

красноармеец

Гаркуша

Сергей

Иванович

11.01.1946

28.

гв. лейтенант

Гиевский

Петр

Макарович

1911

15.10.1944

29.

сержант

Гимаев

Гилас

Гаясович

1925

17.07.1945

30.

ефрейтор

Голиков

Александр

Петрович

1913

04.04.1945

31.

красноармеец

Головлев

Михаил

Андреевич

1922

28.06.1945

32.

гв.  мл.  сержант

Гончаров

Григорий

Иванович

1926

14.10.1944

33.

красноармеец

Горбовой

Николай

Гаврилович

1904

27.05.1945

34.

красноармеец

Горин

Степан

Федорович

1914

20.11.1945

35.

гв. красноармеец

Горчица

Матвей

Михайлович

1915

14.10.1944

36.

красноармеец

Тубарев

Иван

Петрович

1924

27.06.1945

37.

гв. мл. сержант

Демидов

Николай

Михайлович

1926

14.10.1944

38.

гв. красноармеец

Денисенко

Максим

Михайлович

1905

14.10.1944

39.

гв. красноармеец

Добтун

Иван

Иванович

1910

14.10.1944

40.

гв. красноармеец

Долинный

Владимир

Иванович

1898

14.10.1944

41.

красноармеец

Дудин

Николай

Васильевич

1917

28.06.1945

42.

ст. сержант

Дука

Тимофей

Тимофеевич

1920

04.11.1944

43.

гв. мл. сержант

Евдокименко

Михаил

Елисеевич

1926

14.10.1944

44.

красноармеец

Егоров

Я.

25.05.1945

45.

ефрейтор

Езикеева

Клавдия

Юльевна

1916

31.08.1945

46.

красноармеец

Жежерный

Николай

Денисович

1926

13.10.1944

47.

красноармеец

Завалин

Петр

1906

08.08.1945

48.

старшина

Зайцев

Петр

Никифорович

1901

22.07.1945

49.

красноармеец

Захаров

Евгений

31.12.1945

50.

сержант

Захаров

Петр

Иванович

1916

27.06.1945

51.

гв. красноармеец

Иваненко

Павел

Владимирович

1925

14.10.1944

52.

красноармеец

Иванов

Никита

18.10.1945

53.

красноармеец

Иванов

Николай

Иванович

1915

10.03.1945

54.

красноармеец

Иванов

Николай

10.12.1945

55.

гв. красноармеец

Ивченко

Василий

Николаевич

1904

14.10.1944

56.

лейтенант

Ильин

Алексей

Иванович

1924

06.09.1948

57.

красноармеец

Ильсян

Егор

Юханович

1908

15.05.1945

58.

красноармеец

Ипполитов

Петр

Абрамович

1903

05.05.1945

59.

красноармеец

Кадиров

Мамесадин

01.11.1945

60.

ефрейтор

Кано

Семен

Исакович

1926

10.10.1944

61.

красноармеец

Кватадзе

Юрий

20.11.1945

62.

гв. красноармеец

Кельвич

Дмитрий

Александрович

1923

14.10.1944

63.

ефрейтор

Кескла

Оскар

Густавович

1913

27.05.1945

64.

гв. красноармеец

Кирашук

Сергей

Назарович

1908

14.10.1944

65.

красноармеец

Климов

Антон

Васильевич

1911

17.10.1945

66.

красноармеец

Козиненко

Василий

18.03.1945

67.

красноармеец

Козлаускас

Альфонсас

Антонасович

1925

13.03.1945

68.

гв. красноармеец

Козлов

Иван

Степанович

1914

14.10.1944

69.

красноармеец

Кологреев

Федор

Алексеевич

1924

06.07.1945

70.

красноармеец

Кольченко

Анатолий

Федорович

1926

10.10.1944

71.

красноармеец

Кондратюк

Петр

Иванович

1912

14.10.1944

72.

красноармеец

Коновалов

Василий

01.11.1945

73.

красноармеец

Карлыгин

Михаил

Семенович

1909

19.08.1945

74.

красноармеец

Крымский

Никодай

Данилович

1908

03.07.1945

75.

гв. красноармеец

Крук

Трофим

Алексеевич

1909

14.10.1944

76.

гв. ефрейтор

Крутиков

Николай

Семенович

1926

14.10.1944

77.

красноармеец

Крючков

Федор

Андреевич

1894

07.09.1945

78.

гв. красноармеец

Кузик

Степан

Степанович

1907

14.10.1944

79.

красноармеец

Кузьминых

Михаил

Алексеевич

1899

12,04.1945

80.

гв. мл. сержант

Кузьменко

Алексей

Григорьевич

1921

14.10.1944

81.

мл. лейтенант

Кураленко

Василий

Александрович

1919

11.03.1945

82.

ст. сержант

Куропатников

Сергей

Никифорович

1917

23.01.1945

83.

ст. тех. лейтенант

Куснержицкий

Яков

Соломонович

1913

25.07.1945

84.

сержант

Кудинов

Сергей

Харитонович

1922

27.01.1945

85.

красноармеец

Кутузов

Николай

Васильевич

08.10.1945

86.

гв. красноармеец

Лавский

Давыд

Федорович

1899

14.10.1944

87.

гв. ефрейтор

Ланских

Иван

Артемьевич

1926

14.10.1944

88.

ст. лейтенант

Лебедев

Игорь

Иванович

1915

02.08.1945

89.

мл. сержант

Лелетко

Иван

Ионович

20.08.1945

90.

ефрейтор

Лосевич

Николай

Иванович

1919

11.05.1945

91.

гв. красноармеец

Луценко

Иван

Иванович

1904

14.10.1944

92.

гв. мл. сержант

Макушкин

Николай

Иванович

1926

14.10.1944

93.

лейтенант

Манько

Иван

Васильевич

1918

07.09.1945

94.

красноармеец

Мизинь

Иван

21.09.1945

95.

мл. лейтенант

Маркушев

Яков

Николаевич

1912

09.04.1945

96.

красноармеец

Мишагин

Анатолий

28.09.1945

97.

красноармеец

Молчанов

Федор

Наумович

1899

01.08.1945

98.

красноармеец

Морозов

Дмитрий

18.12.1945

99.

красноармеец

Мурзин

Владимир

Павлович

1927

22.10.1945

100.

гв. красноармеец

Нагорный

Емельян

Федорович

1912

14.10.1944

101.

красноармеец

Нарицкий

Адольф

01.11.1945

102.

красноармеец

Насонов

Михаил

01.11.1945

103.

ст. лейтенант

Некрасов

Николай

Владимирович

1921

23.10.1945

104.

красноармеец

Никитин

Василий

Павлович

1911

30.01.1945

105.

красноармеец

Николаев

Алексей

06.11.1945

106.

красноармеец

Панченко

Андрей

Андреевич

1895

24.07.1945

107.

красноармеец

Парфенюк

Михаил

Иосифович

1907

16.05.1945

108.

красноармеец

Паскарык

Иван

Степанович

1923

01.07.1945

109.

красноармеец

Пелевин

Филипп

Иванович

1909

10.06.1945

110.

красноармеец

Петров

Матвей

Петрович

1897

26.04.1945

111.

гв. майор

Пиганов

Андрей

03.12.1945

112.

красноармеец

Пичугин

Семен

Максимович

1918

02.03.1945

113.

красноармеец

Повальев

Николай

02.10.1945

114.

гв. мл. сержант

Попов

Василий

Артемович

1926

14.10.1944

115.

гв. красноармеец

Припутненко

Дмитрий

Иванович

1915

14.10.1944

116.

красноармеец

Процик

Иван

Алекссевич

1909

03.04.1945

117.

ст. сержант

Пушкарский

Максим

Фомич

1912

10.07.1945

118.

гв. красноармеец

Рейда

Иван

Ефремович

1923

14.10.1944

119.

гв. красноармеец

Романенко

Роман

Емельянович

1905

14.10.1944

120.

красноармеец

Романов

Степан

Фомич

1908

02.09.1945

121.

красноармеец

Ромашин

Василий

18.10.1945

122.

ефрейтор

Рюмин

Андрей

Петрович

1924

28.06.1945

123.

красноармеец

Сальников

Николай

31.12.1945

124.

сержант

Самсонов

Анатолий

Алексеевич

1907

05.12.1945

125.

мл.  сержант

Седов

Алексей

Григорьевич

1899

21.05.1945

126.

красноармеец

Семенов

Виктор

Григорьевич

22.12.1945

127.

красноармеец

Сибирцев

Егор

Михайлович

1897

21.07.1945

128.

красноармеец

Синяков

Евгений

31.12.1945

129.

мл. лейтенант

Синяков

Евгений

Федорович

1924

21.12.1945

130.

ефрейтор

Сырчин

Виктор

Александрович

1922

27.01.1945

131.

красноармеец

Смирнов

Иван

13.10.1945

132.

гв. красноармеец

Снапковский

Леонид

Иванович

1923

14.10.1944

133.

красноармеец

Сошников

Иван

18.12.1945

134.

красноармеец

Степанов

Антон

Григорьевич

1922

11.02.1945

135.

лейтенант

Ступак

Семен

Семенович

1920

24.03.1945

136.

ст. тех. лейтенант

Сушин

Алексей

Дмитриевич

1913

13.17.1945

137.

красноармеец

Сушщев

Василий

03.12.1945

138.

капитан

Тарануха

Василий

Петрович

1918

12.10.1944

139.

лейтенант

Тарасов

Иван

Васильевич

1918

25.03.1945

140.

красноармеец

Тевский

Петр

15.10.1944

141.

гв. мл. сержант

Теремец

Иван

Михайлович

1925

14.10.1944

142.

красноармеец

Усачев

Виктор

Васильевич

1925

18.02.1945

143.

красноармеец

Федорик

Ефим

14.06.1945

144.

красноармеец

Филатов

Дмитрий

Алексеевич

1915

13.02.1945

145.

гв. красноармеец

Франчук

Трофим

Зосимович

1925

14.10.1944

146.

красноармеец

Фреиманис

Вилис

Рудольфович

1913

01.04.1945

147.

гв. мл. сержант

Хамицкий

Анатолий

Гаврилович

1920

14.10.1944

148.

красноармеец

Целмс

Юрий

Францевич

31.12.1945

149.

красноармеец

Цушкин

Василий

12.07.1945

150.

красноармеец

Шубов

Арон

01.11.1945

151.

красноармеец

Щербаков

Михаил

Алексеевич

1926

27.04.1945

152.

красноармеец

Юрик

Филипп

Яковлевич

1926

13.10.1944

153.

ст. лейтенант

Якименко

Иван

Демидович

1914

21.03.1945

154.

красноармеец

Яковлев

Василий

20.11.1945

155.

красноармеец

неизвестный

31.12.1945

 

2) на 2-ом участке:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1. 

красноармеец

Базаров

Нияш

30.12.1940

2. 

красноармеец

Баидадаев

Ашмат

12.03.1941

3. 

тех. лейтенант

Баранов

Николай

Иванович

1912

15.12.1944

4. 

красноармеец

Баянов

Павел

28.06.1941

5. 

гв. ст. лейтенант

Береговой

Иван

Лаврентьевич

1922

07.04.1945

6. 

ст. сержант

Войков

Николай

Борисович

1897

04.03.1945

7. 

красноармеец

Бубенков

Алексей

Михайловия

1922

12.02.1945

8. 

красноармеец

Бугаев

Петр

21.11.1941

9. 

красноармеец

Бурцев

Александр

Григорьевич

1920

21.03.1945

10.

красноармеец

Васильев

Павел

Васильевич

1897

13.02.1945

11.

капитан

Веркеенко

Иван

Иванович

1920

17.02.1945

12.

лейтенант

Винокуров

Алексей

15.10.1943

13.

красноармеец

Вишчук

Григорий

1941

14.

красноармеец

Водоласкин

Василий

Федорович

1914

30.03.1945

15.

красноармеец

Волков

Петр

16.01.1941

16.

красноармеец

Волчанов

Николай

Иванович

1904

22.03.1945

17.

красноармеец

Григорьев

Михаил

30.12.1944

18.

красноармеец

Грызунов

Иван

Григорьевич

11.08.1945

19.

красноармеец

Гуров

Иван

24.03.1945

20.

красноармеец

Гусак

Александр

20.10.1944

21.

красноармеец

Джаугвеладзе

Абесамон

04.10.1940

22.

красноармеец

Джелчиев

Тетавай

1924

14.03.1945

23.

красноармеец

Дмитриева

Антонина

01.07.1945

24.

мл.  лейтенант

Драчев

Алексей

Михайлович

1921

13.03.1945

25.

красноармеец

Душамбаев

Матрасел

26.05.1941

26.

красноармеец

Емешко

Петр

04.06.1941

27.

гв. сержант

Ерусалимов

Тимофей

Филиппович

1909

01.03.1945

28.

красноармеец

Есипенко

Михаил

01.10.1940

29.

красноармеец

Ешков

Юрий

22.10.1944

30.

красноармеец

Жевков

Иван

Ефимович

1925

24.02.1945

31.

красноармеец

Железнов

Александр

01.10.1940

32.

Жогло

Степан

Макарович

08.11.1944

33.

красноармеец

Жуков

Тимофей

22.08.1945

34.

красноармеец

Загребайлов

Егор

Дмитриевич

1921

19.10.1944

35.

красноармеец

Иванин

Николай

13.06.1941

36.

красноармеец

Иванов

Николай

07.01.1941

37.

красноармеец

Ирагимов

Раджам

21.04.1941

38.

красноармеец

Ирматов

Урак

21.06.1941

39.

красноармеец

Казаков

Филипп

16.05.1941

40.

сержант

Капитов

Анатолий

Дмитриевич

27.06.1941

41.

красноармеец

Каримбаев

Трусуван

29.03.1941

42.

красноармеец

Кастинский

Николай

31.05.1941

43.

красноармеец

Клемазов

Владимир

Васильевич

1925

10.03.1944

44.

красноармеец

Козин

Павел

16.01.1941

45.

красноармеец

Кондурашвили

Михаил

11.09.1941

46.

красноармеец

Кононов

Иван

28.02.1941

47.

красноармеец

Крастыньш

24.10.1944

48.

красноармеец

Кучук

Вавул

Петрович

1899

26.02.1945

49.

ефрейтор

Кудряшов

Георгий

Игнатьевич

1921

28.01.1945

50.

красноармеец

Кукушкин

Сергей

13.01.1941

51.

красноармеец

Кулиш

Николай

02.03.1941

52.

красноармеец

Кумбатов

Ходир

20.06.1941

53.

красноармеец

Курганов

Гаврил

30.05.1941

54.

красноармеец

Кутуков

Владимир

17.05.1941

55.

красноармеец

Кучер

Иван

14.04.1941

56.

красноармеец

Лапашин

Аким

17.01.1941

57.

красноармеец

Лапуков

Михаил

21.07.1945

58.

красноармеец

Лебедев

Георгий

12.09.1940

59.

сержант

Ливанов

Никифор

Федорович

1908

02.08.1945

60.

красноармеец

Лывкиш

Юлий

Осипович

1918

12.03.1945

61.

красноармеец

Лопашин

Иван

12.12.1940

62.

красноармеец

Магарамов

Ахан

08.03.1941

63.

красноармеец

Малжуев

Иосиф

10.03.1945

64.

мл. сержант

Маджуль

Иосиф

Иосифович

1911

08.03.1945

65.

мл. лейтенант

Маркушев

Яков

Николаевич

1912

09.04.1945

66.

красноармеец

Марфищев

Владимир

18.02.1941

67.

красноармеец

Матвеюк

Павел

Самуилович

1926

13.03.1945

68.

красноармеец

Мельников

Сергей

11.05.1941

69.

красноармеец

Мельхиседеков

Михаил

Алексеевич

1900

28.03.1945

70.

красноармеец

Митин

Сергей

Иванович

1922

23.03.1945

71.

красноармеец

Михайлов

Никита

01.03.1941

72.

Молчанов

Василий

Евдокимович

08.02.1946

73.

красноармеец

Муртиханов

Мухтихан

09.01.1941

74.

красноармеец

Мятович

Георгий

25.01.1941

75.

красноармеец

Намазбаев

Сершелис

18.06.1941

76.

красноармеец

Намофилов

Сергей

11.08.1945

77.

красноармеец

Ненашев

Георгий

Иванович

1919

24.03.1946

78.

красноармеец

Нечай

Иван

26.06.1941

79.

красноармеец

Павлюк

Иван

Семенович

1926

03.03.1945

80.

красноармеец

Павлович

Никита

08.07.1940

81.

красноармеец

Паев

Тауденул

26.06.1941

82.

красноармеец

Панчук

Василий

31.05.1941

83.

красноармеец

Перерва

Иван

01.02.1941

84.

красноармеец

Петров

Кузма

14.04.1941

85.

красноармеец

Плешков

Максим

11.03.1941

86.

красноармеец

Подгарбов

21.03.1945

87.

ст. сержант

Подгорный

Данил

Васильевич

1895

18.03.1945

88.

красноармеец

Попореков

Геннадий

26.06.1941

89.

лейтенант

Прохоров

Сергей

10.05.1945

90.

воентех.1 ранга

Редкин

Георгий

1914

06.10.1940

91.

красноармеец

Решетняк

Алексей

29.05.1941

92.

красноармеец

Руденко

Николай

Трофимович

1906

27.03.1945

93.

красноармеец

Розениекс

24.10.1944

94.

красноармеец

Росков

Николай

20.12.1940

95.

красноармеец

Рутков

Арито

02.07.1940

96.

красноармеец

Садиков

Ажигил

04.02.1941

97.

красноармеец

Сазанов

Иосиф

Филиппович

1908

08.02.1945

98.

красноармеец

Салманов

Михаил

20.05.1941

99.

красноармеец

Самив

Айдин

11.04.1941

100.

красноармеец

Сарварский

Владимир

02.07.1940

101.

красноармеец

Сачинадзе

Николай

11.04.1941

102.

красноармеец

Шевчук

Яков

Ильич

1904

23.03.1945

103.

красноармеец

Сесков

Петр

20.06.1941

104.

красноармеец

Смамок

Илья

18.03.1945

105.

ст. лейтенант

Смарига

Константин

03.02.1945

106.

красноармеец

Соловьев

Борис

15.11.1940

107.

красноармеец

Степанчук

Иван

07.05.1941

108.

красноармеец

Тагиров

Цана

19.03.1941

109.

красноармеец

Такарев

Виктор

07.06.1941

110.

красноармеец

Тарасов

Василий

02.05.1941

111.

ст. лейтенант

Тесимка

25.06.1941

112.

лейтенант

Трофимов

Иван

14.10.1945

113.

сержант

Трефимов

Павел

Васильевич

1911

10.02.1945

114.

красноармеец

Трудемамедов

Мурзаказин

16.05.1941

115.

красноармеец

Уваров

Василий

Петрович

1922

26.03.1945

116.

капитан

Файбисович

Зиновий

26.02.1941

117.

красноармеец

Фадеев

Иван

Фадеевич

1894

15.02.1945

118.

красноармеец

Федоров

24.10.1944

119.

капитан

Февралев

Николай

Михайлович

1906

28.06.1941

120.

красноармеец

Хидиров

Машчея

26.06.1941

121.

красноармеец

Хостянович

Николай

21.12.1940

122.

красноармеец

Цупик

Иван

19.06.1941

123.

красноармеец

Чиканов

Омал

11.02.1941

124.

красноармеец

Чубиндже

Григорий

18.01.1941

125.

красноармеец

Шарин

Михаил

26.06.1941

126.

мл. сержант

Шекотов

Василий

Иванович

1926

20.03.1945

127.

красноармеец

Шиков

Василий

20.10.1944

128.

ст. лейтенант

Широков

Федор

18.10.1945

129.

красноармеец

Шут

Александр

11.12.1941

130.

красноармеец

Эрмикс

Вилис

Симонович

1909

18.03.1945

131.

красноармеец

Яковенко

Иван

Афанасьевич

1906

12.02.1945

 

3) на 3-м участке:

  1. красноармеец Павел Азарский ? - 25.4.1945
  2. старшина Михаил Азов ? - 29.11.1944
  3. мл. сержант Егор Азовцев ? - 13.10.1944
  4. рядовой Мурза Акмалдинов ? - 13.10.1944
  5. Аветис Григорьевич Акопян 1905 - 1944
  6. красноармеец Алексей Акулов ? - 20.12.1944
  7. лейтенант Николай Акуненко ? - 6.2.1945
  8. капитан Владимир Александров ? - 13.11.1945
  9. красноармеец Федор Александров ? - 28.12.1944
  10. красноармеец Иван Алиев ? - 21.3.1945
  11. красноармеец Илья Анденин ? - 26.11.1945
  12. красноармеец Илья Андреев ? - 26.2.1945
  13. красноармеец Николай Андреев ? - 17.9.1945
  14. красноармеец Василий Анкушев ? - 17.4.1945
  15. красноармеец Григорий Антонов ? - 24.2.1945
  16. сержант Григорий Аредехов ? - 7.2.1945
  17. красноармеец Алексей Арзамасцев ? - 5.6.1945
  18. рядовой Янис Аузиньш ? - 17.6.1945
  19. красноармеец Анатолий Афанасьев ? - 31.3.1945
  20. старшина Иван Бакин ? - 29.11.1944
  21. капитан Владимир Балашов ? - 20.11.1945
  22. красноармеец Абдулхан Баринбеков ? - 26.9.1945
  23. красноармеец Константин Белеев ? - 24.2.1945
  24. мл. сержант Станислав Белов ? - 16.10.1944
  25. красноармеец Афанасий Березоев ? - 2.2или 11.1945
  26. красноармеец Керимкул Беркинбеков ? - 10.7.1945
  27. красноармеец Янис Берновский ? - 4.7.1945
  28. красноармеец Бичевин ? - 6.12.1944
  29. красноармеец Владимир Богданов ? - 20.7.1945
  30. рядовой Даниил Богданов ? - 14.10.1944
  31. красноармеец Василий Богомолов ? - 7.4.1945
  32. красноармеец Г.А. Борисевич ? - 3.1.1945
  33. красноармеец Александр Борисов ? - 20.12.1944
  34. рядовой Николай Боровилов ? - 9.5.1945
  35. красноармеец Устин Боякин ? - 22.3.1945
  36. красноармеец Петр Братичев ? - 5.4.1945
  37. красноармеец Соломон Бройде ? - 15.11.1945
  38. красноармеец Константин Буклаев ? - 6.2.1945
  39. рядовой Григорий Булас ? - 1941
  40. красноармеец В.И. Буштак ? - 1.7.1941
  41. ст. сержант Ульян Буялов ? - 14.11.1945
  42. красноармеец Быков ? - 18.4.1945
  43. рядовой Александр Быстров ? - 20.2.1946
  44. рядовой Кирилл Ваев ? - 2.10.1944
  45. мл. сержант Николай Валов ? - 9.10.1944
  46. красноармеец Иван Васильев ? - 25.4.1945
  47. ст. сержант Иван Веремеев ? - 13.10.1944
  48. рядовой Волдемарс Викис ? - 27.5.1943
  49. рядовой Петерис Висбулис ? - 26.5.1944
  50. ст. сержант Виктор Висоцкий ? - 13.11.1945
  51. красноармеец Петр Витиньш ? - 9.6.1945
  52. красноармеец Власов ? - 30.4.1945
  53. лейтенант Константин Власов
  54. ст. сержант Николай Войков ? - 1.9.1944
  55. красноармеец Николай Воровылов ? - 9.6.1945
  56. рядовой Владимир Ворошилов ? - 21.3.1941
  57. рядовой Леонид Вьюнков ? - 24.7.1945
  58. красноармеец Николай Галенко ? - 26.2.1945
  59. сержант Ахметхан Галимов ? - 19.10.1944
  60. капитан Василий Яковлевич Гараст ? - 9.8.1944
  61. красноармеец Андрей Гарицайс ? - 25.1.1945
  62. рядовой Янис Гароза ? - 10.1.1944
  63. красноармеец Гиданов ? - 25.1.1945
  64. гв. лейтенант Петр Макарович Гиевский 1911 - 15.10.1944
  65. рядовой Алексей Головченко ? - 19.1.1943
  66. лейтенант Д.П. Гололобов ? - 12.2.1945
  67. рядовой Николай Гориславский ? - 13.10.1944
  68. красноармеец Макар Гребенок ? - 16.2.1945
  69. сержант Семен Григалов ? - 2.2или 11.1945
  70. матрос Александр Гудувиков ? - 20.2или 11.1945
  71. красноармеец Кара Александрович Гулеев ? - 15.12.1944
  72. красноармеец Петр Гуленишев ? - 16.11.1944
  73. рядовой Карл Гуляев ? - 12.12.1944
  74. рядовой Иван Гуминюк ? - 1.3.1945
  75. красноармеец Павел Гутников ? - 20.12.1944
  76. лейтенант Николай Гутовский ? - 28.3.1945
  77. красноармеец Петр Давидов ? - 2.4.1945
  78. рядовой Иван Данилов ? - 25.12.1945
  79. красноармеец Абрам Двойнишников ? - 24.2.1945
  80. красноармеец Иван Дербенев ? - 20.4.1945
  81. сержант Василий Детков ? - 23.11.1944
  82. рядовой Лудвигс Джендускис ? - 17.3.1943
  83. красноармеец Николай Добров ? - 20.10.1945
  84. рядовой Николай Досевич ? - 18.5.1945
  85. красноармеец Михаил Егоренко ? - 12.6.1945
  86. воентехник Георгий Федорович Емахин ? - 8.1941
  87. лейтенант Тихон Емельяненко ? - 15.3.1945
  88. красноармеец Демьян Емельянов ? - 2.2.1945
  89. рядовой Тимофей Сергеевич Ерохин 1895 - 15.4.1945
  90. красноармеец Виктор Ефимов ? - 4.5.1945
  91. лейтенант и - сл. Константин Петрович Ефимов 1904 - 17.3.1945
  92. сержант Африкан Жданов ? - 24.1.1945
  93. красноармеец Павел Залуженцев ? - 30.11.1944
  94. рядовой Николай Зериков ? - 16.2.1945
  95. красноармеец Иван Зорин ? - 12.11.1944
  96. красноармеец Агрипинна Зубакова ? - 25.1.1945
  97. красноармеец Алексей Зуров ? - 13.9.1945
  98. рядовой Нина Иванова ? - 24.11.1945
  99. красноармеец Карлис Исаар ? - 4.4.1945
  100. сержант Василий Исаев ? - 20.11.1945
  101. красноармеец Даскар Исенгазис ? - 10.12.1945
  102. красноармеец Арнольд Казларинский ? - 9.1.1945
  103. красноармеец Павел Калиньяк ? - 20.2.1945
  104. рядовой Алексей Калищук ? - 13.10.1944
  105. красноармеец Сомаис Кальянов ? - 30.11.1944
  106. красноармеец Тимофей Каральков ? - 7.2.1945
  107. рядовой Карлис Каргалвис ? - 11.2или 11.1941
  108. рядовой Карлис Каргалвис ? - 11.2или 11.1941
  109. рядовой Василий Касиненко ? - 13.3.1945
  110. красноармеец Катников ? - 5.2.1945
  111. рядовой Янис Кейрис ? - 25.3.1944
  112. красноармеец Иван Кибанов ? - 20.12.1944
  113. рядовой Иван Клевцов ? - 14.10.1944
  114. рядовой Евдокия Клименко ? - 17.5.1945
  115. красноармеец Александр Ковалев ? - 20.4.1945
  116. ст. лейтенант Александр Иванович Коваленко ? - 15.10.1944
  117. красноармеец П.М. Козир ? - 28.12.1944
  118. красноармеец Дмитрий Колевин ? - 17.4.1945
  119. красноармеец Александр Комченко ? - 5.4.1945
  120. рядовой Вера Кондратьева ? - 5.5.1945
  121. красноармеец Александр Константинов ? - 17.4.1945
  122. ст. сержант Иван Косолапов ? - 29.10.1944
  123. лейтенант Евсей Коц ? - 24.11.1945
  124. красноармеец Павел Кочиров ? - 10.2.1945
  125. красноармеец Алексей Кошейков ? - 16.2.1945
  126. красноармеец Андрей Кравченко ? - 9.7.1945
  127. рядовой Андрей Кравченко ? - 9.7.1945
  128. красноармеец Василий Крашковский ? - 15.2.1945
  129. красноармеец Витольд Крикис ? - 2.4.1945
  130. красноармеец Александр Кропочев ? - 9.6.1945
  131. красноармеец Афанасий Кузин ? - 7.4.1945
  132. красноармеец Василий Кузнецов ? - 25.5.1945
  133. лейтенант Дмитрий Кузнецов ? - 15.10.1944
  134. рядовой Михаил Кузнецов ? - 12.10.1944
  135. сержант Владимир Куликов ? - 5.11.1944
  136. рядовой Сергей Кулиненко ? - 13.10.1944
  137. красноармеец Василий Курилов ? - 17.4.1945
  138. красноармеец Андрей Кученко ? - 14.5.1945
  139. рядовой Виталий Кучеренко ? - 15.10.1941
  140. гв. сержант Дмитрий Николаевич Лезов 1907 - 1944
  141. мл. сержант Яков Кириллович Лемещук 1920 - 16.3.1945
  142. красноармеец Иван Леонов ? - 31.12.1945
  143. ефрейтор Дмитрий Лепихин ? - 13.10.1944
  144. рядовой Валентинс Лиепиньш ? - 18.3.1943
  145. сержант Емельян Лонин ? - 14.10.1944
  146. красноармеец Дмитрий Лосев ? - 13.2.1945
  147. красноармеец Иван Лосиков ? - 10.4.1945
  148. рядовой Серафим Лысцов ? - 13.10.1944
  149. рядовой Андрей Маленков ? - 22.10.1944
  150. красноармеец Иван Манагин ? - 16.2.1945
  151. сержант Тимофей Марин ? - 13.10.1944
  152. рядовой Андрей Мартынюк ? - 13.10.1944
  153. красноармеец Фридрих Меднис ? - 20.4.1945
  154. рядовой Вилис Микеланс ? - 29.2.1944
  155. красноармеец Иван Михайлович Милов 1915 - 1945
  156. рядовой Джанир Минбаев ? - 29.12.1941
  157. лейтенант Александр Минин ? - 29.9.1945
  158. красноармеец Николай Мироколобов ? - 15.3.1945
  159. лейтенант Василий Мисовский ? - 10.12.1945
  160. мл. техник - лейтенант Федос Пантелеевич Мисун 1916 - 23.6.1941
  161. рядовой Николай Михайленко ? - 30.10.1945
  162. красноармеец Ахат Михачев ? - 20.6.1945
  163. красноармеец Прокофий Мозгаиев ? - 3.5.1945
  164. красноармеец Тимофей Момченко ? - 2.2.1945
  165. красноармеец Михаил Монин ? - 28.3.1945
  166. сержант Валентин Морозков ? - 24.9.1944
  167. красноармеец Николай Морозов ? - 1.3.1945
  168. рядовой Николай Мотовилин ? - 11.10.1944
  169. рядовой Михаил Муравьев ? - 8.3.1945
  170. красноармеец Михаил Муртеев ? - 28.11.1944
  171. рядовой Апполинарий Никитин ? - 19.4.1945
  172. красноармеец Анатолий Николаев ? - 24.2.1945
  173. ефрейтор Набулде Нурбаев ? - 31.5.1945
  174. красноармеец Теобольд Нурбатов ? - 10.4.1945
  175. сержант Атис Озолинш ? - 10.1.1944
  176. красноармеец Федор Олейник ? - 25.5.1945
  177. рядовой Юрий Осипов ? - 1.9.1941
  178. красноармеец Григорий Останенко ? - 7.4.1945
  179. рядовой Илья Останин ? - 13.10.1944
  180. рядовой Павел Павленко ? - 14.10.1944
  181. красноармеец Георгий Павлов ? - 12.6.1945
  182. лейтенант Иван Антонович Панов ? - 10.4.1945
  183. красноармеец Иван Панфилов ? - 25.1.1945
  184. сержант Петр Пелевин ? - 28.3.1945
  185. медсестра Наталия Пермьякова ? - 1.3.1945ла
  186. красноармеец Анатолий Пинегин ? - 26.6.1945
  187. красноармеец Иван Пичугин ? - 3.2.1945
  188. капитан Григорий Плескач ? - 28.2или 11.1945
  189. ст. сержант Степан Плотников ? - 13.10.1944
  190. сержант Антон Полякс ? - 7.7.1945
  191. полковник Степан Потапов ? - 26.11.1945
  192. лейтенант Тимофей Потелов ? - 19.12.1944
  193. красноармеец Шеркули Пошакульев ? - 13.8.1945
  194. рядовой Николай Прикоз ? - 13.10.1944
  195. красноармеец Александр Протасов ? - 25.1.1945
  196. рядовой Имантс Пулциньш ? - 17.3.1943
  197. красноармеец Константин Пустовалов ? - 24.11.1944
  198. красноармеец Федор Пустовит ? - 22.3.1945
  199. сержант Степан Разоренов ? - 13.10.1944
  200. красноармеец Иван Рахманин ? - 4.4.1945
  201. лейтенант Алексей Ребенко ? - 2.8.1944
  202. красноармеец Алексей Ростамов ? - 29.9.1945
  203. рядовой Иван Румянцев ? - 1.9.1944
  204. красноармеец Яков Рутко ? - 26.2.1945
  205. красноармеец Николай Сазонов ? - 30.12.1945
  206. красноармеец Андрей Самарин ? - 12.6.1945
  207. красноармеец Василий Селиванов ? - 15.1.1945
  208. красноармеец Андрей Семенов ? - 2.2.1945
  209. красноармеец Мирон Семфонов ? - 3.12.1945
  210. красноармеец М.Б. Сен - Зуев ? - 12.11.1944
  211. красноармеец Петр Сергеев ? - 31.5.1945
  212. лейтенант Федор Сергучев ? - 2.2.1945
  213. старшина Валентин Трофимович Серницки 1910 - 3.10.1944
  214. красноармеец Алексей Сисоенков ? - 21.4.1945
  215. красноармеец Михаил Скуланов ? - 5.4.1945
  216. красноармеец Андрей Скурухудов ? - 3.5.1945
  217. рядовой Игнатс Скутелис ? - 16.2.1943
  218. сержант Геннадий Смехов ? - 8.3.1943
  219. красноармеец Тимофей Смирнов ? - 7.2.1945
  220. рядовой Андрей Смолюк ? - 14.3.1945
  221. ст. лейтенант Федор Савельевич Соколов ? - 14.10.1944
  222. красноармеец Николай Соловьёв ? - 10.5.1945
  223. красноармеец Михаил Стандарт ? - 31.5.1945
  224. красноармеец Михаил Стейнашчук ? - 31.10.1944
  225. красноармеец Янис Страубергс ? - 21.6.1945
  226. красноармеец Яков Стрельков ? - 26.6.1945
  227. сержант Александр Судариков ? - 29.10.1944
  228. рядовой Василий Сумин ? - 31.3.1945
  229. рядовой Василий Сунцов ? - ...11.1945
  230. красноармеец Херманис Таал - Стаал ? - 10.4.1945
  231. красноармеец Иван Толпак ? - 3.2.1945
  232. красноармеец Михаил Толубев ? - 28.10.1944
  233. красноармеец Александра Торопова ? - 31.5.1945ла
  234. красноармеец Секурим Тулманов ? - 30.5.1945
  235. красноармеец Михаил Тулстув ? - 3.1.1945
  236. ст. лейтенант Иосиф Уиклинский ? - 28.3.1945
  237. красноармеец Харальд Уутсалу ? - 4.6.1945
  238. рядовой Геннадий Ушинский ? - 1.9.1941
  239. красноармеец Василий Федосеев ? - 31.5.1945
  240. красноармеец Михаил Филимонов ? - 8.9.1945
  241. красноармеец Григорий Фиснок ? - 30.4.1945
  242. рядовой Иван Фролкин ? - 10.9.1945
  243. красноармеец Иван Фролкин ? - 13.9.1945
  244. красноармеец Михаил Халюков ? - 28.11.1944
  245. красноармеец Хасанов ? - 30.11.1944
  246. красноармеец Иван Холин ? - 9.12.1944
  247. гв. сержант Эрнест Цанге ? - 8.11.1945
  248. красноармеец Иван Цашин ? - 2.6.1945
  249. рядовой Владимир Цимбарский ? - 14.10.1944
  250. красноармеец Петр Цулуковский ? - 9.6.1945
  251. рядовой Иван Чашин ? - 1.6.1945
  252. красноармеец Чебубкин ? - 25.1.1945
  253. красноармеец Инокентий Черник ? - 31.5.1945
  254. красноармеец Оскар Шарипов ? - 19.11.1944
  255. красноармеец Мулианур Шацков ? - 30.11.1944
  256. лейтенант Алексей Артемович Шведов 1919 - 11.10.1944
  257. рядовой Иван Швецов ? - 14.10.1944
  258. красноармеец Дмитрий Шевченко ? - 5.2.1945
  259. рядовой Яков Шевчук ? - 23.3.1945
  260. рядовой Иван Шелоков ? - 15.10.1944
  261. рядовой Александр Шерстнев ? - 13.10.1944
  262. рядовой Александр Шилиров ? - 27.2.1943
  263. красноармеец Федор Шило ? - 1.3.1945
  264. красноармеец Афанасий Шлепин ? - 9.3.1945
  265. ефрейтор Олег Шмелев ? - 14.10.1944
  266. рядовой Андрей Митрофанович Шомарин 1904 - 16.6.1945
  267. рядовой Григорий Шугаев ? - 25.6.1941
  268. рядовой Иван Щелканов ? - 1.9.1944
  269. красноармеец Ефим Щетинкин ? - 21.4.1945
  270. красноармеец Василий Карлович Эрикис ? - 12.1.1945
  271. красноармеец Михаил Якимов ? - 26.2.1945
  272. ефрейтор Павел Якимовский ? - 13.10.1944
  273. красноармеец Гаврил Яковрев ? - 16.11.1944
  274. рядовой Николай Яслинов ? - 13.2или 11.1945
  275. 3 неизвестных красноармейца ? - 13.10.1944ли
  276. неизвестный красноармеец ? - 28.12.1944
  277. неизвестный красноармеец ? - 3.12.1945

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.